Перейти к содержанию

Открытие своего бизнеса с нуля


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!Подскажите пожалуйста, есть ли на Гран Канарии (в первую очередь на юге, в туристической зоне Playa del Ingles, Maspalomas) русский ресторан?Можно как то узнать, сколько россиян в год посещают Гран Канарию?Имеет ли смысл открыть русский ресторан или клуб на острове, если такого еще не существует?Спасибо!Владимир

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую подождать с этой идеей. Самолет запустили с конца октября прошлого года всего. И пока планируется до апреля. Позже видно будет. На юге Г.К. россиян не так много, что бы сейчас ресторан открывать. В столице – Лас Пальмас был когда-то русский ресторан, не знаю, работает ли еще.


Ваш эксперт, надёжный помощник по отдыху и жизни на Гран-Канария! По неотложным вопросам тел.: +34 679 085 509 (Viber, WhatsApp). Просьба не писать в личку с обще-тематическими вопросами, - всё обсуждается на форуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!Я тоже так и подумал…. Жаль, что пока не удалось «раскрутить» Г.К. для российских туристов. Мы отдыхаем там каждый год и нам очень нравится!Остров имеет такой большой потенциал, и отдыхать здесь можно кому как нравится – спокойно одному или всей семьей с детьми. Кому нравятся клубы и дискотеки – тоже есть, как говорят «на любой вкус и цвет».Очень надеюсь, что в скором будущем Гран Канария станет популярным местом отдыха и для Россиян.Всем удачи!Владимир

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

В этой теме я бы хотел подробно разобрать с чего начать открытие своего дела на гран-канарии выстроить последовательную цепочку действий и обсудить возможные варианты решения задач .


«Все, что один человек способен представить, другой может претворить в реальность» Жюль Верн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я посетил один из островов (гран-канария) Мне очень понравился инвестиционный климат ! И хотел бы с вашей помощью форумчане сформировать понимания с чего и как начать строить бизнес на канарах. Если я правильно понял для начала надо получить номер в полиции ( регистрацию на острове) Делается он не менее 15 дней ? – какие документы нужны для его получения?? После чего можно идти к бухгалтеру и открывать Индивидуальное предпринимательство ( Ч,П,) Получать финансовый номер на который проводить закупки товаров ? Так же бухгалтер займется оформлением контракта на работника и выплотами в пенсионный фонд ( налогами ) ? ВСЕ ЛИ ТАК ? пОПРАВЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА И ПОДСКАЖИТЕ КАК НАЗЫВАЮТСЯ ВСЕ ЭТИ ОРГАНЫ И НАЛОГИ И КАК ВСЕ ЭТО ПРОИСХОДИТ В ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ ? .


«Все, что один человек способен представить, другой может претворить в реальность» Жюль Верн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для открытия бизнеса этого явно не достаточно. Вопросами регистрации и дальнейшего обслуживания должен заниматься профессионал, хорошо знакомый не только с налоговым кодексом. Однако, не забывайте, что кризис в разгаре и покупательная способность всей Европы на очень низком уровне. Практически каждый третий на острове безработный, а туристы хорошо считают деньги.


МАМАШИ, НЕ ВЫПУСКАЙТЕ ДОЧЕК ВЕЧЕРОМ ГУЛЯТЬ, КОМПАНИЯ ПОРШЕ ВЫПУСТИЛА НОВЫЙ 911 ТУРБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с вышесказанным, к тому же дистанционно все равно ничего не решить. Прежде всего, необходимо определится, каким будет ваш бизнес. Для каждого рода деятельности свои налоги. С получением, так называемого номера иностранца (NIE), тоже не так просто. Необходимо иметь прописку на острове. Приезжайте, дам контакты, кто вам поможет в данных вопросах.


Ваш эксперт, надёжный помощник по отдыху и жизни на Гран-Канария! По неотложным вопросам тел.: +34 679 085 509 (Viber, WhatsApp). Просьба не писать в личку с обще-тематическими вопросами, - всё обсуждается на форуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для открытия бизнеса этого явно не достаточно. Вопросами регистрации и дальнейшего обслуживания должен заниматься профессионал, хорошо знакомый не только с налоговым кодексом. Однако, не забывайте, что кризис в разгаре и покупательная способность всей Европы на очень низком уровне. Практически каждый третий на острове безработный, а туристы хорошо считают деньги.

Понимаю что не достаточно за тем к вам и обратился ! Вопросами регистрации и дальнейшего обслуживания должен и будет заниматься бухгалтер ? Про кризис я помню )) - но поверьте это не самое худщее что может быть в бизнесе я просто его оцениваю реально. - А С ВАШЕЙ ПОМОЩЬЮ ПРОСТО ХОЧУ СОЗДАТЬ ПОШАГОВУЮ ИНСТРУКЦИЮ ДЛЯ СЕБЯ И ВСЕХ ФОРУМЧАН !! ))

«Все, что один человек способен представить, другой может претворить в реальность» Жюль Верн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с вышесказанным, к тому же дистанционно все равно ничего не решить. Прежде всего, необходимо определится, каким будет ваш бизнес. Для каждого рода деятельности свои налоги. С получением, так называемого номера иностранца (NIE), тоже не так просто. Необходимо иметь прописку на острове. Приезжайте, дам контакты, кто вам поможет в данных вопросах.

Хорошо давайте определимся ! Это небольшая сеть розничной торговли из 3х магазинов. первый будет расположен в торговом центре (Сита или Джумбо) второй в районе Мелонерас в торг. центре а третий наверное к удивлению для Андрея в торговом центре в городе Пуэрто рико ! Первые два будут открыты в ближайшее время ( февраль март) Годовой оборот который я планирую показать государству примерно 60-70 тысяч енотов с 2х магазинов. Но давайте не будем забегать вперед для начала как я понял нужен НОМЕР ИНОСТРАНЦА (NIE) И тут начинаются первые сложности ? В качестве прописки подойдет платежка за свет воду или интернет ??


«Все, что один человек способен представить, другой может претворить в реальность» Жюль Верн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо давайте определимся ! Это небольшая сеть розничной торговли из 3х магазинов. первый будет расположен в торговом центре ( ситио или джумбо) второй в районе милионариос в торг. центре а третий наверное к удивлению для Андрея в торговом центре в городе порто рико ! Первые два будут открыты в ближайшее время ( февраль март) Годовой оборот которы я планирую показать государству примерно 60-70 тысячь енотов с 2х магазинов. Но давайте не будем забегать вперед для начала как я понял нужен НОМЕР ИНОСТРАНЦА (NIE) И тут начинаются первые сложности ? В качестве прописки подайдет платежка за свет воду или интернет ??

Ответить на Ваши вопросы не так легко, так как в каждом вопросе требуются множество данных, индивидуальный подход и консультации с профильными юристами. Самый лучший вариант для Вас, обратиться к Конкистадору. Потратите меньше, получите больше. Вы же бизнесмен и прекрасно понимаете, что каждый должен заниматься делом профессионально, в том числе и оформлением бизнеса. Если Вы с оформлением на острове не знакомы, зачем лезть в эту среду на основе каких-то подсказок. Исправлять будет дорого стоить.

МАМАШИ, НЕ ВЫПУСКАЙТЕ ДОЧЕК ВЕЧЕРОМ ГУЛЯТЬ, КОМПАНИЯ ПОРШЕ ВЫПУСТИЛА НОВЫЙ 911 ТУРБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответить на Ваши вопросы не так легко, так как в каждом вопросе требуются множество данных, индивидуальный подход и консультации с профильными юристами. Самый лучший вариант для Вас, обратиться к Конкистадору. Потратите меньше, получите больше. Вы же бизнесмен и прекрасно понимаете, что каждый должен заниматься делом профессионально, в том числе и оформлением бизнеса. Если Вы с оформлением на острове не знакомы, зачем лезть в эту среду на основе каких-то подсказок. Исправлять будет дорого стоить.

Вот и замечательно значит шаг второй после получения НОМЕРА ИНОСТРАНЦА (NIE) это поиск профессионального КОНКИСТАДОРА ? Просто у нас всем этим занимается акредитованный бухгалтер - ( это не одно и тоже и в чем разница ) а самое интересное сколько в среднем стоят его услуги? Мне понадобиться человек ( конкестадор или хестор ? ) Который займется оформлением и сопровождением моего индивидуально предпринимательства ?

«Все, что один человек способен представить, другой может претворить в реальность» Жюль Верн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. ,Fozu22, простите, к сожалению, не знаю, как вас по имени. Из всего, что написанного вами, складывается впечатление, что базовой информацией владеете. Скорее всего, когда были на Г.К. узнавали, что, где, когда… Это называется "пальцем в небо" или слышал звон, да не знаю где он. Хотите совет? Что бы идею реализовать и сдвинуть с мертвой точки, нужно на месте решать все вопросы. Я предлагал вам контакты, кстати, я и есть тот «Конкистадор», но вы видимо, читали между строк… Хестор за первую консультацию, по-моему, ничего не берет, а вот человеку, который будет вас сопровождать и переводить, в среднем 20 евро/час.Думайте, Ув. Fozu22


Ваш эксперт, надёжный помощник по отдыху и жизни на Гран-Канария! По неотложным вопросам тел.: +34 679 085 509 (Viber, WhatsApp). Просьба не писать в личку с обще-тематическими вопросами, - всё обсуждается на форуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув Роман зовут меня Александр . На сколько я понял из поста развивать эту тему на этом сайте дальше не стоит ? Хотя думаю что ана была бы интересна многим читателем но это ваш хлеб. ( 20 евро в час ) Потому как по вашим ответам вижу что вы не заинтересованы дать инфу хоть и владеете ей. :podmig:  Конечно же я для себя продолжу сбор информации пока есть время до 12 января и сформирую ответ по поставленой мной теме. После чего пройду все эти этапы сам и постараюсь передать знания другим таким же как я ! А насчет пальцем в небо так это приехать на острова без какой либо информации и открывать бизнес а то что я делаю называется СБОР ИНФОРМАЦИИ И АНАЛИЗ ИНФОРМАЦИИ. Напишите есть ли смысл раскрывать тему дальше ??


«Все, что один человек способен представить, другой может претворить в реальность» Жюль Верн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув Роман зовут меня Александр . На сколько я понял из поста развивать эту тему на этом сайте дальше не стоит ? Хотя думаю что ана была бы интересна многим читателем но это ваш хлеб. ( 20 евро в час ) Потому как по вашим ответам вижу что вы не заинтересованы дать инфу хоть и владеете ей. :podmig:  Конечно же я для себя продолжу сбор информации пока есть время до 12 января и сформирую ответ по поставленой мной теме. После чего пройду все эти этапы сам и постараюсь передать знания другим таким же как я ! А насчет пальцем в небо так это приехать на острова без какой либо информации и открывать бизнес а то что я делаю называется СБОР ИНФОРМАЦИИ И АНАЛИЗ ИНФОРМАЦИИ.Напишите есть ли смысл раскрывать тему дальше ??

Ув. Александр, Вы вероятно не правильно поняли сделанное Вам предложение. Если не нужна помощь переводчика, просто сами идёте к Хестору, которых здесь немало, желательно с Вашим бухгалтером, говорите чего хотите, и вперед!Вот и весь вопрос) Просто как можно дать ответ не зная ничего)Для получения NIE есть куча условий. Гражданство? Финансы? Виза? И.т.д..... Вы готовы всё здесь выложить?


МАМАШИ, НЕ ВЫПУСКАЙТЕ ДОЧЕК ВЕЧЕРОМ ГУЛЯТЬ, КОМПАНИЯ ПОРШЕ ВЫПУСТИЛА НОВЫЙ 911 ТУРБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. Александр, Вы вероятно не правильно поняли сделанное Вам предложение. Если не нужна помощь переводчика, просто сами идёте к Хестору, которых здесь немало, желательно с Вашим бухгалтером, говорите чего хотите, и вперед!Вот и весь вопрос) Просто как можно дать ответ не зная ничего)Для получения NIE есть куча условий. Гражданство? Финансы? Виза? И.т.д..... Вы готовы всё здесь выложить?

Конечно готов выложить " все" - Смотря что вы имели под словом все ?? то что для получения NIE нужно гражданство ?? Думаю вы ошиблись. Нужны финансы ?? - сколько ( сбор 9 евро 18 центов ) ?? В моем случае у меня есть португальский вид на жительство и российский паспорт . так же будет квитанция об оплате света воды и интернета в квартире на г. канарии на мое имя . Как считаете может этих документов хватит или надо что то больше ?? - Если надо подскажите что и в каких каличествах. И может вы знаете цены на аренду помещений от 20 до 40 квадратов в торговых ценрах сити жумбо В торг центре в районе милионариос и в торг центре в г. поерто рико ? Заранее блогадарен :podmig:


«Все, что один человек способен представить, другой может претворить в реальность» Жюль Верн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооо, понеслось…. Какая вода, какое электричество, какие квитанции?!!! Неужели, для открытия бизнеса нужны эти бумаги? Представьте, поеду в Португалию открывать дело, а меня спросят, были ли вы здесь однажды, потребляли ли воду и свет? Если да, то предъявите квитанции и получите номер иностранца, разрешение на деятельность. Я же писал, прописка нужна для NIE!Без обид, Александр, в том то и дело, что я, к сожалению, не хестор, и полностью расклад дать не могу. Вам каждый ответит, то же самое, что мы вам пытаемся донести с самого начала. Поверьте, ждать грамотного специалиста, который вступит с вами в бурную переписку можно, но не факт, что это вообще случиться когда-нибудь. Мне кажется, для предпринимателя, который желает открыть свое дело, просто необходимо решать все на месте!Приехать придется, возможно, и не раз. Ну, иначе никак.


Ваш эксперт, надёжный помощник по отдыху и жизни на Гран-Канария! По неотложным вопросам тел.: +34 679 085 509 (Viber, WhatsApp). Просьба не писать в личку с обще-тематическими вопросами, - всё обсуждается на форуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно согласен с Конкистадором. Можно бесконечно переливать из пустого в порожнее. Приезжайте и на месте всё решите. По поводу аренды сказать не смогу. Поищите сайты по коммерческой недвижимости на Гран Канария. Но, честно говоря, не видел в Пуерто Рико сдачи в аренду или продажи.


МАМАШИ, НЕ ВЫПУСКАЙТЕ ДОЧЕК ВЕЧЕРОМ ГУЛЯТЬ, КОМПАНИЯ ПОРШЕ ВЫПУСТИЛА НОВЫЙ 911 ТУРБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооо, понеслось…. Какая вода, какое электричество, какие квитанции?!!! Неужели, для открытия бизнеса нужны эти бумаги? Представьте, поеду в Португалию открывать дело, а меня спросят, были ли вы здесь однажды, потребляли ли воду и свет? Если да, то предъявите квитанции и получите номер иностранца, разрешение на деятельность.Я же писал, прописка нужна для NIE!Без обид, Александр, в том то и дело, что я, к сожалению, не хестор, и полностью расклад дать не могу. Вам каждый ответит, то же самое, что мы вам пытаемся донести с самого начала. Поверьте, ждать грамотного специалиста, который вступит с вами в бурную переписку можно, но не факт, что это вообще случиться когда-нибудь. Мне кажется, для предпринимателя, который желает открыть свое дело, просто необходимо решать все на месте!Приехать придется, возможно, и не раз. Ну, иначе никак.

Я конечно приеду 12 января на 2.5 месяца чтоб все организовать и поставить управляющего. Жилье у меня есть и на мое имя сейчас переводят платежи за свет воду и интернет. В португалии как раз если вы будете что то делать и вам понадобиться подтвердить свое место жительства то это будет плтежка по комунал услугам на ваше имя с адресом и желательно телефоном. Даже при регистрации на многих сайтах стоб подтвердить свое место жительство надо послать скан платежки комунальных услуг. Странно что вам это не известно.

«Все, что один человек способен представить, другой может претворить в реальность» Жюль Верн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно согласен с Конкистадором. Можно бесконечно переливать из пустого в порожнее. Приезжайте и на месте всё решите. По поводу аренды сказать не смогу. Поищите сайты по коммерческой недвижимости на Гран Канария. Но, честно говоря, не видел в Пуерто Рико сдачи в аренду или продажи.

Я был в вашем городе ( порто рико ) Мне он очень понравился , был в торговом центре и сделал пару фото с арендой помещений и с телефонами прям на стекле ( площадей которые меня устраивают. Может конечно вы не были там Но там всего один крупный торг центр . могу выложить фото этих обьявлений . Есть хорошая поговорка из к.ф. Брат -- Руський руського не когда не обманит ++))

«Все, что один человек способен представить, другой может претворить в реальность» Жюль Верн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи Вам в ваших начинаниях.


МАМАШИ, НЕ ВЫПУСКАЙТЕ ДОЧЕК ВЕЧЕРОМ ГУЛЯТЬ, КОМПАНИЯ ПОРШЕ ВЫПУСТИЛА НОВЫЙ 911 ТУРБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи Вам в ваших начинаниях.

И вам спасибо Андрей . Думаю скоро свидимся в более теплой обстановке и может быть даже наши интересы пересекуться !))

«Все, что один человек способен представить, другой может претворить в реальность» Жюль Верн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе..., столько ошибок в словах у автора топика :hypnosis: Я потрясена :stena: , вот это бизнесмен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, ну вопче то человек и не школу русского языка открывает :podmig:  Это его личное дело, как он пишет. И потом, многие, давно живущие не на родине, немного забывают язык. И множество примеров, когда миллионерами или просто удачливыми бизнесменами становятся люди, пищущие с ошибками. Главнее - говорить, так, чтобы тебя понимали) И тем более на других языках)Fozu22 - в Пуэрто Рико два торговых центра. Один на главной площади, внизу, так и называется Пуэрто-Рико, большой, 2-этажный. И второй - Европа, наверху, около отеля Риосоль, тоже немаленький. Так что, если что, имейте ввиду. И, кстати, я на острове не редко видела закрытые помещения, выставленные на продажу или на сдачу. В том же Пуэрто Рико. Точнее не помню, не запоминала, ни к чему)Удачи)


Todo o nada. O pues una copita de brandy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе..., столько ошибок в словах у автора топика :hypnosis: Я потрясена :stena:  , вот это бизнесмен...

Расскажу интересну на мой взгляд историю. Я подарил на 11 летия своему сыну участие в интернет пирамиде ( и он от туда хорошо вынимает) Он пришел на урок португальского где приподает заслуженная учительница португальского и английского. И так случилось что она тоже играет в этой пирамиде но когда они сравнили сальдо то у ребенка был 3 вывода и баланс + 1200 долларов на вывод а у нее - 15 доларов и не одного вывода и ему пришлось обьяснять что в ее случае увеличения расходной части без увеличения доходной дает отрицательное сальдо. Из этого я целиком с вами согласен и оценка поставлена правильно Но вот только к бизнесу это не какого отношения не имеет К СЧАСТЬЮ


«Все, что один человек способен представить, другой может претворить в реальность» Жюль Верн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе..., столько ошибок в словах у автора топика :hypnosis: Я потрясена :stena: , вот это бизнесмен

Мне очень жаль людей которые даже не могут свести сальдо своего кошелька ( таких встречаю очень много ) Зато пишут грамотно смеются над другими и всегда готовы дать безтолковый совет. Таких людей мне жаль :podmig:


«Все, что один человек способен представить, другой может претворить в реальность» Жюль Верн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, ну вопче то человек и не школу русского языка открывает :podmig: Это его личное дело, как он пишет. И потом, многие, давно живущие не на родине, немного забывают язык. И множество примеров, когда миллионерами или просто удачливыми бизнесменами становятся люди, пищущие с ошибками. Главнее - говорить, так, чтобы тебя понимали) И тем более на других языках)Fozu22 - в Пуэрто Рико два торговых центра. Один на главной площади, внизу, так и называется Пуэрто-Рико, большой, 2-этажный. И второй - Европа, наверху, около отеля Риосоль, тоже немаленький. Так что, если что, имейте ввиду. И, кстати, я на острове не редко видела закрытые помещения, выставленные на продажу или на сдачу. В том же Пуэрто Рико. Точнее не помню, не запоминала, ни к чему)Удачи)

Спасибо за поддержку ! :podmig: Я тоже видел обьявления почти во всех торговых центрах которые посещал на юге острова в октябре , и мне показалось немного странным что местные этого не замечают ( зато замечают кое что другое ))))) И думаю что по приезду больших проблем с арендой не будет


«Все, что один человек способен представить, другой может претворить в реальность» Жюль Верн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...
Искать в
  • Ещё...
Поиск контента, содержащего...
Поиск результатов в...

Напишите, что вы ищете, и нажмите ввод или щелкните значок поиска, чтобы начать поиск...