7 7
mihail23

Прокат автомобиля

Рекомендуемые сообщения

У ПлюсКар стойки в аэропорту нет, встречает представитель компании. Обычно прокатные конторы работают до 23.00, поэтому укладываетесь. По поводу доп. сборов нужно уточнять на оф. сайте условия аренды.

Спасибо!

Поделиться сообщением

Добрый день всем :smile:  Подскажите прокатную контору,которая работает без франшизы(нулевой).совсем не хочется никаких блокировок на карте.Нашла http://www.pluscar-grancanaria.com/booking.php?lang=ru. Правильно ли я понимаю,что при аренде в оплату входит полная страховка без франшизы.Заранее спасибо :smile:

Поделиться сообщением

За ПлюсКар сказать не могу, но в данной теме неоднократно обсуждались разные компании проката авто. Советы, практика, рекомендации, в том числе и проверенные! Полистайте, пожалуйста, странички, и вы обязательно найдете ответы на ваши вопросы :podmig:

Ваш эксперт, надёжный помощник по отдыху и жизни на Гран-Канария! По неотложным вопросам тел.: +34 679 085 509 (Viber, WhatsApp). Просьба не писать мне в личку с обще-тематическими вопросами, - всё обсуждается на форуме!

Поделиться сообщением

Добрый день всем :smile:  Подскажите прокатную контору,которая работает без франшизы(нулевой).совсем не хочется никаких блокировок на карте.Нашла http://www.pluscar-grancanaria.com/booking.php?lang=ru. Правильно ли я понимаю,что при аренде в оплату входит полная страховка без франшизы.Заранее спасибо :smile:

Добрый день, ни у Pluscar, ни у Cicar никаких блокировок нет. Вторые только блокируют 300 евро, если хотите с машиной перемещаться между островами и они же иногда берут сверху за бензин в баке. Pluscar за бензин не берет и машину вывозить за пределы острова тоже не разрешает (ну по крайней мере нам отказал, да и на сайте так написано)

Поделиться сообщением

Доброго дня.

Подскажите как лучше арендовать автомобиль на 3-4 дня бронируя заранее или по прибытии на месте? есть ли разница в цене ? какую фирму порекомендуете что бы было бюджетно. Сколько стоит сейчас топливо?

Поделиться сообщением

Я бы забронировал заранее. Полистайте странички данной темы, отзывов много. Топливо, примерно – 1 евро/литр.

Ваш эксперт, надёжный помощник по отдыху и жизни на Гран-Канария! По неотложным вопросам тел.: +34 679 085 509 (Viber, WhatsApp). Просьба не писать мне в личку с обще-тематическими вопросами, - всё обсуждается на форуме!

Поделиться сообщением

Роман а какую фирму вы посоветуете Cicar или Top Car Autorisen. Брать машину планируем в Плая де Инглес.

И еще вопрос, может не но той теме, но пока не сориентируюсь где выбирать темы форума. какие достопримечательности вы посоветуете посмотреть в первую очередь.  Мы на Канары летим второй раз и мало что видели. скажите можно ли вам звонить или общаться в вайбере?

Поделиться сообщением

Юрий, я бы выбрал – Cicar!

На главной странице форума найдете интересующие вас разделы, включая достопримечательности острова.

Конечно, обращайтесь, помогу, чем смогу :podmig: . Вернусь на остров 10-го.

Поделиться сообщением

Роман, в Top Car Autorisen смотрю машины дешевле. А условия в этих фирмах одинаковые? В Top Car Autorisen включена страховка за все?, берут ли они залог. Жаль их сайт без русского языка 

Поделиться сообщением

В данной теме уже, по-моему были отзывы о Top Car Autorisen, Cicar и др. Полистайте странички или найдите через систему поиска в верхнем правом углу.

Поделиться сообщением

Здравствуйте!! хотел бы попросить вас о помощи в подборе авто...летим в гран канарию в сентябре подскажите недорогой авто прокат машины на 7 дней (автомат) совсем обычную машинку но автомат...спасибо...желательно забрать в аэропорту

Поделиться сообщением

Здравствуйте!! хотел бы попросить вас о помощи в подборе авто...летим в гран канарию в сентябре подскажите недорогой авто прокат машины на 7 дней (автомат) совсем обычную машинку но автомат...спасибо...желательно забрать в аэропорту

Здравствуйте! В CICAR берите. SEAT Ibiza(автомат) у них есть.

Нормальная машина, по серпантинам шустро ездит, бензина не сильно много потребляет. Для двух, трех человек  - самое то будет. 

Забираете прямо в аэропорту, сдаете там же.

Поделиться сообщением

Нормальная машина, по серпантинам шустро ездит, бензина не сильно много потребляет. Для двух, трех человек  - самое то будет. 

спасибо большое! буду иметь ввиду)нам на двоих)))

Поделиться сообщением

кстати а подешевле нету компаний??=)))

Поделиться сообщением

Есть прокатники бюджетнее, и есть отзывы о них в данной теме, но как они себя поведут в той или иной ситуации – вопрос… Лучше брать, что точно проверено.

Поделиться сообщением

Есть прокатники бюджетнее, и есть отзывы о них в данной теме, но как они себя поведут в той или иной ситуации – вопрос… Лучше брать, что точно проверено.

Хорошо значит буду брать через CICAR) если не трудно напишите что входит туда?

Поделиться сообщением

Вы о страховке? Если да, то можете не переживать, в стоимость входит страхование по полному пакету рисков (полное КАСКО). Любая приличная компания делает именно так, прежде всего для собственных интересов и безопасности. А если вас интересуют какие-то детали, то всегда можно уточнить на месте.

Поделиться сообщением

Вы о страховке? Если да, то можете не переживать, в стоимость входит страхование по полному пакету рисков (полное КАСКО). Любая приличная компания делает именно так, прежде всего для собственных интересов и безопасности. А если вас интересуют какие-то детали, то всегда можно уточнить на месте.

ну вообщем  это самая проверенная и хорошая компания)и переживать не стоит я так понял?

Поделиться сообщением

ну вообщем  это самая проверенная и хорошая компания) и переживать не стоит я так понял?

Отзывы путешественников и рекомендации в данной теме помогут вам сделать правильный выбор. Полистайте странички. Удачи!

Поделиться сообщением

Мы наГК брали Seat Leon (то есть он нам случайно достался, выбора не было - так как брали просто в офисе, что было). Мне очень (!) понравился (только мотор у нас был слабый, лучше 1,6 брать). Но так как я езжу на механике, то особого дискомфорта не испытывала. А так - офигительно устойчивый и управляемый на серпантинах. Ездила на разных недорогих машинах, в том числе на VW Golf (вроде бы одно и тоже должно быть), но Seat - лучше.

По прокату все мои знакомые рекомендуют CICAR. Хотя мы брали вообще в какой-то левой конторе - и никаких проблем. Вплоть до того, что несмотря на то, что никаких залогов, никакой кредитной карты (платили налом), машина была с полным баком - нам сказали оставить просто на тротуаре возле офиса, кинуть ключи внутрь и захлопнуть дверь. Мы даже как ответственные граждане зашли в офис (так как он еще работал) и сообщили, что машину вернули, но никто даже не захотел пойти посмотреть :) Ок, сказали нам - и все.

post-2044-0-49221500-1436464833_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Могу еще сказать, что на авто из мелкой конторы нет наклеек и не видно, что машина арендована. Может, в этом плюс, что полиция не проявлят интереса (были случаи, что у знакомых проверяли права), но есть и минус - приходится через окна общаться со всеми местными на ломаном испанском, так как принимают за своих. И не знаю, как на всей Гран Канарии, но в Лас Пальмасе поорать в окно с соседней полосы про погоду и жизнь - вполне нормальное дело :) Или мне так повезло :)

Поделиться сообщением

Мы наГК брали Seat Leon (то есть он нам случайно достался, выбора не было - так как брали просто в офисе, что было). Мне очень (!) понравился (только мотор у нас был слабый, лучше 1,6 брать). Но так как я езжу на механике, то особого дискомфорта не испытывала. А так - офигительно устойчивый и управляемый на серпантинах. Ездила на разных недорогих машинах, в том числе на VW Golf (вроде бы одно и тоже должно быть), но Seat - лучше.

По прокату все мои знакомые рекомендуют CICAR. Хотя мы брали вообще в какой-то левой конторе - и никаких проблем. Вплоть до того, что несмотря на то, что никаких залогов, никакой кредитной карты (платили налом), машина была с полным баком - нам сказали оставить просто на тротуаре возле офиса, кинуть ключи внутрь и захлопнуть дверь. Мы даже как ответственные граждане зашли в офис (так как он еще работал) и сообщили, что машину вернули, но никто даже не захотел пойти посмотреть :) Ок, сказали нам - и все.

attachicon.gifseat_GC.jpg

спасибо))я хочу взять сеат ибица на автомате))говорят тоже хорошая машинка

Поделиться сообщением

Привет всем! Мы зарегистрировались на сайте Сикар и забронировали автомобиль, заказу присвоили номер бронирования, который мы видим в разделе "мои бронирования" на сайте. Достаточно ли предявить данный номер для получения автомобиля в пункте проката? Еще нас интересовал вопрос о путешествии с Тенерифе на Гран Канарию, о котором мы написали при бронировании. На почту нам пришел ответ от сотрудника компании в котором говорилось о том, что мы не можем вернуть автомобиль на другом острове (что мы в общем-то и не собирались делать), а при условии возврата в том же пункте, где брали, дополнительная плата за перемещение между островами не взимается. По информации на сайте мы узнали о возможном залоге за автомобиль в размере 300 евро, действительно ли это так?

Поделиться сообщением

Лучше на всякий случай распечатать этот бланк с номером, датами и пр. Сикар никаких залогов не берет! Не уверен, но, возможно, там идет речь о депозите, в случае если машина покидает остров….

Поделиться сообщением

Речь идет именно о депозите. Я об этом читал в правилах Сикара.  Попробуйте посмотреть стоимость машины на http://www.cabreramedina.com/Это "родственник" сикара и последний обслуживает все брони cabreramedina. Но по моему опыту бронь на http://www.cabreramedina.com/ оказывается процентов на 10% дешевле, чем на сайте сикара. Если в вашем случае тоже будет дешевле, можете смело аннулировать бронь на сикаре. Это бесплатно. Да еще момент - имейте ввиду, что если вы собираетесь брать машину на Тенерифе в порту Лос Кристианос, пункт проката Сикара в выходные там работает с очень большим перерывом на сиесту.

Поделиться сообщением

Да, если планируете перемещаться между островами блокируют 300 евро на карте. При возврате автомобиля сумму разблокировали в течение 10 мин.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
7 7