Перейти к содержанию

Магазин товаров для рыбалки


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго здравия!!! Подскажите пожалуйста, есть ли где магазин товаров для рыбалки и как до него доехать от отеля Беверли Парк? Где можно взять снасти для ловли с берега на прокат и сколько это стоит? СПАСИБО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На прокат, - это вряд ли. А также для ловли с берега нужно разрешение. Стоит оно копейки, но его необходимо иметь. Лично у меня никогда не проверяли, и как там, в реальности трудно сказать, но говорят, были случаи. Штраф + конфискация удилища. Рыбачит куча иностранцев, сомневаюсь, что все имеют разрешение. Ближайший магазин в Сан Фернандо. Добираться лучше на такси, хотя можно и на автобусе N-1, к примеру. Могу карту Вам сделать, если интересно.


Ваш эксперт, надёжный помощник по отдыху и жизни на Гран-Канария! По неотложным вопросам тел.: +34 679 085 509 (Viber, WhatsApp). Просьба не писать в личку с обще-тематическими вопросами, - всё обсуждается на форуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь . Я думаю при личной встрече вы мне все объясните. Мы же, 21-22 - го. я так понимаю встречаемся на обзорке? :smile:  Слышал, что где то в Пуэрто Рико можно на прокат снасти взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Доброго времени суток, Старожилы и гости данного сайта.

27 декабря планируем ступить на землю Гран Канарскую, дабы отведать гостеприимства местного.

Почивать планируем  IFA Buenaventura, что на Плайя дель Инглес.

Сейчас я занят составлением маршрутов куда поехать, что посмотреть, пощупать и т.д.

Хотелось бы вечерами после утомительных путешествий посидеть перед морем, помахать спиннингом (везу его с собой).

Как было сказано выше на острове необходимо разрешение на рыбалку.

Можете подсказать, как его можно оперативно сделать и где, а так же что для этого нужно? :parik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На канарах оперативно не делается ничего :smile: . В Сан Фернандо есть один небольшой рыболовный магазинчик. Разрешение сделают тут же (бумажное). А вообще, может, не стоит заморачиваться на счет разрешения. Советую вначале прогуляться к пляжу, там у вас на побережье несколько каменных молов. Глянете, как другие рыбачат, снасти там и т.д.


Ваш эксперт, надёжный помощник по отдыху и жизни на Гран-Канария! По неотложным вопросам тел.: +34 679 085 509 (Viber, WhatsApp). Просьба не писать в личку с обще-тематическими вопросами, - всё обсуждается на форуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман, благодарю за ответ.

По крайней мере, отвечаете Вы оперативно, значит не все так плохо. :bravo:

Понимаю, что можно зайцем порыбачить, тем более что от рыбалки ожидаю: поймал, загадал желание (Дом, кастрюля, Пугачева) и отпустил с миром.

Планирую взять автомобиль, может получиться порыбачить на пресном водоеме в глубине острова.

Но все же не хочется оглядываться по сторонам в поисках стражей правопорядка.

Не подскажите ли случаем адресок данного магазина?

Гугл разводит руками, а прогуливаясь на стрит вью пока не нашел.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленький магазинчик, Marsana называется. От вашего отеля 10 мин. езды.Просмотреть Рыболовный магазин в Сан Фернандо на карте большего размера


Ваш эксперт, надёжный помощник по отдыху и жизни на Гран-Канария! По неотложным вопросам тел.: +34 679 085 509 (Viber, WhatsApp). Просьба не писать в личку с обще-тематическими вопросами, - всё обсуждается на форуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман, принимайте благодарность. :bravo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влезу :smile:  С молов местные ловят на поплавочную снасть, насаживая то креветок, то куски белого хлеба. С дальним забросом большинство поклевок нереализованы, т.к. на волнах и далеко поклевку четко не видно (сидел-наблюдал). Полагаю, будет интереснее использовать поводковую оснастку либо с резиной, либо с той же креветкой. В этом варианте удар в руку будет обеспечен :bravo:  Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря не очень себе представляю как можно ловить в океане на поплавок. Волны просто не позволят это сделать. Тут видимо нужен опыт. Я планирую погонять воблерок, на мой взгляд это самое оптимальное или я слишком оптимистичен?Кстати, не знаете есть ли на острове платная рыбалка на пресноводных водоемах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, там как бы «бассейн» получается. Те самые молы защищают от натиска волн. Ну а теперь готов поделиться своим опытом. Пошли мы как то с другом туда на рыбалку, он любитель на поплавок и приманки в виде креветки и т.д. А сам не любитель мелочиться, клюет, порой всякая мелочь, с крючка наживку снимает, не почувствуешь. Но после того, как однажды удилище у меня рвануло, меня реально взял испуг и азарт. В общем, пусто было, но я почувствовал реальный напряг. И в итоге. Что вы думаете, небольшая рыбка, едва ли успела сесть на крючок, как тут же ей оттяпали пол туловища. Вытащил я одну голову :shock: … Вывод. Ловите на живца. Да, кстати, а приятель мой успешно Дораду тоскал.Удачи!


Ваш эксперт, надёжный помощник по отдыху и жизни на Гран-Канария! По неотложным вопросам тел.: +34 679 085 509 (Viber, WhatsApp). Просьба не писать в личку с обще-тематическими вопросами, - всё обсуждается на форуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...
Искать в
  • Ещё...
Поиск контента, содержащего...
Поиск результатов в...

Напишите, что вы ищете, и нажмите ввод или щелкните значок поиска, чтобы начать поиск...