Перейти к содержанию

Карнавал на Тенерифе 2013


marinab
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Карнавал — великолепный ежегодный праздничный марафон — одно из лучших зрелищ на Тенерифе. Считается, что красотой костюмов, разнообразием представлений, богатством красок канарский карнавал лишь немногим уступает своему знаменитому бразильскому сородичу.Каждый год с помощью народного голосования избирается новая тема. Прошлогодний карнавал носил название «Flower Power — волшебные шестидесятые» и был посвящен движению хиппи, прославляющему свободу, мир и любовь. Эти же ценности лежат в основе философии карнавала — праздника свободы, жизни, дружбы и веры в то, что красота и любовь спасут мир. История праздника это подтверждает. Карнавал — старинная и очень устойчивая традиция. На Тенерифе его начали проводить еще в 18 веке. Были времена, когда правительство запрещало фривольный праздник. Так, во времена диктатуры Франко, карнавал был строго запрещен по всей Испании, однако на Тенерифе его продолжали проводить нелегально. Только в 1961 году красочные шествия, знаменующие окончание зимы, приветствующие весну, возрождение и обновление, были вновь разрешены официально.Карнавал — носитель народного, свободного и веселого духа, становится все популярней, красивей и масштабней. Во многом, это происходит благодаря развитию туристической индустрии на Тенерифе. Многие специально приезжают на острова в феврале-марте, чтобы попасть на праздничные гуляния.Тема этого года — Болливуд. Индийское кино само по себе напоминает карнавал: сказочные сюжеты, костюмы, узоры, шелка, бесконечные песни, танцы и очень много любви. Это такая богатая и щедрая почва для карнавальных нарядов и представлений, что остается только с нетерпением ожидать начала мероприятия.Карнавальные торжества на Тенерифе обычно длятся около месяца, но ключевые события происходят в течение одной недели. Ниже приведены ориентировочные даты карнавала 2013 года. Среда 6 февраля21:30 Выборы королевы (Gala de Eleccion de la Reina).Выставочный центр, Санта-Круз-Де-Тенерифе.Пятница 8 февраля20:00 Первое шествие: Кавалькада (Cabalgata Anunciadora).Шествие, возвещающее начало карнавала. Проходит по всем центральным улицам Санта-Круз-де-Тенерифе. Заканчивается около 23:00, но гуляния длятся до поздней ночи.Вторник 12 февраля16:00 Главное шествие: «Косо» (Gran Coso Apoteosis)Центральное мероприятие карнавала, его апофеоз. Самый зрелищный и самый многолюдный парад карнавала проходит на набережной и завершается фейерверком.20:00 ФейерверкСреда 13 февраля21:00 Похороны сардины (Entierro de la Sardina).Трагикомическая церемония: траурная процессия знаменует прощание с праздником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Городской голова столицы Тенерифе Хосе Бермудес дал аудиенцию 14-ти девушкам, которые будут состязаться за титул Королевы предстоящего карнавала. В краткой беседе с лучшими представительницами Канарского архипелага мэр столицы выразил уверенность в том, что победительницей станет самая достойная красавица. При этом он подчеркнул, что статус кандидатки уже дает право на определенную гордость и уважение, так как место в окружении будущей Королевы является очевидным признанием безусловных достоинств каждой претендентки.Как известно, в этом году традиционный карнавал на Тенерифе будет проходить с 6 по 17 февраля. Главный парад состоится 12 февраля, а церемония похорон сардины – 13 февраля. Билеты на эти мероприятия уже можно забронировать в Интернете, как на официальном сайте карнавала.Роль Королевы Карнавала – это очень почетная миссия, поэтому все 14 претенденток изо всех сил готовятся к серьезному конкурсу, который будет проводиться в самом начале фестиваля. Как всегда, основное внимание публики и жюри будет уделено костюмам красавиц, которые обычно поражают своим пышным великолепием и изысканной оригинальностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...
Искать в
  • Ещё...
Поиск контента, содержащего...
Поиск результатов в...

Напишите, что вы ищете, и нажмите ввод или щелкните значок поиска, чтобы начать поиск...