7 7
mihail23

Прокат автомобиля

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, мы с супругой забронировали номер в отеле Bahia Blanka c 24 сентября. По прилету на Гран-Канарию, хотим взять автомобиль на прокат прямо из аэропорта на все время пребывания. Подскажите пожалуйста, стоит ли бронировать автомобиль через интернет? или все возможно оформить непосредственно на месте? Что именно необходимо для бронирования/аренды автомобиля на Гран-Канарии и сколько это примерно стоит? И еще один вопрос (не по теме правда :smile:), есть ли какие-нибудь отзывы об отеле Bahia Blanka? Заранее спасибо

Поделиться сообщением

Здравствуйте Михаил, многоуровневый комплекс Bahia Blanca, не плохое местечко, может немного шумноват, но он и рассчитан больше на молодёжь. Пешком подниматься не надо, есть специальные лифты. Прекрасный вид на океан, рядом пляж Амадорес и курорт Пэрто Рико, с его водными развлечениями. Ну и конечно большой торговый центр. Действительно, наличие авто там рекомендовано. Взять машину на прокат можно как в аэропорту, так и на рецепции вашего отеля. Вот Вам ссылочка на одну компанию по аренде авто. У них достаточно низкие цены. Нужны только международные вод. права. Если по каким либо причинам Вы не справитесь, могу помочь. Я всегда на острове. Свой контактный тел. скину Вам на личку.

Ваш эксперт, надёжный помощник по отдыху и жизни на Гран-Канария! По неотложным вопросам тел.: +34 679 085 509 (Viber, WhatsApp). Просьба не писать мне в личку с обще-тематическими вопросами, - всё обсуждается на форуме!

Поделиться сообщением

Спасибо за оперативный ответ!Попробуем забронировать автомобиль по сcылке.Мы приезжаем на 9 дней, можно ли Вам позвонить, проконсультироваться куда лучше поехать, чтобы отдых был разнообразным?

Поделиться сообщением

Да, конечно, звоните. Помогу чем смогу. Вы мой номер тел. получили?

Ваш эксперт, надёжный помощник по отдыху и жизни на Гран-Канария! По неотложным вопросам тел.: +34 679 085 509 (Viber, WhatsApp). Просьба не писать мне в личку с обще-тематическими вопросами, - всё обсуждается на форуме!

Поделиться сообщением

Привет. У нас отпуск в марте, не знаем, как быть с машиной. Хотели бронировать на все дни при приезде. А сейчас вычитал, что в марте на юге острова карнавал. Подскажите, лучше уже сейчас забронировать или при приезде можно будет, что-нибудь взять напрокат? И если заранее, то, как это можно сделать? Подскажите, если кто-то бронировал машину заблаговременно, к кому обращались? Поделитесь контактами. Спасибо

Поделиться сообщением

Эта тема обсуждалась ранее, смотрите тут

Поделиться сообщением

Спасибо, не увидел, что раннее эта тема уже открывалась. Попробую в он лайне забронировать заранее по указанной ссылке :bravo: . И еще один вопрос. У меня супруга получила права чуть меньше года назад, могу я и ее указать в заявке на бронирование машины, чтобы я мог и ей штурвал доверить?

Поделиться сообщением

Ulich, +5 Только добавлю, что большинство фирм дадут машину напрокат если водительское удостоверение выдано не менее 2-х лет назад.

Поделиться сообщением

Мы с мужем как раз бронировали машину по сайту ,который указал Конкистадор. Без нареканий ,дешевле ,чем в большинстве прокатов, машина была 2009 года фольцваген поло, для двоих вполне достаточно. Муж на всякий случай сделал международные права ,по ним и бронировали онлайн, оплатили при приезде на место в аэропорту, показали только распечатку с подтверждением брони. сдали без вопросов, машину даже не проверили.Что касаемо доверия водить жене,если она только год за рулем, то если вы брудете брать ручку, то ей надо быть увереной в себе :smile:По крайней мере там ,где жили мы, парковаться приходилось на довольно сильном уклоне и в принципе много городов, где улицы под большим градусом :smile:

Поделиться сообщением

Здравствуйте, вообще-то они так не делают, откуда машина берется туда и возвращается. Но спросить на месте стоит. У “Top-car” везде есть офисы, может быть есть место, где оставляются ключи в аэропорту. Некоторые фирмы берут депозит, как раз для того чтобы клиенты не кидали машину где и когда захотели. Будут вопросы, обращайтесь.

Поделиться сообщением

Всем доброго часа! А обязательно ли делать международние права - обычных не будет достаточно, ведь насколько я знаю во многих европейских станах нет в этом необходимости? Заранее благодарю за ответ

Поделиться сообщением

Всем доброго часа! А обязательно ли делать международние права - обычных не будет достаточно, ведь насколько я знаю во многих европейских станах нет в этом необходимости? Заранее благодарю за ответ

Международные права иметь не обязательно, многие здесь вообще не знают о них. Главное, чтобы были какие-нибудь. 6 месяцев можно по ним ездить без проблем.Да, и так, на всякий случай. Вопрос не по теме, здесь обсуждаем аренду машин, а не водительские права. Будьте внимательны! Новый вопрос, - новая тема.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Подскажите во сколько обойдётся аренда авто сроком на 3 недели? Может кто-то поделится своим опытом и порекомендует компанию? У нас, к сожалению, только негативный прошлогодний опыт с компанией GOLDCAR на Тенерифе.

Поделиться сообщением

И мне, пожалуйста, дайте ссылочку по бронированию авто. Может дополнительно посоветуете, куда лучше обратиться?

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Подскажите во сколько обойдётся аренда авто сроком на 3 недели? Может кто-то поделится своим опытом и порекомендует компанию? У нас, к сожалению, только негативный прошлогодний опыт с компанией GOLDCAR на Тенерифе.

Цена зависит от класса снимаемого авто. Я бы вам рекомендовал уже обсуждаемый много раз на форуме TOPCAR AUTO REISEN, у них хорошие цены, приличная фирма и самое главное, там 100% ничего не накинут. То, что выйдет при резервации, - конечная цена. Те, брендовые компании (HERTZ, AVIS), которые давно работают в Европе возьмут с вас за те же машины почти в двойне. К ним в основном обращаются те, кому нужны эксклюзивные авто или марки, которых нет у других компаний.

Поделиться сообщением

Доброго часа! Хотела бы уточнить, как лучше и выгоднее делать заказ авто - резервация через интернет или на месте? В частности может ли так оказаться, что на месте не будет машины с автоматической коробкой передач и/или цена на нее окажется выше, чем при бронировании заранее. А так же зависит ли стоимость аренды от количества дней? Заранее благодарю!

Поделиться сообщением

Доброго часа! Хотела бы уточнить, как лучше и выгоднее делать заказ авто - резервация через интернет или на месте? В частности может ли так оказаться, что на месте не будет машины с автоматической коробкой передач и/или цена на нее окажется выше, чем при бронировании заранее. А так же зависит ли стоимость аренды от количества дней? Заранее благодарю!

Конечно, лучше бронировать заранее, потому что по приезду может не оказаться в наличии. Как правило, на цену это не влияет, только количество дней аренды, чем дольше, тем дешевле. Теперь по страховке. У всех компаний существует базовая страховка, которая работает на случай аварии, причём не важно, кто виноват. Может, конечно, есть какие-то дополнительные услуги страхования, но это уже за доп. Плату. Поэтому не обязательно спрашивать какая там у них страховка и т.д. Здесь без страховки машина на дороге - штраф до 1500 евро, редко кто рискует, тем более официальные компании...

Поделиться сообщением

Подскажите, а есть ли филиал TOPCAR AUTO REISEN в аэропорту? И примерно во сколько выйдет аренда авто эконом-класса на 3 недели?

Поделиться сообщением

Подскажите, а есть ли филиал TOPCAR AUTO REISEN в аэропорту? И примерно во сколько выйдет аренда авто эконом-класса на 3 недели?

А на сайте у них были? Я же вам ссылку для этого и дал, выбираете место, где авто хотите забрать, марку, кол-во дней. Нажимаете «далее», и смотрите сколько выйдет… :smile:

Поделиться сообщением

Конкистадор прав, на сайте все довольно просто! Вы выбираете время, на которое хотите забронировать автомобиль и затем вам выдаются варианты по всем классам машин с указанием цены. Цену ориентирововчно сказать невозможно ,т.к. она варьирует в зависимости от месяца, например в сентябре может быть дешевле, чем в июле и в августе. Забронировать тоже не сложно, цена эта конечная, и при предъявлении на стойке заплатите столько, сколько у вас указано в брони. В аэропорту данная компания представлена, причем найти ее не сложно, они все в одном месте. Вы оплачиваете ,вам выдают ключи и говорят где забрать машину на парковке. И все! Компания работает с 7 утра до 23 вечера. Как я уже писала, если вам необходимо забрать машину позже или сдать раньше ,вы договариваетесь с персоналом, чтобы вас дождались. стоит это 20 евро дополнительно. Не такие большие деньги ,учитывая ,сколько может стоить такси вночь или раннее утро. Договориться можно путем почты, отвечают довольно оперативно. Даже не обязательно знать английский ,есть гугл переводчик :smile:))

Поделиться сообщением

В прошлом году в августе, перед поездкой на Тенерифе мы заключили договор найма авто с компанией Gold Car. Делали это по интернету; полная сумма аренды за 18 дней составила около 500 евро. Были и более дешёвые варианты найма в др.компаниях, но муж решил, что эта более надёжная, т.к. - немецкая, и расположена удобно - прямо в аэропорту. По прилёту, пока я получала багаж, он обратился в офис компании, где получил ключи от машины и квитанции об оплате. Заглянув в счёт, я обнаружила явное несовпадение цен с указанными на сайте кампании. А именно:1. Аренда Рено эконом-класса обошлась дороже - в 574 евро.2. Дополнительно в счёт внесли оплату 2-х страховок, общей суммой около 90-100 евро, что является мошенничеством, т.к. все компании страхуют свой автопарк в обязательном порядке; клиенты этого делать не должны.3. Сняли с карты стоимость бензина - 60 евро! за бак, хотя агенство обязано давать заправленную машину без взимания платежей за это.4. Помимо этого, за детское сиденье посчитали 45 евро (в прейскуранте 2 евро в день), т.е. мы должны были заплатить из расчёта 2х18=36евро.Итого: заплатили около 730! евро :hypnosis:Ничего изменить было нельзя - деньги уже были сняты с карты, доказывать и требовать объяснений - сложно. Можно было только отказаться от аренды, но наверняка потребовали бы заплатить неустойку. К тому же мы были с багажом и детьми, без трансфера, и вряд ли бы нашли свободное авто в другом агентстве в это время. Единственное, что я сделала, - отказалась от детского сиденья, т.к. оно было ужасное: грязное, рваное, с вывернутым наружу поролоном.Кстати, в нашем отеле можно было взять точно такой же Рено, но почти вдвое дешевле, естественно, без каких-либо дополнительных оплат бензина и страховок.В общем, компания оправдывает своё название - аренда машин в нём действительно станет золотой. Будьте осторожны! :podmig:

Поделиться сообщением

Спасибо за предостережение, наверняка многим будет полезна данная инфа. Здесь на Гран Канария тоже есть эта компания, но такого наглого обмана они себе не позволяют, по крайней мере, я не слышал.

Поделиться сообщением

Прилетаем 25 августа на Гран Канарию. Планируем арендовать машину на TOP CAR AUTO REISEN. Нужны ли международные или российских прав достаточно?

Поделиться сообщением

Прилетаем 25 августа на Гран Канарию. Планируем арендовать машину на TOP CAR AUTO REISEN. Нужны ли международные или российских прав достаточно?

Международные права иметь необязательно, достаточно российских.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

7 7