Перейти к содержанию

Все о визах и страховке в Испанию


zaznaika
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

мальчики, не надо так горячиться. Джонни, в чем проблема? 90 дней за полгода Вам не хватает на старушку? Да и испанцы не такие расторопные как финны, у них своих дел хватает. Вы можете так же, как и всегда ездить в Европу с перерывом на Азию, как Вы и говорили ранее. Весь мир прекрасен!

Юль, проблема в том, что в планах было переехать на Пиренейский полуостров. А теперь, кажись, этот вопрос повисает. Как туристу 90 дней за полгода хватает. Но проблема несколько глубже закопана.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 133
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 

 

Всем здравствовать! Не знаю как на счет всей Европы, но в Норвегии такие "новые" правила шенгена действуют практически с момента образования шенгена. Тем не менее, народ активно ездит и никаких особых затруднений не испытывает. Накапливали 90 дней, потом делали разрыв в 90 дней и можно опять на 90 ехать!

 

Ну..каждому свое...про Норвегию сказал - у меня друг работает в Норвежской компании, поэтому очень часто туда мотается. И еще..на самом деле очень много знакомых из Питера туда ездят на замечательную рыбалку летом, просто полюбоваться сказочной природой...ну а зимой - у них классные горнолыжные курорты, до которых можно добраться на своем авто...Я правда предпочитаю Шведские лыжные курорты, они по-ближе, ну и не так холодно. И с разным достатком люди ездят...просто они к нам близко, вот и пользуемся!

 

Ну друг не в счёт, у него работа. А вот про горнолыжные курорты не знал! Спасибо, что просвятили: честно даже подумать не мог, что в Скандинавии они есть. До России в основном доходят слухи об Австрии, Италии, Франции и Андорры с Болгарией, как о лидерах зимнего туризма. Про рыбалку спорить не буду, не фанат. Но если Вы это любите, то тогда конечно трип оправдан. Кстати, мне рекламировали Исландию, как чудесное место для фиш-кэтча, а также очень хвалят её природу с Гейзерами. Вот уж куда хочется съездить, хотя бы дней на 10 летом. Пожелаю чтобы и Ваш отдых в Скандинавии и мой трэвел вне её был комфортным, и никакие дядьки нам не мешали с визами. :bravo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Юль, проблема в том, что в планах было переехать на Пиренейский полуостров. А теперь, кажись, этот вопрос повисает. Как туристу 90 дней за полгода хватает. Но проблема несколько глубже закопана.........

 

Как вариант: ищите компанию, которая Вам оформит рабочую визу на несколько лет. Тогда можете поселиться в стране Вашей мечты. Предполагаю, что как только решатся проблемы с группой Гринписа, проникшей на вышку Газпрома, все вернется в прежнее русло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Юль, проблема в том, что в планах было переехать на Пиренейский полуостров. А теперь, кажись, этот вопрос повисает. Как туристу 90 дней за полгода хватает. Но проблема несколько глубже закопана.........

 

Как вариант: ищите компанию, которая Вам оформит рабочую визу на несколько лет. Тогда можете поселиться в стране Вашей мечты. Предполагаю, что как только решатся проблемы с группой Гринписа, проникшей на вышку Газпрома, все вернется в прежнее русло.

 

Да, Юль, наверное, другого выхода и нет.  Гринпис тут не при чём. Проблема куда глубже, вот уже лет 13 она называется: "ЯдРо" :smile: Только в такой богатейшей стране как Россия вводят нормы потребления воды и электроэнергии(при том, что все платят по показаниям счётчиков), около 7 миллионов русского населения уже иммигрировали из страны, около 17% живут за чертой бедности, и только она из больших держав за новейшую 22 летнюю историю cократило своей население на 11 млн человек. Как поёт Паша Воля: "Большие города говорят-да! Это Наша Раша, Родина наша". Прочитал недавно Форбс. Индепендетс утвреждает, что около 33% богатств России принадлежит...............правильно, олигарахам. :smile:  Именно потому , что народ не видит перспектив, люди готовы свалить куда угодно: начиная от беднейшей Индии(на Гоа уже около миллиона наших), заканчивая Канадой.  Грустно, но это реалии наших дней....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, хватит флудить в теме! Давайте по существу. Обсуждение касается виз.


Ваш эксперт, надёжный помощник по отдыху и жизни на Гран-Канария! По неотложным вопросам тел.: +34 679 085 509 (Viber, WhatsApp). Просьба не писать в личку с обще-тематическими вопросами, - всё обсуждается на форуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще информация по правилам подсчетам виз

http://www.travel.ru/news/2013/10/29/223077.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотят внести поправки о полисах страхования туристов. И что-то мне подсказывает что эти поправки в законодательные акты примут

http://ural.turprofi.ru/news/_aview_b422551

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тут случайно вышла на сайт какой-то русской компании, которая продает приглашения на рабочую визу иностранцам, цена от 50 тыс. рублей. Это такая виза, когда можешь оставатья в стране безвыездно. Если наши так могут, значит, и в ЕС существуют такие организации. Или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хелп, хелп, хелп! 
Кто может помочь? У меня такой вопрос: при выезде из Мадрида поставили штамп о выезде прямо на визу с краю. С чем это связано не понятно, места в паспорте достаточно, штамп о въезде стоит на предыдущей странице. Чем это грозит при следующей поездке, т.к. виза действует до 03.06.2014г.?  90 дней пребывания в стране точно не использовано.
Звонила в визовый центр Испании, они ответить на этот вопрос не могут, подсказали позвонить в миграционку, там трубку не берут.
Скоро предстоит поездка в зону Шенгена, переживаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, предполагаю, что ничем не грозит. Просто взяли и поставили. Я недавно видела многократную визу, правда, российскую, на одной странице стоял штамп о въезде, на визе о выезде, причем человек был в России всего 10 дней. И потом еще ездил, судя по штампам по этой же визе.

А визовый центр Испании мог бы сам позвонить в миграционную службу или в консульство. Это их работа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на каждой визе стоит штамп. Нам Литва, Польша ставит при первом пересечении границы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, все будет ок! у меня тоже в Мадриде шлепнули штамп на визу,

после этого я ездила в Вену, Барселону и на ГК, без проблем.


Carpe diem...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, что в паспорт, а не в лоб))) шучу. Ничего страшного. Никто не будет на это смотреть, лети спокойно)


Todo o nada. O pues una copita de brandy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так,... проверили  свой паспорт на границе по поводу штампа на визе. По крайней мере при пересечении границы Москва-Рига и обратно проблем не было :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

не уверен ,что по теме . вопрос такой- планируем поездку на остров в ноябре. Из Санкт-петербурга на машинах до Хельсиник ,далее перелет. У меня и моих детей -гражданство России и гражданство Эстонии (ЕС) , у моей жены -виза шенген (Эстония) , у наших друзей - виза финская (шенген). Есть ли какие нуансы ? Если есть -то какие ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не уверен ,что по теме . вопрос такой- планируем поездку на остров в ноябре. Из Санкт-петербурга на машинах до Хельсиник ,далее перелет. У меня и моих детей -гражданство России и гражданство Эстонии (ЕС) , у моей жены -виза шенген (Эстония) , у наших друзей - виза финская (шенген). Есть ли какие нуансы ? Если есть -то какие ?

Первый раз едете? :podmig:

Не понимаю, вообще, почему такой вопрос возникает. Те, кто из вас граждане ЕС - могут свободно въезжать и перемещаться внутри Шенгена. Те, кто граждане РФ - имеют визы,надеюсь, сроки этих виз покрывают даты вашей поездки. Границу вы пересекаете в Финляндии. Там и пройдете паспортный контроль. Гражданам РФ поставят штампы в паспорта финские пограничники. И все.  Езжайте в Хельсинки и летите на Гран Канарию.

Удачи;)


Todo o nada. O pues una copita de brandy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вроде никаких проблем не вижу. С вами с детьми, все понятно. У вашей супруги и друзей визы шенген Эстонии и Финляндии. Единственное, хотя бы раз побывать на территории страны, на которую был визовый запрос.


Ваш эксперт, надёжный помощник по отдыху и жизни на Гран-Канария! По неотложным вопросам тел.: +34 679 085 509 (Viber, WhatsApp). Просьба не писать в личку с обще-тематическими вопросами, - всё обсуждается на форуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

не уверен ,что по теме . вопрос такой- планируем поездку на остров в ноябре. Из Санкт-петербурга на машинах до Хельсиник ,далее перелет. У меня и моих детей -гражданство России и гражданство Эстонии (ЕС) , у моей жены -виза шенген (Эстония) , у наших друзей - виза финская (шенген). Есть ли какие нуансы ? Если есть -то какие ?

Первый раз едете? :podmig:

Не понимаю, вообще, почему такой вопрос возникает. Те, кто из вас граждане ЕС - могут свободно въезжать и перемещаться внутри Шенгена. Те, кто граждане РФ - имеют визы,надеюсь, сроки этих виз покрывают даты вашей поездки. Границу вы пересекаете в Финляндии. Там и пройдете паспортный контроль. Гражданам РФ поставят штампы в паспорта финские пограничники. И все.  Езжайте в Хельсинки и летите на Гран Канарию.

Удачи;)

 

На остров в первый раз. В принципе так и думал. Но мало ли.... Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вроде никаких проблем не вижу. С вами с детьми, все понятно. У вашей супруги и друзей визы шенген Эстонии и Финляндии. Единственное, хотя бы раз побывать на территории страны, на которую был визовый запрос.

И тут все в порядке - значит все Ок должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы границу РФ и Шенгена будете пересекать один раз - на въезде в Финляндию. Там и пройдете паспортный контроль. И всё. Каждый со своим паспортом. На обратной дороге, если вы так же поедете на авто из Хельсинки в РФ, точно так же - пройдете паспортный контроль уже на выезде из ЕС.  Гран Канария - это Испания, а Испания входит в Шенген и ЕС. Соответственно, после въезда на территорию Шенгена больше паспортного контроля не будет. По прилете на Гран Канарию ничего проходить не нужно. Вы прилетите внутришенгенским рейсом. Сразу же пройдете за багажом и на выход.


Todo o nada. O pues una copita de brandy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, а прочие нюансы  - проверьте сроки действия виз, проверьте, что вы не были более 90 дней до этой поездки в Шенгене. На всякий случай, имейте наготове ваши авиабилеты туда-обратно, мед.страховки, брони отелей. Разрешение на вывоз детей вам не нужно, вы оба едете с детьми. Ну и всё, вроде. 

Удачи;)


Todo o nada. O pues una copita de brandy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, а прочие нюансы  - проверьте сроки действия виз, проверьте, что вы не были более 90 дней до этой поездки в Шенгене. На всякий случай, имейте наготове ваши авиабилеты туда-обратно, мед.страховки, брони отелей. Разрешение на вывоз детей вам не нужно, вы оба едете с детьми. Ну и всё, вроде. 

Удачи;)

С этими вопросами -все ОК. Всем спасибо. До встречи на острове....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Визу дали на ГОД.

Привет, Гран-Канария!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Подача докуметов на визу в Испанию. Экстремальный вариант.

 

Подавали документы в Визовый Центр Испании в Москве. Случай у нас был реально на грани экстрима. Потому что, во-первых, мы с женой в официальном браке не состоим, следовательно, штампов в паспортах нет, и фамилии у нас разные. А во-вторых, ни она, ни я официально нигде не трудоустроены, следовательно, никаких справок о зарплате или о работе не было (вариант сделать "липу" даже не рассматривали).

 

Набор документов в соответствии со списком с сайта Визового центра, кроме, как уже сказал, справок с работы.

 

В качестве финансового обеспечения представил справки о покупке валюты из ближайшего обменника, на 3000 и 2000 евро, себе и жене (кстати, такие справки вам сделают в любом обменнике, даже если реально вы покупать валюту не будете... :podmig: ).

 

Плюс в ближайшем банкомате взял распечатку остатков средств на 2 картах, и приложил ксерокопии самих карт. Денег на них было немного, порядка 100 тыс. Причем это были даже не остатки собственных средств, а кредитные лимиты. Прошли без вопросов.

 

Сделал еще выписку о движении денежных средств по карте Сбербанка (остаток средств на карте был нулевой, но движений за 3 месяца прошло на приличную сумму) - она не понадобилась, девочка в окошке сказала "Справки о покупке валюты и копии карт вполне достаточно".

 

Написал "спонсорское письмо" от себя на жену, мол гарантирую все ее расходы и т.д. - образец есть в этой теме. Девочка его приняла, хотя и сказала, что мол "это не обязательно, у нее собственных средств достаточно".

 

Подтверждение проживания - распечатка страницы с бронью с сайта отеля. Бронирование было с бесплатной отменой, так что можно показывать любой отель, даже если реально вы поедете в другой и в другие даты.

 

Подтверждение перелета - тут несколько сложнее. У большинства продающих билеты через Интернет нет системы "бронирования", и за билеты надо сразу платить. Оказалось, что на сайте Аэрофлота есть возможность забронировать билеты на 1 сутки, с выкупом через Евросеть. Так я и сделал, распечатал эту неоплаченную бронь. Прошло на ура. На самом деле покупал билеты на сайте Иберии и совсем на другой рейс. Важно не забыть при подготовке документов точно совместить по датам бронь проживания и авиаперелеты, особенно если вы предоставляете "временные" брони, которые потом будете отменять и использовать другие, как и было в моем случае...

 

Страховка - куплена у Либерти через Интернет и так же распечатана в двух экземплярах.

 

Заполнил 2 анкеты на себя и на жену, в качестве места работы и ей и себе написал "freelancer". Вопросов не возникло.

 

Слегка подубило требование ксерокопий ВСЕХ страниц паспортов. У меня, к примеру, загранпаспорт был "свеженький", девственно чистый, полученный за три дня до этого - так и подал в пакете документов ксерокопии 40 чистых страниц :lol:

 

Документы сдали во вторник. Приехали, не торопясь, часов в 11. Народу было много, но окошек работающих не менее 20 - наш номер загорелся над одним из них буквально через 3 минуты. Проверка документов, удаление ненужного - еще 5 минут (принципиально: сложите документы в файле именно в том порядке, в котором они перечислены на сайте Визового центра!), оплата визы и услуг (за двоих примерно 5600 руб.) еще 2 минуты. Итого примерно через 10-15 минут мы уже вышли с квиточками на руках.

 

Оплатили СМС-оповещение. Этим же вечером пришло СМС "ваши документы направлены в Посольство Испании".

 

А ровно через день, в четверг, пришло СМС "ваши документы рассмотрены и переданы в визовый центр Испании" - поехали забирать.

 

Надо отметить, что результатов рассмотрения заявки на визу никто не сообщает, да и не знает, паспорта выдают обратно в запечатанных конвертах. Так что дали визу или нет, а если дали - то какую, вы узнаете только получив и вскрыв этот конверт.

 

Получение заняло больше времени - на выдачу работало всего 2 окошка. Подождали минут 10 - работники Центра, очевидно, заметили, что на выдачу скопилась приличная очередь, и оперативно открыли для выдачи еще 3 окна. Дело пошло веселее, и через минут 20 загорелся наш номер.

 

Получили конверты, вскрыли...

 

Мультивиза 90 дней на полгода обоим.

 

Следует заметить, что визу открыли не со дня подачи документов, а с того дня, на который были "забронированы" авиабилеты.

 

Итого: подготовка документов - пол-дня, расходы - 700 рублей на ксерокопирование всей массы страниц паспортов. Сама виза, пошлины и услуги Визового центра - 5600 на двоих и 2 дня. СМС-оповещение - 85 рублей.

 

Возможно, кому-то наш опыт пригодится... :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда вы копируете свои банковские карты для передачи третьим лицам - закрывайте средние цифры номера карты. В целях безопасности ваших карт.


Todo o nada. O pues una copita de brandy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда вы копируете свои банковские карты для передачи третьим лицам - закрывайте средние цифры номера карты. В целях безопасности ваших карт.

Я закрывал только коды безопасности на обратной стороне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться


×
×
  • Создать...
Искать в
  • Ещё...
Поиск контента, содержащего...
Поиск результатов в...

Напишите, что вы ищете, и нажмите ввод или щелкните значок поиска, чтобы начать поиск...