Перейти к содержанию

Места общепита. Рестораны, кафе, столовые и пр.


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Да, вот  нашла фото - в ресторанчике Basil's в Пуэрто де Моган как-то обедала и как раз мы взяли меню дель диа за 8.95 евро.

Луковый суп, рыба на гриле с канарской картошкой и свежими овощами, мороженое. 

На выбор было: 1 -суп либо салат, 2 -рыба, мясо или паста, 3 - кофе или мороженое. 

Если Вы в Сан Агустине собираетесь остановиться, то я бы посмотрела ресторанчики в торговом центре Сан Агустин, он в 10 минутах пешком от выбранных Вами апартов, за отелем Дюнас Дон Грегори. Ну и я бы зашла в соседние отели - в Иберостар Коста Канария, в Мелию и в Дюнас Дон Грегори, например. Поужинать. Потом выбрала бы, что мне больше всего из них бы понравилось с точки зрения "цена-качество" и водила бы своих "малышей" туда ужинать. Шведский стол в отеле всегда удобнее и точно выгоднее ужина в ресторане по меню. 


Todo o nada. O pues una copita de brandy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

adeptus, как мне кажется, Вам бы стоило рассмотреть варианты размещения в отеле с полупансионом. Подумайте об этом. Рассмотрите отели Иберостар Коста Канария, Мелия Тамариндес, Сан Агустин Бич Клаб, Дюнас Дон Грегори. У вас будут приличные номера в приличных отелях 4*, полупансион - то есть - завтрак и ужин по системе шведский стол, за ужином напитки платные все, за завтраком -  нет (чай-кофе-сок и т.п.). Гораздо меньше хлопот, чем в апартаментах. Как мне кажется. Почитайте отзывы об этих отелях, тут есть мой про Дюнас Дон Грегори. Посмотрите еще фото. Пляжи и прочее. 

Удачи;)


Todo o nada. O pues una copita de brandy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ресторанчик в Пуэрто де Могане "Basil's". Находится прямо у марины, хороший вид на марину и кораблики, тут много парусников, кстати. Очень понравился еще с первого визита на остров. Хозяева - немцы, как и почти у всех ресторанчиков в этом городке. С удовольствием вернулись сюда, чтобы еще раз пообедать. В этот раз попробовали menu del dia  - меню дель диа, я уже в этой теме чуть выше об этом написала.

Вот фото:

 

P1410441.JPG

меню дель диа, 8.95 евро, блюда на выбор.

 

P1410432.JPG

P1410433.JPG

P1410434.JPG

меню

 

P1410440.JPG

луковый суп

 

P1410443.JPG

pan con ajo y con alioli - чесночный хлеб с соусом алиоли (майонез с зеленью и чесноком), не входил в меню дель диа, взяли отдельно, к супу

 

P1410437.JPG

белое вино, как раз на два бокала, небольшая бутылка, так же не входило в меню дель диа

 

P1410439.JPG

вид на марину

 

P1410454.JPG

Мороженое.

 

P1410457.JPG

счёт, был один из самых небольших по сумме.

 

Да, этот ресторанчик всегда заполнен, и как-то я в него не смогла попасть - не было свободных столиков. Поэтому, в этот раз мы, как приехали в городок, сначала зашли в этот ресторанчик и попросили оставить нам столик на 14 часов. На всякий случай. А потом уже пошли гулять по городку.  И когда мы пришли к двум часам, кроме нашего зарезервированного столика с отличным видом на марину, был свободен только один. Есть вай фай, пароль написан в конце меню.


Todo o nada. O pues una copita de brandy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ресторан Deliciosa Marta в Лас Пальмасе.


Calle Pérez Galdós, 23
35002 Las Palmas de Gran Canaria

+34 928 37 08 82

https://www.google.ru/maps/place/Restaurante+Deliciosa+Marta/@28.106052,-15.419034,17z/data=!3m1!4b1!4m2!3m1!1s0x0:0x6d5f7aa8ed0ab661

 

Отличный ресторан, изысканно, вкусно, уютно, совсем не пафосно. Отличная карта вин, с очень веселыми и необычными, поэтичными характеристиками вин. Бронировали заранее. Сайта у ресторана нет.  Не самый бюджетный, но и не самый дорогой, и, безусловно, своих денег стоит.

Очень вкусный хлеб  - разные виды на выбор. В ожидании заказа подают аперитив - это бесплатная закуска от ресторана, чтобы гости не скучали в ожидании своей еды, во многих испанских ресторанах это принято. Всё очень понравилось. Карпаччо из говядины было отличным. Треска на "подушке из зерен пшеницы" :podmig:  - великолепна :bravo:  Пляжная рыба (или рыба с пляжа? :lol: ) - так же была очень вкусной.  Только в этом ресторане вообще нет супов, если что.

 

P1380078.JPG

вид с улицы

 

P1380079.JPG

внутри

 

P1380080.JPG

та самая "веселая" карта вин :bravo:

 

P1380086.JPG

меню

 

P1380088.JPG

очень вкусный хлеб

 

P1380089.JPG

белое вино из Леона

 

P1380092.JPG

аперитив-закуска: свежий помидор, тертый,в оливковом масле и колбаса

 

P1380095.JPG

карпаччо из говядины

 

P1380096.JPG

треска на зернах пшеницы с грибами

 

P1380097.JPG

рыба с пляжа - белая рыба с тушеными овощами и зеленью, очень вкусно :bravo:

 

P1380099.JPG

счёт

 

 


Todo o nada. O pues una copita de brandy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ресторан Segundo в Тельде.

 

Segundo Restaurante

Calle León y Castillo, 21
 

Сегундо - второй :lol:   А кто же первый? :umnik::blind:

Делит первое место в моём личном рейтинге с еще одним ресторанчиком, про который позже напишу тоже обязательно.

Вообще, в Тельде с ресторанами как-то сложно. Пока гуляли по городу - не видели вообще. Бары - да, и много, и около баров - маргинальные личности обоего полу с фиолетовыми от крепкой дружбы с огненной водой носами... :lol:

Так что, шли-шли и нашли. Ресторан Сегундо. Второй... Зашли. У входа в него - бар, и там те же добродушные фиолетовые маргиналы.  Просто, не очень чисто, один официант, и, как все канарцы - шутник. Посетители - только местные. Мы были единственные extranjeros  :blind: 

Что сказать. Лучшей черне я на острове раньше не пробовала.

 

P1440289.JPG

P1440290.JPG

вид с улицы

 

P1440291.JPG

P1440293.JPG

внутри

 

P1440295.JPG

вино белое, домашнее. Зачётное. :bravo:

 

P1440296.JPG

P1440297.JPG

P1440298.JPG

P1440299.JPG

меню

 

P1440292.JPG

 

P1440300.JPG

 

P1440301.JPG

 

P1440303.JPG

 

P1440305.JPG

 

P1440306.JPG

 

P1440307.JPG

 

P1440308.JPG

 

P1440310.JPG

 

 

P1440312.JPG

 

P1440316.JPG

внутри

 

Когда я встала и начала аккуратно фотографировать внутри, пара из-за соседнего столика сразу же радостно вскочила и они спросили не сфотографировать ли нас, я вежливо отказалась. Тогда они радостно начали показывать мне, что тут еще можно сфотографировать, приговаривая, что это типичный старый канарский дом... Спасибо вам, добрые канарские  люди :bravo::applause::spasibo:


Todo o nada. O pues una copita de brandy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P1440302.JPG

хлеб, по умолчанию, подают почти везде. Если не нужен хлеб, то надо обязательно сказать об этом официанту, хлеб не бесплатный, включается потом в счет, ну и так, мало ли что.

 

P1440317.JPG

salpicon de pescado - холодный салат с рыбой, очень вкусно

 

P1440319.JPG

croquetas - крокеты, были рыбные - ну оооочень вкусные

 

P1440320.JPG

pescado empanado - которая оказалась рыбой черне и ооочень вкусной!

 

P1440325.JPG

кофе

 

P1440321.JPG

еще вина

 

P1440323.JPG

наш счёт, один из самых небольших за один из самых вкусных обедов.

 

Оставили на чай весёлому официанту, поскольку нам очень-очень понравилось. Официант принёс сдачу - сжав купюры и монетки в кулаке, скомкал и сжал, так , что мы и не поняли, а где ж наша сдача :lol: . Мелочь, где-то 5 евро, я протянула ему обратно, со словами - это тебе. Он сделал смешное лицо и сказал "нет-нет". Как нет, удивилась я? Да ладно, ну что, давай, конечно,твои чаевые, спасибо тебе - ответил он :lol: 


Todo o nada. O pues una copita de brandy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ресторан La Taberna de San Miguel

C.C. Puerto Rico 1a Fase - торговый центр Пуэрто Рико в Пуэрто-Рико, 1 этаж.

 

Ужинали тут как-то. Всё очень понравилось. Быстрое обслуживание. Ресторан был заполнен весь. Всё отлично. Паррильяда микста мясная была отличная. Мясное ассорти, можно так перевести. Говядина, баранина, куриная грудка, свинина на гриле, чоризо. Соусы на ваш выбор. Гарнир так же - на ваш выбор.

 

P1440776.JPG

P1440777.JPG

P1440778.JPG

меню

 

P1440779.JPG

внутри

 

P1440781.JPG

Риоха

 

P1440783.JPG

P1440784.JPG

parrillada mixta

 

P1440785.JPG


Todo o nada. O pues una copita de brandy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это место наметила для следующих визитов на остров:

 

http://majugagourmet.jimdo.com/

Restaurante MAjUGA

Адрес: Calle Pérez Galdós, 41, 35002 Palmas de Gran Canaria (las), Las Palmas, Испания
Телефон:+34 928 38 17 91
 
 
Вот отзывы:
 
Ресторан с мишленовской звездой:

Todo o nada. O pues una copita de brandy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Grill Costa Mar в Пуэрто Рико.

Ресторанчик прямо в порту Пуэрто Рико.

https://www.facebook.com/GrillCostaMar?v=info

 

отзывы:

http://www.tripadvisor.ru/Restaurant_Review-g635887-d1841905-Reviews-Grill_Costa_Mar-Puerto_Rico_Gran_Canaria_Canary_Islands.html

 

На открытой террасе можно с собаками!

Очень вкусно. Была тут и раньше - первый раз по совету Романа. Рома - спасибо!

 Всё так же замечательно, как и было. Тут работает очень милая официантка Десси, она немного говорит по-русски. Очень дружелюбная и милая.

Столик лучше бронировать, ресторан был почти заполнен.

 

P1440891.JPG

вид из ресторана на марину

 

P1440892.JPG

P1440893.JPG

P1440894.JPG

P1440895.JPG

P1440896.JPG

меню

 

P1440897.JPG

внутри

 

P1440899.JPG

белое вино из Наварры

 

P1440901.JPG

аперитив


Todo o nada. O pues una copita de brandy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P1440902.JPG

такие милые штучки

 

P1440904.JPG

креветки в чесночном масле с хамоном - подается горячим на маленькой сковородочке

 

P1440906.JPG

чесночный хлеб

 

P1440907.JPG

говядина в соусе из зеленых перчиков пимьентос падрон

 

P1440908.JPG

рыба дня- дежурная рыба

 

P1440910.JPG

P1440913.JPG

десерты

 

P1440915.JPG

десерт - шарики сорбета из фисташек, манго и малины, свежая клубника и взбитые сливки!!!

 

P1440916.JPG

сорбет лимонный в лимоне

 

P1440917.JPG

комплимент от ресторана - ром из Арукаса и счет

 

 


Todo o nada. O pues una copita de brandy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите таверны/рестораны в Пуэрто Моргане и Пуэрто Рико, где можно посидеть и послушать живую музыку или посмотреть какие нибудь выступления, типа танцев. Еще интересует Лас Пальмас также с живой музыкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой ресторанчик на главной площади у марины. Там в центре площади стоит беседка - вы могли видеть на фото, в этой беседке по вечерам играет живая музыка. Каждый вечер, по-моему.

вот тут фото:

http://canarsky-forum.ru/gallery/image/2362-puerto-de-mogan-glavnaia-ploschad-vecherom/

полистайте :smile:


Todo o nada. O pues una copita de brandy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Лас Пальмасе знаю один, где играют танго, найду позже, выложу. Аргентинский. А так - на набережной у Лас Кантераса играют музыканты, у ресторана Ла Олива, например, потом ходят с шапкой и собирают мелочь у посетителей, кому сколько не жалко. :smile:


Todo o nada. O pues una copita de brandy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой ресторанчик на главной площади у марины. Там в центре площади стоит беседка - вы могли видеть на фото, в этой беседке по вечерам играет живая музыка. Каждый вечер, по-моему.

вот тут фото:

http://canarsky-forum.ru/gallery/image/2362-puerto-de-mogan-glavnaia-ploschad-vecherom/

полистайте :smile:

Отлично, это как раз то что нужно. Спасибо ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, а в Пуэрто де Моган на той площади лично  мне понравились Пиццерия и Оливия. Пиццерия вполне себе итальянский ресторанчик, с хорошим выбором вин. Оливия - отличный добротнейший немецкий ресторан, кухня там местная и у них отличные коктейли.


Todo o nada. O pues una copita de brandy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.novilloprecoz.es/

вот ресторан в Лас Пальмасе, уругвайский :bravo:

вот тут играют танго, не была, ничего не скажу.


Todo o nada. O pues una copita de brandy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А я могу порекомендовать небольшое кафе El culín на верхнем уровне ТЦ пляжа Meloneras: настоящая астурианская кухня (Сидр, который наливается под давлением, сыры с орехами, винный мармелад, чорисо и обязательно фасоль, приготовленная по семейному рецепту).

Владелец кафе он же шеф-повар всегда с радостью рассказывает о своей семье, которая производит эти вкусности, и о каждом блюде, так что можно ещё и совершить быстрый экскурс на основной материк.

Kat, огромное спасибо за рекомендацию. Сходили туда специально пообедать. Правда, фабаду хозяин делает только на ужин, но всё равно всё было отлично :bravo::applause::spasibo:

Ресторанчик или кафе (уж очень он маленький) находится на крыше торгового центра Мелонерас на пляже Мелонерас прямо у отеля H10 Playa Meloneras Palace. Действительно, очень дружелюбный и общительный хозяин, астуриец, держит настоящий сидр из Астурии и подает его со специальными помпами для налива. Объясняет, как правильно пить сидр;)

И на посошок предложил нам орухо - четыре на выбор, мы выбрали все четыре :lol: :lol: :lol:

 

P1440513.JPG

 

P1440515.JPG

 

P1440603.JPG

 

P1440604.JPG

 

P1440606.JPG

 

P1440607.JPG

 

P1440627.JPG


Todo o nada. O pues una copita de brandy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одно классное место в Мелонерас. Ресторан Эль Чурраско -  El Churrasco. Специализируется на мясе.

На острове их два - в Лас Пальмасе и в Мелонерас. В Мелонерас находится совсем рядом с маяком, на втором этаже торгово-ресторанной галереи на набережной.

Вот сайт - http://elchurrascorestaurante.com/

Пожалуй, это место ближе всего к определению "шикарный" или "пафосный". Но всё же не совсем. Как мне кажется, шикарно и пафосно это вообще не про Гран Канарию.  Но, тем не менее, тут вполне себе прилично и это место может подойти для особого повода, например. И,да, тут очень вкусно.

 

P1400426.JPG

 

P1400431.JPG

 

P1400463.JPG

 

P1400430.JPG

 

P1400438.JPG

 

P1400437.JPG

 

P1400440.JPG

 

P1400448.JPG

 

P1400455.JPG


Todo o nada. O pues una copita de brandy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В торговом центре "Тропикаль", что в Плайя де Инглес в кафе "Guarapo II" вечерами проходят различные шоу-программы (через день) . Мы попали на "Фиесту" и "Фламенко". Первое шоу очень, очень понравилось, все  такие "зажигалки": 3 девушки и 2 парня. 

В кафе есть меню на русском языке, да и сами официанты могут сказать "Спасибо", "Пожалуйста" по русски, забавно и клево!

Кстати, там есть русская официантка Карина, очень милая и позитивная девушка. 

В плане еды мне там нравится, частенько хожу туда днем пообедать, цены средние. Есть мясо, рыба, морепродукты, паста, пицца. Очень вкусные десерты. 

Сорри, за качество фото  :podmig:

"Фиеста"

2014-06-16-299.jpg

 

2014-06-16-301.jpg

 

"Фламенко"

DSC04668.JPG

 

DSC04669.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

 

1.40 - минимум за поездку(

ресторан Maroa - тот, что на сердечном острове - дорогой)) остальные пять - более менее, на уровне PR (по ценам), а по вкуснусноти - хуже многих.

 

Может быть, не Maroa, а Maroq? Если так - то мы в нем были на завтраке, 19 евро за двоих...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

1.40 - минимум за поездку(

ресторан Maroa - тот, что на сердечном острове - дорогой)) остальные пять - более менее, на уровне PR (по ценам), а по вкуснусноти - хуже многих.

 

Может быть, не Maroa, а Maroq? Если так - то мы в нем были на завтраке, 19 евро за двоих...

 

если этот http://www.maroaclubdemar.com/index.php/es/servicios/restauracion, то все-таки Maroa. Счтитается супер (Рома правильно слово выбрал) фешенебельным. Хотя на мой взгляд, есть много мест, где и еда и "пресентасьон" гораздо лучше - тот же Рэдиссон, например. 

Надеюсь, вам было вкусно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

1.40 - минимум за поездку(

ресторан Maroa - тот, что на сердечном острове - дорогой)) остальные пять - более менее, на уровне PR (по ценам), а по вкуснусноти - хуже многих.

 

Может быть, не Maroa, а Maroq? Если так - то мы в нем были на завтраке, 19 евро за двоих...

 

если этот http://www.maroaclubdemar.com/index.php/es/servicios/restauracion, то все-таки Maroa. Счтитается супер (Рома правильно слово выбрал) фешенебельным. Хотя на мой взгляд, есть много мест, где и еда и "пресентасьон" гораздо лучше - тот же Рэдиссон, например. 

Надеюсь, вам было вкусно)

 

Да, это он. Просто я неверно прочитал название :smile:

Крутое местечко, ничего не скажешь. Но это уже для темы про рестораны? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот мы уже и в теме про рестораны :smile:

Итак.

 

Если кого-то, как меня, занесет в Анфи в процессе "неорганизованного" отдыха, обратите внимание на ресторан Maroa.

 

Расположен он, если смотреть на океан, чуть за правым краем пляжа, по мостику через канал, не более 100 метров (там большие заметные указатели).

 

Ресторан, как сказали выше, слегка "пафосный" и недешовый.

 

Однако, есть одна особенность: ежедневно с 8 до 11 там работает "буфет" - шведский стол "все включено". Выбор для завтрака весьма неплохой. И что мне особенно понравилось - в меню буфета входит отличное шампанское-брют :lol: Я им бы одним "назавтракался"  :lol: Но было еще много видов мясных изделий (хамон, колбасы, ветчина, сосиски и т.д.), много сыров, яйца и пр. Короче - на завтрак самое то.

 

Ресторан очень удобный, есть лежачие места, есть беседки, есть столики прямо у океана. Позже прикреплю фотки.

 

Стоимость 9.50 на лицо, количество "подходов" не ограничено.

 

Имейте в виду - ровно в 11 буфет оперативно убирают, и начинают действовать обычные ресторанные цены (чашка кофе - 2 евро, тогда как ВЕЗДЕ максимум 1 евро). Но, в то же время, не могу сказать, что ценник на обед был там в два раза выше обычного - выше, но всего процентов на 30... :smile:

 

Мостик, ведущий к ресторану

 

post-1952-0-80682600-1406900791_thumb.jpg

 

Один из столиков с видом на океан и причал рейсовых катеров

post-1952-0-43975300-1406900860_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, adeptus!!!!  Чует мое сердце- завтра мы завтракаем там, шампаньским, естественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленький отчет о ресторане "La Faro" ("Маяк") в Пуэрто де Моган.

 

Во время нашего путешествия в Пуэрто де Моган на катере, после купания и прогулок, пришла пора отобедать.

По совету одного из "русских канарцев" пошли в ресторан "Ла Фаро".

 

Напротив пляжа Могана расположен длинный выдающийся в море молл, который заканчивается небольшим маяком. Вот прямо под этим маяком и находится искомый ресторан.

 

Надо заметить, что попасть туда можно только "своим ходом" - пешком, на машине или на такси. Расстояние от города - примерно с километр. Мы туда шли пешком, т.к. по дороге к ресторану находится "желтая подводная лодка", и была мысль поплыть на ней в подводное путешествие. Однако, в последний момент мы от этой идеи отказались. Вот дорожка, ведущая к субмарине и сама субмарина - ресторан дальше вправо по молу еще метров 100:

post-1952-0-93985200-1406903182_thumb.jpg

 

Дорога не живописная, кругом катера и рыбные склады. Поэтому обратно в город мы вернулись на такси, которое по нашей просьбе вызвали работники ресторана.

 

В нашем меню присутствовали: минералка, "канарский" хлеб (поджаренные булочки с чесноком + помидорно-чесночно-оливковый соус, фотографировать нечего), бутылка сухого 3/4 (по-нашему 0.7 л), и обед из 3 блюд:

 

1. Салат с тунцом

post-1952-0-94965800-1406903498_thumb.jpg

Вкусно, тунец хорош, овощи (как и все другие овощи в более чем 15 посещенных ресторанах/кафе на острове) не очень. Порция для салата огромная. Нет, не так: ОГРОМНАЯ.

 

2. Суп из морепродуктов

post-1952-0-87705000-1406903596_thumb.jpg

Ну, собственно, на фото все видно. Тарелка с пол-ведра, рыбы и всяких морских гадов в ней масса, в т.ч. здоровые креветки и большие мидии, "фаршированные" кусочками рыбы. Съесть один суп - и сыт пол-дня. Вкусноты необыкновенной. По пятибалльной системе - оценка ШЕСТЬ.

 

3. Рыбное ассорти на гриле

post-1952-0-02231000-1406903758_thumb.jpg

Рыбы примерно с килограмм... :crazy:  Блюдо, как оказалось, берут на 2-3 человека в качестве ЕДИНСТВЕННОГО :lol: Мы же взяли вместе с салатом и супом, поэтому официант Серхио знал, что съесть его на месте мы не сможем, и сразу предложил упаковать "на вынос". Что мы и сделали. Съели рыбку дома на терассе. Интересное блюдо для семьи из 2-3 человек, необычайной свежести.

 

Столик выбрали прямо у обрыва, вид на пляж и марину. Под обрывом на камнях у воды с удивлением обнаружили огромный выводок крабов, греющихся на солнышке

post-1952-0-26736700-1406904235_thumb.jpg

 

Официанты для нашего развлечения бросали в воду кусочки хлеба, и мы с удовольствием наблюдали просто кишащую стаями рыбку, гоняющуюся за угощением :bravo:

 

Счет за данный обед составил 67 тугриков.

 

Ресторанчик весьма рекомендую к посещению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один небольшой отчет - ресторан "Kaya", отель Глория Палас Роял, Амадорес.

 

post-1952-0-11034900-1407167015_thumb.jpg

 

Предыстория.

 

Вообще ресторанов мы посетили на острове великое множество. Апарты брали без питания, кушали каждый раз в разных ресторанах и в разных городах.  Понятно, что в большинстве это были ресторанчики маленькие и не помпезные, а то и вовсе "буфеты" со шведским столом. Но одним из пунктов нашей программы было посещение ресторана шикарного, отметить наш канарский отпуск...

 

Недолго думая, я пошел на рецепшен наших апартаментов "Амадорес Бич" к девочке Дуне (такое вот чисто испанское имя :smile: ) и попросил посоветовать высококлассный ресторан отметить день рождения жены (сказал так для простоты). Девочка Дуня очень обрадовалась, выкатила супруге в подарок бутылочку отличного брюта Кристаллеро, и сказала, что никуда далеко ходить не надо - очень "крутой" ресторан "Кайя" находится рядом с нами, в отеле Gloria Palace Royal.

 

Спасибо - я нацепил свой бейджик "Пресса" и побрел на рецепшен Глории (кстати, находится на 6 этаже) . Там, увидев надпись "Пресса", слегка перешугались и позвали какого-то "Биг Босса" (очевидно, менеджера). Биг Босс долго поздравлял жену, и записал заказ столика в книжечку. Рецепционистка записала мой телефон и имя "для всякого случая", и пожелала хорошего дня :lol:

 

Вечером, в назначенное время, мы с женой снова пришли на рецепшен Глории. Рецепционистка была уже другая, однако каким-то образом нас узнала, подтвердила, что столик для "мистера Александра" готов, и позвонила в ресторан.На рецепшен пришел официант в парадном официантском наряде, и торжественно проводил нас к столику.

 

Слегка офигевать я начал уже в этот момент :lol:

 

Но оказалось, что это были еще цветочки. Ягодки ждали нас в самом ресторане...

 

На самом лучшем месте открытой терассы ресторана, с великолепным видом на океан и панорамный бассейн, 

 

post-1952-0-77267700-1407169150_thumb.jpg

post-1952-0-25683400-1407169155_thumb.jpg

 

испанцы установили ОГРОМНЫЙ круглый стол (раза в два больше других столиков в зале),

 

post-1952-0-23041900-1407169130_thumb.jpg

post-1952-0-95629100-1407169139_thumb.jpg

 

который роскошно декорировали алым шелком, установили на нем огромные бокалы - аквариумы с плавающими свечами и живые цветы. Скатерть была живописно усыпана "драгоценными камнями" и милыми блестящими сердечками.

 

post-1952-0-65589800-1407169134_thumb.jpg

 

Окресности стола украшали витрина с выбором вин, ведерко со льдом, и огромный хамон на подставке :lol:

 

С меню ужина мы оригинальничать не стали: канарский хлеб, суп из ассорти морепродуктов

 

post-1952-0-07435900-1407169144_thumb.jpg

 

рыба Sol на гриле у жены, креветки-гриль с рисом по-канарски у меня

 

post-1952-0-76448300-1407169124_thumb.jpg

 

(мои креветки официант очищает от шкурок на заднем плане :lol: ), канарский кофе.

 

Бутылка 3/4 хорошего вина, которое порекомендовал местный "сомелье", стоит в ведерке со льдом на фото выше.

 

В качестве закуски и как комплимент от ресторана официанты принесли "традиционную канарскую закуску", как они сами ее назвали - небольшой стаканчик чего-то вроде тыквенного йогурта с плавающей в нем креветкой. :bravo:

 

В общем, вечер получился незабываемым. Роскошный ресторан, великолепный вид, обслуживание класса "Люкс" (2 официанта не отходили от нас весь вечер), самая лучшая еда из всех, ранее опробованных на острове.

 

Счет за ужин составил 93 евро, без учета чаевых. Кто скажет, что это ДОРОГО?! Ужин в Москве в роскошном ресторане, с ТАКИМ обслуживанием, с меню из морепродуктов-креветок, с бутылкой неплохого вина - сколько будет стОить??? :lol:

 

Ресторан весьма рекомендую для тех, кому надо будет провести романтический вечер в хорошем месте вблизи пляжа Амадорес. :bravo:

post-1952-0-12744200-1407169159_thumb.jpg

post-1952-0-28577000-1407845726_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...
Искать в
  • Ещё...
Поиск контента, содержащего...
Поиск результатов в...

Напишите, что вы ищете, и нажмите ввод или щелкните значок поиска, чтобы начать поиск...