1 1
Natallia_R

Вопросы о парках и музеях: Banana Park, "Парке" Алоэ, Mundo Aborigen и Музей метеоритов Cuatro Puertas?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Планирую поездку и возникли следующие вопросы:

1. Может быть, кто-нибудь бывал в Banana Park и может поделиться отзывами? Я не нашла сайта парка, в отзывах написано, что стоимость около 7 евро. Надо ли туда записываться заранее или на месте покупаешь билет и все?  Там плантация бананов, растут апельсины и сахарный тростник, можно ли попробовать что-то? Как вы думаете, будет ли ребенку интересно там побывать?

2. Нашла информацию, что на Гран Канарии есть плантация, на которой выращивают алоэ и изготавливают из него натуральную косметику. Возможно, кто-нибудь знает координаты этого места, а также надо ли записываться заранее и примерную стоимость билетов?

3. Mundo Aborigen - это что-то вроде краеведческого музея под открытым небом? Он еще работает? И стоит ли планировать его посещение? Будет интересно 4-х летнему ребенку или еще не стоит?

4. Музей метеоритов Cuatro Puertas - если кто-то побывал, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями. Насколько интересный музей, или лучше не планировать его посещение.

Спасибо за ваше терпение и потраченное время))

Поделиться сообщением

http://museocanariodemeteoritos.blogspot.com/p/arqueoastronomia-cuatro-puertas.html

http://www.cuatropuertas.es/

Это про музей метеоритов, смотрите, насколько это может быть лично вам интересно. Я была в самой пещере Куатро Пуэртас, что около Тельде, тут есть мой отзыв, можете найти, но это не музей, просто пещеры. Я так понимаю,там же где-то рядом есть и музей. Тут уже вам виднее, интересно это вам и вашему ребенку, дети бывают разные:)

Мундо Абориген - в гугле есть свежие отзывы, т.е. существует, погуглите, всё легко находится. Судя по отзывам и фото в гугле, это многим интересно.

Про Банана Парк тоже есть информация в гугле, билет 9 евро, ребенку 3 евро, есть видео на ютьюбе, погуглите, там,кроме бананов еще нечто вроде фермы с животными.  Советуют объединить визит туда с посещением Пальмитос Парка.

https://www.fincacanarias.es/es/pag/gran-canaria-fataga

Это про плантацию алоэ. Я была на такой же на Фуэртевентуре. Смотрите, насколько вам будет интересно увидеть, как растет алоэ, послушать об этом и купить продукцию с алоэ. Визит туда бесплатный по предварительной записи, на сайте есть форма для записи.

Todo o nada. O pues una copita de brandy.

Поделиться сообщением

Natallia_R, совет, если чего нет на форуме (система поиска в помощь)  - создаем интересующую вас новую тему! По пунктам разбор интересующих вам тем не приветствуется.

Если что, ветка про обсерваторию на ГК...

Ваш эксперт, надёжный помощник по отдыху и жизни на Гран-Канария! По неотложным вопросам тел.: +34 679 085 509 (Viber, WhatsApp). Просьба не писать мне в личку с обще-тематическими вопросами, - всё обсуждается на форуме!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
1 1