Перейти к содержанию

Апарт отель Corona Roja


zaznaika
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Апарт отель  "Corona Roja" (Красная корона)  находится очень близко к океану, правда нужно спускаться по ступенькам, мне было в радость, не знаю как остальным :)  в Плайя-дель-Инглес. Буккинг ком говорит о том. что это в 100 м от пляжа, наверное так и есть. К услугам гостей номера-студии и апартаменты с балконами (с видом на океан потрясающе красиво, у меня был именно такой). 15-этажный отель, его красную корону вечером видно издалека :) На территории комплекса работает ресторан и открытый бассейны. Есть лежаки и зонтики. А также крытый бассейн, но он на территории столовой и был огорожен. Видимо только в прохладное время года используется. Апартаменты и номера-студио комплекса Corona Roja располагают спутниковым телевидением, диваном и мини-кухней с холодильником. Есть различная посуда: стаканы, тарелки, ложки, вилки, нож, доска разделочная. А также несколько кастрюль и сковорода.  Фена нет, мыльные принадлежности не дают (мыло, шампунь, гель), но на 1-ом этаже есть магазин, где все можно купить: начиная от зубной пасты и бутылки воды и заканчивая хлебом и хамоном. Причем цены довольно приличные, к примеру зубную пасту у Фаро (маяк) я купила на 1 евро дороже :). В номере есть сейф, 10 евро берут залог, когда будете выезжать возвращают. Я за 16 дней заплатила 30 евро за пользование сейфом +10 евро залог.  Рецепшен работает круглосуточно, я просила поменять номер, без проблем: через 3 дня поменяли повыше с видом на океан. В ресторане  подают блюда  в виде "шведского стола". Не могу сказать, что очень уж разнообразно кормили (по сравнению с другими отелями на ГК). На фото есть мой завтрак и ужин. Мне хватало :) Очень приветливые официанты, в баре можно взять пиво, вино (если "не все включено"). Очень близко магазин "Меркадона" в  Сан-Фернандо, на такси 3.5 евро примерно. Автобусы останавливаются неподалеку, на автостанции "Тропикаль". Апартаментов: 200

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Издалека видно "Корону"  :smile:

DSC01205.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Только, что забронировала эти апартаменты. Подскажите на завтрак дают сосиски? на ужин рыба не зажаренная или котлетки.  ( интересуюсь так как с нами едет ребенок 2.5 года)  На территории или поблизости  есть детская площадка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только, что забронировала эти апартаменты. Подскажите на завтрак дают сосиски? на ужин рыба не зажаренная или котлетки.  ( интересуюсь так как с нами едет ребенок 2.5 года)  На территории или поблизости  есть детская площадка?

Могу сказать точно, больше я в этом отеле завтраки-обеды-ужины брать не буду, не стоят они этих денег (уж мне есть с чем сравнивать на Гран-Канарии). В моем альбоме есть фото завтраков и ужинов. Сосиски утром есть, но они какие-то невкусные...По поводу не жаренной рыбы и котлет не помню, но вроде не было. В любом случае это апартотель, у вас будет плита и кухонные принадлежности, можете сами приготовить. А купить продукты в "Меркадоне", "Лидл",  "Евроспаре", благо они недалеко :dada: .

Детской площадки на территории отеля нет, можно погулять у бассейнов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Только, что забронировала эти апартаменты. Подскажите на завтрак дают сосиски? на ужин рыба не зажаренная или котлетки.  ( интересуюсь так как с нами едет ребенок 2.5 года)  На территории или поблизости  есть детская площадка?

Могу сказать точно, больше я в этом отеле завтраки-обеды-ужины брать не буду, не стоят они этих денег (уж мне есть с чем сравнивать на Гран-Канарии). В моем альбоме есть фото завтраков и ужинов. Сосиски утром есть, но они какие-то невкусные...По поводу не жаренной рыбы и котлет не помню, но вроде не было. В любом случае это апартотель, у вас будет плита и кухонные принадлежности, можете сами приготовить. А купить продукты в "Меркадоне", "Лидл",  "Евроспаре", благо они недалеко :dada: .

Детской площадки на территории отеля нет, можно погулять у бассейнов.

 

:shock:  ничего себе, а на букинге пишут, что есть детская игровая площадка! Обманщики!


Carpe diem...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не видела. Может успели построить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На немецком холодей чек только 58% позитивных отзывов !!!стоит что есть маленькая игровая площадка и бассейн детский !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На немецком холодей чек только 58% позитивных отзывов !!!стоит что есть маленькая игровая площадка и бассейн детский !

Бассейн детский есть точно...Насчет площадки, может она настолько маленькая, что я ее не увидела :lol: .

Буду там в июне, гляну :podmig:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое главное , чтоб тараканов не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое главное , чтоб тараканов не было

Вот этого никто гарантировать не может. Кукарачи летающие насекомые, могут и через балкон залететь.

Но во всяком случае, в "Короне" я их никогда не видела, хотя туристы из рядом стоящего отеля "Европалас" на них жаловались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летающие пальмовые жуки могут залететь куда угодно. Это не тараканы со всеми их неприятными сопутствующими.

Они вполне безобидны. Если вежливо попросить их выйти вон - они обычно выходят;)))


Todo o nada. O pues una copita de brandy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летающие пальмовые жуки могут залететь куда угодно. Это не тараканы со всеми их неприятными сопутствующими.Они вполне безобидны. Если вежливо попросить их выйти вон - они обычно выходят;)))

. Какие интеллигентные жуки ))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За все мои несколько визитов на Тенерифе, ГК и Фуэрту - жуки в номере мне встретились всего два раза.

И оба раза в 4* отелях, причем на верхних этажах. Один раз на Тенерифе в Хардин Тропикаль, и второй раз на ГК в Дюнас Дон Грегори  :lol:

Во всех остальных отелях - ни разу не было замечено. И, что характерно, ни разу ни в каких апартаментах, несмотря на то, что они с кухней. 

Во всяком случае, Корона Роха очень неплохой отель для своей цены. И уж точно жуки не повод для отказа от поездки на остров и от этого отеля тем более  :podmig:


Todo o nada. O pues una copita de brandy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое главное , оставляя одежду на балконе, потом тщательно проверять на наличие жуков :) у нас был случай на тенерифе , муж оставил свои штаны на балконе, хорошо что он решил их встряхнуть , я просто не представляю что бы с ним было когда бы он их одел и внутри бы стал ползать довольно таки большой жук :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так...., сейчас буду карать!!! :omg::chih: Жуков обсуждаем в другой теме! Вот в этой: http://canarsky-forum.ru/topic/407-kto-zhe-takie-na-samom-dele-kukarachi-i-kak-s-nimi-b/?hl=%D0%BA%D1%83%D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%B0%D1%87%D0%B8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

На рецепции отеля подтвердили размещение с детьми, в том числе и совсем маленькими. Только не известно предоставляют ли кроватки.


Ваш эксперт, надёжный помощник по отдыху и жизни на Гран-Канария! По неотложным вопросам тел.: +34 679 085 509 (Viber, WhatsApp). Просьба не писать в личку с обще-тематическими вопросами, - всё обсуждается на форуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На рецепции отеля подтвердили размещение с детьми, в том числе и совсем маленькими. Только не известно предоставляют ли кроватки.

спасибо Вам большое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Атас цены поднялись :zlo: ....Хотела отель перебронировать на день раньше. Разница 6 000 руб. Я в шоке..., бронировала этот отель в январе. Так и оставила все как есть :shock: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Атас цены поднялись :zlo: ....Хотела отель перебронировать на день раньше. Разница 6 000 руб. Я в шоке..., бронировала этот отель в январе. Так и оставила все как есть :shock: .

ого круто. Посмотри букинг этот отель предлагает подешевле, чем на самом сайте отеля.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

 На территории или поблизости  есть детская площадка?

Есть! Но она такая мааааленькая  :podmig:

DSC04876.JPG

 

А еще там появился живой уголок :bravo: , как спускаться к бассейну.

3 кролика: рыжий и 2 белых. Такие хорошенькие  :bravo:

DSC04873.JPG

 

Попугаи 

DSC04874.JPG

 

И еще какие-то птахи :lol:

DSC04875.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В очередную поездку на Гран-Канарию я снова останавливалась в этом отеле. 

Плюсы: очень близко пляж, мы даже нашли выход, где можно миновать лестницы, как если бы Вы выходили с главного входа. Спуск у бассейна вниз, там где по английски (испански) написано пляж - Вeach/Playa. Очень удобно, единственное при входе-выходе при нажатии кнопки на вход (выход) на рецепшене спрашивают номер Вашей комнаты. Нужно ответить на английском или испанском языке. Кстати, на первой фотографии этот выход (миную лестницу) виден, между шезлонгами. 

Из минусов. Роман, прости забыла сделать фото :crazy: . Занавеска для ванны  (в ванной комнате) была выше, чем ей положено быть и с ванной никак не соприкасалась и не закрывала ее никоим образом и  соответственно вода лилась на пол. Пришлось спасать соседей и кидать одно полотенце на пол  :lol:, дабы не  затопить их. Интересно, какой Самоделкин ее шил  :lol:  :lol:  :lol: .

И второй минус, это очень шумные соседи в последнюю неделю. Но надо отдать должное часов в 22-23 они все успокаивались :smoke: .

 

DSC04879.JPG

 

DSC04871.JPG

 

DSC04878.JPG

 

DSC04880.JPG

 

DSC04877.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Дорогие форумчане! Помогите определиться с выбором! Недавно удалось забронировать Corona Roja, студио, по очень, на мой взгляд, небольшой цене, 936€, с НВ, на двоих, на 18 дней. Пометка была, что номер для некурящих, но у меня муж курит. Меня смущает студио, в некоторых отзывах пишут, что без балкона, хотя в брони, в перечне услуг (удобств) заявлен балкон. Может кто жил в студио, как обстоят там дела, поподробнее? Да и смущает рейтинг, на букинге даже до 7 не дотягивает... К примеру Calma, к которым я тоже склоняюсь, ап. С 1 спальней, без питания, 927€, но и рейтинг 8,2. В отзывах все, как обычно и там, и там, расположение, персонал, уборка, удовства, все, как обычно. Пока зрительно не могу представить, где находится КоронаРоха, где то за отелем Тропикал, или я путаю с Veril?Какото из них где то в тупике под виадуком, в самом начале Инглеса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людмила, насколько я помню, в «Короне» все квартиры с балконом, если конечно, вас не поселят на нулевой этаж. Курят на балконах. Находится именно за отелем Тропикал (100 м.), а Veril намного дальше внизу. Мне говорили, завтраки там не очень. Про ужин не знаю.


Ваш эксперт, надёжный помощник по отдыху и жизни на Гран-Канария! По неотложным вопросам тел.: +34 679 085 509 (Viber, WhatsApp). Просьба не писать в личку с обще-тематическими вопросами, - всё обсуждается на форуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие форумчане! Помогите определиться с выбором! Недавно удалось забронировать Corona Roja, студио, по очень, на мой взгляд, небольшой цене, 936€, с НВ, на двоих, на 18 дней. Пометка была, что номер для некурящих, но у меня муж курит. Меня смущает студио, в некоторых отзывах пишут, что без балкона, хотя в брони, в перечне услуг (удобств) заявлен балкон. Может кто жил в студио, как обстоят там дела, поподробнее? Да и смущает рейтинг, на букинге даже до 7 не дотягивает... К примеру Calma, к которым я тоже склоняюсь, ап. С 1 спальней, без питания, 927€, но и рейтинг 8,2. В отзывах все, как обычно и там, и там, расположение, персонал, уборка, удовства, все, как обычно. Пока зрительно не могу представить, где находится КоронаРоха, где то за отелем Тропикал, или я путаю с Veril?Какото из них где то в тупике под виадуком, в самом начале Инглеса?

Мне нравится этот отель, близко до океана, нет ступеней (если выходить не с основного входа).

Да, Роман видимо слышал от меня :lol: , завтраки-ужины мне там не понравились. Хотя, если сравнивать с моей поездкой в Грецию этим летом, то там просто обжорство (в Короне то :lol: ). Курят там все на балконе, мешая тем самым, кстати, некурящим соседям... Балкон у меня был всегда, кроме 1-го этажа, но если заселят на 1-ый этаж, можно попросить обменять номер (что мы и делали). Хотя там тоже неплохо, бассейн рядом.

Отель, кстати, за отелем "Парк Тропикаль" и рядом с отелем "Ифа Континенталь".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день,форумчане!Помогите советом:забронировала апартаменты Corona Roja и Las Gocelas и теперь пытаюсь выбрать между ними,но если о Corone написано достаточно,то о вторых этого не скажешь.Помогите кто в курсе-еду самостоятельно первый раз,до этого была по путевке.

:spasibo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По апартаментам Las Gocelas открывайте новую тему. Не нужно валить все в одну кучу. В этой теме обсуждаем только Корону!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться


×
×
  • Создать...
Искать в
  • Ещё...
Поиск контента, содержащего...
Поиск результатов в...

Напишите, что вы ищете, и нажмите ввод или щелкните значок поиска, чтобы начать поиск...