Перейти к содержанию

Отель Riviera Marina **** (Playa del Cura)


Castlebar
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Отель Riviera Marina расположен в курорте Плайа дель Кура, на первой линии пляжа с темным вулканическим песком.

Рядом с отелем находится остановка общественного транспорта, оттуда без труда можно добраться до ближайших курортов Пуэрто Рико и Пуэрто де Моган.

 

post-2-0-68635100-1360511665_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

едем в этот отель 20 февраля. отзывов на русском языке нашла всего 2 может кто то расскажет об отеле побольше. и еще на одном из сайтов причитала что Playa del Cura не подходит для отдыха с детьми потому что там сильные океанические течения, это действительно так? понятно что с детьми всегда надо быть осторожными, но я тоже не очень уверенно плаваюИзображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще хотела узнать от этого отеля до пуэрто рико на чем дешевле доехать вчетвером такси или автобус?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...на одном из сайтов причитала что Playa del Cura не подходит для отдыха с детьми потому что там сильные океанические течения, это действительно так? понятно что с детьми всегда надо быть осторожными, но я тоже не очень уверенно плаваю :smile: 

Этот курорт, как и сам пляж очень хорошо мне знаком. Однажды в 1999 году провел там почти три месяца, правда, в апартаментах на возвышенности через дорогу. Думаю, информация по пляжу которую, вы нашли на каком-то ресурсе не совсем корректна. Мне кажется, что речь там шла о волнах при приливе, т.к. это один из немногих открытых пляжей в юго-западной части острова. Ведь все другие, это бухты. О течениях можно говорить, но в километрах 10-20 от берега :smile: Не переживайте, купаются все, и даже маленькие дети. Под присмотром взрослых, конечно. Отель. К сожалению, внутри удалось побывать только в лобби. Сразу были видны изменения после реконструкции.Буду признателен, если черканете потом пару строк об отеле. Какие останутся впечатления.Хорошего вам отдыха!


Ваш эксперт, надёжный помощник по отдыху и жизни на Гран-Канария! По неотложным вопросам тел.: +34 679 085 509 (Viber, WhatsApp). Просьба не писать в личку с обще-тематическими вопросами, - всё обсуждается на форуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще хотела узнать от этого отеля до пуэрто рико на чем дешевле доехать вчетвером такси или автобус?

На такси, 7-10 евроНа автобусе, около 1.50 евро/чел.

Ваш эксперт, надёжный помощник по отдыху и жизни на Гран-Канария! По неотложным вопросам тел.: +34 679 085 509 (Viber, WhatsApp). Просьба не писать в личку с обще-тематическими вопросами, - всё обсуждается на форуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот курорт, как и сам пляж очень хорошо мне знаком. Однажды в 1999 году провел там почти три месяца, правда, в апартаментах на возвышенности через дорогу. Думаю, информация по пляжу которую, вы нашли на каком-то ресурсе не совсем корректна. Мне кажется, что речь там шла о волнах при приливе, т.к. это один из немногих открытых пляжей в юго-западной части острова. Ведь все другие, это бухты. О течениях можно говорить, но в километрах 10-20 от берега :smile:  Не переживайте, купаются все, и даже маленькие дети. Под присмотром взрослых, конечно. Отель. К сожалению, внутри удалось побывать только в лобби. Сразу были видны изменения после реконструкции.Буду признателен, если черканете потом пару строк об отеле. Какие останутся впечатления.Хорошего вам отдыха!

Большое спасибо за оперативный ответ! дальше 9 км заплывать не будем :smile: и в волнах будем осторожны :smile: отчет напишу обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Как обещала мой отзыв о отеле:) Скажу сразу отпуск получился великолепный!

Заселили сразу. Сначала дали один ключ-карточку но муж попросил еще вторую, выдали без проблем. С этим ключом надо и в ресторан ходить и он же продходит к двери с пляжа в отель.

Номер: у нас был номер на первом этаже в террассой и выходом к бассейну. 2 комнаты, душ, туалет и кухня в шкафу. Дизайнеру отеля 5 баллов! Номер нас очень насмешил. В душе стеклянная кабина и дверь в туалет тоже стеклянная:)

post-1277-0-55916300-1362069265_thumb.jpgpost-1277-0-08600500-1362069304_thumb.jpg

post-1277-0-57366700-1362069371_thumb.jpg

В одной комнате была большая двухспальная кровать, в другой 2 кровати-дивана.

post-1277-0-12286900-1362069691_thumb.jpg

post-1277-0-59167100-1362069765_thumb.jpg

В комнате с 2 кроватями была кухня и телевизор. все в одном шкафу. на кухне столовые приборы, бокалы под вино и шампанское, тарелки, чашки, жидкость для мытья посуды(если мы сами не помыли то уборщица мыла посуду), микроволновка, холодильник, кофеварка и раковина. Как они ее в шкаф запихали:)

post-1277-0-71844100-1362070501_thumb.jpg

post-1277-0-45940700-1362070576_thumb.jpg

Убирались в номере каждый день кроме воскресенья. Видели один раз огромного таракана, которого муж мужественно утопил под мои визги:).

Сейф в номере был, но платный, сколько стоит не узнавали. Так же не знаем цену на пульт от телевизора, мы решили что он лишний на нашем празднике жизни. хотя дети включили его они раз через кнопку на панели и выяснили что 3 канала можно посмотреть:)

Минусы: кровати жесткие! Мы вообще то не привыкли спать на мягком, но это было сверх жестко.

Раздражающий свет над входной дверью оранжевого цвета и его никак не выключить:( Ночью это очень мешало.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам за отзыв. Другим поможем определиться. А пляж то как? Смогли купаться?

Обожаю Плайа дель Кура :smile:


Ваш эксперт, надёжный помощник по отдыху и жизни на Гран-Канария! По неотложным вопросам тел.: +34 679 085 509 (Viber, WhatsApp). Просьба не писать в личку с обще-тематическими вопросами, - всё обсуждается на форуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терасса и бассейн:

post-1277-0-16371400-1362071173_thumb.jpg

post-1277-0-51156600-1362071304_thumb.jpg

 На терассе 2 стула, столик и 2 шезлонга. очень уютно.

бассейн хороший, теплый, есть джакузи у детский бассейн. шезлонгов всегда хватало, хотя многие приходили их занимать около 8 утра:) Видимо почетные места:)

post-1277-0-44360900-1362071470_thumb.jpg

post-1277-0-01752000-1362071626_thumb.jpg

Бассейн чистили по утрам, начинали где то после 8. Иногда получалось так что деть в плавках и нарукавниках в 9. 30 прыгает от нетерпения в ожидании заплыва, но бассейн еще чистят:) Понравилось что около бассейна деревянный настил, не подскользнешься:)

Развлечения: по утрам мини клуб, вроде они там что то рисовали. Волейбол, теннис, бильярд. Вечером мини диско и игры и какая то анимация. мы ходили смотреть только шоу диких птиц и шоу попугаев. Но вроде и концерты какие то были, во всяком случае музыку было слышно по вечерам.

Днем у бассейна музыку или не включали или включали очень тихо. Но это наверное не минус отеля, все таки в нем отдыхает много семей с детьми и пожилых людей. Молодым комапиям отель мне кажется все таки не подойдет:)

На пляж можно попасть или через рецепшен или прямо от бассейна. Открываешь дверь и вот он океан!  Заход хороший, правда иногда попадались камни, но вода чистая и их видно. Штормило пару дней в остальные дни можно было спокойно купаться.

post-1277-0-84573300-1362073034_thumb.jpg

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам за отзыв. Другим поможем определиться. А пляж то как? Смогли купаться?

Обожаю Плайа дель Кура :smile:

Я еще продолжу:) про пляж могу бесконечно:) воспоминания еще свежи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще немного про пляж, отель и про еду:)

на пляжу народа не много. Лежаки на мой взгляд дороговаты, 2 лежака и зонт 9 евро. Пляж чистый очень. В камнях можно найти всякую живность:) улитки, крабики, рыбки морские звезды и креветки это наш улов:)

post-1277-0-51924300-1362079266_thumb.jpg

 

Ресторан в отеле находится на минус первом этаже. Еда хорошая, вкусная но не очень разнообразная. завтраки каждый день одни и те же. в конце отпуска бекон, яйца и блины поднадоели:) 2 раза за наш отпуск были тематические ужины, была испанская кухня и китайская. все вкусно. дети ели с удовольствие мороженное которое лежало в баре с 11 утра и до 5 вечера и на ужине после 18.30. В ресторане работает мужчина из Литвы, очень хорошо говорящий по русски.

Что еще..в общем нам все понравилось, отпуск прошел именно так как мы и хотели, тихо, спокойно и без проишествий. отель подходит именно тем кто ищет тишины:) В отстров мы влюбились! Конечно он был бы лучше если бы не было серпантинов:))))) но это уже лично моя фобия:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

добавлю. в этом комплексе есть возможность снять апартаменты на длительный срок  - около 500 евро в месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Едем туда 1-го января 2015-го с утречка пораньше. Родители и два ребенка. Собираемся насладиться. Надеюсь, всем понравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший выбор Сергей! Playa del Cura - один из самых любимых пляжей в зимнее время.Там сейчас оооочень комфортно! :bravo:


Ваш эксперт, надёжный помощник по отдыху и жизни на Гран-Канария! По неотложным вопросам тел.: +34 679 085 509 (Viber, WhatsApp). Просьба не писать в личку с обще-тематическими вопросами, - всё обсуждается на форуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! А как у вас с погодой? В порядке? А то наш младшенький сопливит и кашляет... Хочется погреться и подышать океаном. Ему один год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В курорте, где находится ваш отель, всегда комфортно, особенно зимой. Актуальный прогноз погоды в виде информера на главной странице форума. Также есть хорошая тема – «Погода круглый год».

Хорошего отдыха! Ждем впечатлений :podmig:.


Ваш эксперт, надёжный помощник по отдыху и жизни на Гран-Канария! По неотложным вопросам тел.: +34 679 085 509 (Viber, WhatsApp). Просьба не писать в личку с обще-тематическими вопросами, - всё обсуждается на форуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нашел фото начало декабря. Пляж перед вашим отелем...

 

Jg94eF9.jpg


Ваш эксперт, надёжный помощник по отдыху и жизни на Гран-Канария! По неотложным вопросам тел.: +34 679 085 509 (Viber, WhatsApp). Просьба не писать в личку с обще-тематическими вопросами, - всё обсуждается на форуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какие автобусы рядом останавливаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через Плайа дель Кура идут автобусы N: 91, 39, 1


Ваш эксперт, надёжный помощник по отдыху и жизни на Гран-Канария! По неотложным вопросам тел.: +34 679 085 509 (Viber, WhatsApp). Просьба не писать в личку с обще-тематическими вопросами, - всё обсуждается на форуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через Плайа дель Кура идут автобусы N: 91, 39, 1

Спасибо. До Лас Пальмас лучше на 91 ехать? Читала, что 1-ый очень долго идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно!


Ваш эксперт, надёжный помощник по отдыху и жизни на Гран-Канария! По неотложным вопросам тел.: +34 679 085 509 (Viber, WhatsApp). Просьба не писать в личку с обще-тематическими вопросами, - всё обсуждается на форуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! Можно еще вопрос не совсем в этой теме. Как от этого отеля доехать до парка Кактусовый рай ( Cactualdea) на общественном транспорте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема про парк кактусов:

http://canarsky-forum.ru/topic/442-kaktusovyi-rai-cactualdea/?hl=%D0%BA%D0%B0%D0%BA%D1%82%D1%83%D1%81#entry6379 Топик #8 (в вашем случае нужно доехать от Playa del cura до Puerto de mogan и далее читайте Топик #8 по ссылке выше). Если не секрет... почему выбрали именно этот парк для посещения?  :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Я пока изучаю все что можно посмотреть и по доступности куда удобно доехать на общественном транспорте. А кактусы просто люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, на первый раз будет достаточно посещение «Пальмитос Парк», там более 100 видов кактусов растущие в своей собственной среде и климате (субтропики). По Общественному транспорту тут - http://canarsky-forum.ru/topic/234-obschestvennyj-transport/

Здесь обсуждаем отель Riviera Marina!


Ваш эксперт, надёжный помощник по отдыху и жизни на Гран-Канария! По неотложным вопросам тел.: +34 679 085 509 (Viber, WhatsApp). Просьба не писать в личку с обще-тематическими вопросами, - всё обсуждается на форуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...
Искать в
  • Ещё...
Поиск контента, содержащего...
Поиск результатов в...

Напишите, что вы ищете, и нажмите ввод или щелкните значок поиска, чтобы начать поиск...