0
Конкистадор

Пляж Maspalomas будет восстановлен!

Рекомендуемые сообщения

Инициирован проект по восстановлению песчаных пляжей курорта Маспаломас и прилегающих дюн. В случае одобрения, работы могут начаться уже в начале будущего 2012 года. Также в проекте упоминается о создании искусственного пляжа в Мелонерас, который будет альтернативой для туристов, отдыхающих на этом курорте. Напомним, тогда от бури пострадали некоторые участки пляжей, особенно это можно было наблюдать рядом с маяком (Faro Maspalomas), в результате чего купание было затруднено из-за многочисленных каменных фрагментов, выступающих из воды. Комиссия по восстановлению пляжа.jpgГотовые проекты.jpg

Ваш эксперт, надёжный помощник по отдыху и жизни на Гран-Канария! По неотложным вопросам тел.: +34 679 085 509 (Viber, WhatsApp). Просьба не писать мне в личку с обще-тематическими вопросами, - всё обсуждается на форуме!

Поделиться сообщением

Очень позитивные новости, зона Мелонерас давно нуждается в пляже. Разумеется, отели предлагали, как альтернатива, бассейны с океанической водой. Теперь и это зона будет охвачена оборудованным пляжем. http://canarsky-forum.ru/public/style_emoticons/default/bravo.gif

Поделиться сообщением

А что, сильно пострадали пляжи после бури? Когда 2 года назад была на Гран Канарии, пляжи мне показались идеальными, хороший пологий вход. Хотя в районе Мелонерас была только на променаде, и не обратила внимания, что там творится с пляжем.

Поделиться сообщением

Пляжи сильно не пострадали. Местами, ближе к Мелонерас, размыло берег и песок вперемешку с камнями. Неприятно заходить в воду по колдобинам. Думаю в связи с этим решено привести в порядок размытое побережье плюс зону Мелонерас обустроить своим пляжем для удобства туристов, а вот эта идея действительно хорошая. В принципе, как обычно это бывает, все, что не делается, к лучшему))).Вот фотки сделаны в мае прошлого года, на них отчётливо видно, что пляж местами покрыт галькой, но в середине декабря прошли хорошие дожди, и вся вода потоками хлынула с гор, очередной раз прорвав пляжный перешеек от озера Charca к океану.2011-01-17_185719.jpg2011-01-17_190055.jpg2011-01-17_190139.jpg2011-01-17_191538.jpg

Ваш эксперт, надёжный помощник по отдыху и жизни на Гран-Канария! По неотложным вопросам тел.: +34 679 085 509 (Viber, WhatsApp). Просьба не писать мне в личку с обще-тематическими вопросами, - всё обсуждается на форуме!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
0