Перейти к содержанию

Сравнение погоды на юге Гран-Канарии и на юге Тенерифе


googler45
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Во ВСЕХ статьях в русском интернете, где сравнивают курорты Гран-Канарии и Тенерифе, пишут что температура воздуха на юге Гран-Канарии всегда немного теплее, чем на юге Тенерифе. И это существенный плюс, при поездке на Канары зимой.

Однако сравнивая самостоятельно данные о погоде на таких сайтах как http://www.wunderground.com, приходишь к обратному выводу. Когда ни смотришь, всегда в Лос Кристианосе (Тенерифе) на 2 градуса теплее, чем в Маспаломасе (Гран Канария). 

Где же правда? Думаю ехать на новогодние праздники на Канары - в сомнениях какой остров выбрать, где теплее будет. Ответьте, бывалые))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В курортах южных частей обоих островов погода вряд ли чем отличается, поверьте. Не знаю, как на Тенерифе, но зимой в Гран Канарии предпочтительней останавливаться на юго-западе. Я в свое время испробовал десяток погодных информеров. Лучше и точнее пока ничего не нашел (на главной странице форума) или http://en.eltiempo.es/


Ваш эксперт, надёжный помощник по отдыху и жизни на Гран-Канария! По неотложным вопросам тел.: +34 679 085 509 (Viber, WhatsApp). Просьба не писать в личку с обще-тематическими вопросами, - всё обсуждается на форуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Во ВСЕХ статьях в русском интернете, где сравнивают курорты Гран-Канарии и Тенерифе, пишут что температура воздуха на юге Гран-Канарии всегда немного теплее, чем на юге Тенерифе. И это существенный плюс, при поездке на Канары зимой.

Однако сравнивая самостоятельно данные о погоде на таких сайтах как http://www.wunderground.com, приходишь к обратному выводу. Когда ни смотришь, всегда в Лос Кристианосе (Тенерифе) на 2 градуса теплее, чем в Маспаломасе (Гран Канария). 

Где же правда? Думаю ехать на новогодние праздники на Канары - в сомнениях какой остров выбрать, где теплее будет. Ответьте, бывалые))

уж не знаю конечно что на тенерифе, но на канарии точно зимой не стабильная теплая погода,дожди и облачность местами солнышко,но ветрено!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году во второй половине ноября в Пуэрто Рико была отличная солнечная погода. Один раз прошел ночью тихий дождь, за две недели. И всё. Просто зимой лучше выбирать бухты на юго-западе - Анфи, Пуэрто Рико, Амадорес, Плайя де Кура, Таурито, Пуэрто де Моган. И не выбирать открытые пологие берега юга и юго-востока - от Плайя дель Инглес и до Байя Фелис и выше.На Тенерифе октябрь-ноябрь традиционно считается лучшим временем для отдыха. Но и там сейчас прошел тот же самый циклон. Который, как я понимаю, может прийти в любой момент в течение года. Как и обратное явление - калима. В этом году в апреле на ГК я как раз и попала в калиму. А в октябре на Фуэрте днем было +42, и также в этом октябре на ГК - днем было выше +30, непривычно жарко)))


Todo o nada. O pues una copita de brandy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это 7-ое декабря. Плайа дель Кура, что рядом с Амадорес. Было +25С примерно. Купались....

 

007.jpg

010.jpg


Ваш эксперт, надёжный помощник по отдыху и жизни на Гран-Канария! По неотложным вопросам тел.: +34 679 085 509 (Viber, WhatsApp). Просьба не писать в личку с обще-тематическими вопросами, - всё обсуждается на форуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это 7-ое декабря. Плайа дель Кура, что рядом с Амадорес. Было +25С примерно. Купались....

 

Изображение007.jpg

Изображение010.jpg

отдыхаем со 2 декабря,да купались,из 14 дней отдыха 4 дня, еще 4 дня облачность, остальное дождь, но успели за время непогоды объехать весь остров вдоль и поперек, хотя часто в горах ливень заставал проливной,просто с погодой тотально не повезло,или здесь всегда так?! острова?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круглый год вероятность попасть на отдыхе в дождь крайне мала. Если мы говорим, конечно, о южном побережье. Но, с приходом циклона, примерно раз в год все же бывает. И только, как правило, в зимнее время. Скажем, сегодня на пиках острова было +4,5С. Я всегда говорю, тут как попадешь – лотерея…


Ваш эксперт, надёжный помощник по отдыху и жизни на Гран-Канария! По неотложным вопросам тел.: +34 679 085 509 (Viber, WhatsApp). Просьба не писать в личку с обще-тематическими вопросами, - всё обсуждается на форуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...
Искать в
  • Ещё...
Поиск контента, содержащего...
Поиск результатов в...

Напишите, что вы ищете, и нажмите ввод или щелкните значок поиска, чтобы начать поиск...