Перейти к содержанию

Город Фиргас (Firgas)


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Город Фиргас, очень часто спрашивают о нем. Крошечный городок, находящийся на 500 м. высоте над уровнем океана в северной части острова. Знаменит своим лестничным водопадом декорированный андалузской мозаикой привезенной из Севильи символизирующий в том числе второй источник местной питьевой воды на острове, после Терор. Бывалые, делитесь фото! :)

 

P5150416.JPG

P5150421.JPG

P5150422.JPG

P5150423.JPG

P5150424.JPG

P5150428.JPG

P5150429.JPG


Ваш эксперт, надёжный помощник по отдыху и жизни на Гран-Канария! По неотложным вопросам тел.: +34 679 085 509 (Viber, WhatsApp). Просьба не писать в личку с обще-тематическими вопросами, - всё обсуждается на форуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман, с удовольствием поделюсь  :bravo:

Кстати, для меня вода из г. Фиргас все же является на первом месте, а уж потом из г. Террор :podmig:

Эта красота прямо на улице г. Фиргас, вдоль подъемной пешеходной дорожки вверх. Есть все острова Канарского архипелага. Красота невероятная  :bravo: . Видимо мы так были увлечены фотографированием и так блестели наши глаза, что местная жительница не удержалась и тоже попросила нас сфотографировать на ее телефон  :lol: . Сказала сколько живу тут, а такой фотки нет  :lol:  :podmig:

2013-05-15-158.jpg

DSC00936.JPG

DSC00938.JPG

Интересный каскадный фонтан

DSC00935.JPG

В общем, хочу сказать довольно интересный, но маленький городок с приветливыми местными жителями  :bravo:

DSC00925.JPG

DSC00934.JPG

DSC00947.JPG

DSC00946.JPG

DSC00948.JPG

2013-05-15-159.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ой и я с радостью поделюсь :applause:Очень хотелось попасть в этот небольшой, но интересный городок, и мечта сбылась!  :ura:

 

 

post-1376-0-14178900-1373306134_thumb.jpg

post-1376-0-86789400-1373306176_thumb.jpg

post-1376-0-44162900-1373306231_thumb.jpg

post-1376-0-36650600-1373306289_thumb.jpg

post-1376-0-47050300-1373306310_thumb.jpg

post-1376-0-17940200-1373306347_thumb.jpg

post-1376-0-83287500-1373306387_thumb.jpg

post-1376-0-33148700-1373306449_thumb.jpg

post-1376-0-57864300-1373306469_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Фиргас! Хочу, хочу, хочу все это посмотреть!!! просто мечтаю!!! Как это сделать без машины? И с машиной...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой и я с радостью поделюсь :applause:Очень хотелось попасть в этот небольшой, но интересный городок, и мечта сбылась!   :ura:

Фотки супер! Посмотреть Фиргас - моя мечта!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фиргас! Хочу, хочу, хочу все это посмотреть!!! просто мечтаю!!! Как это сделать без машины? И с машиной...?

 

Людмила, как посмотреть без машины не подскажу, а на машине найти довольно легко. Только мы ездили не через центр острова, а по автописте, а потом свернули на соответствующую дорогу. Сейчас, к сожалению, не вспомню номер. Но если надо, могу посмотреть по карте. И ехали мы туда по карте, которую выдают в гостинице, нигде не потерялись. А вот обратно немножко заблудились :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Фиргас! Хочу, хочу, хочу все это посмотреть!!! просто мечтаю!!! Как это сделать без машины? И с машиной...?

 

Людмила, как посмотреть без машины не подскажу, а на машине найти довольно легко. Только мы ездили не через центр острова, а по автописте, а потом свернули на соответствующую дорогу. Сейчас, к сожалению, не вспомню номер. Но если надо, могу посмотреть по карте. И ехали мы туда по карте, которую выдают в гостинице, нигде не потерялись. А вот обратно немножко заблудились :lol:

 

Спасибо за ответ! Если решим брать машину, то будет водить сын, я боюсь в горах, да и с ним мне будет страшновато, я на автобусе ехала из Могана, еще и села со стороны обрыва, так у меня пальцы рук побелели, как я вцепилась в поручни кресла! А, когда водитель резко затормозил на повороте, видимо задумался и не посигналил встречному, все пассажиры громко вскрикнули, а он, паразит, ехал потом и веселился, как он всех напугал, а у меня чуть сердце не выскочило! Мы летим в ноябре, время еще есть, и если будет необходимость, я обращусь к Вам, с Вашего позволения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Фиргас из Лас-Пальмаса идет автобус 201 и 202. Время в пути 45 мин. Обратно можно доехать и на 204.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! Если решим брать машину, то будет водить сын, я боюсь в горах, да и с ним мне будет страшновато, я на автобусе ехала из Могана, еще и села со стороны обрыва, так у меня пальцы рук побелели, как я вцепилась в поручни кресла! А, когда водитель резко затормозил на повороте, видимо задумался и не посигналил встречному, все пассажиры громко вскрикнули, а он, паразит, ехал потом и веселился, как он всех напугал, а у меня чуть сердце не выскочило! Мы летим в ноябре, время еще есть, и если будет необходимость, я обращусь к Вам, с Вашего позволения.

Обращайтесь, конечно. Все карты сохранились, так что смогу подсказать. А насчет гор... Нам тоже в первый день был страшновато, тем более, что машина на механике (дома-то на автомате ездим :lol: ). Но на самом деле ничего страшного. Главное не смотреть в сторону обрывов  :shock:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что Вы еще интересного смотрели? И как добирались на машине, т.е. маршруты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По большому счету, кроме пятачка с церковью и каскадным водопадом смотреть особо нечего. Потом на карте покажу вам. Везде есть знаки. Специально в Фиргас ехать не нужно. Лучше программу составить.


Ваш эксперт, надёжный помощник по отдыху и жизни на Гран-Канария! По неотложным вопросам тел.: +34 679 085 509 (Viber, WhatsApp). Просьба не писать в личку с обще-тематическими вопросами, - всё обсуждается на форуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с Романом. Мы объединили поездку с Моганом и столицей. Но честно скажу, что времени мало. Лучше объединить поездку в Фиргас с Лас-Пальмасом и ничего более. В самом в Фиргасе на осмотр времени много не уйдет. Максимум час :smile: Мы попали в сиесту и сами понимаете, что долго там не задержались :lol:. Сама дорога занимает немало времени, но все же стоит того, чтобы ехать :poka:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо за ответ! Если решим брать машину, то будет водить сын, я боюсь в горах, да и с ним мне будет страшновато, я на автобусе ехала из Могана, еще и села со стороны обрыва, так у меня пальцы рук побелели, как я вцепилась в поручни кресла! А, когда водитель резко затормозил на повороте, видимо задумался и не посигналил встречному, все пассажиры громко вскрикнули, а он, паразит, ехал потом и веселился, как он всех напугал, а у меня чуть сердце не выскочило! Мы летим в ноябре, время еще есть, и если будет необходимость, я обращусь к Вам, с Вашего позволения.

Обращайтесь, конечно. Все карты сохранились, так что смогу подсказать. А насчет гор... Нам тоже в первый день был страшновато, тем более, что машина на механике (дома-то на автомате ездим :lol: ). Но на самом деле ничего страшного. Главное не смотреть в сторону обрывов  :shock:

 

Доброй ночи, а можно карту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марианна, есть масса маршрутов, как добраться до Фиргас. Вы можете отправиться с юга, пересечь диаметрально остров и заодно посетить другие места и достопримечательности. А так же со стороны севера, скажем, через город Арукас. Ну, а если останутся силы, то можете поехать дальше в Мойя. Ниже прилагаю данные маршруты. Общие карты здесь

 

Просмотреть Пункт назначения: Фиргас, Испания (на автомобиле) на карте большего размера

 

Просмотреть Пункт назначения: Фиргас, Испания (на автомобиле) на карте большего размера

Ваш эксперт, надёжный помощник по отдыху и жизни на Гран-Канария! По неотложным вопросам тел.: +34 679 085 509 (Viber, WhatsApp). Просьба не писать в личку с обще-тематическими вопросами, - всё обсуждается на форуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марианна, если опыта езды в горах нет (особенно на механике), то посоветую второй вариант. Он легче, т.к. большая часть пути пройдет по автописте. И, если честно, то по времени займет меньше, чем ехать через остров, т.к. нужно будет ехать по горным дорогам, а это еще то "удовольствие" :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...
Искать в
  • Ещё...
Поиск контента, содержащего...
Поиск результатов в...

Напишите, что вы ищете, и нажмите ввод или щелкните значок поиска, чтобы начать поиск...