Перейти к содержанию

Праздники в городе Garachico


marinab
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Город Garachico в 16 и 17 веках считался главными морскими воротами острова, благодаря которым развивалась экономика всего северного побережья. После извержения вулкана в 1706 году, которое принесло значительный урон этому региону, этот портовый город пришёл в запустение.

Сегодня здесь нет приличных пляжей и развитой туристической инфраструктуры, однако, живописные обломки, застывшая лава и древние архитектурные памятники придают окружающим ландшафтам особую привлекательность

 

Местные власти делают очень много для привлечения туристов, в скалах сделаны многочисленные пути для спуска к пляжам, естественные морские впадины переделаны под плавательные бассейны.

 

Garachico находится на возвышении, исторические здания здесь отреставрированы, на многих из них есть таблички, рассказывающие их историю. Архитектура города выглядит как сотни лет назад, в городе есть множество магазинов, но внешне они ничем на них не похожи и выглядят, как обычные дома. Узкие улицы Garachico выглядят очень романтично и располагают к неспешным прогулкам.

 

На главной площади Garachico расположена церковь (Parroquia de Santa Ana) и рядом с нею монастырь - Convento de San Francisco (он открыт для посещений туристов).

Рекомендую посетить Castillo de San Miguel, когда то защищавший вход в порт и отпугивающий пушками пиратов. Сейчас здесь небольшой музей. Это сооружение полностью сохранилось после извержения вулкана. Работает музей с 10.00 до 18.00, вход стоит 1 евро.

 

В Garachico есть интересный памятник эмигранту – бронзовый человек с чемоданом и со сквозной дырой вместо сердца. Канары – острова эмигрантов.

 

В целях возрождения интереса к этому городу, сыгравшему в своё время большую роль в истории Тенерифе, в этом году запланировано проведение анимированных шоу, воспроизводящих события далёкой древности. Мероприятия состоятся  12 октября, 10 ноября и 7 декабря.

 

Garachico в 1980 году  был награждён специальной золотой медалью изящных искусств за вклад в сохранение традиций , которую король Испании вручил главе местного муниципалитета.

 

Сайт города:

http://www.garachico.es/

 

Как добраться:

На машине: Рекомендую доехать до Garachico, обогнув остров против часовой стрелки. Получится дальше и несколько дольше, зато большая часть пути пройдет по автомагистрали с ветерком, а не по серпантину. С  юга выезжаете по TF-1, далее сворачиваете на TF-5 и сворачиваете уже по указателю на Garachico

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...
Искать в
  • Ещё...
Поиск контента, содержащего...
Поиск результатов в...

Напишите, что вы ищете, и нажмите ввод или щелкните значок поиска, чтобы начать поиск...