Перейти к содержанию

Обмен валюты, банки...


Danm
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

В каком банке на ГК выгоднее всего менять валюту и на каком сайте можно посмотреть текущий курс покупки/продажи (USD/EUR) ? 

Район в принципе не важен..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какую валюту и на какую Вы хотели бы обменять? На Гран Канарии, как и в материковой Испании - евро.  Удобнее с евро уже туда и прибыть. Кроме того, почти везде принимают к оплате банковские карты. Мне кажется, в банках уже несколько лет туристы не обменивают валюты. Евро везде. И в России можно спокойно евро купить и с ними же и прибыть на ГК. Моё такое мнение. Хотя, может у вас бритиш фунты в заначке :smile:  :podmig:


Todo o nada. O pues una copita de brandy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какую валюту и на какую Вы хотели бы обменять? На Гран Канарии, как и в материковой Испании - евро.  Удобнее с евро уже туда и прибыть. Кроме того, почти везде принимают к оплате банковские карты. Мне кажется, в банках уже несколько лет туристы не обменивают валюты. Евро везде. И в России можно спокойно евро купить и с ними же и прибыть на ГК. Моё такое мнение. Хотя, может у вас бритиш фунты в заначке :smile:  :podmig:

Я хочу купить евро за доллары, т.к. у меня всё в долларах )) Банковская карта, к сожалению, не лучший вариант для меня, т.к. у меня она USD Visa Classic и, я сегодня узнал в своем банке, в европе идет дойная конверсия через рубли. Для путешествий в европу мастер кард долларовый был бы лучше, но уже нет времени его делать.

Просто есть еще одно обстоятельство, у нас сейчас некий коллапс валютный: сегодя днем ни в одном банке, где был более или менее выгодный курс, из тех что я посетил, не было валюты. В лучшем случае мне предложили приехать утром. И еще не все банки позволяют делать прямую конверсию, так что есть некоторые заморочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.bbva.es/sistema/meta/tarifas/cambiosdivisasbilletes.jsp

Курс. 

Про комиссию уточните. Может быть высокой и окажется невыгодно. 

Тут Вам лучше местные подскажут. Очень давно уже не общаюсь с обменом наличной валюты в Европе. Всегда достаточно карт и купленных тут евро.

А снять с вашей карты евро наличными через банкомат - тоже невыгодно вам?


Todo o nada. O pues una copita de brandy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете обменять доллары на евро в гостинице, у многих гостиниц такой вид сервиса есть. По какому курсу  подсказать не могу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в некоторых отелях есть обмен валюты, обычно на ресепшн. Только курс и размер комиссии надо уточнить. Комиссии может и вовсе не быть, кстати. Но может и быть и невыгодная. 


Todo o nada. O pues una copita de brandy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо, если я все правильно изучил, получается выгоднее менять у нас

 

 

https://www.bbva.es/sistema/meta/tarifas/cambiosdivisasbilletes.jsp

Курс. 

Про комиссию уточните. Может быть высокой и окажется невыгодно. 

Тут Вам лучше местные подскажут. Очень давно уже не общаюсь с обменом наличной валюты в Европе. Всегда достаточно карт и купленных тут евро.

А снять с вашей карты евро наличными через банкомат - тоже невыгодно вам?

Снять евро я, к сожалению, могу только после двойной конверсии через рубли, иначе не заморачивался бы этой проблемой. Так что оптимальный вариант - снять доллары и купить на них евро напрямую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Друзья, посоветуйте банкомат, который не берет комиссии за снятие? Просто конвертирует из usd в euro и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я снимала в BBVA без комиссии, но, у меня рублевая карта была. Если время позволяет, то вы можете зайти в отделение банка, где выпущена карта или в любое представительство вашего банка и спросить там. Зададите оператору вопрос о снятии валюты за границей, назовете страну, город в который отправляетесь и узнаете банки-партнеры, там либо не будет комиссии, либо она будет для вас минимальной. В любом случае, если будет комиссия, то на банкомате появится сообщение с суммой комиссии, после этого можете принять решение будете снимать средства или нет. Еще можно попробовать погуглить. Например, сайт VISA выдает на он-лайн карте список банков, только введите страну пребывания: http://www.visa.com/atmlocator/index.jsp#(page:results,params:(query:'gran canaria, spain'))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...
Искать в
  • Ещё...
Поиск контента, содержащего...
Поиск результатов в...

Напишите, что вы ищете, и нажмите ввод или щелкните значок поиска, чтобы начать поиск...