Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, где порекомендуете стать с палатками (группа из 10 человек). Едем с 8 по 14 марта.

Хотим, чтоб и палатки нам не мешали ставить и чтоб до цивилизации можно было добраться (скорей всего будет машина)

Просто так в любом месте, где вам захотелось, разбить палатки и жить в них в Испании и на Гран Канарии в т.ч. -  нельзя. Это можно делать только в специально отведенных для этого местах и получать на это заранее разрешение. 

Вот тут есть список этих мест и ссылка на форму для оформления разрешения:

http://cabildo.grancanaria.com/-/oiac-tramites-acampadas-albergues-y-areas-recreativas

http://www.grancanariajoven.es/contenido/Permisos_de_acampada_del_Cabildo_de_Gran_Canaria/40


Todo o nada. O pues una copita de brandy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Плайа дель Кура. Сейчас 10-го декабря...

 

20141210_120448.jpg

 

20141210_120433.jpg


Ваш эксперт, надёжный помощник по отдыху и жизни на Гран-Канария! По неотложным вопросам тел.: +34 679 085 509 (Viber, WhatsApp). Просьба не писать в личку с обще-тематическими вопросами, - всё обсуждается на форуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Пляж Маспаломас. Крещенские купанья, вода +18

 

post-1616-0-97687700-1421696587_thumb.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот. Сижу на Форуме, просматриваю как люди отдыхают. Перевожу взгляд в окно:  котельная, труба, дым столбом, -41 градус - лепота!!!   :unsmile:  Смотрю снова в монитор: Маспаломас, пляж, голые люди купаются, + 18 - лепота в квадрате!!! :smile:  И почему я живу на Севере?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот. Сижу на Форуме, просматриваю как люди отдыхают. Перевожу взгляд в окно:  котельная, труба, дым столбом, -41 градус - лепота!!!   :unsmile:  Смотрю снова в монитор: Маспаломас, пляж, голые люди купаются, + 18 - лепота в квадрате!!! :smile:  И почему я живу на Севере?

Не грустите, все в этой жизни можно поменять  :podmig: . Вы же не дерево  :smile: .

Или просто планируйте отпуск..., на ГК  :bravo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы бы тоже хотели бы жить на Гран-Канарии.

Но родились мы в Подмосковье и в Калужской области и будем продолжать там жить.

И работать и зарабатывать, чтобы еще и еще посетить этот чудный остров ГРАН-КАНАРИЯ!!!

 

post-1616-0-24794900-1422128774_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Подскажите, где порекомендуете стать с палатками (группа из 10 человек). Едем с 8 по 14 марта.

Хотим, чтоб и палатки нам не мешали ставить и чтоб до цивилизации можно было добраться (скорей всего будет машина)

Просто так в любом месте, где вам захотелось, разбить палатки и жить в них в Испании и на Гран Канарии в т.ч. -  нельзя. Это можно делать только в специально отведенных для этого местах и получать на это заранее разрешение. 

Вот тут есть список этих мест и ссылка на форму для оформления разрешения:

http://cabildo.grancanaria.com/-/oiac-tramites-acampadas-albergues-y-areas-recreativas

http://www.grancanariajoven.es/contenido/Permisos_de_acampada_del_Cabildo_de_Gran_Canaria/40

 

 

Извините за настойчивость, но все пытаюсь организовать так называемый отдых в палатках (нет желания ездить каждый день из отеля). Вот что нашел:

 

"...На о. Гран Канария есть и живущие в палатках, между Пуэрто де моган и Пуэрто Рико, например, много съездов между скал на дикие пляжы.

Мне для отдыха нравятся дюны Маспаломаса..."

 

прокомментируйте пожалуйста кто имеет информацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Извините за настойчивость, но все пытаюсь организовать так называемый отдых в палатках (нет желания ездить каждый день из отеля). Вот что нашел:

 

"...На о. Гран Канария есть и живущие в палатках, между Пуэрто де моган и Пуэрто Рико, например, много съездов между скал на дикие пляжы.

Мне для отдыха нравятся дюны Маспаломаса..."

 

прокомментируйте пожалуйста кто имеет информацию

 

 

Ездить из отеля? почему бы не выбрать отель у пляжа?

Такие места действительно есть, кто там "живет" - без понятия. Вряд ли добропорядочные европейские туристы.

Съездов в этом месте немного, а есть очень крутые и высокие обрывы скалистого берега. Как мне кажется, спуск туда возможен один раз, в одну сторону - вниз, и с риском для жизни. 

Фраза про "отдых в дюнах" - уверена, Вами не верно понята. На территории природного заповедника, каковым являются дюны, тем более нельзя жить в палатках. Речь идет о нормальном отдыхе в отелях.

Во всяком случае, помогать в Ваших не очень законных намерениях лично у меня нет никакого желания. Вы же знаете, что собираетесь нарушить местные законы. Кто потом будет вам помогать решать проблемы с полицией? И страховка у вас расширенная? спуск пеший по вертикальным  скалам в запрещенном для этого месте и купание в океане на диком берегу - покрывает?


Todo o nada. O pues una copita de brandy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы бы тоже хотели бы жить на Гран-Канарии.

Но родились мы в Подмосковье и в Калужской области и будем продолжать там жить.

И работать и зарабатывать, чтобы еще и еще посетить этот чудный остров ГРАН-КАНАРИЯ!!!

 

 

 Это точно. При нынешнем курсе еврушки остается только арбайтен и накопляйтен!!! :stena:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Извините за настойчивость, но все пытаюсь организовать так называемый отдых в палатках (нет желания ездить каждый день из отеля). Вот что нашел:

 

"...На о. Гран Канария есть и живущие в палатках, между Пуэрто де моган и Пуэрто Рико, например, много съездов между скал на дикие пляжы.

Мне для отдыха нравятся дюны Маспаломаса..."

 

прокомментируйте пожалуйста кто имеет информацию

 

 

Ездить из отеля? почему бы не выбрать отель у пляжа?

Такие места действительно есть, кто там "живет" - без понятия. Вряд ли добропорядочные европейские туристы.

Съездов в этом месте немного, а есть очень крутые и высокие обрывы скалистого берега. Как мне кажется, спуск туда возможен один раз, в одну сторону - вниз, и с риском для жизни. 

Фраза про "отдых в дюнах" - уверена, Вами не верно понята. На территории природного заповедника, каковым являются дюны, тем более нельзя жить в палатках. Речь идет о нормальном отдыхе в отелях.

Во всяком случае, помогать в Ваших не очень законных намерениях лично у меня нет никакого желания. Вы же знаете, что собираетесь нарушить местные законы. Кто потом будет вам помогать решать проблемы с полицией? И страховка у вас расширенная? спуск пеший по вертикальным  скалам в запрещенном для этого месте и купание в океане на диком берегу - покрывает?

 

 

А с чего Вы взяли, что везде нельзя останавливаться? может только на закрытых пляжах. Изучив внимательно google earth нашел множество спусков и куча палаток.

http://static.panoramio.com/photos/1920x1280/50394955.jpg

 

Да и я не спрашивал нравится ли Вам такой отдых, я спрашивал где лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Просто так в любом месте, где вам захотелось, разбить палатки и жить в них в Испании и на Гран Канарии в т.ч. -  нельзя. Это можно делать только в специально отведенных для этого местах и получать на это заранее разрешение. 

Вот тут есть список этих мест и ссылка на форму для оформления разрешения:

http://cabildo.granc...eas-recreativas

http://www.grancanar...Gran_Canaria/40

 

На всякий случай, повторяю. В остальных местах нельзя.

А гугл вам также еще и рассказал, что в этих палатках живут? Вы уверены?

Не приходит в голову, что эти люди с палатками местные жители, приезжающие на этот пляж на целый день. Палатка в этом случае защита от ветра.

По-моему, никаких оценок ваших пристрастий в отдыхе тут не было. Как хотите, так и отдыхайте.

Законные способы Вам на этом форуме уже подсказаны. За незаконными не сюда. Вот и всё.

Удачи.


Todo o nada. O pues una copita de brandy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 января 2015 - ТАКАЯ КРАСОТА!

post-1616-0-42603200-1422645930_thumb.jpg

 

Пляж Маспаломас

post-1616-0-24360400-1422645993_thumb.jpg

 

Набережная Мелонерас

post-1616-0-79444200-1422646028_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Нашлась вот такая хорошая карта Плайя дель Инглес - Мелонерас:

 

mapbig.jpg

 

 

Думаю, поможет многим лучше ориентироваться в этой части острова. Как мне кажется, многие путают Плайя дель Инглес и Маспаломас и не очень представляют, где один и где другой... :podmig:


Todo o nada. O pues una copita de brandy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Помогите, плиз, определится с курортом. Планирую отдых в мае. Сначала собирались с подружкой, но так вышло, что полечу одна. Выбираю между Пуэрто Рико и Плайя де Инглес. В Пуэрто нравятся пляжи( люблю тепло и плавать в волнах не люблю и боюсь). А в Плайя де Инглес , как мне показалось, больше цивилизации, вечером есть, где прогуляться. Клубы меня не интересуют, но спать в девять вечера тоже не планирую:-) . Хочется пойти в хороший ресторан, с музыкой, наряды выгулять:-) . Тихие, спокойные вечера это не по мне. Если выбрать Пуэрто Рико боюсь, что тоскливо по вечерам будет. А если Плайя де Инглес, то на пляжи точно ездить придется. В общем я совсем запуталась.

И по отелю подскажите бюджетному. В Плайе я выбрала Veryl Playa. В Пуэрто пока не знаю.

Буду благодарна за любые рекомендации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ната, посмотрите еще варианты в Маспаломас - Мелонерас. Как раз выше в этой же теме - карта. 

Вот тут фото  http://canarsky-forum.ru/gallery/album/141-gran-kanariia-meloneras/

Как мне кажется, для "выгула нарядов", это более подходящее место.

Плайя дель Инглес, та его часть, где Берил Плайя, мне лично нравится. Тут есть набережная и тут не очень шумно. Все шумные места ближе к центру Плайя дель Инглес, а эта часть граничит с тихим Сан Агустином. 

Посмотрите фото http://canarsky-forum.ru/gallery/album/43-san-agustin-plaiia-del-ingles/

Кстати, как раз в этой части берега есть пляжики, закрытые молами от волн (но не от ветра), тут как раз можно нормально плавать. 

http://canarsky-forum.ru/gallery/image/557-naberezhnaia-v-plaiia-del-ingles/

вот еще сайт по пляжам Гран Канарии, это как раз про Эль Кочино, который у Берил Плайя.

http://grancanariaonline.com/es/guia/playas/el_cochino.php

 

В Пуэрто Рико хороший пляж и совсем рядом еще пляж Амадорес и пляж Анфи. Если вы выберете Плайя дель Инглес, то  на эти пляжи можно просто съездить.

Заскучать по вечерам в Пуэрто Рико сложно, тут есть два больших торговых центра с ресторанами с музыкой и т.п. Но вот наряды тут выгуливать... Это простое  и очень демократичное место. Шлепанцы и сарафан на всё время...))) То же самое и в Плайя дель Инглес. 

В Мелонерас собраны самые дорогие и лучшие отели острова. Вот может быть тут будут уместны "наряды". 


Todo o nada. O pues una copita de brandy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мелнерас по деньгам дорого. Лучше от выгула нарядов отказаться:-). Скажите, а ветра в мае холодные? Насколько комфортно, когда из воды выходишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://canarsky-forum.ru/gallery/album/114-gran-kanariia-aprel-2013/

вот тут фото апрельские. В мае примерно также. То есть - тепло. Ветер есть на востоке острова, практически всегда.

В бухтах юго-запада ветра почти нет. В Плайя дель Инглес ветер есть и часто. Он несет с собой песок, что не всегда приятно. Конечно, комфортнее плавать в закрытых бухтах, где высокие скалы и молы закрывают от волн и ветра. Это Анфи, Пуэрто Рико, Амадорес и Пуэрто де Моган. Ну, может быть еще Плайя де Кура и Таурито. Хотя, тут пляжи открытые.  Про "наряды"... Как мне кажется, это не про ГК. Тут всё просто, демократично и вполне себе спокойно-провинциально. Где-то они совсем даже не уместны могут быть. Хотя, смотря какие...))) 

Не знаю, посмотрите два места, можно часть отпуска, например, в Берил Плайя, в Плайя дель Инглес, и часть отпуска в Пуэрто де Моган. Или пожить в столице - в Лас Пальмасе и его с чем-то на юге попробовать совместить, разделив отпуск на два места. 


Todo o nada. O pues una copita de brandy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году был в апреле. Ветер периодически был в  ПДИ. На берегу было не очень комфортно. В итоге мы несколько дней подряд совершали прогулки по берегу почти до пляжа Маспаломаса. "За поворотом" ветра уже не было. А сама прогулка около 30-40 мин в одну сторону абсолютно не напрягала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно ли я понимаю, что при ветренной погоде в ПДИ можно без напряга на автобусе поехать на Анфи или Амадорес. Или туда сюда не накатаешься?

Подскажите еще, плиз, от аппартаментов Veryl Playa до пляжа Лас бурас или до бухточки возле отеля Парк Тропикал далеко пешком ходить? Или это одна и та же бухта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У отеля Парк Тропикаль автобусная станция. До Анфи-Пуэрто Рико-Амадореса минут 20-30 на автобусе. 

Вот карта

До пляжа Лас Буррас (это соседний пляж, не одна и та же "бухта") пешком максимум 10 минут по набережной. 

Гугл не хочет идти пешком прямо, он не видит эту набережную, но она точно там есть, Вы можете посмотреть в фотоальбоме.

Вот карта. Пеший маршрут до начала Лас Буррас.

На пляже Лас Буррас тоже ветрено, плавать можно у края пляжа, где изгиб берега.  Если дальше пройти пешком - то следующий пляж будет пляж Сан Агустин. Тут та же истори с ветром и волнами, но очень многие тут плавают, особенно, в прилив. Так же, как и на Лас Буррасе. 


Todo o nada. O pues una copita de brandy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. И отдельное спасибо за сам форум. Столько полезной информации и все в одном месте! Супер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Маяк Маспаломас и пальмовая роща.

post-1616-0-30998800-1432322300_thumb.jpg post-1616-0-45982200-1432322375_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пляж, дюны и океан

 

post-1616-0-21389100-1433179407_thumb.jpg post-1616-0-32648000-1433179447_thumb.jpg post-1616-0-06690900-1433179464_thumb.jpg post-1616-0-67591400-1433179485_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классные фото  :smile: Цвет одежды обалденный  :bravo: все в цвет океана и неба. Люблю следить за вашими путешествиями на ГК  :blind:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...
Искать в
  • Ещё...
Поиск контента, содержащего...
Поиск результатов в...

Напишите, что вы ищете, и нажмите ввод или щелкните значок поиска, чтобы начать поиск...