7 7
mihail23

Прокат автомобиля

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день!

Несколько лет арендую машину в TopCarAutoReisen (http://top-car-hire.com).

Сейчас в очередной раз готовлюсь к поездке - помимо привычного TopCarAutoreisen увидела еще AutoReisen (http://www.autoreisen.es) - эмблема на сайте один в один как у TopCarAutoReisen, также заявлен офис в а/п Гран Канарии, при этом телефоны в этом офисе разные, а факс - один и тот же.

Контактные данные организаций - разные, адреса офисов на других островах - разные, цены - разные.

Кто-нибудь в курсе, это два сайта одной конторы или дело в чем-то другом? Есть ли разница, через какой сайт оформить бронь машины?

Ольга, это все одна контора. Хорошего отдыха! :bravo:

Ваш эксперт, надёжный помощник по отдыху и жизни на Гран-Канария! По неотложным вопросам тел.: +34 679 085 509 (Viber, WhatsApp). Просьба не писать мне в личку с обще-тематическими вопросами, - всё обсуждается на форуме!

Поделиться сообщением

Спасибо за такой хороший ресурс! Хочу внести свою лепту, так как на свой вопрос в этом разделе ответ не нашла.

Прилетаем в 00:35, машину хотели получить в аэропорту. Изначально по отзывам выбрала Сикар, но на форуме нашла информацию за 2014 год, что ночью получить не возможно. Тогда выбрала Плюскар, ночью они встречаю без проблем, цены у них гораздо ниже, но "полная страховка" у них без шин и дисков. Вот такой маленький нюанс! И нет навигаторов вообще, а для нас это важный комфорт в дороге. Отсутствие навигаторов, побудило меня написать Сикару про ночное время, вдруг за пару лет что-то поменялось, и мне ответили дождемся вашего рейса, главное его номер указать при бронирование. Надеюсь, все будет именно так! ))) 

Поделиться сообщением

Спасибо за такой хороший ресурс! Хочу внести свою лепту, так как на свой вопрос в этом разделе ответ не нашла.

Прилетаем в 00:35, машину хотели получить в аэропорту. Изначально по отзывам выбрала Сикар, но на форуме нашла информацию за 2014 год, что ночью получить не возможно. Тогда выбрала Плюскар, ночью они встречаю без проблем, цены у них гораздо ниже, но "полная страховка" у них без шин и дисков. Вот такой маленький нюанс! И нет навигаторов вообще, а для нас это важный комфорт в дороге. Отсутствие навигаторов, побудило меня написать Сикару про ночное время, вдруг за пару лет что-то поменялось, и мне ответили дождемся вашего рейса, главное его номер указать при бронирование. Надеюсь, все будет именно так! ))) 

В поездках уже давно пользуюсь бесплатными картами Maps.me, работают без интернета.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, если ещё актуально,  арендовали у Сикара авто в январе 2016 . Прилёт был поздний. в 23.30. Они нас дождались . Сикар очень классная фирма!!!!

Поделиться сообщением

Добрый день! подскажите пожалуйста  я только только получила права месяц назад..смогу ли я взять в аренду авто с таким маленьким сроком в середине октября ? и нужны ли международные права на острове?

Поделиться сообщением

Международные права не нужны, а вот стаж во многих прокатных конторах мин. 1 год. При бронировании онлайн на сайте можно указать минимальный стаж вождения, в большинстве случаев, когда уже на месте забираете авто - "прокатывает"... По крайней мере у нас на Гран-Канария в конторе CiCAR, ни у кого на моей памяти проблем не было.

Удачи!

Ваш эксперт, надёжный помощник по отдыху и жизни на Гран-Канария! По неотложным вопросам тел.: +34 679 085 509 (Viber, WhatsApp). Просьба не писать мне в личку с обще-тематическими вопросами, - всё обсуждается на форуме!

Поделиться сообщением

Международные права не нужны, а вот стаж во многих прокатных конторах мин. 1 год. При бронировании онлайн на сайте можно указать минимальный стаж вождения, в большинстве случаев, когда уже на месте забираете авто - "прокатывает"... По крайней мере у нас на Гран-Канария в конторе CiCAR, ни у кого на моей памяти проблем не было.

Удачи!

Спасибо! не хотелось бы конечно рисковать...

Поделиться сообщением

Подскажите, где (в какой фирме) удобнее взять на прокат автомобиль, что бы можно было с гран канарии переправиться на тенерифе. и обратно.

Поделиться сообщением

Как-то поднимался вопрос в данной ветке. Не помню точно, на какой странице, в поиске искать нужно… Сикар и др. вроде допускают, но, на месте спрашивать надо. Прокатники неохотно дают свои авто с посещением других островов.

Поделиться сообщением

Д

Подскажите, где (в какой фирме) удобнее взять на прокат автомобиль, что бы можно было с гран канарии переправиться на тенерифе. и обратно.

Добрый день! Сикар разрешает, делали запрос заранее. У нас брали залог 300 евро за перемещение между островами. По возврате машины деньги сразу же вернули. Некоторые говорили, что они и без залога разрешали, но тут уж не знаю от чего зависит, может от класса машины, а может от настроения сотрудника Сикар) Плюс Кар отказал.

Поделиться сообщением

А какой в этом смысл? Не проще разбить аренду машин на 2 острова (везде есть прокат в порту) и сэкономить на стоимости перевозки?

Поделиться сообщением

А какой в этом смысл? Не проще разбить аренду машин на 2 острова (везде есть прокат в порту) и сэкономить на стоимости перевозки?
Как это ни странно звучит, но с машиной билет на паром дешевле. По крайней мере на группу людей. И нет потери времени при сдаче и получении машин. Плюс аренда машин на более короткий срок дороже, чем на более длинный. Тем более если люди прилетают и улетают из одного места.

Поделиться сообщением

Приветствую всех.

Я забронировал в Cicar авто. С доставкой в Пуерто де Моган.

Это указано в бронировании.

Живем в апартаментах.

На улице возле апартаментов проблематично припарковаться.

Хотел уточнить у компании в каком месте Пуерто до Моган я смогу забрать авто.
Написал им 4 письма, причем на разные адреса, указанные в контактах на их сайте. Но никакого ответа не получил. Даже СМС отправлял - эффект такой же.

Подскажите как поступить.... дата начала аренды авто уже скоро, но от Cicar никакого ответа не получено.

ПС зимой у них же авто бронировал, но там авто забиралось в аэропорту и там же сдавалось.

Поделиться сообщением

Для них лучше было бы указать конкретный адрес указать в Пуэрто де Моган, или отель какой-нибудь поблизости. Может, к примеру, «Cordial Mogan Playa». Для агента доставляющего вам авто будет проще. Алексей, скиньте мне на почту вашу бронь, попробую помочь вам. rr@canariasviptravel.ru

Поделиться сообщением

Для них лучше было бы указать конкретный адрес указать в Пуэрто де Моган, или отель какой-нибудь поблизости. Может, к примеру, «Cordial Mogan Playa». Для агента доставляющего вам авто будет проще. Алексей, скиньте мне на почту вашу бронь, попробую помочь вам. rr@canariasviptravel.ru

Роман, большое спасибо за оперативную помощь. Cicar мне ответил.

Поделиться сообщением

Добрый день!

Я в очередной раз собираюсь приехать на этот райский остров и бронирую авто.

Появилась новая (для меня) прокатная контора RHODIUM.

Кто нибудь может дать комментарии, если пользовались?

Всем добрый день!

Отвечаю сам на свой вопрос по поводу проката в конторе RHODIUM, вдруг кому то это будет полезно.

Этот контора входит в группу Gold Car и каких то отличий я не нашел.

Бронировал я заранее, в марте, а пользовался в августе. 

Бронировал, как обычно, через Economycarrentals.com.

В аэропорту Тенерифе южный выдали мне Пежо 308, и стоимость на 4 дня была 70 евро, так же замораживали на карте франшизу 1400 евро.

В аэропорту Гран Канарии мне выдали Опель Корса, и стоимость на 9 дней была 110 евро, франшизу замораживали 1100 евро.

Все было четко и оперативно. Когда сдавал оба авто, никто их не принимал и не осматривал, просто бросаешь ключи в ящик (это было и в 09 утра на Тенерифе, и в 12:00 на ГК). Франшиза на карте разблокировалась примерно через 5-6 дней.

Единственное нарекание, машинки были хоть и свежие, с маленьким пробегом, но с достаточным количеством кузовных вмятин. Но я подумал, что это может являться и плюсом, т.к. если не дай Бог что, то одной вмятиной больше, одной меньше!))))

Поделиться сообщением

Добрый день. 

Столкнулся сегодня с интересной особенностью. Не сочтите за рекламу.

Всегда бронирую машины через Cabrera Medina/ Cicar

Где то месяц назад бронировал авто на 9 дней и обходилось это 154 EUR. 

Иногда заходил и проверял вдруг появилась какая то новая компания и случайно выбрал не 9 а 10 дней.

И о чудо, цена поменялась на 134 EUR и по этой же цене появилась машина классом выше. 

Профит конечно не большой. Но вдруг кому то будет полезно. 

Поделиться сообщением

Посоветуйте, пожалуйста, прокат авто. С оптимальными ценами, хорошими условиями, и не старым автопарком. Спасибо.

Я смотрела тут http://www.pluscar-grancanaria.com , https://cars-scanner.com тут можно брать?

Поделиться сообщением

26 страниц данной только это и обсуждается. Отзывы и рекомендации. Выбор за вами!

Поделиться сообщением

26 страниц данной только это и обсуждается. Отзывы и рекомендации. Выбор за вами!

Пожалуйста, я не могу еще разобраться, а что везде надо только карта? Наличными не берут? И везде надо 600-800 эвро оставлять залог??

Поделиться сообщением

карта нужна не везде, как и залог 600-800 евро. При бронировании надо внимательно читать условия, это везде написано. Pluscar это непосредственно прокатная контора, carsscanner  - агрегатор типа aviasales.

Вчера в 20.00 мск пришло письмо от goldcar - 24 часа распродажа цены от 1 евро, введя октябрьские даты наобум увидел мин цену 5,86 евро/день. Для новичков - внимательно читайте их условия и пользуйтесь поиском, т.к. есть нюансы. Скажу только про обязательный залог и оплата только кредиткой (дебетовую не примут!!)

Поделиться сообщением

Дополняю. Была задержка рейса, прилетели в 3:00, естественно нас никто не ждал. В 7 утра открытие офиса Сикар. Теперь о машине: Opel Corsa GPS 5 дверей - машинка супер, много автоматики внутри и снаружи (засыпание при остановке, автоматическое включение в темное время суток или в туннеле и поворот фар, круиз-контроль, парктроник), а вот навигация - старая и бесполезная, переплатили зря за нее. В машине нет аптечки. Было ЧП - сняли с нашей машинки зеркало (без корпуса), подъехали в офис Плая де Инглес и за 5 минут сняли с другой машины и прикрепили нам. 1200км обошлось в 85евро   Средний расход 8 литров.

Поделиться сообщением

Вернулись неделю назад, пробыли на Гран Канарии 2 недели. Машину брали в ПлюсКар. Досталась новенькая Рено Мэган. Машину бронировала еще из дома, встретили и передали ее в аэропорту. Оплата была такая же, как и заявлена на сайте. Рассчитывались наличкой. Улетая оставили машину, как и договаривались, на стоянке в аэропорту. Остались довольны.

Поделиться сообщением

А мы пока можем поделиться своей первой поездкой на арендованной "малышке" SEAT Ibiza в Cicar.

Спасибо Роману и Галине (так уж выходит, что знакомство с ними, с этим сайтом, нас сопровождает часто, чему мы очень рады). Прокатились от Плайя де Инглес до Могана, очень понравилось!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
7 7