Перейти к содержанию

Медицина (врачи, клиники, аптеки...)


magic
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Помогите советом. Собираюсь с семьей в отпуск на Гран Канарию. И пакуя чемодан, вспомнила про аптечку. Какие медикаменты могут понадобиться, есть ли аллергенная мошкара или какие-то опасные местные ползучие гады? Не хотелось бы быть не подготовленной, если есть какие-то сюрпризы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Не знаю насколько это будет совет, но мы ездили на 9,5 дней (тема свадебное путешествие), я как перестраховщица и вечно страдающая от акклиматизации (в виде герпеса на губах, простуды и т.п.), в аптеку зашла накануне перед отъездом. Продавец после покупки сразу догадалась, что мы едем в отпуск, т.к. мы закупились аж на 2000 р. Сразу скажу, что из всего купленного ничего! не понадобилось. Акклиматизации не было, ни простуд, ни отравлений, ничего. Конечно я думаю что нам повезло, но там, на юге по крайней мере острова, мягкий климат, комфортный, перегрева и переохлаждения не будет, мы даже не сгорали сильно на солнце когда были целый день на пляже, мошкары и комаров тоже нет, еда в ресторанах и если сами готовите то тоже не вызывает дискомфорта. Так что в этом плане и у вас все должно быть хорошо.С другой стороны, заграницей медикаменты дороже на порядок, во-вторых названия у них другие и если приспичит, трудно будет найти именно то, что вам нужно, не зная испанского, да и знание английского в этой области может оказаться мало. Поэтому мой вам совет, лучше перестрахуйтесь и купите от всего :smile:, и по закону подлости ничего не понадобится, зато когда вернетесь домой, у вас будет полноценная аптечка.Из того что покупала лично я, направления: обезболивающие (темпалгин, нурофен или аналоги), от простуды (капли в нос, терафлю или аналоги, антигриппин), от диареи (смекта, уголь, лоперамид (иммодиум)), тяжесть в животе и все связанное с незнакомой пищей (мезим, мотилиум и т.п.), от изжоги (та же смекта, ренни или аналоги). Ну и специфическое что-то, чем часто болеют в вашей семье. Плюс было много пластырей, т.к. ходили много и думали что сотрем ноги :smile:, крем от укусов и местной аллергии, кстати супрастин (или тавегил) тоже брали. У меня лично часто болит голова, поэтому был цитрамон, алька-зельцер (шипучий быстрее помогает), и наконец от синяков всякое. Из всего один раз понадобилась таблетка от головной боли и мазь от синяков, т.к. в аквапарке зацепились за горки :smile:) В остальном на отдыхе самочувствие было отличным, чего и вам желаю, хорошо отдохнуть и не болеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. К вышесказанному могу добавить только то, что на Гран Канарии опасаться ядовитых ползучих не надо, их здесь нет. К списку медикаментов можете добавить, если есть предрасположенность, таблетки от морской болезни и от укачиваний. Очень хорошо помогают "Biodramina" (с кофеином или без), есть во всех местных аптеках. Если вдруг Вам понадобится аптека поздно вечером, то адрес дежурного аптечного пункта можно посмотреть на дверях любой Аптеки. Полностью согласна с Анастасией, что лучше взять лекарства и пусть они не пригодятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за пожелания и за советы. С моей мнительностью вечно всего боюсь, то жучков, то паучков. Я спокойна, что это европейский остров и в плане еды все должно быть нормально. Еще раз спасибо за помощь :spasibo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно напишу письмо-отзыв с фото отчетом о Новогодних каникулах, которые проведем на Гран Канарии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Помогите! Очень нужна медицинская помощь. Хирург. Куда можно обратиться и как вообще действовать. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите! Очень нужна медицинская помощь. Хирург. Куда можно обратиться и как вообще действовать. Спасибо.

Евгений здравствуйте. Вы мне звонили, вкратце я описал ваши действия. Надеюсь, все обойдется, но если что, я на связи.

Ваш эксперт, надёжный помощник по отдыху и жизни на Гран-Канария! По неотложным вопросам тел.: +34 679 085 509 (Viber, WhatsApp). Просьба не писать в личку с обще-тематическими вопросами, - всё обсуждается на форуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас во время отпуска заболел ребёнок, температура под 40. Обратились на рецепшен, где нам дали адреса 2х аптек, чтоб купить жаропонижающее. Ещё сообщили, что только доктор в частной клинике примет. Страховка у нас европейская, но то ли у них не действует, то ли из-за того, что это был вечер воскресенья. В итоге: из 2х аптек, на которые нам указали, одна вообще не существовала, а вторую закрыли прямо у нас перед носом, пригнорировав мои просьбы о помощи. Действующую аптеку разыскали в Маспаломосе, да и то с трудом, т.к. инф. нам не дали и не помогли даже в клинике при въезде в Маспаломас. Обнаружили эл.табло со светящимся крестом случайно, колеся по городку. Видимо, это была единственная дежурная аптека на несколько курортов, т.к. к ней выстроилась приличная очередь. В общем, не надейтесь на местную мед.помощь и везите медикаменты с собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У нас тоже болел ребенок, температура, правда, не такая высокая была (около 38) + воспаленное горло + сопли + кашель + почти заболевшее ухо. По страховке АХА Travel Assistance приехали врачи клиники Scandinavica (ждали около трёх часов, но без чувства брошенности, т.к. несколько раз звонила девушка из страховой и контролировала процесс). После осмотра предложили два варианта: либо таблетки, либо (что по мнению врача - лучше) серия из трех уколов (по одному в день) + таблетки. Выбрали уколы. Поехали в клинику. Сделали укол (пеницилин). Выписал лекарства - антибиотик, от кашля и капли в ухо. Все названия лекарств - известные (продаются даже в РФ). Купили в аптеке Маспаломаса (без проблем, еще и проконсультировали как антибиотик разводить). На след. день приехали снова в клинику за вторым уколом. Доктор осмотрел, сказал, что необходимости уже нет. Подкорректировал дозировки лекарств в связи с отменой уколов. Довыписал рецепт. На этом и расстались. Всё очень мило и эффективно.Вернувшись, показали назначения нашему педиатру. Она сказала - всё прекрасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Обращаюсь к местным жителям. Кто-нибудь подскажите приличную стоматологическую клинику на острове. Место не имеет значения. К коновалам попасть не хочется. Помогите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На юге в Сан Фернандо обращался в клинику Maya, но она не из дешевых, просто удалить зуб – 80 евриков. Вообще зубные клиники здесь очень дорогие. Сейчас, как уже пару тройку лет сменил на рекомендованную маленькую клинику, и всем доволен. Кубинки, высококлассные специалисты, современные материалы и оборудование. К ней очередь стоит. Практически вдвое дешевле, чем в больших и пафосных с «колоннами» в вестибюле. Ведь по работе судят….

Найти очень легко. В Сан Фернандо есть торговый маркет Euro Spar. Если выйти из главного входа, то вперед по улице 40 метров в одном из домов по правую руку уведёте вывеску. Сейчас не помню чего написано, давно не был…

Удачи! 


Ваш эксперт, надёжный помощник по отдыху и жизни на Гран-Канария! По неотложным вопросам тел.: +34 679 085 509 (Viber, WhatsApp). Просьба не писать в личку с обще-тематическими вопросами, - всё обсуждается на форуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях была в клинике Tirma Lopez Clinica Dental, первый раз, случайно выбрала, и была очень довольна.
Молодые девочки специалисты, но чувствуется что опыт у них уже в руках.
Делала гигиену- всё отлично.
Потом врач осмотрела, нашла проблемные места, сразу выписала смету.
в итоге:
маленькая пломба- 50 евро
чуток побольше -60 евро
 
Думаю что буду ходить туда.
В феврале иду на лечение, отпишусь ещё.Находится не подалёку от C.C.El Muelle, по пути к пляжу Las Canteras
Calle del General Vives, 101, Las Palmas de Gran Canaria
tel. 928 228 915mov. 629 860 546http://maps.google.es/maps?hl=es&ll=28.14229,-15.430652&spn=0.00369,0.004823&t=m&z=18 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Здравтсвуйте, дорогие форумчане.
Помогите, пожалуйста. Предисловие - я беременная (13 недель), едем в Лас Пальмос и Моган отдахать с 29 декабря.
Я выбрала страховую компанию, которая страхует мои риски (беременности), они сотрудничают с TRAVEL GUARD. Списалась с этом операторам - он сказал что в Могане они сотрудничают с
Centro Medico Mogan
Pasaje El Paraiso 8
Puerto De Mogan
 
Кто знает - есть ли там отделение гинекологии или гинеколог? Для меня важный вопрос, чтобы не получилось так, что не дай Бог, случится страх.случай и мне надо будет обратиться, они направят туда, а там не будет специалистов.
 
И посоветуйте, хорошие клиники, с учетом моего положения, в Лас Пальмасе и Могане.
Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы страховая компания покрывала какие-либо расходы, обращаться, конечно, нужно именно с теми клиниками, с кем работают. Если не дай бог, все же будет необходимость, то они должны отправить туда, где есть соответствующие специалисты (если на месте не окажется). Попробуйте написать своим страховщикам вопрос и по Лас Пальмасу. Какая именно клиника у них в столице. Посмотрим, что напишу.

Если вам интересно, могу скинуть названия других ведущих частных клиник в южной части курортных зон.


Ваш эксперт, надёжный помощник по отдыху и жизни на Гран-Канария! По неотложным вопросам тел.: +34 679 085 509 (Viber, WhatsApp). Просьба не писать в личку с обще-тематическими вопросами, - всё обсуждается на форуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот что написала по Лас Пальмасу

Hospitales San Roque Las Palmas de Gran Canaria
Calle Dolores de la Rocha, 5
35001 Las Palmas de Gran Canaria, Las Palmas, Las Palmas
и
Clínica Perpetuo Socorro
Calle León y Castillo, 407
35007 Las Palmas de Gran Canaria, Las Palmas

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно, это две частные столичные клиники. Одна находится в старой части Вегеты, другая почти в центре, ближе к Лас Кантерас. К сожалению, не силен в плане гинекологии, но специалисты там должны быть. Надеюсь, кто-нибудь из дам подскажет, кто более компетентен в этом.


Ваш эксперт, надёжный помощник по отдыху и жизни на Гран-Канария! По неотложным вопросам тел.: +34 679 085 509 (Viber, WhatsApp). Просьба не писать в личку с обще-тематическими вопросами, - всё обсуждается на форуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное.

Раз знаете, значит не шарашкины конторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Моган. скорее всего в могане гинеколога не будет. можно позвонить - +34928565090 - реклама утверждает, что возможно общение по-английски. наверное, лучше будет поинтересоваться у страховой не только клиниками пуэрто де могана, но и всех ближайших городов. в Arguineguin в государственном госпитале точно есть гинеколог (хотя их сотрудничество с российскими страховыми- сомнительно). и, конечно, Маспаломас - San Roque  http://www.hospitalessanroque.com/espsur_ginecologia_hospitales_san_roque_maspalomas.php 
все, что ближе, действительно шарашкины конторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

поделюсь опытом общения с клинками. Сломала пальчик на ноге. Поехала в местную клинику типа сентро дэ салюд в Аргинэгине, где была вежливо послана, предлагала денег - отказались. Тархету санитарию подавай им!!!  Позвонила в свою страховую в питере. Не знаю, почему сразу этого не сделала...наверно, воспринимала страховку, как некую обязательную дань финскому консульству, а не как возможность получить помощь (была не права). В страховой попросили прислать фото визы и штампов "за срок этой визы". Страховая действовала довольно оперативно - всего два часа искала клинику, с которой они сотрудничают. Я тогда жила в Плайа дель Кура, и девушка очень долго приносила извинения по поводу того, что там у них партнеров нет. Думаю, что если бы я изначально догадалась обозначить круг городов, которые мне доступны, поиск бы занял значительно меньше времени. Направили в клинику "Скандинавика" в Пуэрто Рико. Тыщу раз проезжала мимо - думала - кто туда ваааапще ходит)))) Видимо, действительно мало кто. Меня там ждали как гостя дорогого, врач практически на руках отнес на рентген. Практически час осматривал ощупывал мои ножные пальцы, а потом мы с ним разглядывали фото костей в профиль и анфас. Процедура перевязки - просто песня. Врач вырезал из пластыря кружочки, треугольнички, клеил на меня, рассматривал, потом ему что-то не нравилось, отрывал все на фиг, нервно комкал, тихо матерился... таки пискассо за работой. 

в итоге пришел к некой гармонии))) но отпускать меня не хотел - видимо совсем ему там скучно.. пытался навязать мне обезболивающие и всучить кучу бинтов для последующей самостоятельной перевязки.... уходя, я (как человек недоверчивый) поинтересовалась  - сколь я вам должна за эти старания... а нисколько - счет отправляется в страховую.

фото. до и после))

post-1498-0-82694000-1392229132_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Сломала пальчик на ноге.

врач практически на руках отнес на рентген. Практически час осматривал ощупывал мои ножные пальцы, а потом мы с ним разглядывали фото костей в профиль и анфас. Процедура перевязки - просто песня. Врач вырезал из пластыря кружочки, треугольнички, клеил на меня, рассматривал, потом ему что-то не нравилось, отрывал все на фиг, нервно комкал, тихо матерился... таки пискассо за работой. 

в итоге пришел к некой гармонии))) но отпускать меня не хотел - видимо совсем ему там скучно.. пытался навязать мне обезболивающие и всучить кучу бинтов для последующей самостоятельной перевязки.... уходя, я (как человек недоверчивый) поинтересовалась  - сколь я вам должна за эти старания... а нисколько - счет отправляется в страховую.

фото. до и после))

По правде говоря ,Вы и сами могли бы всё это сделать-не надо было никуда ездить,так как гипс на сломанные пальцы ног не ставят...

:smile:

Надо было ,просто ,плотно замотать сломаннный палец к здоровому.

Я однажды ,судя по виду, также,сломала мизинец на ноге. Сам зажил ,к врачу не ходила ,так как знаю ,что ничего в таких случаях не делается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, Маринэ, ты даешь... Как это тебя угораздило... скорейшего тебе выздоравления  :podmig:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.coflp.org/guardias.php- здесь можно узнать какая аптека дежурная !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Комментарии 2014 года, в ноябре 2016- актуально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все актуально!


Ваш эксперт, надёжный помощник по отдыху и жизни на Гран-Канария! По неотложным вопросам тел.: +34 679 085 509 (Viber, WhatsApp). Просьба не писать в личку с обще-тематическими вопросами, - всё обсуждается на форуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Была вчера в своей страховке, сказали, что при переезде на ГК перенимают то-се, но не зубных врачей. Типа с зубами либо домой ехать, либо по полной платить на месте. Вот хочу узнать у старожилов - как оно, лечение у местных эскулапов по стоимости и качеству? К каким докторам ходите - испанским, ищите русских? Интересуют не только стоматологи, остальные врачи тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман как-то на вашей экскурсии вы давали таблетки от укачивания, аналог российской Драмины. Подскажите, как они называются в ваших местных аптеках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...
Искать в
  • Ещё...
Поиск контента, содержащего...
Поиск результатов в...

Напишите, что вы ищете, и нажмите ввод или щелкните значок поиска, чтобы начать поиск...