Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Конечно есть, что им ответить.

Я долго подхожу к выбору места и отеля, куда ехать отдыхать.

И где мы были, нам везде очень понравилось.

А были мы в Черногории (FKK Ада Бояна),

Греция-Родос-Фалираки,

Испания-Калелья-Барселона-Лорет де Мар.

Два последних раза отдыхаем на Гран-Канария и сюда будем летать отдыхать еще и еще.

И с русскими, которыми мы общались и общаемся, такого же мнения.

Мы еще планируем прилететь на ГК 2 октября этого года, на две недели.

Офтоп конешно ,но....

Перечисленные страны не являются в полной мере пляжными курортами.

Пляжный курорт, это когда море плещется в 10 м открыльца, а пляжи пустынные и уединенные.

Где можно просто валяться на лежачке под пальмой и наслаждаться одиночеством, а в радиусе 1-2-3-5-10-30-50 метров нет соседей. Где можно бегать в купальнике до пляжа и обратно, не заморачиваясь даже шортами и парео...

Где живешь в небольшом 1-2этажном корпусе или персональном бунгало.

Где растворяешься в шуме прибоя, шорохе пальмовых крон, чириканье попугайчиков и релаксе до такой степени, что не на какие экскурсии и прочие развлечения ехать нет абсолютно никакого желания.

Именно это и есть -пляжный отдых и наслаждение пляжем)))

Пляжные курорты - это в первую очередь Мальдивы. А так же Цейлон и прочая Индонезия. Ну и Египет, в зоне Марса Алама и Эль Кузейра.

Черногория, Греция, Кипр - курорты более расчитанные на посещения достопримечательностей с возможностью посетить пляж.

Это не хорошо или плохо -просто это другое)))

Я считаю, надо попробовать всё и побывать везде, чтобы понять, что же больше по душе.

Во всех, перечисленных у меня в посте курортах, мы были.

А через два дня и исключительно с позитивным настроем собираемся на великолепную Гран Канарию)))

post-1961-0-94235000-1404371298_thumb.jpg


Беззаботные скалолазы

Без страховки штурмуют небо

Им не нужно ни зрелищ, ни хлеба

Им нужно небо в алмазах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пляж – Пасито Бланко (Pasito Blanco). Находится рядом с гольф полем Мелонерас. Довольно тихое и спокойное место (кроме  выходных). Не резидентам свободно можно оставить машину на КПП и пройти пешком 200 м. до пляжа и марины яхт и катеров.

 

20140704_150111.jpg

 

20140704_150233.jpg


Ваш эксперт, надёжный помощник по отдыху и жизни на Гран-Канария! По неотложным вопросам тел.: +34 679 085 509 (Viber, WhatsApp). Просьба не писать в личку с обще-тематическими вопросами, - всё обсуждается на форуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром в ПДИ…

 

20140703_104804.jpg

 

20140703_104811.jpg

 


Ваш эксперт, надёжный помощник по отдыху и жизни на Гран-Канария! По неотложным вопросам тел.: +34 679 085 509 (Viber, WhatsApp). Просьба не писать в личку с обще-тематическими вопросами, - всё обсуждается на форуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото как то маловато народу)


Беззаботные скалолазы

Без страховки штурмуют небо

Им не нужно ни зрелищ, ни хлеба

Им нужно небо в алмазах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, ваши фото ждем, где больше… :podmig:


Ваш эксперт, надёжный помощник по отдыху и жизни на Гран-Канария! По неотложным вопросам тел.: +34 679 085 509 (Viber, WhatsApp). Просьба не писать в личку с обще-тематическими вопросами, - всё обсуждается на форуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По дороге на маяк и обратно демонстрацию не всегда одетых граждан не фотала, языки были на плече. Но общее впечатление от потока народа - сходят пассажиры с Тверской электрички на Ленинградском в 8 утра)

Вот плотненький пляжик из сегодняшнего трипа...

post-1961-0-70331400-1405019461_thumb.jpg


Беззаботные скалолазы

Без страховки штурмуют небо

Им не нужно ни зрелищ, ни хлеба

Им нужно небо в алмазах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас на фото пляж Пуэрто Рико :blind:  И где же тверские с электрички? :lol: :lol: :lol:


Todo o nada. O pues una copita de brandy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык я ж говорю, были слегка шокированы переодически встречающимися в толпе гражданами за 50, с эксбиционистскими наклонностями, фоткать постеснялись)))

PS купаться ходим к Грегори, это Лас Бурас, кажется.

Там волна повыше и повеселее.Ну а если совсем по быстрому окунуться -под окна.

PPS. Кстати, закрыли на ремонт три лестницы подряд((( У Европаласа, у ТЦ Тропикаль и следующую....печалько.


Беззаботные скалолазы

Без страховки штурмуют небо

Им не нужно ни зрелищ, ни хлеба

Им нужно небо в алмазах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красота цветущих растений Маспаломаса

post-1616-0-47796700-1405201908_thumb.jpg

post-1616-0-86406800-1405201912_thumb.jpg

post-1616-0-95451200-1405201916_thumb.jpg

post-1616-0-95994000-1405201921_thumb.jpg

post-1616-0-48205800-1405201927_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык я ж говорю, были слегка шокированы переодически встречающимися в толпе гражданами за 50, с эксбиционистскими наклонностями, фоткать постеснялись)))

PS купаться ходим к Грегори, это Лас Бурас, кажется.

Там волна повыше и повеселее.Ну а если совсем по быстрому окунуться -под окна.

PPS. Кстати, закрыли на ремонт три лестницы подряд((( У Европаласа, у ТЦ Тропикаль и следующую....печалько.

Русалка, так это вы зашли на пляж для нудистов. Так чему же удивляться?  это же вы к ним пришли, на их территорию, а не наоборот :lol:  Так что, это были нудисты обыкновенные человеческие, а вовсе не граждане с наклонностями. :podmig:


Todo o nada. O pues una copita de brandy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык я ж говорю, были слегка шокированы переодически встречающимися в толпе гражданами за 50, с эксбиционистскими наклонностями, фоткать постеснялись)))

 

Надо стремиться чтобы и в 50 выглядеть прилично.

post-1616-0-82037000-1405280692_thumb.jpg

post-1616-0-52105900-1405280754_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что большинство этих самых людей на пляжу искренне уверены, что они выглядят"хорошо, и молодым еще фору дадут")))


Беззаботные скалолазы

Без страховки штурмуют небо

Им не нужно ни зрелищ, ни хлеба

Им нужно небо в алмазах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, им абсолютно все равно, как они выглядят: они просто ведут себя так, как им комфортно. Если все это действо осуществляется в специально отведенных местах, то имеют полное право :).


Морж рассуждает о классической механике

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Canary, я целиком и полностью с вами согласна. В специально отведённых местах пусть аэрируются и инсолируются на здоровье)))

Но когда подобные"сухофрукты" , потрясая объектами долгосрочного воздействия силы тяготения, гордо и неспешно дефилируют в плотном потоке "на маяк-с маяка".....Или встают на пути движения этого плотного потока (хорошо хоть не на подиум с табличкой)))))....Это уже эксбиционизм получается))))

PS Не, я не ханжа. Любые отклонения имеют право на существование. Но без навязывания окружающим)))

PPS А вот молодые, симпатичные организмы с хорошим телосложением отчего-то повально загорают в купальных костюмах и плавках))))))


Беззаботные скалолазы

Без страховки штурмуют небо

Им не нужно ни зрелищ, ни хлеба

Им нужно небо в алмазах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве не там зона для нудистов? не у маяка?  :podmig:

Вот когда на пляже со знаком о запрете нудизма появляются такие персонажи - вот тут соглашусь. 


Todo o nada. O pues una copita de brandy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите, что то гугл мне не выдает ничего, видимо я не так набираю. Хочу продолжить от отеля Apartamentos Cordial Mogan Valle расположен в Пуэрто Могане до некоторых пляжей (Амадорес, Пуэрто Рико, Пуэрто моган, Пасито Бланко, Паталавака, Плайа де Кура, Таурито. . В аэропорту можно приобрести карту, где будет отчетливо видно где какой пляж и как к нему добраться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там даже вам карта не нужна будет. Пуэрто де Моган - это ваш, а если ехать вдоль побережья, то все эти пляжи будут вдоль побережья друг за другом: Таурито, Плайа дель Кура, Амадорес, Пуэрто Рико, Анфи дель Мар, Паталавака (именно в такой последовательности). Обращайте внимание на знаки и указатели на тот или иной пляж, и будет вам счастье! :podmig: 

Карту можно взять на прокате авто или на любой АЗС.


Ваш эксперт, надёжный помощник по отдыху и жизни на Гран-Канария! По неотложным вопросам тел.: +34 679 085 509 (Viber, WhatsApp). Просьба не писать в личку с обще-тематическими вопросами, - всё обсуждается на форуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Playa de Sardina del Norte. Город Gáldar.

 

20140718_123944.jpg

 

20140718_124007.jpg


Ваш эксперт, надёжный помощник по отдыху и жизни на Гран-Канария! По неотложным вопросам тел.: +34 679 085 509 (Viber, WhatsApp). Просьба не писать в личку с обще-тематическими вопросами, - всё обсуждается на форуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

За время нашего отдыха на ГК мы посетили шесть пляжных уголков острова:

 

Плайя де Амадорес (там мы жили),

post-1952-0-38209600-1407156344_thumb.jpg

post-1952-0-35463000-1407846598_thumb.jpg

 

Пуэрто де Моган,

post-1952-0-48809500-1407156415_thumb.jpg

 

Анфи,

post-1952-0-86876700-1407156482_thumb.jpg

 

Пуэрто-Рико,

post-1952-0-61554800-1407156782_thumb.jpg

 

Маспаломас,

post-1952-0-08781400-1407156549_thumb.jpg

 

и Лас Кантерас в столице

post-1952-0-01985300-1407156653_thumb.jpg

 

Впечатления таковы:

за звание лучшего пляжа, примерно на равных, поборются пляжи Амадорес и Анфи. На Анфи более светлый и мягкий песок, за счет этого вода кажется более прозрачной. Но пляж Анфи был буквально забит народом, на Амадоресе гораздо спокойнее. Да и цены в Анфи - одни из самых высоких.

 

В остальном пляжи - идеальные: искуственные бухты с чистым песком и пологим песчаным входом в воду. Волн нет, ветра нет. Народу на Анфи толпа, на Амадоресе - половина толпы :lol: Амадорес хорош, кроме всего, и тем, что вдоль всего пляжа тянется сплошная линия маленьких ресторанчиков и магазинчиков, на любой вкус. В Анфи такого изобилия нет, у пляжа довольно дорогие рестораны (мало) и еще более дорогие бутики. Всю первую линию пляжа Анфи занимает один гигантский отель с одноименным названием (офигевшее сооружение примерно КИЛОМЕТР в длину!!!), вход туда закрыт, охрана, так что погулять особо негде.

 

post-1952-0-86578400-1407846956_thumb.jpg

post-1952-0-24967400-1407157831_thumb.jpg

 

Пляж Амадорес связывает с соседним пляжем Пуэрто-Рико живописный пешеходный променад, прогулка займет минут 20-30:

 

post-1952-0-58011300-1407158118_thumb.jpg

 

Пуэрто-Рико - "младший брат" Амадореса, такая же закрытая бухта, однако зримо погрязнее и песочек и вода. Близость большой "марины" (стоянки катеров и яхт) дает о себе знать. Народу очень много.

 

Пуэрто де Моган - милейший городок, застроенный одинаковыми кукольными белыми двухэтажными домиками, изрезанный каналами, с обилием зелени... Но вот пляж у него, хотя и тоже тихая закрытая бухта, оказался самым грязным. В воде полно признаков близкой "марины" - мусор, пятна, вода не очень чиста сама по себе. :unsmile:

 

Пляж Маспаломас - принципиально другой. Тут нет бухты, пляж открытого океана :smile: Соответственно, постоянная довольно ощутимая волна и ветерок. Темный донный песок на линии прибоя всплывает вверх, образуя в воде откровенно грязную кашу. О бирюзе и безмятежности Амадореса или Анфи тут мечтать не приходится. Волна, даже в тихий июльский день, попадалась такая, что могла сбить с ног. Не страшно, конечно, но на любителя. Ну и плюс, конечно - толпа... Мы приехали довольно рано, на пляже и променаде было немноголюдно. Но через пару часов начались мор, глад и семь казней египетских - как будто разверзлись врата, и народ повалил как на первомайской демонстрации. Тысячи и тысячи, включая многочисленных африканских бизнесменов, впаривающих туристам "Ролексы" по 20 евро  :crazy:  Пляж, конечно, гораздо больше Анфи или Амадореса, но и народу там тьма... Конечно, особый шарм этому месту придают ДЮНЫ:

 

post-1952-0-60012900-1407245015_thumb.jpg

post-1952-0-22722600-1407245040_thumb.jpg

post-1952-0-37663300-1407159422_thumb.jpg

 

Красиво.

 

Пляж Лас Кантерас в столице мне понравился. Тоже "почти" открытый, но волн и ветерка было поменьше. До Анфи и Амадореса не дотягивает, но весьма и весьма прилично. Многолюдно. Масса ресторанчиков вдоль пляжа. Африканских приставал не замечено.

 

Общий вывод я бы сделал такой: все посещенные пляжи острова - прекрасны, каждый по своему. :bravo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шо отпуск животворящий с людЯми делает?!)))

adeptus, Вы стали категорическим оптимистом, я смотрю.

PS хороший слог!


Беззаботные скалолазы

Без страховки штурмуют небо

Им не нужно ни зрелищ, ни хлеба

Им нужно небо в алмазах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шо отпуск животворящий с людЯми делает?!)))

adeptus, Вы стали категорическим оптимистом, я смотрю.

PS хороший слог!

Ну я, как и любой нормальный мужчина, ориентируюсь в своем состоянии на самочуствие своей любимой...

 

А она (хотя и видела разные пляжные курорты) визжала, скакала и топала ногами от восторга :lol:  Следовательно, и я становился оптимистом :bravo:

 

post-1952-0-64504700-1407898806_thumb.jpg

 

post-1952-0-94417000-1407898990_thumb.jpg

 

post-1952-0-89576700-1407899054_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пляж Пуэрто Рико

вышли после ужина прогуляться, но вода была божественно теплой что мы не удержались.

post-1210-0-61050900-1407931747_thumb.jpg

post-1210-0-05144800-1407931752_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...
Искать в
  • Ещё...
Поиск контента, содержащего...
Поиск результатов в...

Напишите, что вы ищете, и нажмите ввод или щелкните значок поиска, чтобы начать поиск...