Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

16 часов назад, Ольга Горяженко сказал:

Здравствуйте!

Спасибо за такой информативный форум! Я ещё только готовлюсь к своему первому посещению острова (средина мая-начало июня), а чувтство, что уже практически побывала во всех его уголках!

Остался у меня все же один вопрос касательно места для проживания. Основные пожелания - это пляж "через дорогу" от отеля со спокойным океаном и цивилизованный променад для вечерних прогулок и дневного шоппинга. Я так понимаю, что мои запросы могут удовлетворить пляж Амадорес (хоть и придётся подъезжать к пляжу) и зона Мелонерас. И вопрос в следующем: каков пляж Мелонерас? Про него здесь очень мало информации. Я так понимаю, что к нему недалёко прогуляться от близлежащих отелей, и по прямой местности. Спокойный ли там океан, есть ли душ? 

идеально подходит Лас Кантерас в Лас Пальмасе. Набережные у Амадореса очень тихие и тут никакого шопинга и "цивилизации" .

к Амадоресу необязательно подъезжать, кстати. Можно жить в апартаментах или отеле прямо над пляжем.


Todo o nada. O pues una copita de brandy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

набережная в Мелонерас вполне длинная, тут есть"цивилизация" в виде ресторанов и немного магазинов. Здесь собраны почти все лучшие и дорогие отели острова. Есть и апартаменты. Пляж Мелонерас местами каменистый, в беспокойстве замечен не был, душ не помню есть или нет, можно посмотреть в теме про пляжи и в фотоальбомах.

 


Todo o nada. O pues una copita de brandy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всех оборудованных пляжах есть душевые колонки, включая Playa Meloneras. Исключения относятся к заповедникам, к примеру, побережье дюн Маспаломас, дикие пляжи… Есть еще одна тема по вопросам размещения – «Выбор отеля и апартаментов». Страниц там много, но, полистав, можно найти много полезной информации. https://canarsky-forum.ru/topic/33-vybor-otelya-i-apartamentov/


Ваш эксперт, надёжный помощник по отдыху и жизни на Гран-Канария! По неотложным вопросам тел.: +34 679 085 509 (Viber, WhatsApp). Просьба не писать в личку с обще-тематическими вопросами, - всё обсуждается на форуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.08.2017 в 21:31, Tobagan сказал:

идеально подходит Лас Кантерас в Лас Пальмасе. Набережные у Амадореса очень тихие и тут никакого шопинга и "цивилизации" .

к Амадоресу необязательно подъезжать, кстати. Можно жить в апартаментах или отеле прямо над пляжем.

В пляж Амадорес просто влюбилась с первого взгляда, и готова жертвовать отсутствием шоппинга и "цивилизации", тем более что планируем брать авто в аренду и будем мобильными.

Но рассматриваю вариант ещё одного курорта, чтобы разбить отпуск на 2 месторасположения. 

А на Лас Кантерас не прохладно купаться в это время, середина мая - июнь? Я так понимаю, юго-запад понадёжней в плане погоды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень часто путешественниками практикуется размещение в разных частях острова. И действительно, за отпуск можно оценить преимущества того или иного отеля, курорта и пр. Что касается жемчужины столицы - Лас-Кантерас. Ну, не замерзнете – точно!:) В любом случае нужно понимать, что это городской пляж, и на севере всегда чуть прохладнее. Вода, примерно +21-22.


Ваш эксперт, надёжный помощник по отдыху и жизни на Гран-Канария! По неотложным вопросам тел.: +34 679 085 509 (Viber, WhatsApp). Просьба не писать в личку с обще-тематическими вопросами, - всё обсуждается на форуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ориентировку!:spasibo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Пляж Маспаломас. 8 октября 2017 года.

Солнечный воскресный день.

Температура воды в океане +24,3 градуса.

1 (1)-min.JPG

1 (2)-min.JPG

1 (3)-min.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...
Искать в
  • Ещё...
Поиск контента, содержащего...
Поиск результатов в...

Напишите, что вы ищете, и нажмите ввод или щелкните значок поиска, чтобы начать поиск...