Перейти к содержанию

Пляжи Playa de Amadores или Playa Anfi del Mar и автомобиль


mia.olga
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Первый раз планирую посетить этот остров. Я люблю только самые чистые, бирюзовые пляжи, поэтому выбор только из этих двух. Думаем поселиться в Amadores Beach Apartments, но хотелось бы точно понимать, нужна ли нам машина на острове. Ездить по острову НЕ планируем, у нас маленький совсем ребенок. Идеальный отдых - отель, пляж, ресторанчик, супермаркет. Сможем ли мы на автобусе доехать до супермаркета, сможем ли передвигаться легко с коляской, или все же советуете автомобиль?
Если же брать автомобиль, есть ли смысл селиться подальше от Amadores Beach Apartments и подешевле?

Если есть советы по поводу альтернатив размещения (не дороже 100€ за ночь), посоветуйте. 

P.S. Собираемся с 10 по 20 сентября. Это еще комфортный сезон для купания?

5.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как сейчас, но до пандемии стоимость аренды машины на неделю была равна стоимости поездки в аэропорт и обратно на такси. Без машины вы лишаете себя большей части впечатлений от острова. Ни в Амадоресе, ни в Анфи нет даже супермаркета, кроме крошечного Спар. 

Пляжи все чистые, а бирюзовый только Анфи из-за маленького участка насыпного белого песка. Даже с ребенком, я бы не зацикливался только на одной локации. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
В 25.05.2022 в 17:29, mia.olga сказал:

Здравствуйте! Первый раз планирую посетить этот остров. Я люблю только самые чистые, бирюзовые пляжи, поэтому выбор только из этих двух. Думаем поселиться в Amadores Beach Apartments, но хотелось бы точно понимать, нужна ли нам машина на острове. Ездить по острову НЕ планируем, у нас маленький совсем ребенок. Идеальный отдых - отель, пляж, ресторанчик, супермаркет. Сможем ли мы на автобусе доехать до супермаркета, сможем ли передвигаться легко с коляской, или все же советуете автомобиль?
Если же брать автомобиль, есть ли смысл селиться подальше от Amadores Beach Apartments и подешевле?

Если есть советы по поводу альтернатив размещения (не дороже 100€ за ночь), посоветуйте. 

P.S. Собираемся с 10 по 20 сентября. Это еще комфортный сезон для купания?

 

Доброго времени суток. Посмотрите мой отзыв, я была в отеле как раз за апартаментами, которые выбрали вы. 

https://canarsky-forum.ru/topic/703-apartamenty-terraza-amadores/

И еще есть отзыв как раз и о выбранном вами варианте:

 https://canarsky-forum.ru/topic/911-apartamenty-amadores-beach/

Может, найдете полезную для себя информацию в этих отзывах.

Действительно, у пляжа Амадорес, как выше вам уже ответили, есть только один небольшой Спар-экспресс.  Рестораны есть на самом пляже и много. Ничего особенного, обычные туристические места, но всё вполне съедобно. Передвигаться с коляской сможете, на пляж нужно спускаться по лестницам, но, если верно помню,  есть лифт. Рома, если что, поправь меня, пожалуйста, но помню, что лифт был. 

Нужна ли вам машина, это только вам решать. Зависит от целей вашего отдыха. Если цель "отель, пляж, ресторанчик, супермаркет", то Амадорес полностью отвечает запросу. Можно весь отпуск спокойно провести на Амадоресе без выездов по острову. Можно сходить пешком в соседний Пуэрто Рико по набережной, 1.2 км. Можно съездить на автобусе в другую сторону, в Пуэрто де Моган, просто погулять по крошечному красивому городку и зайти в один из ресторанчиков. А можно и арендовать авто, у Амадореса есть парковка, прямо над пляжем и повыше, у отеля Терраса Амадорес.  Тут только ваш выбор, хочется вам быть за рулем и ездить каждый день или же хочется ходить на пляж пешком. 

В сентябре отличное время для купания, начало высокого сезона, купаться точно можно, вода очень теплой на Гран Канарии обычно не бывает, на Амадоресе хорошо прогревается вода у берега, но всё равно, +25-27 не будет. 

Да, на Анфи можете съездить, его стоит увидеть, конечно. Там тоже есть ресторанчики. И с коляской удобно. Но лучше в будни, в выходные этот небольшой красивый пляж просто забит под завязку, приезжают местные и там как в час пик в метро, не протолкнуться. Амадорес намного больше, там всегда можно найти спокойное местечко. 


Todo o nada. O pues una copita de brandy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...
Искать в
  • Ещё...
Поиск контента, содержащего...
Поиск результатов в...

Напишите, что вы ищете, и нажмите ввод или щелкните значок поиска, чтобы начать поиск...