Перейти к содержанию

Мобильный интернет, интернет на Лансароте


JuliaSol
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

ИНТЕРНЕТ! Очень актуальная тема. Всегда и всем, даже тем, кто не нуждается в нем, все-таки надо делать иногда онлайн регистрацию на сайте авиакомпании, 
или просто почту почитать:)

 

На Лансароте есть несколько вариантов:

1. В любом месте, где есть значок wifi, или спросите:), можно войти в интернет за чашку кофе со своим ноутбуком/др.устройством.
2. Возле вашего жилья, совсем недалеко, метрах в 15-ти есть английский барчик/паб, в нем есть wifi, вы запоминаете название соединения и пароль и далее пользуетесь бесплатно их интернетом со своего ноутбука/планшета/и т.п..
3. В апартаментах/доме, которые вы снимаете, есть wifi или выделенная линия. Спрашиваете у хозяев логин и пароль и пользуетесь безлимитно.
4. В вашем отеле или в отеле, который находится недалеко от вашего арендуемого жилья, есть wifi. Вы туда приходите, платите небольшую сумму, в пределах 5 евро на 2012 год, за соединение в день, и вот вам интернет.   
5. Покупаете в магазине симку. По этому вопросу следующая информация:
не знаю, говорят ли они по-английски

Orange,
тариф Delfin, телефон + интернет
Оригинальное описание тут: http://movil.orange....ual-interne...»

Суть абонемента:
35 € за 30 дней подключения, считая с момента первого выхода в Интернет. По истечении 30 дней снова включается тариф 3,5 € / день, и при желании можно заплатить за новый абонемент.
2 GB на максимальной скорости, далее она падает до 64 kbps.
SMS: 15 центов.

Цены на ежедневное подключение и на абонемент указаны с налогами. SIM-карта деактивируется после 13 месяцев отсутствия движения на её счету. Для обнуления "счётчика" деактивации достаточно положить на неё минимальную сумму (5 евро).   

вот еще. только не знаю, говорят ли они по-английски

Orange,
тариф Delfin, телефон + интернет
Оригинальное описание тут: http://movil.orange....ual-interne...»

Суть абонемента:
35 € за 30 дней подключения, считая с момента первого выхода в Интернет. По истечении 30 дней снова включается тариф 3,5 € / день, и при желании можно заплатить за новый абонемент.
2 GB на максимальной скорости, далее она падает до 64 kbps.
SMS: 15 центов.

Цены на ежедневное подключение и на абонемент указаны с налогами. SIM-карта деактивируется после 13 месяцев отсутствия движения на её счету. Для обнуления "счётчика" деактивации достаточно положить на неё минимальную сумму (5 евро).

и еще
http://www.happymovi...ifas/hits-bonos

и еще
Lebara, можно купить симку онлайн (сервис работает на нескольких языках, но надо иметь адрес регистрации за границей, на который высылают симку, об оплате онлайн из России я вообще молчу), или скорее всего, в любом крупном коммерческом центре или в офисе Vodafone.

Не помню, чтобы в аеропорте были пункты продаж сим-карт или что-либо подобное. В Арресифе и Пуерто дель Кармен можно купить симку для мобильного, я даже не уверена, что туда входит интернет! надо узнавать дополнительно, в любом случае надо идти в крупный коммерческий торговый центр или в специализированный офис Vodafone, Orange, Telefonica...
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлия, спасибо огромное за такое классное подробное пособие :bravo:  :applause:  :spasibo:  лично для меня, ничего в этом не понимающей :lol:  это ооочень полезная шпаргалка.

Я бы продублировала ее и в теме про интернет на Гран Канарии. Ведь операторы и их услуги одинаковы для всей Испании, как я понимаю?

Спасибо! :bravo:  :bravo:  :bravo:  :applause:  :applause:  :applause:


Todo o nada. O pues una copita de brandy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлия, спасибо!!! Единственное, я пока что не очень въехал в тонкости...:) Моя задача: максимальная скорость при максимальном объеме трафика... желательно, с возможностью восстановления скорости в случае доп. оплаты. Буду изучать описанные вами варианты. Ибо есть опасения, что по испански объясниться не смогу, а английский не все понимают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

Юлия, спасибо огромное за такое классное подробное пособие :bravo:  :applause:

Я бы продублировала ее и в теме про интернет на Гран Канарии. Ведь операторы и их услуги одинаковы для всей Испании, как я понимаю?

 

 

Ах, Вероника, я не знаю, одинаковые ли цены везде. Может, какую-то общую тему сделать по всем островам? Рома, ты как думаешь?  Пусть модераторы с других островов подтянутся:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлия, спасибо!!! Единственное, я пока что не очень въехал в тонкости...:) Моя задача: максимальная скорость при максимальном объеме трафика... желательно, с возможностью восстановления скорости в случае доп. оплаты. Буду изучать описанные вами варианты. Ибо есть опасения, что по испански объясниться не смогу, а английский не все понимают

Добрый вечер, Дмитрий. Скажите, где Вы останавливаетесь? Или спросите сам, как у них обстоят дела с доступом в интернет, если хозяева говорят по-английски. Во многих местах есть доступ в интернет, хозяева оставляют все данные.

Честно говоря, я никогда не сталкивалась с такой проблемой. Либо у хозяев был интернет дома, и к нему можно было подключиться через wifi. Либо мы "присасывались" к интернету ближайшего бара, согласна, что это нечестно, но другого выбора не было - либо ты в сети, либо нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлия, спасибо за ответ! Как я уже говорил, мы забронировали виллу на Плайа Бланка. Хотелось бы иметь возможность пользоваться интернетом не только дома, но и путешествуя по острову.  :smile:  Именно поэтому встал вопрос о мобильном интернете и приобретении местной сим-карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно! но печально, что Вам так важен интернет весь день на отдыхе :unsmile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлия, не все так печально! :) Возможно, мобильный инет и совсем не понадобится во время путешествий по острову. Просто очень важно, чтобы он был   :smile: . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, лучше бы вс-таки не понадобился :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...
Искать в
  • Ещё...
Поиск контента, содержащего...
Поиск результатов в...

Напишите, что вы ищете, и нажмите ввод или щелкните значок поиска, чтобы начать поиск...