Перейти к содержанию

Старый квартал Agüimes и пещеры Guayadeque


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

GranCanaria-Aguimes.jpg
Исторический центр Agüimes один из старейших на Гран Канария, где очень хорошо сохранился традиционный стиль Канар. Старый квартал был основан в 1486 году, после завоевания архипелага Кастильской короны. Узкие улочки с мощеными дорожками, фасады домов, черепичные крыши подчеркивает неповторимый колорит.Приходская церковь Сан СебастьянСтроительство определяется в соответствии с планами архитектора Diego Nicolás Eduardo (1787). Он был построен в три этапа: первый от 1796-1837, второй с 1876 по 1888 год и третий с 1920 по 1940 год.Этот неоклассический приходская церковь сохраняет образы художников, таких как Лухан Перес (скульптор), Мартин де Андухар, Лоренцо де Кампос и Севилья школы среди других. Внутри наблюдается разнообразие стилей: готики, неоклассицизма и барокко. 30 декабря 1995 года в нише фасада помещен образ Сан Себастьяна из мрамора, работы Д. Луис немецкого Montull. Церковь был объявлена национальным памятником в 1981 году.После посещения городка, отправимся в ущелье Гуайадеке, где по сей день продолжают жить местные жители. Вы увидите, как в 21 веке, люди до сих пор живут в пещерах, где обустроены их жилища. После прогулки по небольшой  пещерной деревне, где проживает около 20-ти семей, Вы окажетесь внутри одного из таких необычных жилищ и познакомитесь с местным  укладом жизни. В конце ущелья находиться самый известный ресторан Гран Канария - «Tagoror», где Вы по достоинству оцените традиционную канарскую кухню под живой аккомпанемент, исполнителей фольклорной музыки. 

 

 


Ваш эксперт, надёжный помощник по отдыху и жизни на Гран-Канария! По неотложным вопросам тел.: +34 679 085 509 (Viber, WhatsApp). Просьба не писать в личку с обще-тематическими вопросами, - всё обсуждается на форуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман, а как своим ходом туда добраться с Плайя де Инглес?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На автобусе вроде только с пересадкой. Могу ошибаться, но на N-1 до Аринага, а потом на любом, который идет в Aguimes. Тяжело, когда на машине всегда Изображение


Ваш эксперт, надёжный помощник по отдыху и жизни на Гран-Канария! По неотложным вопросам тел.: +34 679 085 509 (Viber, WhatsApp). Просьба не писать в личку с обще-тематическими вопросами, - всё обсуждается на форуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Была в городе Агуимес 2 раза, очень красивый, чистый, светлый. Можно сказать один из моих любимых городов Гран Канарии. В этот раз не удержалась и купила себе очень красивую фигурку ящерки, чтобы даже на работе мне что-то напоминало о моем любимом острове.

У кого есть время, обязательно советую туда съездить. Я уверена, вы об этом не пожалеете. А в доказательство своих своих слов выложу фотографии.

DSC00508.JPG

DSC00512.JPG

DSC00513.JPG

DSC00518.JPG

Вечером около этой статуи  играет музыка. Безумно романтично  :podmig:

DSC00819.JPG

Очень красивая площать и много различных фигур. Такого я мало где видела. По вечерам много канарцев, проводящих время в этом красивом месте.

DSC00825.JPG

DSC00824.JPG

Типичный канарский стиль  :bravo:

DSC00826.JPG

DSC00830.JPG

DSC00831.JPG

DSC00829.JPG

Радиоприемник  :lol:

DSC00828.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивую фигурку ящерки тоже купили:-)) Но очень жаль, что Вы выложили свои фото, когда нас на Гран-канарии уже нет, в это красивое местечко обязательно заехали-бы. Фото красивые и мы тоже могли бы добавить что-то еще к своему фотоальбому про этот остров (3300 шт):-((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фото ящерки, но наяву она намного красивее. Стоит у меня на рабочем столе и напоминает мне о месте, где давно осталось мое сердце :dada:

2013-06-10-219.jpg

Игорь и Ирина, поделитесь своими фотографиями с нами  :podmig:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Городок маленький, симпатичный, жаль, что мы в 2010-ом туда не успели, но репортаж с НТВешниками готовили в пещерах Гуайадеке и не только…


Ваш эксперт, надёжный помощник по отдыху и жизни на Гран-Канария! По неотложным вопросам тел.: +34 679 085 509 (Viber, WhatsApp). Просьба не писать в личку с обще-тематическими вопросами, - всё обсуждается на форуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы поделить фотографиями с форумчанами замечательного места на Гран Канарии. Это пещеры Guayadegue, была там 2 раза, за что спасибо огромное Роману  :bravo:  :applause:

DSC00836.JPG

DSC00838.JPG

DSC00842.JPG

DSC00847.JPG

Ульи, там даже мед делают

DSC00846.JPG

Разводят скот

DSC00848.JPG

DSC00489.JPG

Собаки охраняют. Лают беспрерывно, но при этом очень милые :bravo:

DSC00849.JPG

Местная порода собак Поденко Канарио

DSC00852.JPG

DSC00850.JPG

Миндаль, еще не созрел  :smile:

DSC00853.JPG

Церковь, очень маленькая, тоже в пещерах.

DSC00839.JPG

Жилище

DSC00843.JPG

DSC00485.JPG

Есть ресторан, тоже в пещере. Очень необычно и кофе там потрясающий  :podmig:

DSC00497.JPG

И виноград тоже  :lol:  :lol:  :lol:.  Роман, спасибо (ты, я надеюсь, помнишь о чем я :lol:  :bravo: )

DSC00502.JPG

DSC00501.JPG

Наша дружная компания

DSC00499.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Роман,привет!Подскажи,возможна ли подобная экскурсия в период с 23 июля по 03 августа...Наконец-то у меня получается опять посетить Гран-Канарию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скинул вам в личку Маргарита.


Ваш эксперт, надёжный помощник по отдыху и жизни на Гран-Канария! По неотложным вопросам тел.: +34 679 085 509 (Viber, WhatsApp). Просьба не писать в личку с обще-тематическими вопросами, - всё обсуждается на форуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...
Искать в
  • Ещё...
Поиск контента, содержащего...
Поиск результатов в...

Напишите, что вы ищете, и нажмите ввод или щелкните значок поиска, чтобы начать поиск...