Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Цель отпуска - насладиться солнцем и океаном, ну и едой :)

По Рейне Исабель тут есть мой отзыв. Была в нем как раз в конце апреля - начале мая. На Лас Кантерасе хорошо в отлив, можно "дойти" до рифов и по ним походить. Тут всегда вода очень даже бодрящей температуры. На юго-западе заметно теплее.

И так же в конце апреля была в Сан Агустине, в Дюнас Дон Грегори, вот мой отзыв -http://canarsky-forum.ru/topic/326-gran-kanariia-aprel-2012/ 

про пляж Лас Буррас, это соседний пляж с пляжем Сан Агустин, на котором ваш Иберостар Коста Канария, в отзыве я написала. Пляж Сан Агустин очень похож характером на пляж Лас Буррас. Красного флага я там ни разу не видела. Обычно там всегда желтый;) Посмотрите еще видео - там можно увидеть волны. Понравятся Вам такие? Плавающих людей на Сан Агустине я за три визита на ГК видела один раз. Почти ночью;) Мы от отеля Дюнас Дон Грегори ходили пешком по набережной в сторону Плайя дель Инглес на пляжик Эль Берил, у отеля Европалас. Там можно нормально плавать.Амадорес совсем не бассейн. Хотя, как хотите. Дело вкуса. На мой взгляд - это самый красивый и комфортный пляж на ГК. На юго-западе. Тут можно нормально плавать, тут нет ветра. Здесь как раз бирюзовая чистая вода и очень светлый золотистый песок. Не зря его построили.Анфи тоже стоит посетить.Про Пуэрто Рико. Тут совершенно нормальный пляж, марина с ее яхтами никак не мешает. Так же, как и на Тенерифе яхты и лодки в Порту Колон не мешают соседнему пляжу Сан Эухенио. Про бензин ничего не скажу, не унюхала)В конце апреля в Сан Агустине вечером, уже на закате, становилось прохладно, нужна теплая куртка-ветровка. И ветер там с океана дует, не сильно, но почти постоянно.

Посмотрите еще фотоальбомы.

http://canarsky-forum.ru/gallery/album/43-san-agustin-plaiia-ingles/

Что касается еды, тут есть тема про рестораны-общепит.

И есть еще мой фотоальбом на эту тему, там все фото подписаны - что-где.

Удачи)


Todo o nada. O pues una copita de brandy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tobogan, большое спасибо за развернутый ответ!

Ваш отчет по Рейне Исабель видела уже, убедилась, что отель такой, как я себе представляла.

С едой тоже ближе к делу разберусь, понятно, что это не проблема. К тому же, возможно вообще полупансион возьму, если в отеле хорошая еда.

 

Спасибо за идею по видео - на сайте не открылось, посмотрела на Ютьюбе, в июле еще ничего, а в октябре волны уже ого-го. И флаг действительно желтый все время. А сколько примерно по времени у вас занимала прогулка до Эль Берил?

 

А если сравнить Амадорес и Пуэрто-Рико, где по-вашему больше ощущение океана, простора? И какой из пляжей больше по размеру? И где больше мест для вечерних прогулок? (я люблю часа по 3-4 гулять, нужен длинный променад )) )

 

Температуру воды и ветер я себе представляю, не раз отдыхала в Португалии, да и на Тенерифе тоже было свежо. Если вода 20 градусов - мне уже комфортно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нужен променад для 3-4-часовых прогулок, то это только Сан Агустин. Коста Канария почти на его краю, влево от отеля по пляжу до "тупика" у жилых домов минут 10 очень медленным шагом. А вправо (это всё, если мы смотрим на океан)- вправо у вас часа на полтора прогулки хватит променада, в одну сторону, но не быстрым шагом. От пляжа Сан Агустин до самого начала Плайя дель Инглес как раз. Там, на мой взгляд, км 4, вряд ли больше. От вашего отеля. От Дюнас Дон Грегори, который поближе к ПДИ, пешком до пляжика Эль Берил (а это как раз и будет начало ПДИ) - минут 15, не более. Это чуть больше 1 км. Можете еще в гугле промерить км. От Коста Канария пешком до Эль Берил, наверное, минут 30. Проверьте еще в гугле. Тут Вам может хватить набережной для прогулок, вполне, туда и обратно получится часа на 2-2.5.Таких протяженных променадов на юго-западе острова больше нет. В Пуэрто Рико есть набережная в 1.2 км между ним и Амадоресом. И все. Не разгуляешься особо. Там же бухты, то есть набережной не существует. По трассе же не пойдешь прогуливаться, правда же;))Так что, если прогулки на первом месте, то Вам не надо в Пуэрто Рико. Да, и пляж в Пуэрто Рико обыкновенный. Если и жить тут, то ходить на Амадорес. Ощущение океанского простора тут не сильное. Если есть с чем сравнивать, а Вам точно есть. Как раз в Сан Агустине - ПДИ есть это ощущение, именно, из-за ветра и волн прежде всего, это на мой взгляд. И потому, что тут длинный пологий берег без высоких скал прямо у воды, без глубоких бухт. Тут и простор, и горизонт, и закат, и ветер, и волны. Самый интересный в этом смысле пляж - это Лас Кантерас, на мой взгляд. Ну, Вы около него будете. Советую, кстати, взять номер с видом на океан в Рейне Исабель.Амадорес больше Пуэрто Рико и намного живописнее. На самом деле, очень красивый пляж. Хотя, нравится не всем. Дело вкуса, конечно. На Тенерифе таких пляжей нет. Если только Тереситас похож. На Амадорес Вы сможете съездить из Сан Агустина, если захотите. И на Анфи тоже, сюда тоже советую. Тут пляж небольшой, но очень живописный, с почти белым песком. И тут красивый таймшерный клуб Анфи де Мар, у него ухоженная зеленая территория. Вполне себе живописно, и есть небольшая набережная в сторону Паталаваки, сможете пройтись над океаном.

Удачи)


Todo o nada. O pues una copita de brandy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tobogan, на первом месте для меня все же купания, и именно в океане, не бассейне. Но если вечером гулять негде, то я заскучаю, отдыхать одна еду...

 

Я бы осталась на все время в Рейне Исабель (я с видом на море взяла, да), но там после 1-го мая мест нет вообще. А те отели, где есть места, мне совсем не понравились.

 

А как по вашим ощущениям, на Плайя дель Инглес действительно так шумно и пьяно, как рассказывают?

 

Пока что ломаю голову, но по всему выходит, что лучше жить в Иберостаре и гулять до "купательного" пляжа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Шумно и пьяно" у торговых центров Юмбо и Касбаш, это в центре ПДИ. Найдете их в гугле. Если спрашиваете моё личное мнение - я не очень люблю центр ПДИ, именно в смысле выбора его для проживания. Мне на ГК больше всего нравится Лас Пальмас и Сан Агустин. Но это мой личный выбор, моё предпочтение. У Вас будет свой, это понятно. Когда приедете и увидите всё своими глазами.Если выбрать отель на краю ПДИ, на границе с Сан Агустином - то тут тихо. Это отель Парк Тропикаль и рядом. Кстати, очень приличный отель и он ровно у этого пляжика Эль Берил. Можете и его рассмотреть. Тогда будете от него гулять до конца Сан Агустина по набережной и обратно. Плюс тут еще в том, что если Вам захочется выйти в люди вечером или поздно вечером, то легко можно дойти до той же Пачи пешком и также вернуться обратно. Вполне приличное место, тут не будет "шумно-пьяно". Кстати, я вообще не помню, чтобы было где-то сильно шумно-пьяно. В том же Пуэрто Рико, где есть ночные клубы - шумно только внутри них. И немного пьяно тоже;) но в целом всё вполне прилично.В Иберостар будет очень тихо, это очень тихое место. Ничего шумного, и тем более "пьяного" рядом нет. Так что, выбирайте. Либо тихий Сан Агустин и оттуда пешком до ПДИ. Либо край ПДИ, тоже вполне тихий, но очень близко расположенный к "жизни", и оттуда пешком в тихий Сан Агустин и обратно. Тут посмотрите отель Парк Тропикаль.

Удачи)


Todo o nada. O pues una copita de brandy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парк Тропикаль уже смотрела - он весь выкуплен, на их сайте тоже нет номеров. Забронировала пока что Сэнди Бич на всякий случай.

От Иберостара до пляжа, где вы купались - 2 с хвостиком километра, минут 20-25 идти.

 

Еще раз спасибо, у меня теперь довольно четкая картинка, в том числе визуальная, сложилась, осталось только решить, какой из вариантов приемлим и приемлим ли вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодняшние фото Плайа дель Кура (Playa del Cura)

036.jpg

 

038.jpg


Ваш эксперт, надёжный помощник по отдыху и жизни на Гран-Канария! По неотложным вопросам тел.: +34 679 085 509 (Viber, WhatsApp). Просьба не писать в личку с обще-тематическими вопросами, - всё обсуждается на форуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые форумчане!! Собираемся лететь на ГК первый раз. Информации на форуме конечно огромное количество и поэтому в голове все перемешалось :shock:  :parik: !! Помогите пожалуйста с выбором места (города) где остановиться  и апартаментов в пределах 1000 евро на 10 ночей. Четыре взрослых человека в планах пляж, экскурсии, авто под вопросом (скорее всего будем брать в прокат). Заранее благодарен всем кто откликнется!! :spasibo:  :spasibo:  :spasibo: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данной теме достаточно освещены курорты на любой вкус. По стоимости вам нужно самим попробовать сориентироваться. Апартаментов сотни. Вот тема вам в помощь: «Выбор отеля и апартаментов».


Ваш эксперт, надёжный помощник по отдыху и жизни на Гран-Канария! По неотложным вопросам тел.: +34 679 085 509 (Viber, WhatsApp). Просьба не писать в личку с обще-тематическими вопросами, - всё обсуждается на форуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данной теме достаточно освещены курорты на любой вкус. По стоимости вам нужно самим попробовать сориентироваться. Апартаментов сотни. Вот тема вам в помощь: «Выбор отеля и апартаментов».

Спасибо очень помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

to Aquavert

Если для Вас тема еще актуальна, то теперь могу Вам еще точно посоветовать Мелонерас. Тут отличная набережная от маяка и до Пасито Бланко. Посмотрите в гугле, правда, он не видит дорогу по берегу, хотя она существует. На мой взгляд, там км 5-6 в одну сторону, то есть около полутора часов в одну сторону пешком.Тут самые дорогие отели острова и есть вполне бюджетный IFA Faro, есть и апартаменты. Тут же озеро прямо на берегу океана.

Посмотрите фото тут:

http://canarsky-forum.ru/gallery/album/141-gran-kanariia-meloneras/

 

Да, и от Плайя дель Инглес до конца пляжа Сан Агустин где-то час пешком по берегу, по набережной, в одну сторону. Там можно пройти и прямо по пляжам, а можно в ПДИ подняться по лестнице наверх, на набережную и идти по ней. Можно и не по набережной, а по "городу", там вполне зелено и тихо. Тут будет чуть короче, чем по извилистой набережной. Еще от пляжа Сан Агустин можно прогуляться пешком, по верху, по горе в Плайя Агила и в Байя Фелис, это в противоположную от ПДИ сторону. Там тоже пути где-то на час в одну сторону, местами по улочкам очень высоко над океаном, местами по пляжам.

Удачи;)


Todo o nada. O pues una copita de brandy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый всем день

 

Едем на Н Г и хотим купаться в океане ))) Дайте, пож, совет-может быть ребенку 8 ми лет все же купить гидрокостюм? Жить будем в Пуэрто Рико и ездить на Амадорес и Анфи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про необходимость наличия гидрокостюма для детей при купании первый раз слышу… :parik:В Пуэрто Рико и Амадорес, это вряд ли им пригодиться, тем более дети, как показывает практика из воды и без спецодежды не вылезают… :smile:


Ваш эксперт, надёжный помощник по отдыху и жизни на Гран-Канария! По неотложным вопросам тел.: +34 679 085 509 (Viber, WhatsApp). Просьба не писать в личку с обще-тематическими вопросами, - всё обсуждается на форуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рома, гидрик хорошо сохраняет температуру под водой. На поверхности бесполезен, а в воде бывает актуален. Я в Египте зимой нырял в гидрике 7 мм, а через день уже был на горе Моисея (там минус 5 в янв). Имхо - на этих широтах детям нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И он удобен. Рас стегнул молнию сзади и вся спина голая, солнце греет, когда ты на берегу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пляж Las Burras (сегодня 22 ноября) Скандинавов тьма. Одни пенсионеры...20131122_102123.jpg20131122_103644.jpg


Ваш эксперт, надёжный помощник по отдыху и жизни на Гран-Канария! По неотложным вопросам тел.: +34 679 085 509 (Viber, WhatsApp). Просьба не писать в личку с обще-тематическими вопросами, - всё обсуждается на форуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите, пожалуйста, на каком пляже комфортнее всего в январе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писали уже, и не раз: Амадорес, Анфи дель Мар,  Пуэрто Рико, Пуэрто де Моган

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://grancanariaonline.com/es/guia/playas/el_ingles.php

 

отличная шпаргалка по пляжам ГК, с описанием, фото и картами.


Todo o nada. O pues una copita de brandy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

http://goo.gl/maps/c8xpZТут нет гор и нет серпантинов. Обычная дорога, хорошее шоссе. Почти 4 км от этого отеля до ближайшего пляжа у маяка Фаро Маспаломас. http://canarsky-forum.ru/gallery/album/141-gran-kanariia-meloneras/ тут есть фото пляжа у маяка.

Может немного не по теме вопрос а пляж у маяка ветреный?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, пляж Маспаломас у маяка Фаро Маспаломас - ветреный. Как и все пологие пляжи в этой части острова. Но в августе это может быть и хорошо. Не так жарко. Но волны будут. Учтите. Мне лично пляж у маяка понравился. Если стоять лицом к океану, то пляж слева от маяка очень даже неплохой. Но в прилив и при ветре могут быть сильные волны, учтите это. С детьми, как и всегда и везде, нужна будет бдительность, конечно. 


Todo o nada. O pues una copita de brandy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Kitti82

 

http://grancanariaonline.com/es/guia/playas/maspalomas.php

и вот тут еще можно посмотреть карту и прочие подробности про пляж у маяка Фаро Маспаломас. Получается, этот пляж ближайший к отелю Дюнас Мирадор. Но если будет авто - то совсем не обязательно ездить только сюда. Все пляжи юга и юго-запада острова вам доступны. И не так уж далеки. И с детьми лучше в бухты - Анфи, Пуэрто Рико, Амадорес, Пуэрто де Моган. Кроме того, Анфи и Амадорес, на мой взгляд, очень красивые пляжи. На Анфи почти белый песок, на Амадоресе светлый золотистый. И эти пляжи хорошо закрыты от волн и ветра.  :podmig:


Todo o nada. O pues una copita de brandy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Неизведанные пляжи восточного побережья.

 

Playa de Agua Dulce

Playa de Agua Dulce, Telde.jpg

 

Playa de Vargas

Playa de Vargas (Agüimes).jpg


Ваш эксперт, надёжный помощник по отдыху и жизни на Гран-Канария! По неотложным вопросам тел.: +34 679 085 509 (Viber, WhatsApp). Просьба не писать в личку с обще-тематическими вопросами, - всё обсуждается на форуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Kitti82

 

http://grancanariaonline.com/es/guia/playas/maspalomas.php

. И с детьми лучше в бухты - Анфи, Пуэрто Рико, Амадорес, Пуэрто де Моган. Кроме того, Анфи и Амадорес, на мой взгляд, очень красивые пляжи. На Анфи почти белый песок, на Амадоресе светлый золотистый. И эти пляжи хорошо закрыты от волн и ветра.  :podmig:

Взяла на заметку. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://canarsky-forum.ru/topic/703-apartamenty-terraza-amadores/#entry5801

вот тут еще фото пляжа Амадорес


Todo o nada. O pues una copita de brandy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые эксперты!

Собираемся в мае посетить ГК.

Возможно мой вопрос покажется кому-то несерьезным, но для меня это очень важно, т.к. совсем не могу терпеть высохшую соль на теле.

Где то или в отзывах или в этой теме прочитала, что на главном пляже Playa del Ingles душ с пресной водой в одном лишь только месте.

Также что то подобное про пляж Анфи.

 

Так ли это на самом деле? И как обстоят дела с пресной водой на остальных пляжах?

Понятно, что на диких пляжах душа наверняка нет, но на оборудованных городских как с этим дела?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...
Искать в
  • Ещё...
Поиск контента, содержащего...
Поиск результатов в...

Напишите, что вы ищете, и нажмите ввод или щелкните значок поиска, чтобы начать поиск...