Перейти к содержанию

Апарт отель Altamar ( Bahia Feliz )


Людмила
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Я где то раньше писала, что в первый раз была на Гран Канарии 13 лет назад. Поездка состоялась, но с большими препятствиями, проблемами, нервами. И вместо 2 недель, у меня получилась одна, были только билеты туда-обратно. Я ехала к мужу, он ходил в море и мы не виделись около 8 месяцев. Знакомая моя улетела раньше и муж ее, тоже моряк забронировал ей этот отель. Мой муж тоже мне его забронировал, внес предоплату, но т.к. я не прилетела в назначенное время, бронь пропала. Наши мужчины работали в Лас Пальмасе, судно стояло там на ремонте. Утром к 8 мы их отвозили (была арендована машина), вечером забирали в отель. Знакомая предложила мне жить с ней и ей все же экономия. Это были апартаменты с одной спальней, просторные. В гостиной стояло 2 дивана и раскладушка, телевизор, ж.столик, встроенная кухня, довольно большая с кофеваркой, микроволновкой, керам. плитой, большим холодильником. Номер с интересной планировкой и своим приватным двориком, где были стол, стулья, 2 лежака, сушилка. Просторная ванная комната, красивая раковина, большое зеркало, душ.стеклянная кабина. И сама планировка отеля тоже интересная, по кругу, что то вроде бастиона, очень много зелени, пальм, цветов. На территорию отеля входили через калитку, был свой ключ. Помню, по середине был бассейн, бар, ресторан и маленький супермаркет. На ресепшен был телефон, оттуда звонили домой по монеткам, тогда еще моб. сеть не была так развита. За рестораном был еще выход, там ходили на пляж с черным вулканическим песком, без лежаков и зонтиков, надо было спуститься по небольшой лесенке. Отель находится на возвышенности и ночью было слышно, как волны бьются о камни, было жарко и спали с открытыми дверями. Ночью отель обходила охрана, всегда приветствовала нас - ола, ола. Готовили мы сами, продуктами нас снабжали с корабля, начиная от воды, заканчивая мясом. Покупали только спиртное и фрукты. Помню, прилетела, на столе и водка, и коньяк, и вино, и пиво. Но все очень обрадовались черному хлебу, как будто это была черная икра. Но наши мужчины так упахивались по 12 часов, что, пока мы на стол накрываем, они скупнутся в бассейне, хлопнут по рюмашке, поужинают и баиньки, вставать рано, путь до Лас Пальмаса не близкий и повезет, если не попадешь в пробку. Мужьям дали только один выходной, в воскресенье, мы съездили в Пальмитос Парк, аквапарк и рядом там был магазин жемчуга, называлось это место, по моему, жемчужное озеро, могу ошибаться, где можно было выбрать ракушку и, если повезет, там будет жемчужина. Неделя пролетела просто мгновенно, а я навеки влюбилась в этот остров! Долго я потом искала в интернете этот отель, мне хотелось хотя бы взглянуть на фото и почитать, что пишут туристы о нем, но усилия мои были тщетны. Мне казалось, что отель так и назывался Bahia Feliz, может так оно и было, но теперь это Altamar и хотела только в него, когда планировала отпуск в ноябре 2012г., но потом подумала, что это очень маленькое курортное местечко, а мы без авто и решила выбрать Плайя Инглес, там, все таки больше возможностей. А в ноябре 2013г. я уговорила сына поехать найти этот отель и сделала несколько фото, думала, пока молодые позагорают, я погуляю по Bahia Feliz, поностальгирую, мы спустились к пляжу, но был такой ветер, что я едва удерживала камеру. Молодые гулять не захотели и меньшинство, т.е., я, подчинилось большинству. Вот, я думаю, может кто-то откликнется, если жили в этом отеле. На Букинге его нет, но он есть на Трипадвайзере, а расположен сразу после Сан Агустина, через пляж.

post-307-0-92492700-1389388717_thumb.jpg

post-307-0-06878000-1389388766_thumb.jpg

post-307-0-06150300-1389388806_thumb.jpg

post-307-0-66928600-1389388835_thumb.jpg

post-307-0-04707500-1389388872_thumb.jpg

post-307-0-58064500-1389388916_thumb.jpg

post-307-0-08557500-1389389191_thumb.jpg

post-307-0-05008500-1389389261_thumb.jpg

post-307-0-80171900-1389389323_thumb.jpg

post-307-0-01258000-1389389390_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людмила, посмотрите по этой ссылке 

http://canarsky-forum.ru/topic/428-razmeschenie-dlia-otdykha-s-detmi/page-8#entry7794

Я там выложила много разной информации, в т.ч. фото и видео. 

В той теме тоже выбирали отель в Байя Фелис и, как я понимаю, так и выбрали. Но ездили с детьми купаться все-таки - на Анфи и Амадорес. 

Вот этот сайт еще мне кажется очень информативным и полезным:

http://www.grancanariavirtual.com/bahia-feliz/


Todo o nada. O pues una copita de brandy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и самое главное забыла - Людмила, спасибо Вам за такой теплый отзыв. От Ваших слов веет таким теплом и такой любовью;) очень было приятно читать Ваши воспоминания:) От всей души желаю всех благ Вам и Вашим близким  :spasibo:  :applause:  :cvetok:


Todo o nada. O pues una copita de brandy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Всем привет! В феврале опять будем на любимом острове! Я все не могу забыть свою первую поездку и этот отель. Вопрос к форумчанам, можно ли войти на территорию отеля? Я уже писала выше, что вход был через калитку с ключом, но, по моему, со стороны пляжа был ещё вход , который не закрывается. Хочется пройти по территории, освежить в памяти первую поездку, пофоткать, не выгонят ли нас, ведь, не зная языков, я не смогу объясниться. Если только заранее приготовить объяснение и войти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людмила, обычно можно войти на территорию отеля совершенно спокойно. Это не нарушение, это нормально. Нельзя пользоваться бассейнами, например, если вы не гость отеля. Но Вы можете зайти в бар при отеле, можете что-то спросить на ресепшн, в конце концов, зайти в туалет. Если в отеле есть ресторан, вы можете в нем поужинать за плату.  Не надо готовить объяснения. Пройти и походить и пофотографировать отель, как правило, спокойно можно. Но если так беспокоитесь, можете приготовить фразу вроде "мне очень нравится ваш отель и я хотела бы посмотреть территорию и сделать несколько фото".


Todo o nada. O pues una copita de brandy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Tobogan, просто не хотелось бы, чтоб выдворили, это было бы неприятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...
Искать в
  • Ещё...
Поиск контента, содержащего...
Поиск результатов в...

Напишите, что вы ищете, и нажмите ввод или щелкните значок поиска, чтобы начать поиск...