Перейти к содержанию

Туринфа по Ла Гомере


zaznaika
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Могу сказать за себя, если я собираюсь куда то в путешествие, мне нужно собрать информации по максимуму, поэтому практикую переписку,  в которой можно попросить различную бесплатную информацию для туриста. Иногда это карты, брошюры, DVD, различные рекламные проспекты (иногда со скидками) :omg::bravo:

По этому электронному адресу можно попросить прислать информацию об острове Ла Гомера gestionturismo@lagomera.es. Запрос-просьбу  писала на английском языке с указанием своего почтового адреса.

Мне прислали карту, двд диск с фотографиями острова, значок с символикой острова, брелок с символикой гольф клуба, различные брошюры (что самое приятное, есть перевод на русский язык), различные рекламные проспекты. В общем смотрите сами :)

Прошу не злоупотреблять и заказывать только тех, кому информация действительно нужна.

Если кому то нужна помощь в написании такого рода письма, готова помочь :podmig: , обращайтесь  :spasibo:

 

DSC03381.JPG

 

DSC03380.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Что-то данный раздел совсем пустоват((( Неужели с ГК никто не посещал Ла Гомеру???

Я  внял  совету  zaznaika и связался с турбюро острова. Через 2 недели почтой  получил  полезные  рекламные материалы. Теперь пару слов о том как  можно  добраться  до  данного  острова с ГК. К сожалению, прямого
паромного или авиасообщения мне обнаружить не удалось. Поэтому, с моей точки  наиболее  оптимальным  транспортом будет являться перелет через Северный  Тенерифе.  При этом для себя я выбрал перелет с максимальной
пересадкой  (около  5  часов).  За  это  время запланирована поездка в главный   город   о.   Тенерифе   -   Санта  Круз. Учитывая, что много туристов  прибывает   на  ГК  транзитом  через  Тенерифе, с моей точки зрения,  Ла  Гомеру  лучше  всего  посетить  вначале  отпуска  (из Лас Кристианоса  идет  паром до Ла Гомера) или в конце (перелет с ГК на Ла
Гомеру, а потом паром на Тенерифе и самолет в Россию). Я выбрал именно последний  вариант.  Из той информации, что я почерпнул о Ла Гомера, я сделал  вывод,  что  это  все-таки  не  пляжный отдых, по острову надо кататься   и  смотреть  достопримечательности  и  гулять  по  главному национальному  парку острова. Для этого необходим автомобиль напрокат. Здесь надо быть особенно внимательным. Проблема заключается в том, что аэропорт  находится  в  одном городе, а порт в другом. Соответственно, наиболее  оптимальнее,  чтобы машину взять в одном городе, а вернуть в другом.  Я  сумел найти только 2 прокатные конторы на острове, которые имеют   свои   офисы   в   обоих   городах  (Сан-Себастиян  -  порт  и Плайя-де-Сантьяго  -  аэропорт)  -  это  Cicar  и  Europcar.  О первом благодаря  Роману  знают  наверно  все. Вторая контора из-за своих цен менее  популярна.  Но тут есть несколько возможностей для экономии: 1. Скидки предоставляются для держателей карт Citibank, АэрофлотБонус. 2. При    бронировании    система    спрашивает   страну  проживания  (не гражданства!!!). Если выбрать европейскую страну (не Россия), то
стоимость  получается  дешевле.  Можно  выбрать Испанию. Ведь в момент проката  вы  и вправду будете жить в Испании! По моим ощущениям скидка получается около 10%. В моем плане слабым местом пока остается путь на
Тенерифе  на  пароме  и  последующий вылет в Россию. Дело в том, что я не  нашел  дневных рейсов с ЛГ на Тенерифе, а вечерний для нас слишком поздний,  т.к.  вылет  домой  в 19.25. Вопрос что делать на Тенерифе с чемоданами  в районе Лос Кристианоса в течении 4,5 часов пока остается открытым

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Были на Ла Гомера 2 ночи, останавливались в Сантьяго в отеле Santa Ana. Тихие апартаменты с небольшим бассейном и восхитительным видом. Стоимость такси из аэропорта 8 евро.  Парк Гаранохай конечно очень сильно пострадал от пожара. К сожалению, так и не смогли найти информацию о тех местах, которые есть на рекламных фотках. Ла Гомера после гран канарии и тенерифе воспринимается как дачный отдых))) Наверно, больше на этот остров не вернемся и если бы можно было отмотать все назад, то вместо поездки на 3 дня, выбрали бы однодневную экскурсию. По 10 бальной шкале больше 6 балов дать не могу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...
Искать в
  • Ещё...
Поиск контента, содержащего...
Поиск результатов в...

Напишите, что вы ищете, и нажмите ввод или щелкните значок поиска, чтобы начать поиск...