Перейти к содержанию

Теперь я знаю точно, рай уже есть на Земле и это Канарские острова!


zaznaika
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Свой рассказ хочется начать с того, что на острове я родилась, только не на Гран-Канарии, а на острове Сахалин (что находится на Дальнем Востоке моей необъятной Родины). Так что представления об островах я имею..., наверное и выбор о том, где провести свой очередной отпуск пал именно на это чудесное место. Когда мы с подругой пришли в турагенство (скажу честно) понятия не имели куда поедем (главное чтобы было море) :smile: .Любопытство взяло свое и дома я в поисковке всемирной паутины набрала что это за чудо-остров такой. Скажу честно, информации было немного, но были фотографии, в том числе и на этом форуме. Но какие это были пейзажи... Я поняла, что именно там я и хочу беспечно провести свои 2 недели: море, скалы, песок, загорелые тела :spasibo:. Так как тур мы купили почти за 2 месяца, то время текло так медленно и я уже не могла дождаться когда же мы наконец можем сесть в самолет. И вот он, долгожданный час X, за спиной 2,5 часа задержки рейса, 7 часов душного перелета и вот мы в Гран-Канарии. Что называется из зимы в лето, красота! Прилетели поздно ночью по московскому времени, нас встретили, проводили в автобус, отвезли в отель ( по дороге Ольга провела небольшую, но познавательную экскурсию).Хочется сказать всем большое спасибо, кто был причастен к нашему отпуску. Кате, за инфо-час на следующий день по прилету, организацию экскурсий. А также за то, что отвечала на все наши вопросы, помогала разрешать различные ситуации являясь нашим переводчиком с канарцами; Роману - за такую безграничную любовь к острову (поверьте, когда он проводит экскурсию хочется подойти поближе, чтобы ничего не упустить, впитать каждое слово и побольше узнать об острове). И обзорная, и допинг-экскурсия по Лас-Пальмасу просто супер!!! И хоть по Лас-Пальмасу мы накануне успели побродить в одиночку, но Роман сводил всех нас в музей Колумба и провел по узким улочкам этого удивительного города. Благодаря этим экскурсиям хочется вернуться на остров снова и снова.Отель наш назывался Ifa Interclub Atlantik ***, тема про него на форуме есть http://canarsky-foru...rclub-atlantic/ . Отель находится в нескольких минутах ходьбы по лестницы до моря. Окна нашего номера выходили на море и пальмы, это очень красиво :smile:Благодаря канарской кухне отеля я познакомилась, успела влюбиться и теперь даже готовлю дома паэлью и великолепный канарский суп с нутом.Меня переполняют эмоции, когда я вновь и вновь пересматриваю фотографии и сувениры с острова.А на память я привезла горсточку песка с пляжа Сан-Августин. И когда мне грустно, за окном идет дождь достаточно взять в руки шкатулочку с песком, посмотреть на него, пощупать и вдохнуть запах - такое приятное чувство зарождается в душе: и снова я вспоминаю яркое солнышко, лазурное море и блаженство.Теперь я знаю точно, рай уже есть на Земле и это Канарские острова!Честно, уезжать не хотелось, но впереди работа, семья и мечты о новых приключениях. И хоть я уже в Москве, но живу воспоминаниями о Гран-Канарии... Такого теплого Нового Года у меня еще не было :applause:Дюны Маспаломасс :bravo:IMAG0560.JPGIMAG0553.JPGПоездка на пароме на соседний остров ТенерифеIMAG0569.JPGИ там же в "Лоро парке" представление дельфинов :bravo:IMAG0577.JPGОбзорная экскурсия по о. Гран-КанарияIMAG0592.JPGIMAG0595.JPGIMAG0598.JPGIMAG0599.JPGIMAG0600.JPGP1020126.JPGP1020134.JPG

IMAG0592.JPG

IMAG0595.JPG

IMAG0598.JPG

IMAG0599.JPG

P1020134.JPG

P1020143.JPG

P1020126.JPG

IMAG0553.JPG

P1020155.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красиво!!!


Светлана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребятки, мои хорошие, спасибо за то, что голосовали за меня и верили. :cvetok: :cvetok: :cvetok::boyan::applause::bravo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...
Искать в
  • Ещё...
Поиск контента, содержащего...
Поиск результатов в...

Напишите, что вы ищете, и нажмите ввод или щелкните значок поиска, чтобы начать поиск...