Перейти к содержанию

Пляжные полотенца


серый_кот
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Ответьте новичку, пожалуйста.

На пляжах, где есть лежаки, с лежанием все понятно.

Другое дело, если уйти чуть подальше от цивилизации :-)

Лежать на песке или на гальке не всегда хочется. Неудобно и не слишком гигиенично.

Отсюда вопрос: предоставляют ли отели пляжные полотенца, то есть такие, на которых народ лежит при отсутствии шезлонгов? Нужно ли это выяснять при бронировании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы в первый раз видимо едете на отдых...А что мешает Вам положить полотенце в чемодан? Не все отели разрешают выносить полотенца, это я точно знаю. Можно будет купить по приезду на Гран Канарию либо полотенце, либо коврик соломенный, да и весит он мало... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я про то и спрашиваю: нужно тащить с собой или есть возможность взять на месте?

Тем более, что в данном случае пляжное полотенце это не то, которым вытираются, а то, на котором лежат. То есть немаленькая тряпочка из довольно жесткой ткани.

Вы в первый раз видимо едете на отдых...А что мешает Вам положить полотенце в чемодан? Не все отели разрешают выносить полотенца, это я точно знаю. Можно будет купить по приезду на Гран Канарию либо полотенце, либо коврик соломенный, да и весит он мало... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично для меня это вообще не проблема... Считаю, что если я чего то не взяла с собой, то можно купить на месте, попользоваться и если мне это не совсем нужно или перевес багаж - можно либо оставить, либо подарить кому-нибудь на пляже в последний день. Так я в Барселоне подарила свой соломенный коврик :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, соломенный коврик... точно, то что надо. Надо так понимать, что они там на каждом углу есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибочки. Просто обычно я катаюсь по экскурсионным турам, а на пляжи в основном в Краснодарский край. На дальних не был еще ни разу (2 вечерних купания по полчаса в Ницце не в счет, там не вылеживался :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отели свои полотенца дают для использования только на территории, «вынос» на пляж не любят. :blind:


Ваш эксперт, надёжный помощник по отдыху и жизни на Гран-Канария! По неотложным вопросам тел.: +34 679 085 509 (Viber, WhatsApp). Просьба не писать в личку с обще-тематическими вопросами, - всё обсуждается на форуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибочки. Просто обычно я катаюсь по экскурсионным турам, а на пляжи в основном в Краснодарский край. На дальних не был еще ни разу (2 вечерних купания по полчаса в Ницце не в счет, там не вылеживался :-).

Я просто уверена что на Гран Канарии Вам понравится. Съездите с Романом (Конкистадором) на обзорную экскурсию по острову, не пожалеете :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, меня всегда радуют соотечественники, для которых вопрос полотенец и ковриков - все равно что вопрос жизни и смерти. Отель не предоставляет? Не поедем! Купить за 7 - 10 евро - ужас как дорого! Лет 5 назад возвращался с ГК через Барселону, стыковка была на редкость неудобной и долгой. Со мной летела русская семейная пара с соломенными ковриками, за две недели изрядно истертыми на пляже. коврики они взяли с собой в салон самолета, и закатили жуткий скандал, когда выяснилось, что локеры над их местами заняты, и коврики класть некуда.Спустя 9 часов они пришли в другой самолет, вылетавший из Барселоны в Москву, снова с ковриками и снова со скандалом. Довезти домой коврик, купленный за кровные 7 евро, во что бы то ни стало! Пусть он уже изрядно потертый, пусть он целый год неизвестно где будет валяться, и соберет кучу пыли, но бросить - ни-ни! Мораль. Простите меня, пожалуйста, никого не хочу задеть или обидеть, но - будь моя воля - с ковриками пускал бы в лучшем случае только на чартер. А вопрос о предоставлении пляжного полотенца служил бы основанием для отказа в выдаче визы. :(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Да, совок непобедим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, совок непобедим.

:smile:


Ваш эксперт, надёжный помощник по отдыху и жизни на Гран-Канария! По неотложным вопросам тел.: +34 679 085 509 (Viber, WhatsApp). Просьба не писать в личку с обще-тематическими вопросами, - всё обсуждается на форуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Циновка за 7 евро ? Ну и цены на островах в свободной экономической зоне ! Два пляжных полотенца, купленные 10 лет назад на какой-то заправке в Турции, за 7 долларов пара, после того, как в Сочи отдыхать стало невыносимо дорого, проехали с нами все курорты Испании, за исключением Валенсии и Страны Басков. И даже не полиняли ни на градус цветоразности ! И на ГК мы снова будем с ними ! :-) Счастливые что ли попались ? А Совок - это как купленный на развале макет Кронштадта - не вывезти с собой с отдыха - невозможно !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...
Искать в
  • Ещё...
Поиск контента, содержащего...
Поиск результатов в...

Напишите, что вы ищете, и нажмите ввод или щелкните значок поиска, чтобы начать поиск...