Перейти к содержанию

Береговая пляжная рыбалка (сёрф)


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем. Кто-нибудь может подсказать, практикуется на острове береговая рыбалка в полосе прибоя (так называемый сёрф или shore fishing)? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, практикуется. Местные рыбачат с берега, даже в туристических курортах, включая Плайа дель Инглес, правда, ночью. Разрешение на такой вид рыбалки приветствуется.


Ваш эксперт, надёжный помощник по отдыху и жизни на Гран-Канария! По неотложным вопросам тел.: +34 679 085 509 (Viber, WhatsApp). Просьба не писать в личку с обще-тематическими вопросами, - всё обсуждается на форуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Скажите пожалуйста, где и как можно приобрести разрешение на рыбалку? Сколько оно стоит и есть ли смысл его приобретать на 7 дней? А почему местные ночью рыбачат? Потому что днем людей много или просто браконьерничают?


Благодарю вас за терпение :spasibo: , Татьяна .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лицензия на рыбалку стоит не так много -25 евро на 3 года, но его еще делают дней 10. Сами снасти обойдутся не дешево.

Многие рыбачат ночью, из-за отсутствия купающихся, а также расчета отливов и приливов когда рыба подходит к берегу. Вот, к примеру, одна из таких таблиц:  http://www.tablademareas.com/es/islas-canarias/arinaga-gran-canaria


Ваш эксперт, надёжный помощник по отдыху и жизни на Гран-Канария! По неотложным вопросам тел.: +34 679 085 509 (Viber, WhatsApp). Просьба не писать в личку с обще-тематическими вопросами, - всё обсуждается на форуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман, спасибо большое за ответ, за таблицу и за терпение! Можно еще вопрос. Если рыбачить без лицензии, будет штраф? Снасти то у мужа уже все собранные стоят, каждый день перебираются с комментариями на что и кого он ловить собирается. :lol:


Благодарю вас за терпение :spasibo: , Татьяна .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу пугать, но слышал, что штрафуют и даже конфисковывают удилища. Также были случаи, когда иностранцам просто на словах выносили предупреждение.


Ваш эксперт, надёжный помощник по отдыху и жизни на Гран-Канария! По неотложным вопросам тел.: +34 679 085 509 (Viber, WhatsApp). Просьба не писать в личку с обще-тематическими вопросами, - всё обсуждается на форуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! А как приобрести лицензию? Возможно ли это сделать через интернет?


Благодарю вас за терпение :spasibo: , Татьяна .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, уже надоела я наверное со своими вопросами. Просто не хочется омрачать отпуск какими то проблемами, хочется быть как говорится " во всеоружии".


Благодарю вас за терпение :spasibo: , Татьяна .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Keregina, добрый вечер!) А когда Вы планируете быть на ГК? Мы тоже собираемся взять с собой спиннинг)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Keregina, вот что мы "нарыли" по лицензированию. Лицензию можно оформить на месте. Оформляется она в Министерстве сельского хозяйства и рыболовства. Насколько мы поняли оформить можно на Тенерифе (Санта-Круз) или на Гран Канарии (в Лас-Пальмасе). А также можно заказать по инету, и насколько мы поняли, по Европе ее (формленную лицензию) без проблем пришлют по почте. На Россию это благо вроде как не распространяется))) Это то, что мы почерпнули из рыболовных форумов.

Если конкретнее, вот ссылка, где конкретный перечень доков для оформления и форма для оплаты лицензии. Нам нужна лицензия 3 класса. Вроде так)

http://www.gobiernodecanarias.org/agricultura/pesca/licencias_titulaciones/licencias.html

Знатоки поправьте, если что) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер VadimAnna!) Мы будем на ГК с 3.12 по 10.12. В какой то теме читала что вы там будете по моему в ноябре, да? Огромное спасибо вам за ссылку! Буду разбираться с помощью google translate )


Благодарю вас за терпение :spasibo: , Татьяна .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мы будем на ГК с 10 по 21 ноября) Значит, мы будем рыболовами-первопроходцами по оформлению лицензии))) Надеемся, завсегдатаи форума нас не покинут и помогут  разобраться в чиновничьих тонкостях на Канарских островах :applause: ) А Вам удачно разобраться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем разбираться! :druzhba:


Благодарю вас за терпение :spasibo: , Татьяна .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, сделаю вам лицензию на рыбалку к вашему приезду. От вас мне нужна будет только скан-копия паспорта. Если интересно, пишите в личку.


Ваш эксперт, надёжный помощник по отдыху и жизни на Гран-Канария! По неотложным вопросам тел.: +34 679 085 509 (Viber, WhatsApp). Просьба не писать в личку с обще-тематическими вопросами, - всё обсуждается на форуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман, спасибо вам огромное! Будем очень вам благодарны за вашу помощь! Translete не очень то мне помог, уже думала просить о помощи кого нибудь из коллег португальцев, они по испански тоже говорят. Паспорта у мужа сейчас нет, закончился срок действия и мы его как раз меняем. Будет готов где то в середине ноября. Когда придет паспорт, я сразу с вами свяжусь. Спасибо вам еще раз огромное!!!!


Благодарю вас за терпение :spasibo: , Татьяна .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Роман, спасибо за отзывчивость. Мы решили не беспокоить вас по этому вопросу. Попробуем сделать сами по прибытию.


Благодарю вас за терпение :spasibo: , Татьяна .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное я все таки не обойдусь без вашей помощи. Нашла в инете информацию, надо заполнить эту форму https://sede.gobcan.es/tributos/jsf/publico/presentacion/formularios/mod700/formulario.jsp, распечатать ее в трех экземплярах. С этой формой идти в банк и оплатить. И все, можно рыбачить. Теперь проблема в заполнении формы, ничего не могу понять - куда и что надо писать, транслит выдает полный бред. :unsmile:


Благодарю вас за терпение :spasibo: , Татьяна .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все делаю через рыболовный магазин, они сами все заполняют, правда, ждать надо дней 10.


Ваш эксперт, надёжный помощник по отдыху и жизни на Гран-Канария! По неотложным вопросам тел.: +34 679 085 509 (Viber, WhatsApp). Просьба не писать в личку с обще-тематическими вопросами, - всё обсуждается на форуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там было написано, что саму лицензию( бумажку или карточку, не знаю) надо ждать примерно 2 недели, но рыбачить можно уже с того момента когда заплатил денежку в банке, главное что бы была квитанция из банка.


Благодарю вас за терпение :spasibo: , Татьяна .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все делаю через рыболовный магазин, они сами все заполняют, правда, ждать надо дней 10.

 

Сервис на уровне - в магазине помогают с лицензией, круто. За это они берут дополнительные деньги скорее всего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день. 
Буду на Фуэртовентуре 12-19 января, первоочередная цель освоить серфинг, но так же очень люблю рыбалку. 

1) Лицензию можно оформить ан месте ? (находил инфо что изготовление лицензии занимает 10 дней, но рыбачить можно с момента заполнения заявки и оплаты пошлины)
2)Жить планируем в Коралехо, очень хотелось бы на океанскую рыбалку, может посоветуете капитана и сориентируете в ценах
3) Наиболее интересна береговая рыбалка, так как на нее можно выделить не целый день и совместить с серфингом. 

- какие нужны снасти
- где лучше рыбачить
- есть ли прокат снастей, так как лететь буду лоукостом и весьма ограничен в багаже
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер Роман!Спасибо Вам за форум,очень много хорошей инфы!У меня вопоос к вам как к местному,есть ли возможность порыбачить не в океане!Может есть какие либо пруды,озера,реки?Спасибо!Дмитрий-Гродно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ваш эксперт, надёжный помощник по отдыху и жизни на Гран-Канария! По неотложным вопросам тел.: +34 679 085 509 (Viber, WhatsApp). Просьба не писать в личку с обще-тематическими вопросами, - всё обсуждается на форуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...
Искать в
  • Ещё...
Поиск контента, содержащего...
Поиск результатов в...

Напишите, что вы ищете, и нажмите ввод или щелкните значок поиска, чтобы начать поиск...