Перейти к содержанию

Растения с острова. Кто выращивал дома.


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Добрый день Форумчане, возможно не там пишу свой вопрос, но все же он относится к отпуску в какой то степени  :smile: Нужна Ваша помощь. Во общем начну с отпуска. Когда мы в прошлом году посещали Palmitos Park то прикупили там семян разных, морковку, черри, перец сладкий ради эксперимента  :smile: Отправили это все к теще на Украину  :smile: Она говорит что все выросло и очень даже замечательно!!! Но еще купили и для дома кое что, так вот я по своей русской привычке убрал пакетики поближе и не могу найти и узнать что же у меня растет  :lol: Может кто узнает что это?!  Разместил в галерее. Горшочки самодельные, были цветные но не очень нравились, Сделал их черно белыми  :smile: . 

 

post-1615-0-25281800-1406278076_thumb.jpg

post-1615-0-85450300-1406278085_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это были семена или косточки ????второе похоже на Цикас или может это финиковая пальма , первое вообще не понятно , надо чтоб еще выросло :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что похоже на пальму - маленькие кругленькие шарики размером с большую горошину, то что с листьями семена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот таких красавцев я привезла с острова совсем малявками 2,5 года назад  :podmig: .

Один (или одна :lol: ) такой плодовитый попался, уже всем знакомым, друзьям, коллегам раздала, а он размножается и размножается. А выкинуть малюток рука не поднимается... :omg: . Так что если кому нужно, могу поделиться  :podmig: , штук 6 подрастают уже :).

DSC04998.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот таких красавцев я привезла с острова совсем малявками 2,5 года назад  :podmig: .

Один (или одна :lol: ) такой плодовитый попался, уже всем знакомым, друзьям, коллегам раздала, а он размножается и размножается. А выкинуть малюток рука не поднимается... :omg: . Так что если кому нужно, могу поделиться  :podmig: , штук 6 подрастают уже :).

attachicon.gifDSC04998.JPG

Олечка, ничего себе! да у тебя целая плантация :podmig::smile:


Carpe diem...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день Форумчане, возможно не там пишу свой вопрос, но все же он относится к отпуску в какой то степени  :smile: Нужна Ваша помощь. Во общем начну с отпуска. Когда мы в прошлом году посещали Palmitos Park то прикупили там семян разных, морковку, черри, перец сладкий ради эксперимента :smile: Отправили это все к теще на Украину  :smile: Она говорит что все выросло и очень даже замечательно!!! Но еще купили и для дома кое что, так вот я по своей русской привычке убрал пакетики поближе и не могу найти и узнать что же у меня растет  :lol: Может кто узнает что это?!  Разместил в галерее. Горшочки самодельные, были цветные но не очень нравились, Сделал их черно белыми.

Мне тоже показалось, что это похоже на декоративную финиковую пальму. По второму фото согласен с вышесказанным, сейчас понять трудно. :umnik:


Ваш эксперт, надёжный помощник по отдыху и жизни на Гран-Канария! По неотложным вопросам тел.: +34 679 085 509 (Viber, WhatsApp). Просьба не писать в личку с обще-тематическими вопросами, - всё обсуждается на форуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, класс! Ты саженцами везла?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, класс! Ты саженцами везла?!

Я на рынке брала небольшой алое в горшочке, один отросточек взяла на пляже  :omg:  :blind: .

Нам повезло, у нас был чартер и на  таможне нас особо никто не проверял, но вообще могут отобрать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я покупал семена алоэ, но они не взошли... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году если все нормально сложится, то с Фуэртвентуры что нибудь привезу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень актуальная темка, кстати!)))

Я , также, отношусь к любителям привезти домой кучку местной флоры)

Из нынешней поездки привезла, что показалось способным к размножению делением и черенками. Пока сидят в тепличках в перлите.

Из идентифицированных только Стефанотис многоцветковый.

На задах Беверли, у заправки, отломала с дерева ветку "а ля палочник"(на первом фото, с засыхающей веткой стефанотиса). Вся качественно изгваздалась млечным соком. Пока укореняю в воде. Никто не подскажет, что это?)))

 

zaznaika.

А не поделитесь агавой? Я так и не нашла её деток...(((

post-1961-0-10214100-1406370161_thumb.jpg

post-1961-0-85295800-1406370189_thumb.jpg

post-1961-0-45356500-1406370212_thumb.jpg


Беззаботные скалолазы

Без страховки штурмуют небо

Им не нужно ни зрелищ, ни хлеба

Им нужно небо в алмазах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zaznaika.

А не поделитесь агавой? Я так и не нашла её деток...(((

C удовольствием :) Пускай немного подрастут, обязательно поделюсь, могу и не одной  :podmig: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, я то же в очереди за агавой. ОК?!  Меняю на самоукрашенй горшок :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, я то же в очереди за агавой. ОК?!  Меняю на самоукрашенй горшок :smile:

 

 

zaznaika.

А не поделитесь агавой? Я так и не нашла её деток...(((

Ребят, земля  дома кончилась  :lol: . Куплю, пересажу малюток и отдам Вам. Договорились  :bravo: . Пускай радуют Вас воспоминаниями о Гран-Канарии  :podmig:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...
Искать в
  • Ещё...
Поиск контента, содержащего...
Поиск результатов в...

Напишите, что вы ищете, и нажмите ввод или щелкните значок поиска, чтобы начать поиск...