7 7
mihail23

Прокат автомобиля

Рекомендуемые сообщения

Просто для информации : pluscar машину можно только в аэропорту забрать , они не привозят к отелю , жаль , там приятные цены !

на сайте у них написано, что машину можно получить в аэропорту или на юге острова. при бронировании же место получения  только аэропорт. Написал им письмо с соответствующим вопросом. ответ пришел через 5 минут - информация на сайте не верна, место получения только аэропорт

Изменено пользователем Человек

Поделиться сообщением

Человек, если будешь брать в этой конторе авто, расскажи потом как там и что, были ли дополнительные платы, хорошо ли встретили, и всё такое)

Поделиться сообщением

Arti,ты будешь на гк раньше меня,поэтому я буду ждать твой отзыв))))))

Договорились)

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, есть ли шансы взять авто напрокат, если стаж вождения чуть больше 1,5 года? Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

Поиск рулит! Вот, что нашлось в данной теме по запросу «Стаж»… :podmig:

http://canarsky-forum.ru/topic/45-prokat-avtomobilia/?p=12779

http://canarsky-forum.ru/topic/45-prokat-avtomobilia/?p=10186

Ваш эксперт, надёжный помощник по отдыху и жизни на Гран-Канария! По неотложным вопросам тел.: +34 679 085 509 (Viber, WhatsApp). Просьба не писать мне в личку с обще-тематическими вопросами, - всё обсуждается на форуме!

Поделиться сообщением

Поиск рулит! Вот, что нашлось в данной теме по запросу «Стаж»… :podmig:

http://canarsky-forum.ru/topic/45-prokat-avtomobilia/?p=12779

http://canarsky-forum.ru/topic/45-prokat-avtomobilia/?p=10186

Спасибо огромное, я так расстроилась, что забыла про поиск. Думала, что пешком придётся ходить :)

Поделиться сообщением

Послушал Романа и забронировал всё таки в Cicar. 120евро за 7 дней за Форд Фиеста, включая полную каску. Я доволен:)

Поделиться сообщением

Помню, что в Playa del Ingles (думаю, что и на других курортах тоже) около крупных отелей есть множество небольших прокатных контор. Как у них цены и условия?

Поделиться сообщением

Действительно, таких маленьких прокатных контор не мало. Цены немного ниже, чем у крупных компаний, условия схожи, но как поведут они себя в тех или иных ситуациях, сказать трудно. Кстати, часты случаи, когда отдыхающие клюют на цены в рекламных объявлениях, а придя в офис, оказывается, что там не была учтена страховка, налог и т.д.

Ваш эксперт, надёжный помощник по отдыху и жизни на Гран-Канария! По неотложным вопросам тел.: +34 679 085 509 (Viber, WhatsApp). Просьба не писать мне в личку с обще-тематическими вопросами, - всё обсуждается на форуме!

Поделиться сообщением

Здравствуйте!Забронировал авто у top car,правильно я понял,что при оплате кредитной картой не берется залог???

you can pay with debit card or in cash if you do not own a credit card. In those cases, you will have to pay 200 € deposit and will get it back at the moment you return the car.

Поделиться сообщением

Влад, насколько я помню, у «Топ Кар Ауторейсен» удерживают сумму на карте, а через некоторое время размораживают. А если платите наличными, то отдельно оставляете залог 200 евро, который возвращается после сдачи авто. Так было раньше. Возможно, сейчас что-то изменилось.

Поделиться сообщением

А что за контора Сabrera Medina? Сайт и лого у них очень схожи с cicar, пункты проката все указаны сикара, цены дешевле. Правила тоже аналогичны сикаровским?

Поделиться сообщением

А что за контора Сabrera Medina? Сайт и лого у них очень схожи с cicar, пункты проката все указаны сикара, цены дешевле. Правила тоже аналогичны сикаровским?

http://canarsky-forum.ru/topic/45-prokat-avtomobilia/?p=12596

и здесь кое-что: http://canarsky-forum.ru/topic/45-prokat-avtomobilia/page-10?hl=%2B%D0%BA%D0%B0%D0%B1%D1%80%D0%B5%D1%80%D0%B0+%2B%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D0%B0#entry6033

Поделиться сообщением

Рома, спасибо, я поиском умею пользоваться и это я видел :lol:  У меня по больше части был вопрос о том, есть у тебя какая-либо еще информация об этой конторе, клоне сикара

Поделиться сообщением

Сикар – дочка Cabrera Medina (имя хозяина). Под этим именем начали работать на Лансароте. А вообще, это одно и то же. :podmig:

Поделиться сообщением

Спасибо, тогда можно смело ими пользоваться, цены действительно дешевле, чем через cicar

Поделиться сообщением

Не за что! Если возникнут вопросы, пишите. Хорошего отдыха!

Будет желание потом, отпишитесь, о месте, где разместитесь, ок? :podmig:

Роман, добрый день!

У меня немного изменились планы и при перебронировании на economicarrental мне прислали бронь на Top Car. Дороже на 10 евро, но включена полная страховка и станция в аэропорту, не надо никуда ехать)).

По местам отдыха, как договорились, напишу!

Поделиться сообщением

Здравствуйте, дорогие мои! А нужна ли на Гран Канарии навигация в машине? Сдают ли машины в аренду с навигацией или надо свою брать? А если свою, то какую модель, чтобы была карта Канарских островов? Спасибо!

Поделиться сообщением

Навигаторы могут давать в прокатах: Avis, Hertz. Если есть берите с собой. Вот еще отдельная тема – Карты, брошюры, путеводители, навигаторы.

Поделиться сообщением

А можно узнать?  На острове есть бензоколонки для заправки машин газом ? И если есть, то сколько газ стоит?

Поделиться сообщением

На канарах это не актуально, т.к. топливо и так дешевле, чем в Европе. А сейчас, вообще, потому что мировые цены на нефть упали.

Поделиться сообщением

На канарах это не актуально, т.к. топливо и так дешевле, чем в Европе. А сейчас, вообще, потому что мировые цены на нефть упали.

Скажите тогда , с каким двигателем  бензин / дизель лучше брать машину . С автоматом или ручкой ?И закон такой  же как в европе . дизель на заправке дешевле ,НО налог больше . ?

Поделиться сообщением

Дизель дешевле. Около 90 центов/литр. Мануал или автомат, что лучше, - решать вам. Здесь Европа, а значит и законы общие. Про налоги и т.д. лучше обсуждать в более подходящей теме. Или открыть новую, к примеру, в топике – «Соотечественники. Жизнь на острове».

Здесь все-таки об аренде авто на отдыхе…

Поделиться сообщением

на соседнем форуме нашел достаточно важную оговорку про сцепление в контракте pluscar http://webtenerife.ru/forum/showpost.php?p=8625&postcount=750  суть в том, что если сломается сцепление, вам придется за него платить...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
7 7