Перейти к содержанию

Apartamentos Puerto Caleta (Caleta de Fuste)


Tobagan
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Апартаменты Пуэрто Калета (Калета де Фусте).

http://www.puertocaleta.com/

http://www.booking.com/hotel/es/puerto-caleta.ru.html

Карта

Была в этих апартах в конце октября. Апартаменты находятся в небольшом городке Калета де Фусте в центральной части острова, недалеко от аэропорта и от столицы - Пуэрто дель Росарио. До аэропорта минут 10 езды на такси, 12-15 евро.

Сам городок небольшой, уютный, зеленый, много супермаркетов, есть торговые центры, много разных баров-ресторанов.  Два пляжа, ближайший к нам был - пляж Калета де Фусте и далее по променаду на юг можно дойти до пляжа у отеля Шератон. Здесь есть где прогуляться - вдоль океана идет набережная в несколько километров, можно пройти и на юг, и на север, в сторону Нуэво Оризонте. В соседнем отеле Барсело и в Шератоне есть спа, если что;)

Сам апартотель на тихой улочке, в 5 минутах пешком до пляжа Калета де Фусте. Пляж этот устроен бухтой и хорошо закрыт от волн, тут пологий заход в воду и не сразу глубоко. Рядом порт с небольшими корабликами. Даже в один день с очень сильным ветром на этом пляже не было волн вообще.  Вокруг отеля на зеленых улочках - также разные апарты-отели, рестораны, бары, частные домики, несколько супермаркетов.

Отель представляет из себя комплекс белых двухэтажных домиков с черепичными крышами, группой вокруг бассейна, территория небольшая, очень зеленая. Не огорожена, получается, такой крошечный квартальчик, со трех сторон окруженный улицами. И зайти можно не только с главного входа. В отеле много лестниц. У главного входа одна крутая высокая лестница. И если номер на втором этаже - к нему также ведет высокая крутая узкая лестница. Для кого-то это может быть важно. Если же номер на первом этаже - он может выходить своей открытой площадкой-террасой прямо на улицу и быть отгорожен живой изгородью или просто клумбой. Для кого-то это тоже может быть не комфортно - получается, что вход в номер прямо с улицы и не очень спокойно.

У нас был номер в глубине комплекса, на втором этаже, мы заранее просили именно второй этаж. Террасы у нас не было, как в некоторых других номерах, была площадка перед входом в номер со столом и стульями, тут же сушилка.

Дверь в номер с этой площадки, двойная, первая - деревянные жалюзи и вторая дверь стеклянная. Эта дверь вела в гостиную и такая же дверь выходила на ту же площадку из спальни. Стеклянные двери мы никогда не закрывали и через деревянные створки-жалюзи всегда проходил воздух в номер. Плюс в гостиной-кухне было еще два окошка и в ванной также было окно. Эти окна выходили на городскую площадь.  Мы также заранее просили тихий номер и солнечный. Солнечно было, но тихо не было. В отеле два бара - Лорд Нельсон с караоке и Эль Капитан. Эль Капитан выходил на улицу со стороны главного входа, мы его не слышали, там была каждый вечер живая музыка. А вот караоке из Нельсона очень даже слышали, в день приезда до 5 утра... И в выходные на городской площади до поздней ночи как-то был концерт... Так что, номер был не тихий, но тут ничего не поделаешь, вины отеля тут нет.

Номер большой, вполне уютный, нормальная кухня со всем необходимым. Чайник мы взяли напрокат за 8 евро в неделю. Сейф также платный, плюс за него нужен депозит наличными 15 евро. Интернет был платный, 7 евро в сутки или 25 евро за неделю. Но в номере этот платный интернет не работал. Только на ресепшн и там еле ползал, ужасное качество. Сотрудница на ресепшн дала мне пароль бесплатного вай фая бара Эль Капитан, вот в этом баре интернет работал отлично. Так что, для кого важен интернет в номере - в этом отеле даже за плату такой опции нет.

В целом апарты понравились. Хорошее сочетание цена-качество. Очень дружелюбный персонал, всегда готовый помочь.  Удобное расположение, близость аэропорта и столицы, тихий спокойный городок с хорошими пляжами, отличный променад над океаном, множество разных ресторанов и баров.

 

вход в апартотель

 

P1450844.JPG

 

лестницы

P1450845.JPG

 

P1450846.JPG

 

по пути к номеру

P1450849.JPG

 

P1450850.JPG

 

P1450851.JPG

 

площадка-"терраса" перед входом в номер

 

P1450852.JPG


Todo o nada. O pues una copita de brandy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

номер, гостиная-кухня

P1450690.JPG

 

P1450691.JPG

 

спальня

P1450692.JPG

 

P1450699.JPG

 

P1450700.JPG


Todo o nada. O pues una copita de brandy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

номер

 

P1450685.JPG

 

P1450686.JPG

 

P1450687.JPG

 

P1450688.JPG

 

P1450695.JPG

 

P1450696.JPG

 

P1450697.JPG

 

вид из окошка гостиной

 

P1450689.JPG

 

ванная

 

P1450693.JPG

 

P1450694.JPG

 


Todo o nada. O pues una copita de brandy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бар Капитан

P1450842.JPG

 

P1450843.JPG

 

Да, еще важный момент. Ресепшн в отеле работает до 22 ч. О позднем приезде надо обязательно предупреждать. Правда, на мои предупреждения и вопрос, где я смогу взять ключи и как я смогу попасть в номер после 22 ч, отель мне отвечал недели три. Думала, уже позвонить им. Я бронировала через букинг, вот букинг мне наконец-то и смог всё выяснить. Мне отель ответил, что если я буду у них после 22 ч, то мои ключи в конверте с номером моей брони они оставят мне в баре Капитан, что у ресепшн. Так что, это тоже следует учесть. Мы очень быстро добрались из аэропорта, прилет был в 21 ч и уже в 21.40 мы были на ресепшн, так что ключи мы взяли на стойке ресепшн.


Todo o nada. O pues una copita de brandy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Калета де Фусте, окрестности отеля

 

P1450703.JPG

 

P1450705.JPG

 

P1450706.JPG

 

P1450713.JPG

 

P1450719.JPG

 

 


Todo o nada. O pues una copita de brandy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По дороге к пляжу Калета де Фусте

 

P1450735.JPG

 

P1450738.JPG

 

P1450739.JPG

 

P1450741.JPG

 

P1450748.JPG

 

P1450750.JPG


Todo o nada. O pues una copita de brandy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пляж Калета де Фусте и окрестности

 

P1450760.JPG

 

P1450761.JPG

 

P1450762.JPG

 

P1450768.JPG

 

P1450784.JPG

 

P1450818.JPG

 

P1450819.JPG

 

P1450816.JPG

 

P1450817.JPG

 

P1450821.JPG

 

P1450822.JPG

 

P1450823.JPG

 

P1450831.JPG

 

P1450837.JPG

 

P1450839.JPG

 


Todo o nada. O pues una copita de brandy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...
Искать в
  • Ещё...
Поиск контента, содержащего...
Поиск результатов в...

Напишите, что вы ищете, и нажмите ввод или щелкните значок поиска, чтобы начать поиск...