Перейти к содержанию

"Мой маршрут по острову - нужны советы и помощь"


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Привет, я что то совсем запуталась......если можно соорентируйте , я начала составлять план нашего отпуска :
1. Palmitos Park ,Barranco de Los Palmitos s/n. 35109 Maspalomas

2. Puerto de Mogán

3. Las Palmas - Vegueta,  Triana ( пляж Las Canteras ), ? Arucas ? ( если останутся силы после столицы )

4. Dunes of Maspalomas и  маяк

 

и вот тут я застряла.......столько всего хотим посмотреть...но что то не могу понять что к чему ....
сразу чтоб несколько мест соединить...но не так чтоб на весь день.....
Pico de Bandama, Agüimes , Фатага (Чира ), Фиргас, Teror ,Roque Nublo ( Pico de las Nieves - это одно и то же? запуталась ..)

,  Mirador de Balcon , Barranco de Guayadeque ( ущелье Гуайадеке ),Мойа ( если подойдет к какому то маршруту ),
мост «De Silva».....Parque Natural de Tamadaba ( если силы останутся ), ...вот ...
ну примерно так......

Пожалуйста....( машину планируем на 8-9 дней брать ), я молю о помощи......

спасибо всем заранее

 

( если я наглею, так и скажите ) :kiss::spasibo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

3. Las Palmas - Vegueta,  Triana ( пляж Las Canteras ), ? Arucas ? ( если останутся силы после столицы )

 

Сразу Арукас вычеркивайте. Просто потому, что вам на Лас Пальмас и дня будет мало, особенно, если в музеи заходить. Сил уже не будет и плюс моральный перегруз впечатлениями. Лучше не мельчить. 

Или откладывайте Арукас на другой раз. Его лучше совместить с горами центра острова и северной частью.

 

По Пальмитосу - нужен почти весь день, лучше приехать к 11 утра, не позже, чтобы посмотреть все шоу. У парка парковка большая бесплатная.

Часов до 16-17 вы там точно пробудете. Плюс дорога домой.

 

По дюнам и маяку - тут всё просто. Смотря по вашим силам и желаниям - просто погулять и посмотреть дюны и маяк это примерно чуть больше половины дня. 

 

По остальному - это объять необъятное. У вас сколько дней на острове? на ваши первые три пункта уже по дню, уже минус три дня.

 

А, вижу, простите, у вас 8-9 дней на авто. 

Агуимес хорошо совместить с пещерами Гуайядеке, это рядом.  Например.


Todo o nada. O pues una copita de brandy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок, Арукас - в следующую поездку , согласна.....

Agüimes + Barranco de Guayadeque ( ущелье Гуайадеке ) - наверняка тоже для одного дня хватит.

1. Palmitos Park ,Barranco de Los Palmitos s/n. 35109 Maspalomas

2. Puerto de Mogán

3. Las Palmas - Vegueta,  Triana ( пляж Las Canteras ), Дом Колумба, музей при кафедральном соборе Санта Ана, обязательно на крышу собора - оттуда очень красивый панорамный вид на столицу.

 

4. Dunes of Maspalomas и  маяк

5. Agüimes + Barranco de Guayadeque ( ущелье Гуайадеке )



 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меланта, откройте, пожалуйста, новую тему про ваш маршрут в этом вот разделе - http://canarsky-forum.ru/forum/89-ekskursii-marshruty-putevoditeli-dostoprimech/

Я перенесу туда все ваши сообщения. Так будет лучше для вас :smile:


Todo o nada. O pues una copita de brandy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арукас можно и в этот раз, я имела ввиду, что не в тот же день, что и в Лас Пальмас. Не стоит их совмещать. Либо заехать в Арукас по дороге в Лас Пальмас, посмотреть собор и немного центральные улочки, часа полтора, наверное, будет достаточно. Если хотите. 


Todo o nada. O pues una copita de brandy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том , что мы летим первый раз , но я думаю не последний , решили из всех разнообразных парков выбрать один , потом посмотреть интересные города - архитектуру и конечно природу как можно больше , а музеи и другие достопримечательности и все остальные парки и сады в другой раз .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятные и приятные намерения :smile:

В Лас Пальмасе, как мне кажется, стоило бы всё же зайти в Дом Колумба. Или в музей при кафедральном соборе Санта Ана. Что-то одно хотя бы, для более полного понимания города. И это еще и просто интересно. 

Да, поднимитесь обязательно на крышу собора - оттуда очень красивый панорамный вид на столицу. 


Todo o nada. O pues una copita de brandy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...и вот тут я застряла.......столько всего хотим посмотреть...но что то не могу понять что к чему ....

сразу чтоб несколько мест соединить...но не так чтоб на весь день.....

Pico de Bandama, Agüimes , Фатага (Чира ), Фиргас, Teror ,Roque Nublo ( Pico de las Nieves - это одно и то же? запуталась ..)

,  Mirador de Balcon , Barranco de Guayadeque ( ущелье Гуайадеке ),Мойа ( если подойдет к какому то маршруту ),

мост «De Silva».....Parque Natural de Tamadaba ( если силы останутся ), ...вот ...

ну примерно так......

 

Пожалуйста....( машину планируем на 8-9 дней брать ), я молю о помощи......

спасибо всем заранее 

(если я наглею, так и скажите ) :kiss::spasibo:

Меланта, да, правда, там у вас набросаны места в противоположных частях острова. Ника права. Советую воспользоваться моими рекомендациями, с маршрутами, отмеченными на карте, включая ВИП. Если что-то будет не понятно, пишите.

Столица - целый день (и то, порой мало)! :podmig:


Ваш эксперт, надёжный помощник по отдыху и жизни на Гран-Канария! По неотложным вопросам тел.: +34 679 085 509 (Viber, WhatsApp). Просьба не писать в личку с обще-тематическими вопросами, - всё обсуждается на форуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меланта, вот тут интереснейший готовый маршрут от Романа:

http://canarsky-forum.ru/files/file/1-velikolepnaia-gran-kanariia/

На целый день. Только учтите, что дорога от Агаэте, там как раз будет желаемый Мирадор дель Балкон, так вот эта дорога от Агаэте до Могана, по западному краю острова, проходит по очень крутому и высокому серпантину, очень высоко над океаном, над крутым высоким обрывом. Не всем это по силам. Учтите. Посмотрите фото в моем отзыве и фотоальбомах по этой поездке. Но это, конечно, стоит того! Безусловно! просто лучше заранее быть к этому готовым и ни в коем случае не затягивать поездку до темноты.


Todo o nada. O pues una copita de brandy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://canarsky-forum.ru/files/file/3-kontinent-v-miniatiure/

а вот и второй маршрут, в котором еще половина "хотелок" :smile:

Для первого раза на авто по острову лично я бы воспользовалась готовыми маршрутами от Романа. Тем более, его уникальные и тщательно разработанные маршруты уже не раз проверены форумчанами, можно почитать отзывы.


Todo o nada. O pues una copita de brandy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кое-что по городку Agüimes и пещеры Guayadeque (там достаточно полдня)


Ваш эксперт, надёжный помощник по отдыху и жизни на Гран-Канария! По неотложным вопросам тел.: +34 679 085 509 (Viber, WhatsApp). Просьба не писать в личку с обще-тематическими вопросами, - всё обсуждается на форуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я слишком много хочу ??? Может мне свой аппетит немного умерить , просто поездки на 8-9 часов - это нереально , с нами будет ребенок и парень который очень боится серпантинов Просто я на 5 дней скажем так запланировала , остаются 3-4 ..... Надо пересмотреть еще раз .....мы же еще хотим купаться и загорать , поэтому будем делать так , один день путешествуем пол дня , потом валяемся на пляже , второй день более насыщенный и так через день :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я слишком много хочу ??? Может мне свой аппетит немного умерить , просто поездки на 8-9 часов - это нереально , с нами будет ребенок и парень который очень боится серпантинов Просто я на 5 дней скажем так запланировала , остаются 3-4 ..... Надо пересмотреть еще раз .....мы же еще хотим купаться и загорать , поэтому будем делать так , один день путешествуем пол дня , потом валяемся на пляже , второй день более насыщенный и так через день :)

Доброе утро. Я сейчас на Гран-Канарии. Из своего опыта могу сказать, что не нужно пытаться угнаться за всем :) Наслаждайтесь своим отдыхом. Про серпантин вам совершенно верно сказала Tobogan. Это конечно интересно, красиво, но водитель должен быть опытный и внимательный. Плюс возьмите что-нибудь от укачивания для детей ( на всякий случай). Я бы взяла машину на прокат и каталсь по югу, там много красивых мест и с детьми...как мне кажется это удобнее. А на один день взяла экскурсию с Романом, т.к. с ним остров действительно заиграет всеми красками и вы получите не реальное удовольствие от увиденного! Мы были на экскурсии несколько дней назад. Очень и очень советую, а как Роман по серпантину ездит -это браво! Так вы и горы посмотрите, не нужно будет морочить голову серпантином и прокладвванием маршрута + сможете больше любоваться видами с детишками, ну, а о получении увлекательной информации по острову я уже написала выше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я слишком много хочу ??? Может мне свой аппетит немного умерить , просто поездки на 8-9 часов - это нереально , с нами будет ребенок и парень который очень боится серпантинов Просто я на 5 дней скажем так запланировала , остаются 3-4 ..... Надо пересмотреть еще раз .....мы же еще хотим купаться и загорать , поэтому будем делать так , один день путешествуем пол дня , потом валяемся на пляже , второй день более насыщенный и так через день :)

 

Да нет,  Меланта, нормальные у вас хотелки. И их можно сложить в реальные и не утомительные маршруты. И избежать особо крутых серпантинов, чтобы вашего мальчика не пугать :podmig: 

На 3-4 дня у вас уже есть планы. Лас Пальмас, кстати, по дороге к нему можно посмотреть кратер Пико де Бандама. Это один день.

Пальмитос тоже на целый день. Вот дюны и маяк вообще можно без арендованного авто посмотреть, если что. И это тоже не надолго, пляжи тут с волнами, вряд ли вы тут захотите с ребенком искупаться. Да, и в дюнах довольно большой участок берега - это зона нудистов, учтите это. А если к дюнам и маяку с авто - то отсюда можно в Фатагу, в горы, к пресным озерам прокатиться. Тут умеренной крутости серпантины, не страшные.  Вот и третий день у вас занят. К Мирадор дель Балкон лучше не надо самим, если есть боящиеся серпантинов, тут на самом деле можно испугаться.  


Todo o nada. O pues una copita de brandy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимательный и опытный водитель у нас есть , и по серпантинам тоже уже не раз ездили , конечно же отдыхать будем и на пляже валяться , поэтому хотим совместить приятное с очень интересным :) по ходу дела будем еще смотреть , нас же никто не заставляет :) Тобоган , спасибо за идеи !!!!! Уже посмотрела по карте , и все соединила , да и Моган с Балконом можно соединить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Пуэрто де Моган, старый Моган и мельница по дороге к нему, парк кактусов, Николас де Альдеа, Мирадор де Балкон и Агаэте - вот уже маршрут. И из Агаэте можно через Мойю и центр острова вернуться домой, на юг.  Тогда тут я бы Пуэрто де Моган просто бы проехала и отвела бы на него отдельные полдня. Тут будет что посмотреть.


Todo o nada. O pues una copita de brandy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Palmitos Park ,Barranco de Los Palmitos s/n. 35109 Maspalomas

2. старый Моган и мельница по дороге к нему, Мирадор де Балкон и Агаэте ( Фиргас , если силы останутся -
Крошечный городок, находящийся на 500 м. высоте над уровнем океана в северной части острова. Знаменит своим лестничным водопадом декорированный андалузской мозаикой привезенной из Севильи символизирующий в том числе второй источник местной питьевой воды на острове )

3. (по дороге в столицу надо посмотреть кратер Пико де Бандама ) - Las Palmas - Vegueta, Triana ( пляж Las Canteras ),собор Санта Ана, обязательно на крышу собора - оттуда очень красивый панорамный вид на столицу.

4. Dunes of Maspalomas и маяк -потом в Фатагу, в горы, к пресным озерам прокатиться.

5. Agüimes + Barranco de Guayadeque ( ущелье Гуайадеке )

6. Пуэрто де Моган ( пол дня хватит )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Пуэрто де Могане по пятницам рынок. Есть и плюсы - это может быть просто интересно и можно купить что-то (фрукты и т.п.), при желании. Есть и минус - очень много людей. Сюда стОит приехать, чтобы погулять по улочкам с белыми канарскими домиками вокруг небольшой марины с корабликами, тут можно пообедать в рыбном ресторанчике, тут их несколько (см.тему про рестораны), можно в ресторане канарской кухни и т.п. Посмотреть пляж. Можно прокатиться на кораблике и можно с заходом к дельфинам. Можно прокатиться с возвратом в Пуэрто де Моган, а можно выйти на пляже Анфи, например, побыть на этом пляже с белым песком и потом уже вернуться в Пуэрто де Моган. 


Todo o nada. O pues una copita de brandy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо , это важно , не хочется толкотни !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меланта, все вроде бы годится, тут самое главное – не изобретать велосипед. По крайней мере, все представленные маршруты проверены мною лично! Импровизация может навредить, т.к. из-за потери времени в дороге меньше за день увидите достопримечательностей. Но зато, когда освоитесь, это будет очень даже полезно :podmig: .


Ваш эксперт, надёжный помощник по отдыху и жизни на Гран-Канария! По неотложным вопросам тел.: +34 679 085 509 (Viber, WhatsApp). Просьба не писать в личку с обще-тематическими вопросами, - всё обсуждается на форуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

мост «De Silva» -чтоб его "увидеть" , надо ехать откуда и куда??? Например из Агаэте  в Santa Maria De Guia???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы останавливаетесь в Агаэте, то именно так. Этот мост мимо никак не проехать.Т.к. он проходит через главную трассу.


Ваш эксперт, надёжный помощник по отдыху и жизни на Гран-Канария! По неотложным вопросам тел.: +34 679 085 509 (Viber, WhatsApp). Просьба не писать в личку с обще-тематическими вопросами, - всё обсуждается на форуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6260-santa-maria-de-guia-de-gran-canaria

 

Ром, это вот это мост - de Silva? 

 

Это вот на него же вид на первом фото в этом посте?

http://canarsky-forum.ru/topic/889-el-cenobio-de-valer%C3%B3n-peschery-guanchei/#entry10702

 

Мне кажется, Меланта спрашивает, где этот мост можно увидеть издалека, весь, панораму с ним.


Todo o nada. O pues una copita de brandy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меланта, вот Вам еще полезные ссылки по разным маршрутам

тут  и тут


Todo o nada. O pues una copita de brandy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну увидеть конечно со стороны ....и если надо проехать по нему :) :lol::podmig:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ром, это вот это мост - de Silva? 

 

Это вот на него же вид на первом фото в этом посте?

http://canarsky-forum.ru/topic/889-el-cenobio-de-valerón-peschery-guanchei/#entry10702

 

Мне кажется, Меланта спрашивает, где этот мост можно увидеть издалека, весь, панораму с ним.

Так точно Ника, он самый! :podmig:


Ваш эксперт, надёжный помощник по отдыху и жизни на Гран-Канария! По неотложным вопросам тел.: +34 679 085 509 (Viber, WhatsApp). Просьба не писать в личку с обще-тематическими вопросами, - всё обсуждается на форуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...
Искать в
  • Ещё...
Поиск контента, содержащего...
Поиск результатов в...

Напишите, что вы ищете, и нажмите ввод или щелкните значок поиска, чтобы начать поиск...