El Bufadero. Чудо природы - живая дышащая "пропасть" океана
1 1

64 сообщения в этой теме

Подскажите и мне, пожалуйста, когда лучше посетить это место 13 января, если отлив 7:30, а прилив 14:30. Лучше на полуприливе около 11 или все же 3 часа после начала прилива - около 17. Буду очень благодарна совету!!!

В 10.30 желательно быть уже там.

Ваш эксперт, надёжный помощник по отдыху и жизни на Гран-Канария! По неотложным вопросам тел.: +34 679 085 509 (Viber, WhatsApp). Просьба не писать мне в личку с обще-тематическими вопросами, - всё обсуждается на форуме!

Поделиться сообщением

Спасибо за совет! Побывали на El Bufadero. Впечатляет. Еще прогулялись по городку la Garita, красивый, уютный пляж с вулканическим темным песком, маленький городок! Рада, что прочитала на вашем форуме и туда попала) 

Несколько фото откуда..

post-2622-0-85976100-1484749526_thumb.jpg

post-2622-0-88774000-1484749527_thumb.jpg

post-2622-0-23290500-1484749529_thumb.jpg

post-2622-0-11660500-1484749530_thumb.jpg

post-2622-0-88487400-1484749530_thumb.jpg

Поделиться сообщением

В какой из дней 31.01 -5.02. 2017 лучше посетить это местечко .

Буду благодарна за совет.

Поделиться сообщением

Смотрел на 2-ое февраля, полный прилив около метра, не вау!,конечно... К часу дня быть там, и быть возле не менее 40 мин.

Ваш эксперт, надёжный помощник по отдыху и жизни на Гран-Канария! По неотложным вопросам тел.: +34 679 085 509 (Viber, WhatsApp). Просьба не писать мне в личку с обще-тематическими вопросами, - всё обсуждается на форуме!

Поделиться сообщением

И тут добрый день!  :lol:

Я расчитала по http://www.prilivy.com/es/islas-canarias/pasito-blanco-gran-canaria Bufadero на 01.02. 13:30 - если нам не очень долго хочется там находиться (около минут 20-30) это же будет самое то, как я понимаю? :smile:   А и там второй прилив 0,8, а 02.02 0,7.. В какой день тогда лучше?

Поделиться сообщением

У меня получилось, что лучше 01.02 около 13:30 - нам не на долго, минут на 20-30 (весь день распланирован) - это же будет самое то, правда? И 01.02 вторая волна 0.8, а 02.02 - 0.7. В какой день тогда лучше?

Поделиться сообщением

1 или 2-го февраля разницы нет, но, в любой из этих дней быть там около 12.30. Позже не подобраться и не безопасно, прилив...

Поделиться сообщением

Спасибо ещё раз! Прислушаюсь - будем менять рассписание. Не впервой  :lol:

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста. 9 августаю. Что то я не понимаю. По тексту  -  График приливов и отливов показывает, что первый прилив начнется в 3:03, а следующий прилив - в 15:16. первый отлив начнется в 8:58, а следующий отлив - в 21:25. Но по графику 3.03 и 15.16 - это точки с максимальным уровнем моря. Когда все таки там лучше быть? 

El Bufadero.jpg

Поделиться сообщением

В вашем случае рекомендую быть там на полу-приливе, т. е. 12:30 и пробыть там не менее получаса, а можно и больше. Уровень поднятия океана в это время около метра.

Поделиться сообщением

В 13.07.2017 в 20:43, Конкистадор сказал:

В вашем случае рекомендую быть там на полу-приливе, т. е. 12:30 и пробыть там не менее получаса, а можно и больше. Уровень поднятия океана в это время около метра.

Спасибо. Насколько я понимаю, правдивая информация все таки на графике, а не в тексте? Получается прилив около 9 утра начинается?

Поделиться сообщением

dmitzz, честно признаться, даже текст не читал, смотрел по графику. Сам лично, пользуюсь аналогичным сайтом (для рыбалки также полезен) - http://www.tablademareas.com/es/islas-canarias/arinaga-gran-canaria Все вроде сходится, на 9-ое августа желательно прибыть на место к 12.15-30...

Ждем впечатлений!

Хорошего отдыха!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

1 1