Перейти к содержанию

Вопросы по организации отдыха...


Arti Nepomniu
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Привет, форумчане!)

Я давно мечтал слетать в теплые края! И, похоже, моя мечта сбывается. В этом году на своё 30ти летие я решил взять с собой хорошего друга и сестру и вместе слетать на Гранд Канарию. Благодаря этому форуму узнал много полезного и укрепился в своих желаниях. Планируемая дата 13-20марта. Место остановки Плайа дель Инглес.

 

1. До конца не определился как выйдет дешевле, снимать жилье без еды и питаться самим или брать полупансион, разница в цене 350евро примерно на 3 человека, на 7 дней. Как считаете? Какой вариант будет дешевле для двух парней, которые любят поесть и одной девушки, которая мало ест) Кто питался самостоятельно, приведите примерные расчёты, что вы ели втечении дня и сколько это всё стоило?

 

2. Собираюсь сразу взять машину на прокат, на все 7 дней прямо в аэропорту. Выходит около 100евро без бензина. С учетом того, что обратный рес в 6:20 утра и придётся ехать на такси, плюс сколько мы наездим на общественном транспорте за всё это время на троих, посещая различные места, думаю это очень хорошая идея, как считаете? Где я мог ошибиться?Плюс машина это возможность самостоятельно объездить весь остров и прокатиться там, где не ходят автобусы.

 

3. Программа на все эти дни. Я точно решил, что нам надо посетить аквапарк, местный парк со зверями, погрузиться на подлодке. Один день выделим, чтобы прокатиться по центальной части острова и полюбоваться горами. Какие ещё развлечения вы бы посоветовали? Если можно, то пишите сразу стоимость)

 

4. Самое главное. 17 марта, мой юбилей, 30ти летие. Как и где лучше отметить? Может кто-то подскажет оригинальную идею?:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про цены на продукты в магазинах: http://canarsky-forum.ru/topic/324-produktovye-supermarkety/page-3#entry11397

Ваши варианты с полупансионом и без него получаются с разницей в 16 евро на человека в день. На 16 евро можно поесть в кафе один раз одному, это, например, суп или салат плюс второе.  Либо идти в китайский буфет, где шведский стол стоит 8-10 евро.

Вот эту тему полистайте вверх http://canarsky-forum.ru/topic/535-mesta-obschepita-restorany-kafe-stolovye-i-pr/page-7#entry13024

там есть фото меню с ценами, для понимания. Можно обедать-ужинать в отеле, не только в своем, а в любом, который вам понравится. Цены везде разные, от 15 евро примерно за ужин,  и это тоже шведский стол. Получается, выгоднее всего есть самим, хотя, все разные;)) На втором месте - еда в отеле. И подороже всего будет питание в общепите. Прикиньте дальше сами, что и как и почем.

Про авто. У вас в планах аквапарк, Пальмитос Парк и подводная лодка, которая в Пуэрто де Могане, плюс поездка в центр острова. Это всё возможно на автобусах, конечно. 

Вот цены на автобусы из Плайя дель Инглес:

P1400408.JPG

 

Аквапарк и Пальмитос рядом, но их лучше разделить на два дня, за один вряд ли вы успеете и то и то.

Итого, у вас 4 поездки туда-обратно. Посмотрите цены, умножьте на три. Сравните с вашей арендой авто.

 

Скромные у вас пожелания к острову...))) Аквапарк, парк "со зверями" и подводная лодка...)))

Про подводную лодку вы посмотрели-почитали? немного детский вариант, по-моему, но кому что нравится, не спорю. 

Рассмотрите еще пляжи - Анфи, Амадорес. Городок Пуэрто де Моган - кроме того, что тут базируется подводная лодка (жёлтая, кстати), сам городок очень живописный и в нем приятно погулять. Маяк в Маспаломас. Это такой минимум для первого короткого раза. Конечно, надо бы обязательно Лас Пальмас посмотреть.  Но дней у вас мало...

 

По поводу идей на Ваш ДР -  слетайте на параплане над Пуэрто Рико.

 

Если серьезно, то вариантов может быть много. Можно на прогулочном пиратском паруснике прокатиться вдоль берега. Можно на кораблике зайти к дельфинам. Можно в горы. Можно позволить себе ужин в приятном месте с видом на океан. Смотря что вам лично будет приятно.


Todo o nada. O pues una copita de brandy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. А сколько стоит на параплане прокатиться? Это в паре с инструктором полет проходит?:) Идея очень интересная:) Где это всё организовывается там?

2. Экскурсия к дельфинам или пиратский корабль тоже интересно, сколько это стоит? И где почитать про это?

3. Про машину с учётом такси до аэропорта т.к. в 6 утра самолет, очень хороший вариант)

 

Хоть я и потратил около 15 часов на чтение и поиск различной информации, но всё равно маловато идей как организовать свой отдых. 

 

День 1. 13.03 ПТ - прилёт, заселение и после 19:00 свободны, куда пойти, с чего начать?:)

День 2. 14.03 СБ - Аквапарк на целый день, вечером опять же что?:)

День 3. 15.03 ВСК - Самостоятельная поездка через центр острова и осмотр достопричемательностей, целый день.

День 4. 16.03 ПН - Поездка в парк на целый день, вечер?

День 5. 17.03 ВТ - Мой ДР, едем в городки западнее ПДИ, параплан, пиратский корабль, дельфины? Также подводную лодку можно посетить там. Вечер, где покушать? Можно красивое заведение с шикарным видом

День 6. 18.03 СР - 

День 7. 19.03 ЧТ - 

День 8. 20.03 ПТ - Самолет в 6 утра.

 

По утрам купание в океане и позагорать, потом культурная программа. Во сколько там народ просыпается то?:)

 

Чем лучше всего заняться по вечерам, после ужина? Слышал есть дискотеки, работают ли они каждый день? Посоветуйте каких нибудь три разных? Слышал про Pasha, потом какой-то торговый центр с похожим названием и гей-торговый центр, ходят ли туда девушки? Есть ли там другие дискотеки? 

 

Остаётся два дня незаполненных программой, ну например, экскурсия в столицу на весь день, реально? Много ли там мест, чтобы весь день гулять? Кроме дома Колумба, что там ещё посетить рекомендуется? 

 

Дополните, пожалуйста, мою программку:) может можно что-то с чем-то на одинь день совместить, или что-то куда-то добавить. В конечном итоге хочу получить план расписанный по часам, время есть :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Arti, я бы хоть ради приличия, поблагодарил, человека. Спасибо сказать, это так приятно, согласитесь…

Tobogan, браво! :spasibo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Параглайдинг на Гран Канарии

http://www.flyincanarias.com/

изучайте.


Todo o nada. O pues una copita de brandy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще как вариант для ДР - в Пальмитос Парке можно поплавать с дельфинами. Или просто с ними сфотографироваться.

Сколько стоит фото с дельфинами - не знаю. Вот цены на "поплавать" с ними:

P1490054.JPG

 

Вот тут вот с такими красавцами:

P1490588.JPG

 


Todo o nada. O pues una copita de brandy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.lineassalmon.es/

http://www.lineasbluebird.com/site/timetables

Вот эти кораблики прогулочные катают вдоль берега, в т.ч. есть маршруты с заходом "к дельфинам".

Отходят из порта Пуэрто де Моган и идут вдоль берега до Аргинегина и обратно, с остановками в портах Пуэрто Рико и у Анфи. Потом идут обратно в Пуэрто де Моган. Прекрасная возможность посмотреть красивый пляж Анфи заодно.

Вот Вам еще сайт городка Пуэрто де Моган

http://puertodemogan.es/

и в теме про рестораны почитайте, можно поужинать или пообедать в этом городке, в ресторанчике в порту, с видом на живописный городок и порт с яхтами.


Todo o nada. O pues una copita de brandy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается:

Поплавать с дельфином + 1 фото с поцелуем 60 евро с человека

 

Параплан полет с инстуктором 60 евро с человека

 

Поплавать на катере, от Arguineguin до Пуэрто де Моган и обратно 19 евро, продолжительность 75 минут. Можно сесть в любой точке остановки, возможны поездки в одну сторону.

 

Записываю всё с ценами, чтобы потом быстро просмотреть для себя) Может кому-то ещё пригодится.

 

А что там у нас с рыбалкой? Есть какой-то бюджетный вариант, например взять удочку на прокат и порыбачить с берега?

 

Tobogan, огромное спасибо за помощь:) Варламофф прав, стоило сразу это сказать:) Не подумайте, что я невоспитанный, обязательно поблагодарил бы всех за помощь, когда вопрос был бы закрыт :bravo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот этот раздел изучите

http://canarsky-forum.ru/forum/91-tematicheskie-parki-razvlecheniia-aktivnyi-otdy/

 

И тут же есть про рыбалку с берега

http://canarsky-forum.ru/topic/955-beregovaia-pliazhnaia-rybalka-syorf/

Нужно разрешение.

 

Про ночные клубы

http://canarsky-forum.ru/topic/259-nochnye-kluby-disko-tuse/

Торговый центр Юмбо:

http://www.yumbocentrum.com/

В Юмбо есть клубы для геев. После 22 ч это их место.

Девушки сюда могут ходить, если хочется, никто не запрещает. Вопрос - захочется ли? Дело ваше.

Еще есть Kasbah, Plaza - это тоже торговые центры, где много баров, есть ночные клубы.

Pasha как раз рядом с Plaza, если что.

В клубы лучше приходить после полуночи и после четверга, в конце недели.

 

В столицу съездить, конечно, стОит. Кроме Дома Колумба можно посмотреть музей кафедрального собора Санта Ана, подняться на башни этого собора, пройти по старым кварталам города  - Вегете и Триане, пройти обязательно по набережной Лас Кантерас вдоль пляжа Лас Кантерас.

 

И вот еще раздел изучите:

http://canarsky-forum.ru/forum/89-ekskursii-marshruty-putevoditeli-dostoprimech/


Todo o nada. O pues una copita de brandy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В юмбо самые геевские бары и вечеринки на втором этаже, мне показалось, что внизу все более демократично и девушки там тоже есть.

Arti, в вашем плане я не очень вижу место и время для купания и загара. Вы летите достаточно далеко для того, чтобы хорошенько отдохнуть и позагарать на самом красивом побережье Европы или провести целые дни в аквапарке??? 

Что касается питания, то мне кажется, что если вы не собираетесь сами готовить, то берите полупансион, т.к. если будете питаться в кафе, все равно потратите больше. Сэкономить получится, только если будете готовить себе сами. Еще раз подумайте нужна ли вам машина на все дни. Мне кажется, что ее можно взять на несколько последних или первый дней и в эти дни спланировать все основные поездки по острову. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tobogan, я твой должник на веки!) Вроде весь форум облазил уже,а тему про активный отдых что-то не заметил сразу) а про дискотеки получается нам надо идти туда в пятницу по прилету, субботу, воскресенье как там? 

 

Человек, спасибо за комментарий! Время для купаний и загара найдем, что мешает на часик задержаться на пляже во время поездки в другой город или раздеться во время пеших прогулок в горах) А просто весь день проваляться на пляже мне бы не хотелось.

Насчёт машины, верно, она мне не нужна на все дни, но стоимость на 1 день 23 евро, а на 7 дней 92 евро. Притом я буду обязан потратить на такси 50 евро на обратную дорогу до аэропорта, до отеля 3.50еврох3. И мне не хочется брать или отдавать машину во время отдыха, искать где офис или ждать пока к отелю подгонят, аэропорт это удобно, по пути.  Мне проще взять сразу по прилету в аэропорту и отдать её тамже, а когда не нужна, пусть себе стоит на улице:) Тем более я не употребляю, всегда могу сесть за руль:)

 

Чем там принято вообще заниматься с 18 до 24 часов?:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек дело говорит про пляжи. Рано утром, перед поездками, нет смысла идти на пляж. Если, конечно, вам не всё равно, какая температура воздуха и воды. Тем более, в Плайя дель Инглес, где часто бывает ветер на берегу. Солнце в марте во сколько встает - вот что еще проверьте по погодным сайтам. Посмотрите время восхода в прошлом году, будет также и в этом. Если, как мне кажется, солнце встает около 8 утра, к 9 утра станет совсем светло, но еще совсем не тепло. На пляж весной есть смысл выходить днем, после 11 часов, лично по моему мнению. И можно быть примерно до 15-16 ч.

У вас в планах есть только одно место с пляжем - это Пуэрто де Моган, где отличный пляж, хорошо закрытый от волн и ветра,  и тут теплее, чем в Плайя дель Инглес, и вода и воздух.  Тут стоит искупаться и позагорать. И, конечно, соглашусь еще раз с Человеком и еще раз посоветую включить в программу пляжи Анфи и Амадорес. И тут искупаться и позагорать. Да, и если в Лас Пальмас соберетесь - тут пляж Лас Кантерас, признанный лучшим городским пляжем Европы - это 4 км отличного пляжа. Тут тоже можно и покупаться и позагорать. Еще учтите, что все пляжи в Испании муниципальные, открыты для всех и зонтики с лежаками тут платные, можно пользоваться своими.


Todo o nada. O pues una copita de brandy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Чем там принято вообще заниматься с 18 до 24 часов?:)

 

Тем же, чем у вас в городе;))) Кто чем. Кто-то в шахматы играет, кто-то книгу читает на балконе, смотрит ТВ, кто-то гуляет по набережной, кто-то идет ужинать или ужинает дома, в бар можно с живой музыкой, можно в караоке, можно поехать на авто или на автобусе куда захочется и т.п. и т.д. Например, на тот же Амадорес посмотреть на закат. Если у вас будет авто и оно  будет всегда доступно - вариантов масса. Всё в ваших руках и зависит от ваших интересов. Интересных мест на ГК много. Доступных вечером на авто также много.


Todo o nada. O pues una copita de brandy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tobogan, про пляжи соглашусь:) обязательно надо посетить все выше перечисленные:) спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я беру на всю неделю машину, мне наверное стоит и жилье подбирать со стоянкой? Или всё таки можно найти места, где можно на пару дней бесплатно машину оставить? Из темы про стоянки понял, что в ПДИ они все платные, а если в 2-3 км от отеля поставить можно где то и вернуться на автобусе потом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из активного отдыха для себя отмечу ещё:

 

1. Картинги 25 eur

2. Гидроцикл 50 eur / 30min

3. Парк аттракционов HOLIDAY WORLD

4. Cocordilo park

5. парк Тамадаба

6. возможно прыжок с парашютом) сделать подарок самому себе к др :lol:

 

Может кто сразу подскажет, что с чем можно совместить в течении дня) Например погружение на подлодке и посещение какого-то пляжа сразу неподалеку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока вырисовывается такой денек: утром на машине едим в Пуэртом де Моган, где можно погрузиться на подлодке, прокатиться на катере до Аргинегина и обратно, поваляться там на пляже и прогуляться по самому городку. Покушать можно там же. Что можно ещё добавить на этот день, что находится поблизости?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поблизости пляж Амадорес и городок Пуэрто Рико, и пляж Анфи. Можно на вторую половину дня добавить какой-то из этих пляжей. Или, если вы очень энергичные, то оба.


Todo o nada. O pues una copita de brandy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поблизости пляж Амадорес и городок Пуэрто Рико, и пляж Анфи. Можно на вторую половину дня добавить какой-то из этих пляжей. Или, если вы очень энергичные, то оба.

Спасибо, учтем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня забронировал апартаменты Bungalows Tajaraste, на букинге рейтинг 8.6. Рядом с дюнами:) Первоначально хотели взять что-нибудь дешевле, но в последний момент передумали и решили потратить на жильё чуть больше денег. Смущает только наличие одной звезды.  :applause: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня забронировал апартаменты Bungalows Tajaraste, на букинге рейтинг 8.6. Рядом с дюнами:) Первоначально хотели взять что-нибудь дешевле, но в последний момент передумали и решили потратить на жильё чуть больше денег. Смущает только наличие одной звезды.  :applause: 

У нас по нему и тема есть: http://canarsky-forum.ru/topic/682-bungalows-tajaraste/?hl=%2Bbungalows+%2Btajaraste . Посмотрите, может будет интересно :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал про Gorbo's шоу, замечательное мероприятие:) Надо обязательно включить его в свою программу:) Жаль по вторникам (у меня ДР) его не проводят. Так что вопрос с празднованием ДР остаётся открытым:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал про Gorbo's шоу, замечательное мероприятие:) Надо обязательно включить его в свою программу:) Жаль по вторникам (у меня ДР) его не проводят. Так что вопрос с празднованием ДР остаётся открытым:)

Ничего страшного, сходите на следующий день, это того стоит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий и Антонина, да надо будет сходить. А чем кормили вкусным там?:) И что из шоу больше всего запомнилось?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий и Антонина, да надо будет сходить. А чем кормили вкусным там?:) И что из шоу больше всего запомнилось?:)

1 блюдо - гаспаччо

2 блюдо - курица с грибами в грибном соусе с гарниром (очень вкусно!!!)

3 блюдо - чизкейк (вроде вишневый)

А запомнилось всё, очень интересно и непривычно!!

3 акта и заключительный, в каждом своя тематика, своя музыка на любой вкус (и ABBA, и депеши, и для молодежи вначале тоже жена пела почти все песни, что знала), ну и акробат - это фишка всего выступления!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Доброго вечера, Роман. Много читал на форуме. Прочел рекомендованную тут книгу по достопримечательностям Гран Канарии и вот назрел момент попросить у вас уточнений по возникшим опросам. С 28 августа по 4 сентября буду отдыхать в Плая дель Инглес с приятелем. Это с вечера пятницы по обед пятницы. Я Уже второй раз буду на острове а приятель впервые. Планируем отдых. На пн. вт и среду хотим взять машину на прокат, правда еще не бронировали , но как вы советуете планируем на сикаре. Думаем как спланировать эти три дня.

1. Понедельник. поездка в столицу Лас Пальмас. Посещение центра Вегуэты и Трианы. Там хотим посетить ист. места и брендовые магазины. Будут ли они работать в понедельник и как? По дороге заехать в EL Mirador и Las Terrazes. Очень хотим посетить в этот же день бот сад и Caldera de Bandama/ Скажите успеем ли и в какой очередности это делать? может маршрут подскажете . На карте сложно понять дорогу от Лас Пальмас до ботсада и Бандамы. Что посоветуете в этот день еще по дороге?

2 Вторник поездка на север через Фатагу к Роке Нубло. Смотрел маршрут который вы рисовали тут, но никак не пойму где смотровая площадка . Надо сразу сворачивать на дорогу GС-600 или проехать вперед по GC60, а потом вернуться на GC600. ??? По дороге есть еще смотровые площадки, возле них можно парковаться?. какие советуете посмотреть?. Далее дорога в Террор. Стоит ли посетить Техеду?.  Из Террора в Арукас. Как я понимаю мы не успеем посетить ромовую фабрику. Где можно купить рома еще? Или стоит спланировать дорогу в обратном направлении (хотя вечером лучше по магистрали ехать...). Из Арукаса по GC-3 и GC-1 в Плая дель Инглес. Успеем за день?. Что посоветуете обязательно глянуть по этому маршруту?.

3 Среда. Хотим попасть на рынок в Сан Фернандо. Как он работает?.(или стоит в субботу пешком туда прогуляться наверно далеко...) затем Пальмитос парк, Пуэрто де моган и по побережью в Плая дель Инглес. Успеем? 

Еще вопросы:

Есть ли на Гран Канарии провославные храмы и где?.

Где кроме Гии можно купить    цветочный сыр? Ром?.

Какой ресторан посоветуете в Плая дель Инглесе с местной канарсой кухней и что порекомендуете попробовать.

Какие вина считаются наиболее хорошими (скорее это материковые будут?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...
Искать в
  • Ещё...
Поиск контента, содержащего...
Поиск результатов в...

Напишите, что вы ищете, и нажмите ввод или щелкните значок поиска, чтобы начать поиск...