Перейти к содержанию

Хамон. Вывоз целой ноги.


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

JamonCuradoNavidul.jpg

 

вот тоже - хамон :podmig::bravo:

Дело вкуса :smile:


Todo o nada. O pues una copita de brandy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тоже - хамон :podmig::bravo:

Дело вкуса :smile:

Ногу не вывозил, врать не буду. Самая мелкая из встреченных ног (в Мадриде) была 3 с лишним кг - для семьи из 2 человек жрать ее ГОД :lol:

 

post-1952-0-45922200-1407897572_thumb.jpg

 

Потому по совету случайно встреченной в "Спаре" русской канарейки канарки - купил 2 вида хамона по килограмму, один подешевле и другой вдвое подороже.

 

Что скажу - разница ОЩУТИМАЯ. Цена оправдывается.

 

Хотя показанный выше нарезной хамон в вакууме за 1 евро - как по мне, так тоже шел как закусь под вискарь на "ура" :lol: К слову сказать - найти такое дешевое предложение можно не всегда и не везде, чаще нарезка в вакууме стОит 2-3 евро, так же? И, кстати, даже 1 евро за 60 грамм - это около 20 евро за кило, далеко не самый дешевый хамон, верно? Есть и 12 и 13 евро за кило...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы покупали в Меркадонне палету курадо кусками, евро по 17 за кг. Неплохо, сожрали уже почти всё)

В аэропорте Мадрида , в магазине деликатесов купила нарезку палеты негра белота чего-то там за 20€ 100г.

Разница есть.

Жалею, что послушала мужа и не взяла ногу.

Наше семейство из 2 двуногих и 2 четвероногих, однозначно бы её на год не оставило)))

Упаковку по 1€ видела только в Спаре.


Беззаботные скалолазы

Без страховки штурмуют небо

Им не нужно ни зрелищ, ни хлеба

Им нужно небо в алмазах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы покупали в Меркадонне палету курадо кусками, евро по 17 за кг. Неплохо, сожрали уже почти всё)

Мы купили 1 кг за 13-14 евро, и 1 кг за 30 евро - разница.

Разница ЕСТЬ. Вкус разный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мы покупали в Меркадонне палету курадо кусками, евро по 17 за кг. Неплохо, сожрали уже почти всё)

 

Мы купили 1 кг за 13-14 евро, и 1 кг за 30 евро - разница.

Разница ЕСТЬ. Вкус разный.

Мы покупали много нарезок разных , категории "на закусь". Качество разное. Начиная от уровня нежующегося вяленого мяса, заканчивая вполне приемлемым сухим мясом. Но съедобно всё.

Прикупить хамончика в развес я, чот, не сообразила....И были некоторые сомнения, что он выдержит дорогу...

Хамон за 200€, безусловно "совсем другая история".

Сухой, острый вкус, очень ароматный жир.


Беззаботные скалолазы

Без страховки штурмуют небо

Им не нужно ни зрелищ, ни хлеба

Им нужно небо в алмазах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мы покупали в Меркадонне палету курадо кусками, евро по 17 за кг. Неплохо, сожрали уже почти всё)

Мы купили 1 кг за 13-14 евро, и 1 кг за 30 евро - разница.

Разница ЕСТЬ. Вкус разный.

Мы покупали много нарезок разных , категории "на закусь". Качество разное. Начиная от уровня нежующегося вяленого мяса, заканчивая вполне приемлемым сухим мясом. Но съедобно всё.

Прикупить хамончика в развес я, чот, не сообразила....И были некоторые сомнения, что он выдержит дорогу...

Хамон за 200€, безусловно "совсем другая история".

Сухой, острый вкус, очень ароматный жир.

 

Вы АБСОЛЮТНО правы.

 

Нарезок хамона "на закусь" я поел несметное количество (ну не заставлять же любимую женщину стоять у плиты-готовить ужин???)

 

Качество хамона (как, впрочем, и других продуктов) в Испании на ГК напрямую зависит от ЦЕНЫ.

 

Разве нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Качество хамона (как, впрочем, и других продуктов) в Испании на ГК напрямую зависит от ЦЕНЫ.

 

Разве нет?

 

Абсолютно верное наблюдение. Мой опыт также подтверждает его на примерах магазинов Германии, Франции, Люксембурга. В отличие от моей родной Беларуси, где такая зависимость совершенно отсутствует. К сожалению.


Морж рассуждает о классической механике

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ногу не вывозил, врать не буду. Самая мелкая из встреченных ног (в Мадриде) была 3 с лишним кг - для семьи из 2 человек жрать ее ГОД :lol:

Хамон целой ногой привожу ВСЕГДА, когда бываю в Испании.

Трехкилограмовая - это палетта, на нее даже не смотрю. 7-8 кг ногу съедаем за полгода максимум.

Хамонера дома, конечно, есть.

По субъективным впечатлениям на материке с хамоном дела обстоят намного лучше, чем на Гран Канарии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ногу не вывозил, врать не буду. Самая мелкая из встреченных ног (в Мадриде) была 3 с лишним кг - для семьи из 2 человек жрать ее ГОД :lol:

Хамон целой ногой привожу ВСЕГДА, когда бываю в Испании.

Трехкилограмовая - это палетта, на нее даже не смотрю. 7-8 кг ногу съедаем за полгода максимум.

Хамонера дома, конечно, есть.

По субъективным впечатлениям на материке с хамоном дела обстоят намного лучше, чем на Гран Канарии.

 

Ну я про 7-8 килограмм и мечтать не могу - года два жрать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По субъективным впечатлениям на материке с хамоном дела обстоят намного лучше, чем на Гран Канарии.

Оно и понятно, там же его Родина :smile:. Хотя, на острове масса мест, где довольно большой ассортимент. От 45 евро за небольшую ногу, и до 150 за кг.


Ваш эксперт, надёжный помощник по отдыху и жизни на Гран-Канария! По неотложным вопросам тел.: +34 679 085 509 (Viber, WhatsApp). Просьба не писать в личку с обще-тематическими вопросами, - всё обсуждается на форуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, а как целую ногу хранить?

В холодильник её сложновато будет запихнуть...

Если на подставке на кухонной столешнице, то тоже возникает куча сопутствующих вопросов.

Как её от пыли защищать?

Как собирать капающий жир, поддончик под неё ставить?

Как двух кошачьих от неё отгонять? Они, наверняка, будут спать с хамоном в обнимку, а потом вкусно пахнуть....


Беззаботные скалолазы

Без страховки штурмуют небо

Им не нужно ни зрелищ, ни хлеба

Им нужно небо в алмазах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хамон (или палета) в виде целой ноги - не требует хранения в холодильнике. Нужна специальная подставка для резки - хамонера (см.выше http://canarsky-forum.ru/topic/603-khamon-vyvoz-tceloi-nogi/#entry6540 ).

 

jamonero_640x427.jpg

 

 Хранится на столе, допустим, на кухне. Накрывается хлопковым полотенцем или тому подобной вещью. Хамон нарезанный, в вакууме или как-то еще, доставленный домой или порезанный уже дома, требует хранения в холодильнике. Без хамонеры и острого ножа порезать хамон правильно почти невозможно. Неправильно (не тонко) порезанный хамон может не понравиться. Правильная нарезка это необходимое условие для правильного употребления хамона. 


Todo o nada. O pues una copita de brandy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я читала это.

Про хамоньеру понятно. Кусок я нормально слайсила керамическим ножом, кстати.

Остаются вопросы, куда собирать капающий жир? И реакция животных на такую кучу вкусняшки)

 

ПыСы

Не, не могу представить её хранение....Нога в длину сантиметров 75-80. Этак она у меня половину рабочей поверхности займет(в ширину).А еще КА много места занимает....

 

Но ногу хочу, особенно в свете последних событий))))

Буду бутлегерские вечеринки устраивать)))))


Беззаботные скалолазы

Без страховки штурмуют небо

Им не нужно ни зрелищ, ни хлеба

Им нужно небо в алмазах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жир с нее, кстати, не так уж и стекает. Капельки появляются, конечно, но ручьем не льется ничего.

У меня она на микроволновке обычно стоит - и место на рабочей поверхности не занимает, и домашним животным до нее не добраться (да их и нет, впрочем, никаких, кроме попугая - но его хамон не интересует).

Керамический нож - широкий. Правильно нарезать намного удобнее длинным и узким специальным ножом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Кто знает, как сейчас обстоят дела с ввозом в РФ в багаже хамона в вакуумных упаковках, сырокопченых колбас  и пр., не конфисковывают ли?


Ваш эксперт, надёжный помощник по отдыху и жизни на Гран-Канария! По неотложным вопросам тел.: +34 679 085 509 (Viber, WhatsApp). Просьба не писать в личку с обще-тематическими вопросами, - всё обсуждается на форуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. 


Todo o nada. O pues una copita de brandy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает, как сейчас обстоят дела с ввозом в РФ в багаже хамона в вакуумных упаковках, сырокопченых колбас  и пр., не конфисковывают ли?

И не будут, Роман. Разъясняли, что если для себя, эмбарго не действует :lol::podmig:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, чудненько! Спасибо девочки :spasibo:


Ваш эксперт, надёжный помощник по отдыху и жизни на Гран-Канария! По неотложным вопросам тел.: +34 679 085 509 (Viber, WhatsApp). Просьба не писать в личку с обще-тематическими вопросами, - всё обсуждается на форуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне рассказывали, что в Финляндии месяц назад конфисковали кучу колбасных изделий, хотя "все было для себя". Но ведь до Хельсинки далек-ко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вчера мы привезли в Питер ногу весом 7 кг. Летели через Хельсинки, далее автобусом. На таможне ничего не отобрали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

:applause: какая нужная тема

Мы не гурманы и ногу вряд ли потащим. а вот в упаковке привезем подарочки обязательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Брала хамон тоже в Меркадоне, с одной ногой на таможне проблем не возникло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Как правильно нарезать хамон. Видео инструкция.

По-испанский, но, в общем все понятно...

 


Ваш эксперт, надёжный помощник по отдыху и жизни на Гран-Канария! По неотложным вопросам тел.: +34 679 085 509 (Viber, WhatsApp). Просьба не писать в личку с обще-тематическими вопросами, - всё обсуждается на форуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Брали ногу, везли в Германию, ручная кладь - без проблем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Добрый день форумчане. Может не в той теме но вопрос приближенный к Хамону. Продают ли на островах Сecina? Это же Испанское изобретение. Почти Хамон но из говядины и технология немного другая. Может кто то встречал? Если да, то где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно есть аналог с другим названием, т.к. Сecina должна происходить только из провинции Леон. Но на просторах интернета пишут что делают и другии провинции но названия ни как не могу найти. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...
Искать в
  • Ещё...
Поиск контента, содержащего...
Поиск результатов в...

Напишите, что вы ищете, и нажмите ввод или щелкните значок поиска, чтобы начать поиск...