Перейти к содержанию

Чудный остров Гран - Канария.


irmina
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!!! Хочу поделиться своими впечатлениями. Начну с самого начала, как мы добирались.

1. Сами мы из Калининграда. Ехали в составе я,муж,ребенок (1,8г.),подруга с парнем. Всего пятеро. До острова мы добирались на самолете из Кокштедта (Магдебург, Германия) http://www.ryanair.com/en (сайт на котором заказывали билет). До Германии добирались на своей машине. там оставляли ее в аэропорту, заранее заказав парковку на сайте аэропорта(так выходит дешевле почти в 2 раза).

Перелет длился пять часов. После приземления по указателям "BUS" мы вышли на автобусную остановку.

Жилье мы заказали через http://www.booking.com/ - http://www.booking.c...gination_target

Жили мы здесь "Búngalows Campo Golf "в г.Маспаломас. Все очень понравилось кстати,очень даже замечательные бунгало!!!)))))

Так вот,мы заранее выяснили, на каком автобусе нам надо добираться из аэропорта и примерно на какой остановке выходить. Славу богу мы с собой взяли навигатор!( без него там кстати по-моему никак)))))) Выйдя из автобуса мы пешком за минут 10 добрались до нашего жилища.

Продолжение......

По дороге в отель мы проходили мимо супермаркета в магазине "Faro2", там мы закупились. Вообще если вы не будете выезжать в большие торговые центры за едой (Ашан,Карефуа) ,то лучше закупаться в супермаркетах типа Дино. В магазинах при отелях цены ровно в 2 раза больше!!!!

На следующий день мы пошли осматривать ближайшие достопримечательности - Дюны Маспаломас и прилегающий пляж. Так как мы живем в Калининграде дюны нас не особо впечатлили))))) такие и у нас есть. а для кого в новинку - конечно здорово!!!! Пляж вполне приемлемый,минус камни и кто не любит - волны - все время волны))))там кстати есть нудистский пляж!

3-ий день мы посветили Palmitos Park http://www.palmitospark.es/ - его точно надо посетить всем!!!! мы доехали на автобусе 70 http://www.globalsu....eas/linea70.pdf (цена 2 с копейками евро) остановка была прям напротив отеля.про этот парк можно много писать!!!! Было здорово. надо обязательно посетить все шоу!!! все написано на сайте. Кстати дешевле приобрести входной билет, заранее на сайте!!! и выходит дешевле. мы так кстати и сделали.экономия с двух билетов почти 10 евро.!

4-ый день парк Sioux City http://www.siouxcity...com/ стоимость 21 евро. автобус http://www.globalsu.....pdf стоимость билета на автобус 1,30 евро. Этот парк тоже стоит того ,чтобы там побывать. Шоу просто супер. мы приехали к 10. но наш совет приезжайте к 11 - и до автобуса назад 15.45 как раз хватит времени ,чтобы все посмотреть и побывать на всех шоу!!!!!

на 5-ый день мы взяли машину напрокат,которую заранее забронировали http://www.top-car-h...an_canaria/ на неделю вышло 93 евро, авто кресло дают бесплатно. залог 150 евро. мы за все расплатились карточкой. машину мы брали в Плайя дел Инглес , а ввернули в аэропорт. причем так как улетали очень рано,оставляли ее на спец.стоянке, а ключ бросили в почтовый ящик в их офисе в аэропорту. деньги-залог вернули на следующий день на карточку!!!! все без проблем. машину дали хорошую, W Polo.чистая и мало кушает. Бензин стоит 1 евро за литр.мы за неделю проехали 800 км)))) на бензин ушло 100 евро. но если учесть,что мы все по горам,да по горам, то это не много!!!)

Так вот ,взяв в машину мы отправились в столицу острова Лас-Пальмас. машину бросили среди улочек старого города ,район Vegueta. и пошли осматривать улочки и архитектурные изыски!!!стоит посетить,погулять. там же вдоль пешеходной улицы имеются магазинчики,где шопоголики могут оторваться))))) потом мы прокатились до порта и поездили по самой столице.

Продолжение следует......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...
Искать в
  • Ещё...
Поиск контента, содержащего...
Поиск результатов в...

Напишите, что вы ищете, и нажмите ввод или щелкните значок поиска, чтобы начать поиск...