Перейти к содержанию

Размещение с детьми. Дополнительная кровать (???)


Kostas71
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Сограждане! Прошу помочь советом. Забронировал ап.отель с кухней на троих (двое взрослых и ребенок 15 лет), появилась возможность взять еще сына 9 лет, но возник вопрос с размещением и предоставлением дополнительной кровати. Писал прошение в букинг и отель. Пришел отказ по предоставлению доп. кровати. Менять бронь на другой отель- много дороже, да и время поездки "горячее"( 28.12 - 11.01.14). Бронь на троих взрослых в Пуэрто Рико, отель Apartamentos Portonovo. Как быть, что посоветуете? Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Константин, у нас уже есть тема по размещению с детьми. http://canarsky-forum.ru/topic/428-razmeschenie-dlia-otdykha-s-detmi/  :podmig:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я видел. Писал в личку и чаты, но Конкистадор посоветовал осветить данный вопрос в теме. Куда и как это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поймите, Роман (Конкистадор) просто не в состоянии всем ответить в личных сообщениях. Да и Ваш вопрос может быть нужным и полезным для других форумчан. Пожалуйста, без обид  :podmig:

В чате это быстро все уйдет вниз и Ваш вопрос может остаться без ответа. Правильно? Вам это не нужно :)

Пока оставляйте все как есть, может быть найдутся знатоки в Вашем вопросе и ответ будет получен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Писал прошение в букинг и отель. Пришел отказ по предоставлению доп. кровати.

 

Если и отель и букинг Вам так ответили, значит, забронированный Вами номер предназначен только для 3 гостей.  Вы не спрашивали у отеля и букинга совета - что Вам сделать в таком случае? может быть, можно забронировать в этих же апартах номер для 4 гостей и отменить предыдущую бронь? или забронировать еще один номер, в этом же отеле, плюс к уже забронированному. К сожалению, уже понятно, что придется доплатить за 4 гостя.  


Todo o nada. O pues una copita de brandy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что если ребенок будет спать не на отдельной кровати, а с вами (ну уж если нет вообще никакого варианта с доп. кроватью)? Вроде же дети до 12 лет селятся бесплатно или я ошибаюсь? А в отелю заплатить за завтраки-ужины?

Риск, конечно......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм... При всем моем уважении, Оль, очень странное предложение.  Теоретически, еще человек 5 можно и на пол положить. А отелю доплатить за НВ. Однако, что-то такого не практикуется в отеля и апартах.  Если номер рассчитан на три взрослых тела, то там будут предусмотрены три кровати, ровно по одной на тело. А как уже эти тела будут спать  и с кем и где - это их личное дело. 

Можно и паре снять сингл, по предлогом того, что они же все равно вместе спят и займут одну кровать, пусть и односпальную. Но никогда отель не поселит пару в сингл по цене сингла или по цене дабла, отель предложит номер для двоих. Это очевидные и понятные вещи, по моему мнению.

Kostas71 - нужно всё уладить заранее. Не нужно лететь на ГК в апарты вчетвером в номер на троих. Отели всегда рады помочь, чем могут, но не себе в убыток и без нарушений правил.  Пишите в отель и букингу - спрашивайте, какое решение они могут вам предложить в такой ситуации.  И будьте готовы доплатить за четвертого, увы.

Удачи;)


Todo o nada. O pues una copita de brandy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с вышесказанным. Если отказывают, значит не предусмотрено размещение на 4 чел. в одном номере в вообще, илиза эту же стоимость.


Ваш эксперт, надёжный помощник по отдыху и жизни на Гран-Канария! По неотложным вопросам тел.: +34 679 085 509 (Viber, WhatsApp). Просьба не писать в личку с обще-тематическими вопросами, - всё обсуждается на форуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за разъяснения и участие!!! Доплатить, конечно, я готов, но это не предлагается. Отписали лишь: "...доп.кровать не предоставляется". Предложили отменить бронь и посмотреть другие варианты. Пока все мои поиски не дали результата, увы. Бронировать апарты за 4-6 тыс.€ пока не получается. Настораживает то, что время поездки 28.12 -11.01 и доступных предложений нет. Быть может они появляются позже? Кто знает напишите, плиз.Заранее благодарен, Константин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поймите, Роман (Конкистадор) просто не в состоянии всем ответить в личных сообщениях. Да и Ваш вопрос может быть нужным и полезным для других форумчан. Пожалуйста, без обид  :podmig:В чате это быстро все уйдет вниз и Ваш вопрос может остаться без ответа. Правильно? Вам это не нужно :)Пока оставляйте все как есть, может быть найдутся знатоки в Вашем вопросе и ответ будет получен.

Боже упаси, никаких обид!!! Просто никогда не писал в форумах и плохо, пока, понимаю где, что делать. Вот и уточняю. :-))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Константин, не тешьте себя этой мыслью, они не появятся. Новый Год -высокий сезон, отелей все меньше и меньше. За себя могу сказать, я на этот период бронировала отель в конце мая, учитывая прошлый опыт предыдущего года...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за участие. Буду ловить на удачу, выбора нет. Еще раз благодарю за содействие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ловить удачу на НГ на ГК - удачи Вам, конечно. Попробуйте написать в Портоново, что вы семья, что вот у вас вдруг появилась возможность взять с собой второго ребенка, что на всей Гран Канарии уже нет номеров свободных на НГ (что правда истинная, в Пуэрто Рико на ваши даты есть только некие апарты Helly с конским ценником около 4000 евро за 14 дней), и что вы очень просите вам помочь и что-то придумать для вашей дружной семьи, которая очень хочет провести хорошо отпуск на ГК и там же хорошо встретить НГ. Попробуйте. За спрос ничего не будет, А вдруг?

Удачи;)


Todo o nada. O pues una copita de brandy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ловить удачу на НГ на ГК - удачи Вам, конечно. Попробуйте написать в Портоново, что вы семья, что вот у вас вдруг появилась возможность взять с собой второго ребенка, что на всей Гран Канарии уже нет номеров свободных на НГ (что правда истинная, в Пуэрто Рико на ваши даты есть только некие апарты Helly с конским ценником около 4000 евро за 14 дней), и что вы очень просите вам помочь и что-то придумать для вашей дружной семьи, которая очень хочет провести хорошо отпуск на ГК и там же хорошо встретить НГ. Попробуйте. За спрос ничего не будет, А вдруг?Удачи;)

Согласен, дельный совет. Спасибо !!! :-)))Время для проб и действий еще есть, хоть и не много.А какая цена является вменяемой близ Пуэрто Рико для моей семьи? Нам нужно: 1 спальня, гостиная для детей с кухней и доступная цена ( 1500-2000€ -???)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел такой вариант - Hotel Playa del Inglés за 2160€ с HB.Цена , конечно, доступная с учетом питания, но читал, что пляжи в этом районе отличаются ветрами и не спокойным морем. Как думаете ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не во вменяемости цены. Дело в том, что в Пуэрто Рико просто-напросто уже нет свободных апартов на НГ. Посмотрите букинг, посмотрите canarias.com, rumbo.es. Я просмотрела - выдается один вариант, те самые апарты Helly по цене 3.9-4 тысячи евро на ваш состав на ваши даты. И одноместных номеров тоже нет. Еще выдавалась некая Rivera Marina на "всё включено", еще дороже.  Реальность такова, что снять что-то другое на ваши даты именно в Пуэрто Рико - вы можете, но только один вариант есть и тот по очень высокой цене - около 300 евро за номер за сутки. Это как минимум в три раза выше как раз той самой "вменяемой" цены.

Сложная у вас ситуация. И второго ребенка, конечно, хочется взять, я понимаю. Я бы пробовала просить Портоново пойти вам навстречу. Если уже точно откажут  - тогда думайте, что делать. Либо вообще поменять место - в Лас Пальмасе найдутся наверняка варианты. И не на берегу тоже, в городках в горах и т.д. Но вряд ли вы именно такого отдыха хотели, раз выбрали апарты в Пуэрто Рико, внизу, прямо у пляжа.

Удачи;)


Todo o nada. O pues una copita de brandy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел такой вариант - Hotel Playa del Inglés за 2160€ с HB.Цена , конечно, доступная с учетом питания, но читал, что пляжи в этом районе отличаются ветрами и не спокойным морем. Как думаете ?

Вы будете пешком или с авто? Про этот отель тут есть тема с фото, почитайте. Мне этот район нравится. Пляж тут нормальный, пологий, песчаный, большой. Ветер будет, это да.  У отеля Парк Тропикаль есть пляжики, закрытые от волн насыпями-волнорезами, как рукавом  как бы закрыты. Там можно нормально плавать.  В Пуэрто Рико, если что, всегда сможете легко доехать на автобусе, на пляж. А лучше на Анфи и Амадорес съездите, там очень красивые пляжи. Всё доступно на автобусах, легко и просто.

Удачи)


Todo o nada. O pues una copita de brandy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото по второй ссылке на "5" - красиво, спасибо. Жаль отзывов на рецензию Романа нет.Машина тоже вариант, но насколько хороший не знаю. С детьми самоходом едем впервые.Будем искать, порядок цен ясен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...
Искать в
  • Ещё...
Поиск контента, содержащего...
Поиск результатов в...

Напишите, что вы ищете, и нажмите ввод или щелкните значок поиска, чтобы начать поиск...