Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

не нашла подходящей темы, где спросить, а открывать новую, наверняка нет смысла...вопрос вот в чем...попадалась информация, что где-то возле пляжа Пуэрто Рико есть большой открытый общественный бассейн...так ли это, и если да - то что он собой представляет?

LaMar Beach Club - Puerto Rico - Gran Canaria -2012

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Доброе время суток!

Прошу совет: кто отдыхал и на Тенерифе,и на Гран-Канарии,подскажите:какой городок на Гран-Канарии будет схож с Пуэрто-де-ла Крузом на Тенерифе ?Или еще на Тенерифе понравилась Канделярия.

На Гран-Канарию едем первый раз.Авто берем в аренду на весь срок.
В прошлом году были на Тенерифе,жили 5 дней на юге острова в Сан-Мигель-де-Абоне почти,а вторую половину отдыха в Пуэрто.И сам городок,Пуэрто,очень понравился (много зелени,уютный,не такой муравейник,как Лас Америкас,который в основном ориентирован на туристов,а более аутентичный ). В этом году едем на Гран-Канарию. Изначально думали остановиться на 6 дней в Пуэрто-Рико.Но вот,призадумались:есть ли там места,где прогуляться вечером? Уютные улицы с сувенирными лавками и кафе.Клубы особо не интересуют.

Сегодня на глаза попался еще городок Аринага-вроде понравился,и аппартаменты хорошие подвернулись.

Теперь думаем:где поселиться вторую половину отдыха: Пуэрто -Рико или....к примеру,Плайя-дель-Инглесс. Хочется,чтобы и не совсем глушь вечером,но и ночные клубы-это не наше...

Фух,вроде объяснила)))

Помогите советом,пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Пуэрто-Рико по направлению к плайа Амадорес есть променад вдоль океана, но, по настоящему «разгуляй» это – Сан Агустин, Плайа дель Инглес, Маспаломас… Также можно присмотреться к Плайа дель Агила и Байа Фелис, если вы активны и не будете сидеть на месте.
Аринага (Playa Arinaga) – совсем не курорт.


Ваш эксперт, надёжный помощник по отдыху и жизни на Гран-Канария! По неотложным вопросам тел.: +34 679 085 509 (Viber, WhatsApp). Просьба не писать в личку с обще-тематическими вопросами, - всё обсуждается на форуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Аринаге совсем скучно и уныло будет?Вроде по фото есть променад, кафешки...

Смотрели еще Лас Пальмас,но поняли,что там проблемы с парковкой...

На весь срок берем авто. Вот и хочется:одно место поактивнее,а второе тихое и спокойное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://canarsky-forum.ru/gallery/album/225-playa-del-cabrn/

Аринага.

Вообще не туристическое место. Ни разу.

Вам подойдет Лас Пальмас. И не обязательно второе место, если у вас авто будет.

Если уж так хочется и второе место с променадом и променадом цивилизованным, то посмотрите Мелонерас.

http://canarsky-forum.ru/gallery/album/141-gran-kanariia-meloneras/

Вполне себе набережная, с магазинами, ресторанами и красивыми отелями.

Ну и, как уже выше написал Роман - Сан Агустин и начало Плайя дель Инглес. И Сан Агустин - Плайя дель Агила - Байя Фелис. Но тут набережная без магазинов и ресторанов тут немного. Как и между Пуэрто Рико и Амадоресом - тут просто набережная, пара отелей и всё.


Todo o nada. O pues una copita de brandy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за советы и рекомендации. Что-то я еще больше запуталась в выборе местечка)))На 100% поняла только одно,что в Аринагу ехать не стоит)))
В голове каша какая-то...Вот вроде еще месяца 1,5 назад определилась.А теперь засомневалась...И осложняет всё еще тот факт,что будем на Гран-Канарии уже через 17 дней..Т.е и выбор жилья уже не велик.
Подведу итоги,что у меня сложилось в голове,а вы,уважаемые форумчане,поправьте меня,если что не так:
1. Лас-Пальмас-столица,есть где прогуляться,множество заведений, пешеходные улицы. Из минусов-проблемы с паровкой. (Супруга этот факт напрягает весьма...Поэтому,пока не могу склонить его в сторону столицы)
2. Пуэрто-де-Моган- милый, уютный, красивый городок. Имеются и кафе,ресторанчики,мелкие магазинчики,т.е есть ,где прогуляься вечером. Из минусов-крайне мало вариантов жилья по доступным в данный момент для нас ценам. Как сиуация с парковкой-так и не поняла.
3. Пуэрто-Рико- там забронирован у нас отель,изначально этот город приглянулся. Что смущает: непонятна ситуация, где прогуливаться вечером,с заходом в кафешки?...Насколько я поняла, там все (какие?) развлечения сосредоточены в двух торгово-развлекательных центрах. Если да,то не совсем так я себе представляю вечернюю прогулку.Т.к дискотеки не интересуют. Понравился еще променад между Пуэрто-Рико и Амадоресом. Но помимо него,хотелось бы аллею или бульвар,где находятся кофейни,рестораны итд
4. Плайя-дель-Инглесс- тусовочное молодежное место с бурлящей ночной жизнью,множеством баров и ресторанов?...
5.Сан-Агустин-близко ко всем развлечениям,но тем не менее спокойное и тихое место.Оттуда только ездиь куда-то погулять.Не очень поняла, где там можно прогуляться
6.Агаэте- вот вроде понравился.Колоритный,с местным укладом жизни,в тоже время и на побережье. Вроде и кафешки есть...И прогуляться вечером есть где.Только не могу понять,почему Агаэте и Пуэрто-де-лас-Ньевас,на карте указаны ,как 2 разных города? http://www.booking.com/hotel/es/apartamento-agaete-martinez.ru.html?aid=376363;label=booking-name-IPfcoJW%2A9N0IGouZJ%2AW0UwS36078172758%3Apl%3Ata%3Ap1%3Ap2877%2C000%3Aac%3Aap1t1%3Aneg%3Afi%3Atikwd-15349264036%3Alp1001492%3Ali%3Adec%3Adm;sid=a36a8e57189da2324393a032fbd4dad1;dcid=12;checkin=2016-05-13;checkout=2016-05-17;dest_id=-369207;dest_type=city;dist=0;group_adults=2;highlighted_blocks=152019001_90113104_2_0;room1=A%2CA;sb_price_type=total;srfid=45cb61c412bc7be58837e0e1df2799cfe3d4565aX2;type=total;ucfs=1&
Вот эти аппартаменты предварительно забронировали.
7.Тельде- тоже канарский аутентичный городок? Не скучно ли там будет?

Напомню,мы едем вдвое с супругом, на 11 дней, на весь срок берем авто, ищем 2 места для дислокации,т.к предпочитаем за отдых пожить в разных городах,отличающихся друг от друга. Каждый день любим ездить на разные пляжи (поэтому,качество пляжа именно в том городе,где будем жить-непринципиально),гулять и обедать в разных городах.К вечеру возвращаться,и немного отдохнув, прогуляься по уютным улочкам,набережной, рассматривая природу,естественно,местные сувениры,затем поужинать в кафе или ресторане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://canarsky-forum.ru/gallery/album/225-playa-del-cabrn/

Аринага.

Вообще не туристическое место. Ни разу.

Вам подойдет Лас Пальмас. И не обязательно второе место, если у вас авто будет.

Если уж так хочется и второе место с променадом и променадом цивилизованным, то посмотрите Мелонерас.

http://canarsky-forum.ru/gallery/album/141-gran-kanariia-meloneras/

Вполне себе набережная, с магазинами, ресторанами и красивыми отелями.

Ну и, как уже выше написал Роман - Сан Агустин и начало Плайя дель Инглес. И Сан Агустин - Плайя дель Агила - Байя Фелис. Но тут набережная без магазинов и ресторанов тут немного. Как и между Пуэрто Рико и Амадоресом - тут просто набережная, пара отелей и всё.

В Мелонерасе уже совсем мало вариантов с доступным (финансово) жильем,к сожалению...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А начало ПДИ-это что имеется ввиду?

В Сан-Августине не скучно будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Напомню,мы едем вдвое с супругом, на 11 дней, на весь срок берем авто, ищем 2 места для дислокации,т.к предпочитаем за отдых пожить в разных городах,отличающихся друг от друга. Каждый день любим ездить на разные пляжи (поэтому,качество пляжа именно в том городе,где будем жить-непринципиально),гулять и обедать в разных городах.К вечеру возвращаться,и немного отдохнув, прогуляься по уютным улочкам,набережной, рассматривая природу,естественно,местные сувениры,затем поужинать в кафе или ресторане.

 

Лас Пальмас, набережная и пляж Лас Кантерас - это то, что отвечает вашим пожеланиям. 

Поищите отель со своей парковкой. Как вариант. Или платные парковки рядом, ну и уже можно заранее смириться с платой за парковку.


Todo o nada. O pues una copita de brandy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А начало ПДИ-это что имеется ввиду?

В Сан-Августине не скучно будет?

https://goo.gl/maps/tFvGmJ6a7gE2

Вот Сан Агустин и маршрут из него в Плайя дель Инглес.

Скучно? а что для вас не скучно? 

Не скучно в Плайя дель Инглес, у торгово-развлекательного центра Юмбо, например))) Но шумные места с клубами вы не хотите...

А что вы забронировали в Пуэрто Рико?


Todo o nada. O pues una copita de brandy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Напомню,мы едем вдвое с супругом, на 11 дней, на весь срок берем авто, ищем 2 места для дислокации,т.к предпочитаем за отдых пожить в разных городах,отличающихся друг от друга. Каждый день любим ездить на разные пляжи (поэтому,качество пляжа именно в том городе,где будем жить-непринципиально),гулять и обедать в разных городах.К вечеру возвращаться,и немного отдохнув, прогуляься по уютным улочкам,набережной, рассматривая природу,естественно,местные сувениры,затем поужинать в кафе или ресторане.

 

Лас Пальмас, набережная и пляж Лас Кантерас - это то, что отвечает вашим пожеланиям. 

Поищите отель со своей парковкой. Как вариант. Или платные парковки рядом, ну и уже можно заранее смириться с платой за парковку.

 

Спасибо за совет. Решили,одну часть отдыха провести в Лас-Пальмасе. А вот по поводу второй думаем: Пуэрто-Рико может все таки оставить? Предварительно забронирован BABALU

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бабалу находятся на очень высоком месте, на вершине скалы, тут недалеко торговый центр Европа. Вниз-вверх без авто очень сложно. 

Вот почитайте мой отзыв о соседних апартах

http://canarsky-forum.ru/topic/412-apartamentos-riosol/

Место тут очень тихое. В Европе есть магазины-рестораны и супермаркет ИперДино, бары с музыкой тоже есть. Но уже в двух шагах от ТЦ его не слышно. Гулять тут, прямо рядом с отелем... Ну разве что по серпантину и улочкам. И пройтись к Европе. К пляжам и океану пешком не нагуляешься. У отеля Риосоль, например, есть лестница вниз, 702 ступени. 


Todo o nada. O pues una copita de brandy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бабалу находятся на очень высоком месте, на вершине скалы, тут недалеко торговый центр Европа. Вниз-вверх без авто очень сложно. 

Вот почитайте мой отзыв о соседних апартах

http://canarsky-forum.ru/topic/412-apartamentos-riosol/

Место тут очень тихое. В Европе есть магазины-рестораны и супермаркет ИперДино, бары с музыкой тоже есть. Но уже в двух шагах от ТЦ его не слышно. Гулять тут, прямо рядом с отелем... Ну разве что по серпантину и улочкам. И пройтись к Европе. К пляжам и океану пешком не нагуляешься. У отеля Риосоль, например, есть лестница вниз, 712 ступеней. 

А от BABALU, я так понимаю, если пешком спускаться вниз,то это по тротуарчику вдоль серпантина?Верно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас на несколько отелей сравнила цены на букинге и quierohotel.com. На последним все дешевле. В чем подвох?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно, не знаю, какой путь пешком кратчайший из Бабалу. Могу предположить, что от него можно спуститься к той самой лестнице в 702 ступени, она общественная, и она там одна. По извилистому серпантину из Бабалу в Пуэрто Рико вы будете час, как мне кажется, спускаться. К Амадоресу поменьше, минут 30. 

quierohotel.com проверенный многими сайт. У них хорошие цены, т.к. это местный поисковик отелей, испанский. 

http://www.babalupuertorico.com/en/index/t:detalles

ну вот сайт отеля пишет, что вы легко дойдете до ресторанов-еды пешком... Думаю, это про ТЦ Европа. 

Поищите еще в отзывах про отель - что пишут люди, как они добирались до нижней части Пуэрто Рико. 


Todo o nada. O pues una copita de brandy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас на несколько отелей сравнила цены на букинге и quierohotel.com. На последним все дешевле. В чем подвох?)))

 

Букинг уже давно поднял цены. Quierohotel, проверен мною лично не раз… Вот ссылка на эту тему на форуме – «Сайты по бронированию отелей».


Ваш эксперт, надёжный помощник по отдыху и жизни на Гран-Канария! По неотложным вопросам тел.: +34 679 085 509 (Viber, WhatsApp). Просьба не писать в личку с обще-тематическими вопросами, - всё обсуждается на форуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в прошлом году через Quierohotel бронировала. Все четко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

30 мая 2016 года, пляж Маспаломас.
Температура воды в океане 21,6.
post-1616-0-70042700-1464631193_thumb.jpg 
post-1616-0-34803100-1464631208_thumb.jpg 
post-1616-0-74913300-1464631219_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пляж протяжённостью 4 км – это самая южная точка острова Гран-Канария. Прибрежная полоса пляжа постепенно переходит в песчаные дюны, что создает великолепный пейзаж.

Мы на повороте пляжа, самый ЮГ.

post-1616-0-39032200-1465546949_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пляж протяжённостью 4 км – это самая южная точка острова Гран-Канария. Прибрежная полоса пляжа постепенно переходит в песчаные дюны, что создает великолепный пейзаж.

Мы на повороте пляжа, самый ЮГ.

 

Спасибо за фото, друзья. Видно, что отпуск проходит здорово. :bravo:

Не так давно на этом пляже вы случайно встретились с Анной и Сергеем из Питера, они мне рассказали, не поверил, видимо это были вы :)


Ваш эксперт, надёжный помощник по отдыху и жизни на Гран-Канария! По неотложным вопросам тел.: +34 679 085 509 (Viber, WhatsApp). Просьба не писать в личку с обще-тематическими вопросами, - всё обсуждается на форуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Пляж протяжённостью 4 км – это самая южная точка острова Гран-Канария. Прибрежная полоса пляжа постепенно переходит в песчаные дюны, что создает великолепный пейзаж.

Мы на повороте пляжа, самый ЮГ.

 

Спасибо за фото, друзья. Видно, что отпуск проходит здорово. :bravo:

Не так давно на этом пляже вы случайно встретились с Анной и Сергеем из Питера, они мне рассказали, не поверил, видимо это были вы :)

 

 

Да, Роман! Это именно мы.

На пляже мы услышали русскую речь, и подошли познакомиться.

Это замечательные симпатичные ребята, Анна и Сергей из Питера.

Мы провели вместе три дня на пляже и один вечер у них в номере.

Разговаривали обо всем и я сказал, что есть такой хороший сайт http://canarsky-forum.ru/ про остров Гран-Канария. А главный администратор сайта Роман.

Они сразу сказали, что это тот Роман который нас встречал в аэропорту.

Я сказал, скорее всего ДА.

Спасибо тебе Роман, за сайт, за поддержку русскоязычного населения на Гран-Канария.

Мы смотрели передачу с Дмитрием Крыловым, где была встреча с президентом острова Гран-Канария и видели твое присутствие.

Роман, я  обращаюсь к тебе на ты, так как уже считаю старым знакомым. Эта наша шестая поездка и все поездки замечательны!!! 

Вот бы если бы перелеты из Москвы были прямыми, визу отменили и курс рубля бы пришел к старым показателям - это было бы КЛАСС!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас были очень интересные встречи на Гран-Канария.

В январе 2015 года отдыхали мы на Гран-Канария. Так как в отеле имелось всего 32 бунгала, лица друг друга запоминались. В сентябре 2015 года, отдыхая в Греции на острове Родос, на пляже увидели знакомые лица. Услышав слово Гран-Канария, я вступил в диалог и сказал, что Гран-Канария СУПЕР! Парочка внимательно на нас посмотрев и признав, назвали название отеля, где мы вместе отдыхали. Вот как бывает, встретились с парой из Италии на Гран-Канария и на Родосе!

На пляже Маспаломаса, мы видим людей, которых встречали из прошлых поездок. Две немецкие пары и одна испанская, признали нас и с уважением здороваются с нами.

В 2014 году летом и осенью мы встречались на пляже с супружеской парой из России, город Киров

Еще в 2014 году познакомились на Гран-Канария с супружеской парой из Люберец (Московская область). А в 2015 году мы встретились в Наро-Фоминске и вместе хорошо провели время в сауне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Пляж Пуэрто-де-Моган останется закрытым для купания до понедельника 15-го мая из-за аварии канализации и сброса сточных вод. На данный момент проблема решена, но сутки пляж будет не доступен.

image_content_1681184_20170512173104.jpg

img_40525.jpg


Ваш эксперт, надёжный помощник по отдыху и жизни на Гран-Канария! По неотложным вопросам тел.: +34 679 085 509 (Viber, WhatsApp). Просьба не писать в личку с обще-тематическими вопросами, - всё обсуждается на форуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте!

Спасибо за такой информативный форум! Я ещё только готовлюсь к своему первому посещению острова (средина мая-начало июня), а чувтство, что уже практически побывала во всех его уголках!

Остался у меня все же один вопрос касательно места для проживания. Основные пожелания - это пляж "через дорогу" от отеля со спокойным океаном и цивилизованный променад для вечерних прогулок и дневного шоппинга. Я так понимаю, что мои запросы могут удовлетворить пляж Амадорес (хоть и придётся подъезжать к пляжу) и зона Мелонерас. И вопрос в следующем: каков пляж Мелонерас? Про него здесь очень мало информации. Я так понимаю, что к нему недалёко прогуляться от близлежащих отелей, и по прямой местности. Спокойный ли там океан, есть ли душ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...
Искать в
  • Ещё...
Поиск контента, содержащего...
Поиск результатов в...

Напишите, что вы ищете, и нажмите ввод или щелкните значок поиска, чтобы начать поиск...