Перейти к содержанию

Местный кофе из Агаэте


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

01.jpg
Кофейные плантации на острове можно встретить в долине Агаэте, что находится на северо-западе Гран Канария. Гурманы могут приобрести местный кофе по цене 15 евро за пачку 250 гр.Офф. Сайт: http://www.cafedeagaete.es/

 

14.jpg


Ваш эксперт, надёжный помощник по отдыху и жизни на Гран-Канария! По неотложным вопросам тел.: +34 679 085 509 (Viber, WhatsApp). Просьба не писать в личку с обще-тематическими вопросами, - всё обсуждается на форуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рома, а в магазинах он продается на побережье? Если да, то где его можно купить?

Кстати, спасибо за тему :applause:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишут, что в можно купить в отделе местной продукции сувенирного магазина "Kactu’s", там же в городе Агаэте.


Ваш эксперт, надёжный помощник по отдыху и жизни на Гран-Канария! По неотложным вопросам тел.: +34 679 085 509 (Viber, WhatsApp). Просьба не писать в личку с обще-тематическими вопросами, - всё обсуждается на форуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не подозревала, что на ГК могут быть кофейные плантации!

Очень интересно, кто-нибудь уже  продегустировал этот кофе? 

Хороший кофе на ГК найти не просто, на всякий случай делюсь информацией: поскольку очень люблю кофе Illy, купить его на острове смогла только в двух местах: El Corte Ingles в Лас-Пальмасе  и в маленьком итальянском магазинчике (рядом с магазином Spar) в Таблеро. 


Carpe diem...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Это кофе видели в сувенирном по цене 15 евро/250 гр. Молотый.


Ваш эксперт, надёжный помощник по отдыху и жизни на Гран-Канария! По неотложным вопросам тел.: +34 679 085 509 (Viber, WhatsApp). Просьба не писать в личку с обще-тематическими вопросами, - всё обсуждается на форуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Кофе Агаете. Позиционируют себя, как единственный кофе из Европы.Открою небольшой секрет, этот кофе и еще кое-что будет вручен 2-го января нашему 1500-му пользователю как маленький комплимент :podmig:

002.jpg

003.jpg


Ваш эксперт, надёжный помощник по отдыху и жизни на Гран-Канария! По неотложным вопросам тел.: +34 679 085 509 (Viber, WhatsApp). Просьба не писать в личку с обще-тематическими вопросами, - всё обсуждается на форуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Еще один кофе из Агаэте?

Нашла совершенно случайно, в один из прошлых приездов, на рынке Вегета в Лас Пальмасе. Поскольку найти хороший кофе в супермаркетах на Гран Канарии и на материке - очень не просто. И этот кофе - Cafe Ortega Seria Oro - оказался просто отличным. В этот раз специально пришли на рынок Вегета, чтобы найти этот ларек и купить этот отличнейший кофе. Всё нашли, все те же и там же и тот же кофе.

Есть сайт у этого производителя http://www.cafeortega.com/

Пока на реконструкции, правда.

Так что, кому это актуально, с удовольствием делюсь найденной информацией. Ларек №91 на рынке Вегета в Лас Пальмасе. Кофе нескольких сортов, есть для кофемашин  с фильтром, есть в зернах, можно попросить помолоть на ваш вкус. Молотый кофе упаковывают в вакуумные фирменные пакеты.

 

P1370989.JPG

 

P1370995.JPG

 

P1370996.JPG

 

P1370998.JPG

 

P1370993.JPG

 

P1370997.JPG

 

P1380491.JPG

 

P1380490.JPG

 

Вот координаты рынка Вегета в Лас Пальмасе:

 

https://www.google.ru/maps/place/%D0%A0%D1%8B%D0%BD%D0%BE%D0%BA+%D0%92%D0%B5%D0%B3%D0%B5%D1%82%D0%B0/@28.102418,-15.413702,17z/data=!3m1!4b1!4m2!3m1!1s0x0:0xf2d389ad390159c0

 

Вот сайт рынка:

http://www.mercadovegueta.com/

 

И вот часы его работы:

P1380002.JPG

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Todo o nada. O pues una copita de brandy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, автомобили фирменные черно-желтые с лого Cafe Ortega видела везде и всюду на острове :chih: . Может быть, как мне подумалось, они поставляют кофе в кофейни и рестораны острова?  :umnik::smile:


Todo o nada. O pues una copita de brandy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, автомобили фирменные черно-желтые с лого Cafe Ortega видела везде и всюду на острове :chih: . Может быть, как мне подумалось, они поставляют кофе в кофейни и рестораны острова?  :umnik::smile:

Не думаю, а в сувенирные лавки, возможно. Этого кофе очень мало, к тому же дорогой. Хотя все может быть, в заведениях для гурманов, скажем. В обычных кофейнях его точно не найдешь.


Ваш эксперт, надёжный помощник по отдыху и жизни на Гран-Канария! По неотложным вопросам тел.: +34 679 085 509 (Viber, WhatsApp). Просьба не писать в личку с обще-тематическими вопросами, - всё обсуждается на форуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ром, ты объединил темы  :bravo:

Спасибо :smile:

Нет, конечно, кофе по 15 евро за 250 грамм понятно, что не поставляют массово. Я про Cafe Ortega Seria Oro - вот с этим логотипом были машинки, ровно как пачка кофе на моих фото. Именно этот сорт мне очень нравится. Правда, другие из имеющихся в этом ларьке я не пробовала. Там видов 10 разных, и они не дорогие, 2.60 евро за 250 грамм. Я и предположила, что, вполне возможно, эти сорта и развозят. Но это так, версия. Машинки эти очень часто попадались на глаза просто. А в супермаркетах такого кофе я нигде не видела. 


Todo o nada. O pues una copita de brandy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...
Искать в
  • Ещё...
Поиск контента, содержащего...
Поиск результатов в...

Напишите, что вы ищете, и нажмите ввод или щелкните значок поиска, чтобы начать поиск...