Перейти к содержанию

Вода для питья.


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Встретила  в интернете такое мнение  ,что водопроводная вода на Гран Канарии не пригодна для питья ,так как это-опреснённая морская и путешественникам советуют для питья и готовки покупать в магазинах бутылочную.

А как же местное население-они тоже пользуются только покупной?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так страшен черт, как его малюют....

В мой первый приезд на Гран-Канарию, отельный гид нас предупредила, что воду из под крана пить ни в коем случае нельзя, она действительно переработана из морской воды и в ней много хлорки. Это не смертельно, самое страшное что может быть - это расстройство кишечника. Мы всегда покупали 5-литровые бутыли.

Сейчас же приезжая на остров, я не беру столько воды, только на попить (для этого я беру воду "Фиргас") и вскипятить воду для кофе или чая.

Зубы чищю  я водой из под крана. И даже пару раз кипятила ее для чая. Ничего страшного не произошло. Поверь мне, дома я тоже не пью воду из-под крана, только бутилированная.

Местные покупают, Роман Вам подтвердит :podmig: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, только бутилированную. Из крана только для тех. нужд.


Ваш эксперт, надёжный помощник по отдыху и жизни на Гран-Канария! По неотложным вопросам тел.: +34 679 085 509 (Viber, WhatsApp). Просьба не писать в личку с обще-тематическими вопросами, - всё обсуждается на форуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Ланзароте тоже самое с водой :) Мы даже когда зубы чистили , полоскали рот водой из бутылок :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не смертельно, самое страшное что может быть - это расстройство кишечника. Мы всегда покупали 5-литровые бутыли.

 

Спасибо всем за ответы.

Значит будем покупать такие же. А сколько она там примерно стОит?

 Не хочется вместо отпуска лечиться из-за сбоев кишечника ,тем более-с детьми,учитывая ,что их нежные финские организмы привыкли к чистоте воды и продуктов... :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит копейки, Лечиться вряд ли придется. На Гран Канарии очень много туристов из Скандинавии, на мой взгляд их тут большинство, также как и много англичан и немцев. Везде меню на шведском,норвежском и обязательно на финском. Думаю, это само за себя говорит. Такая долгая и верная любовь к острову со стороны скандинавов, как мне кажется, может Вас успокоить. Прекрасная гарантия качественного отдыха, качественной воды и продуктов. 


Todo o nada. O pues una copita de brandy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Ланзароте тоже самое с водой :) Мы даже когда зубы чистили , полоскали рот водой из бутылок :)

на самом деле на континенте все хуже. На Лансароте в этом январе я не боялась чистить зубы водой из-под крана, а также варить в ней картошку в мундире. Макароны, очищенные овощи и супы, конечно же ни в коем случае! Главное - не мыть мясо и рыбу водопроводной водой, вкус теряется напрочь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит копейки, Лечиться вряд ли придется. На Гран Канарии очень много туристов из Скандинавии, на мой взгляд их тут большинство, также как и много англичан и немцев. Везде меню на шведском,норвежском и обязательно на финском. Думаю, это само за себя говорит. Такая долгая и верная любовь к острову со стороны скандинавов, как мне кажется, может Вас успокоить. Прекрасная гарантия качественного отдыха, качественной воды и продуктов. 

В том то и дело,что данные  о плохой водопроводной воде на ГК вычитала именно на финноязычных форумах.

Все советуют использовать для питья и готовки еды именно бутылочную ,+ рассказывают о случаях отравлений в отпуске...

Поэтому я и создала тему. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупайте воду в 5-литровых баллонах, как все это и делают, и туристы в апартах в том числе. Как это принято на ГК. И еще отличного качества минеральную воду Фиргас для питья. 


Todo o nada. O pues una copita de brandy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупайте воду в 5-литровых баллонах, как все это и делают, и туристы в апартах в том числе. Как это принято на ГК. И еще отличного качества минеральную воду Фиргас для питья. 

:dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос о питьевой воде исчерпан.


Ваш эксперт, надёжный помощник по отдыху и жизни на Гран-Канария! По неотложным вопросам тел.: +34 679 085 509 (Viber, WhatsApp). Просьба не писать в личку с обще-тематическими вопросами, - всё обсуждается на форуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вопрос о питьевой воде исчерпан.

После того ,как нам пришлось каждый день покупать канистру с водой на ГК ,возник другой вопрос-утилизируются пустые канистры из-под воды или всё свозится на свалку? 

Учитывая,что и за пластиковые бутылки нет возврата денег ,можно только предполагать как много этого"добра " накапливается в природе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупайте воду в 5-литровых баллонах, как все это и делают, и туристы в апартах в том числе. Как это принято на ГК. И еще отличного качества минеральную воду Фиргас для питья. 

Мы покупали 8 -литровые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вопрос о питьевой воде исчерпан.

После того ,как нам пришлось каждый день покупать канистру с водой на ГК ,возник другой вопрос-утилизируются пустые канистры из-под воды или всё свозится на свалку? 

Учитывая,что и за пластиковые бутылки нет возврата денег ,можно только предполагать как много этого"добра " накапливается в природе...

 

Утилизуется. Если вы обратили внимание, мусорные контейнеры на ГК разного цвета - для разного мусора.  Так что, не волнуйтесь. Все ок. За этим следят, как и везде в ЕС. 


Todo o nada. O pues una copita de brandy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...
Искать в
  • Ещё...
Поиск контента, содержащего...
Поиск результатов в...

Напишите, что вы ищете, и нажмите ввод или щелкните значок поиска, чтобы начать поиск...