Перейти к содержанию

Пляж Гуи-Гуи (Playa de Gui-Gui)


Yadviga
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Друзья, никто не хочет посетить пляж в период с 30 апреля по 07 мая 2014? Есть два места в машине, следующей из Playa del Ingles.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 63
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Классно, молодцы! :applause:  Это незабываемые впечатления, поверьте. Надеюсь, все получиться.

Держим за вас кулаки.


Ваш эксперт, надёжный помощник по отдыху и жизни на Гран-Канария! По неотложным вопросам тел.: +34 679 085 509 (Viber, WhatsApp). Просьба не писать в личку с обще-тематическими вопросами, - всё обсуждается на форуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классно, молодцы! :applause:  Это незабываемые впечатления, поверьте. Надеюсь, все получиться.

Держим за вас кулаки.

А там связь есть? Волнует вопрос безопасности, в горах всякое может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Связь с мобильного тел. с экстренной службой 112 доступна везде. На начальном этапе спуска возможна и обычная связь, но не уверен. Сами мы добирались морским путем, потом вплавь на берег, т.к. катер не мог подойти близко. С собой не было ничего, кроме водонепроницаемого фотоаппарата. Мы выходили из Пуэрто Рико, не знаю, у кого как, но у меня поле у мобильного пропало после Пуэрто Моган в часе хода на запад к Gui-Gui.


Ваш эксперт, надёжный помощник по отдыху и жизни на Гран-Канария! По неотложным вопросам тел.: +34 679 085 509 (Viber, WhatsApp). Просьба не писать в личку с обще-тематическими вопросами, - всё обсуждается на форуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Привет, мы сделали это!.Фотки прикреплю по возвращении. Вкратце, что нам сказал Гармин: начальная точка - высота над уровнем моря 180 м., максимальная высота на перевале 550м, до перевала 2,5 после 3,5км. Итого 12 км пути, перепад высот 920 метров. Время в пути около 2,5 часов в один конец, не спеша, с фото и видео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это: указатель в начале маршрута врет, там написано 4,4 км. Я не знаю, как они считают, Гармин у нас туристический, считает достаточно точно, если говорит, что прошли 6, значит, так и есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Салютую в вашу честь, браво ребята!!! :applause: 

С нетерпением ждем фоток :podmig:


Ваш эксперт, надёжный помощник по отдыху и жизни на Гран-Канария! По неотложным вопросам тел.: +34 679 085 509 (Viber, WhatsApp). Просьба не писать в личку с обще-тематическими вопросами, - всё обсуждается на форуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, мы сделали это!.Фотки прикреплю по возвращении. Вкратце, что нам сказал Гармин: начальная точка - высота над уровнем моря 180 м., максимальная высота на перевале 550м, до перевала 2,5 после 3,5км. Итого 12 км пути, перепад высот 920 метров. Время в пути около 2,5 часов в один конец, не спеша, с фото и видео.

:applause:  :applause:  :applause:


Todo o nada. O pues una copita de brandy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А где он находится, этот дикий пляж? На западе, наверное или юго-западе? Ткните, плиз, на карте! :podmig:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Todo o nada. O pues una copita de brandy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Вот сюда мы не добрались. Хотя очень хотели. Не получилось по двум причинам. Первая - не смогли одолеть автобусную логистику (тропы пешком нам не страшны :) ) - получалось, что из Лас Пальмаса нужно объехать полострова до юга (куча времени),а оттуда еще на чем-то. И как-то это состыковать,а потом же еще дойти и вернуться... А про машину нас напугали (уже не помню где на просторах инета), что в том регионе не все гладко бывает, когда оставляешь перед перевалом. Правда ли? Ясно, что страховка и все такое,но не весело вернуться и обнаружить,что ехать назад не на чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про опасные "перевалы" в том месте я не слышала. Роман, конечно, знает всё досконально и сможет ответить. Вы так написали - перевал... Прям переход Суворова через Альпы представился... Нормальные там дороги, как и везде на острове. Конечно, на Гуи Гуи удобнее с юга острова добираться, если своим ходом, да и на авто поближе. Но и из Агаэте тоже можно. Посмотрите в ту сторону. 


Todo o nada. O pues una copita de brandy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol:  ну я имела в виду место, где из одной баранки можно подняться и перейти в другую :) не придумала, как назвать по-другому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, наверное, уже про пешую часть похода. Там есть "баранки" :lol:  А то, что место начала пешего пути (и оно же место, где оставляются авто в ожидании путников), чем-то опасно для этих авто - я впервые слышу. Роман поправит, если что. 


Todo o nada. O pues una copita de brandy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про необустроенную парковку в километре от Тасартико, где начинается путь. Про нее где-то читала, что кидать там авто не всегда безопасно. Но, как уже говорила, скорее всего, сочиняют :) Ждем Романа.

А с Сан Николаса вроде как 6 часов пути получается, в световой день не уложишься :( Ночевать вдвоем на пляже я еще морально не готова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и поняла, что про нее. Да, заночевать на Гуи Гуи из-за приливов не получится:) 


Todo o nada. O pues una copita de brandy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, друзья, к сожалению, здесь я вам не помощник. Нам удалось там побывать, но добирались морским путем. Наверное, это самый простой способ. Хотя…  Вся сложность с высадкой на берег. Ни одна компания организующая походы к пляжу Гюй-Гюй не подразумевает сход на сушу, просто осмотр со стороны. Нам в каком-то смысле повезло, капитан знакомый.  Соблюдая меры предосторожности и безопасности (спасательные жилеты) мы вплавь добрались до берега. Фотки здесь – http://canarsky-forum.ru/gallery/album/103-vstrecha-forumchan-i-morskaia-progulka-na-dikii-pl/
и здесь - http://canarsky-forum.ru/gallery/album/104-chudo-prirody--pliazh-gui-gui/

Очень надеюсь, что в скором будущем мне удастся попасть туда по суше.


Ваш эксперт, надёжный помощник по отдыху и жизни на Гран-Канария! По неотложным вопросам тел.: +34 679 085 509 (Viber, WhatsApp). Просьба не писать в личку с обще-тематическими вопросами, - всё обсуждается на форуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Будем на острове с 31.12 по 14.01.16. Очень хотим осилить маршрут на пляж Гуи-Гуи (после Маски на Тенерифе слегка увлеклись пешими походами:) Правильно ли я поняла ,что в указанные даты наиболее подходящее время - 2 или 3 января? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При посещении пляжа «Гюй-Гюй» желательно чтобы отлив попал на утренние часы, т.е. в светлое время суток. Сайт по отливам и приливам не выдает пока начало нового года, максимум 31-ого декабря. Так вот в этот день полный отлив будет в 11.00 и вполне можно провести время на пляже, примерно до 2-3 часов дня. http://www.tablademareas.com/es/islas-canarias/pasito-blanco-gran-canaria

Важно иметь в виду, что сейчас рано темнеет и нужно будет тем же путем совершить восхождение назад.


Ваш эксперт, надёжный помощник по отдыху и жизни на Гран-Канария! По неотложным вопросам тел.: +34 679 085 509 (Viber, WhatsApp). Просьба не писать в личку с обще-тематическими вопросами, - всё обсуждается на форуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман, спасибо за ответ, я приливы-отливы смотрела на другом сайте ,указанном в этой ветке, там есть уже 2016г. 

http://tides.mobilegeographics.com/calendar/month/5130.html?y=2016&m=1&d=2

 

надеюсь, что я правильно поняла, указанные там данные:)

 

вопрос может быть не в эту тему, но 2 января прокаты машин будут уже работать? мы хотели в этот раз взять машину на несколько дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос может быть не в эту тему, но 2 января прокаты машин будут уже работать? мы хотели в этот раз взять машину на несколько дней.

Работать должны, только в наличии ничего не будет, говорю со 100% уверенностью! НГ-это завал… Позаботьтесь об этом уже сейчас.


Ваш эксперт, надёжный помощник по отдыху и жизни на Гран-Канария! По неотложным вопросам тел.: +34 679 085 509 (Viber, WhatsApp). Просьба не писать в личку с обще-тематическими вопросами, - всё обсуждается на форуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2-го января, в общем, тоже можно рассматривать для похода. Максимальный отлив в 13.00, а прибыть туда можно и раньше.


Ваш эксперт, надёжный помощник по отдыху и жизни на Гран-Канария! По неотложным вопросам тел.: +34 679 085 509 (Viber, WhatsApp). Просьба не писать в личку с обще-тематическими вопросами, - всё обсуждается на форуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброе время суток всем! Ура-ура! Буду на этом чудесном острове с 20-х чисел декабря до числа 17 января. Очень тоже хочу на Гюй-гюй. Останавливаюсь в Лас Пальмасе, если кто-то может взять в компанию - буду очень рада :) Буду одиноким человекомна острове :), поэтому самой на такое отважиться страшно. Водительские права есть, опыт езды в горах тоже. Готова финансово участвовать в разумных пределах :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Таааак, это мне ещё предстоит попасть туда. Пляж этот нудистский, как я понимаю. Никаких претензий местная полиция не предьявляет отдыхающим или она туда не добирается до самого берега?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это дикий пляж. Не нудистский. Откуда Вы это взяли? Это дикий берег. Пляжем называется условно.


Todo o nada. O pues una copita de brandy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таааак, это мне ещё предстоит попасть туда. Пляж этот нудистский, как я понимаю. Никаких претензий местная полиция не предьявляет отдыхающим или она туда не добирается до самого берега?

ИМХО, для нудистов нет необходимости рассматривать это место, ведь по острову есть масса подобных пляжей, часть из которых намного доступней. http://canarsky-forum.ru/topic/420-dikie-i-nudiskie-pliazhi-na-gran-kanariia/


Ваш эксперт, надёжный помощник по отдыху и жизни на Гран-Канария! По неотложным вопросам тел.: +34 679 085 509 (Viber, WhatsApp). Просьба не писать в личку с обще-тематическими вопросами, - всё обсуждается на форуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться


×
×
  • Создать...
Искать в
  • Ещё...
Поиск контента, содержащего...
Поиск результатов в...

Напишите, что вы ищете, и нажмите ввод или щелкните значок поиска, чтобы начать поиск...