Перейти к содержанию

Размещение для отдыха с детьми


Юлия
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Если разбивать, что мне лично нравится. Это первое. Второе - надо выбрать разные места. Не похожие. Но, конечно, нужно авто. Или пользоваться такси. Я бы 4-5 дней в Лас Пальмасе и оттуда разъезды. А остальные дни - в Пуэрто Рико. Я бы так. А из ваших вариантов - Corona Roja + Puerto Azul. 

Удачи;)

согласна, надо хотя бы пару деньков в столице остановиться. Машину будем брать думаю дня на 4-5.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • Ответов 182
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Доброго времени суток! Планируем поездку на остров с 11 января по 2 февраля. Двое взрослых и ребенок 2,5 года. Посоветуйте варианты, где можно остановиться на этот период. Хочется, чтобы были апартаменты с 1 спальней, чтобы океан и магазины в пешей доступности были. Поняла, что самый подходящий для нас вариант Пуэрто Рико или Маспаломас. Может ошибаюсь? Знаю, что аналогичные вопросы уже задавали, но осилить все странички форума пока не получилось, уж простите! ;) буду очень благодарна за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Todo o nada. O pues una copita de brandy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама Ира, только еще раз напомню, что зимой и тем более с ребенком Вам нужно рассматривать Пуэрто Рико - Амадорес - Пуэрто де Моган. Вот в этом промежутке. Из-за зимних ветров в других частях острова, в т.ч. в Маспаломасе - Плайя дель Инглес будет не очень комфортно и часто бывают сильные волны в океане. А в тех городках - детские пляжи, бухтами, с молами, укрытые от волн и ветра и тут еще обычно чуть теплее. 


Todo o nada. O pues una copita de brandy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через homeaway нашла несколько апартов в Пуэрто Рико. Посоветуйте, которые удобнее по местоположению. Необходимо, чтобы удобно было гулять с коляской. Почитала отзывы, переживаю, что будет по ступенькам прыгать не очень комфортно. И безопасно ли через этот сайт бронировать жилье?

post-1855-0-21267800-1403085975_thumb.jpg

post-1855-0-62557400-1403086223_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама Ира, а гугл карты Вы не могли бы выложить? не очень понятны ваши. 

Из того, что мне удалось разобрать на ваших картах - вариант на второй высоко на горке.

Вариант  на первой - рядом с апартами Пунта дель Рей, на второй линии, за апартотелем Эль Греко. Здесь будет точно минимум одна лестница к пляжу и к нижней части городка. 

На вашей карте пляж обозначен и правее ниже виден порт. Вот чтобы гулять с коляской вам надо смотреть варианты максимально близко к пляжу и к порту, то есть к синему океану;)

Я уже перечисляла все имеющиеся в Пуэрто Рико варианты внизу, у пляжа.

Вот тут:http://canarsky-forum.ru/topic/33-vybor-otelia-i-apartamentov/page-21#entry7893

Плюс еще апартаменты Майями, они по другую сторону от пляжа, можно дойти вниз минуя лесенки, сделав небольшой крюк по пологой улочке. 

Тут есть мой отзыв http://canarsky-forum.ru/topic/874-apartamenty-maiiami-apartamentos-miami-puerto-riko/

Но тут немного шумно от дороги. Почитайте. 

Все остальные варианты в Пуэрто Рико - на склонах высоких гор, будут точно лестницы и много. Гулять с коляской реально внизу, у пляжа, на карте видна речка, вот как бы в этом же направлении от океана к торговому центру Пуэрто Рико идет зеленый бульвар, можно сказать, парк, тут же есть хорошая детская площадка и детский парк Angry Birds.  Ну и плюс небольшая набережная к порта и пляжа, и променад к пляжу Амадорес 1.2 км длиной, вот тут можно гулять с коляской. Это всё внизу, прямо на берегу океана. 


Todo o nada. O pues una copita de brandy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, за столь подробный и быстрый ответ, Майями смотрела, понравился и по цене устроил, но букинг выдает, что все занято уже. Может, просто на январь еще бронь не открыта? Рано, например.. Что-то мне сдается, что затоскуем мы в Пуэрто Рико за три недели. Мы очень мобильные люди, много гуляем, а там не разбежишься.. Авто брать не планируем. Может, есть смысл разбить отпуск и половину времени провести, например, в маспаломосе. Я поняла, что там поровнее район и много вариантов для прогулок.. А если взять отель с бассейном с подогревом, то и в январе можно купаться. Не океан, конечно, но все ж..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пуэрто де Моган еще изучите. И еще посмотрите варианты у пляжа Амадорес и по дороге к нему от Пуэрто Рико. 

Байя Бланка, Амадорес Бич Клаб, Терраса Амадорес, Мирадор дель Атлантико и пр. Я их уже указывала в этой теме выше.


Todo o nada. O pues una copita de brandy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Майями смотрела, понравился и по цене устроил, но букинг выдает, что все занято уже. Может, просто на январь еще бронь не открыта? Рано, например..  

А если взять отель с бассейном с подогревом, то и в январе можно купаться. Не океан, конечно, но все ж..

Да, если на январь, то лучше смотреть резервацию, начиная с октября.

В зимнее время почти все отели и большинство комплексов апартаментов с подогреваемыми бассейнами.


Ваш эксперт, надёжный помощник по отдыху и жизни на Гран-Канария! По неотложным вопросам тел.: +34 679 085 509 (Viber, WhatsApp). Просьба не писать в личку с обще-тематическими вопросами, - всё обсуждается на форуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В январе с ребенком однозначно лучше всего в Пуэрто Рико - Амадорес или в Пуэрто де Моган. Можно еще посмотреть Паталаваку - варианты у Анфи. 


Todo o nada. O pues una copita de brandy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Доброго времени суток, изучив всю информацию на сайте, хочу попросить совет в подборе жилья. Едем семьей - 2 взрослых и ребенок 3-х лет с 01.09 (прилетаем 30.08 в 23.35) по 28.09. Пока остановила свой выбор на Плайя-дель-Инглес район не в центре, если смотреть карту, то правее от дюн, ближе к океану. Хотелось бы снять что-типа бунгало или апартаменты, но желательно на 1 этаже, чтобы ребенок мог запросто выходить на улицу, да и кушать можно было на улице. Просмотрев бунгало с отзывами - не нашла, чтобы были детские площадки. Анимация нам не нужна, хотелось бы хорошую детскую площадку. А также, чтобы можно было прогуляться до больших торговых центров, продуктовых супермаркетов (Mercadona), рынков, машину брать не будем, ребенку планируем взять коляску для передвижения на большие расстояния. Бюджет до 2000 евро, конечно, если будет дешевле - приветствуется. Спасибо. Буду ждать советов и рекомендаций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про детские площадки в Плайя дель Инглес не подскажу. Подождите еще ответов или поищите на форуме, были похожие вопросы.

Про прочее. Большие торговые центры - это Yumbo, Casbah, Cita, Plaza. Все они ближе к центру ПДИ, к дюнам. Учтите еще, что квартал около Юмбо и сам этот торговый центр - место, где много отелей для геев и клубов для них же. Для многих семей это важный момент.  Если это для вас важно, учтите это. Меркадоны в ПДИ нет. Ближайшая в Сан Фернандо. Лично я туда ездила на такси, пешком далеко. На такси 5 минут, 5 евро. Рынок продуктовый также в Сан Фернандо, так и называется - меркадо Сан Фернандо. Туда ходит автобус от остановки у отеля Парк Тропикаль. Но проще и удобнее на такси, так же 5 минут  - 5 евро.

Про рынок можно подробнее почитать в нашей теме про рынки.

Вот карта, Роман уже в этой теме и в теме про рынки выкладывал много раз карты и координаты гипермаркетов и рынков, полистайте темы.

Например, http://canarsky-forum.ru/topic/324-produktovye-supermarkety/page-2

На карте видно, где Меркадона относительно пляжей и океана. Пешком, по мне, далеко.

В Плайя дель Инглес много магазинов Спар и ИперДино. Конечно, это не гипермаркеты, с той же Меркадоной не сравнить по ассортименту и ценам. Но они все в пешей доступности и там есть всё необходимое. Кроме свежей рыбы и мяса.


Todo o nada. O pues una copita de brandy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tobogan, спасибо за ответ. Может подскажите все-таки про хорошее жилье с детскими площадками недалеко от океана, даже если в другом городе (районе), пожалуйста. Мы не разу не были на Гран Канарии, поэтому не знаем где там лучше, где хуже. Помогите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой теме выше очень много информации, полезной для вас. Вы едете в начале сентября, можно выбирать и Сан Агустин - начало Плайя дель Инглес. На карте ориентир - отель Парк Тропикаль и до отеля Dunas Don Gregory и дальше до Байя Фелис. Вы плавать собираетесь? и ребенка в океан запускать?:)) Если да, то в этих местах нужен особый присмотр за дитём, т.к. тут бывают волны. Здесь пологий открытый берег и бывает ветер и волны. Но в конце лета ветер тут не страшен, если погода будет обычной, даже освежит. Сан Агустин тихое спокойное место, есть длинная набережная, есть супермаркеты и в одном есть мясной отдел неплохой. Бывает рынок по дням недели (посмотрите в теме про рынки). И также можно съездить в Меркадону в Сан Фернандо и туда же на рынок, те же 5-8 евро на такси в одну сторону. Пешком далеко. Детские площадки - не помню их тут. Есть у ресторана Эль Капитан, это на пляже Сан Агустин, у отеля Мелия Тамариндес. Не знаю, можно ли туда не посетителям ресторана... Где-то кто-то упоминал про нее в отзывах, поищите. 

Лучше всего с маленькими детьми, конечно, в Пуэрто Рико - Амадорес и в Пуэрто де Моган. Тут хорошие пляжи для детей - бухтами, закрыты скалами от ветра и от волн, лучше прогревается вода. А Амадорес один из самых красивых пляжей острова с золотистым песком. 

В Пуэрто Рико есть сквер с дорожками, большая детская площадка, детский парк развлечений Ангри Бёрдс, набережная к Амадоресу, магазины, рестораны  и также рынок продуктовый по дням недели. Недалеко до Пуэрто де Могана, можно на автобусе, 10 минут. В Пуэрто Рико одно "но" - надо выбирать в вашем случае жилье в нижней части города. Выше на пару постов в этой же теме есть ссылка на варианты у берега. Если вас пугает подъем в горы по лестницам, конечно. Если не пугают лестницы и спуски вверх-вниз к/от пляжа - то весь Пуэрто Рико ваш:)

Пуэрто де Моган - очаровательный крошечный белый городок, есть хороший Спар с рыбным и мясным отделом, что редкость на туристическом юге острова.  Тут небольшой выбор отелей, т.к. местечко крошечное, надо беспокоиться заранее. Пляж вполне детский. Пройтись далеко не получится, но есть аллейка, есть детская площадка, есть короткая набережная. 


Todo o nada. O pues una copita de brandy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла вот такой отель 

Bungalows Parque Bali 

http://www.booking.com/hotel/es/bungalows-parque-bali.ru.html?aid=357027;label=yan104jc-hotel-ru-es-cordialNmoganNplaya-unspec-ru-com-L%3Aru-O%3Aunk-B%3Aunk-N%3Ayes-S%3Abo;sid=2a01d9592217e1a630c5ffce88fff35e;dcid=1;age=3;checkin=2015-08-31;checkout=2015-09-29;group_adults=2;group_children=1;group_rooms=1676006_84806656_0_2_3_0_0;no_rooms=1;req_adults=2;req_age=3;req_children=1;srfid=4443330b83736ded779569e4242ee8caaf703d25X2;type=total;ucfs=1availability, но далековато от океана, может быть что-то подобное есть на примете поближе к пляжу? Может в другом районе, городе? Еще я почитала про Лас-Пальмас, что там тоже не плохо с детьми, может там что-то есть. А так в основном все советы хороши, но определенного, что я хочу нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лас Пальмас – это крупный город. Пожалуй, единственное полу-курортное место пляж «Лас Кантерас» с пляжем, кафе и ресторанами. Развлечений для детей там предостаточно, но еще раз обращаю ваше внимание на то, что это город с бизнес-центрами и т.п. Можно разместиться в отеле, но там нет таких комплексов бунгало, как на юге. Просто съездить вы туда обязательно должны! Но разместиться вам лучше в курортах на юге или юго-западе, как неоднократно писали на нашем форуме-это действительно лучшие места для отдыха с детьми.
Посмотрите вот этот вариант, хоть он удален от побережья, где-то 1, 5 км, но он предлагает бесплатный автобус-шатл до пляжа. Комплекс бунгало Parque Cristobal, там есть и детские площадки и анимация, по идее под ваш бюджет должен подойти.
http://canarsky-forum.ru/topic/862-hd-parque-cristobal-gran-canaria/

Удачи!


Ваш эксперт, надёжный помощник по отдыху и жизни на Гран-Канария! По неотложным вопросам тел.: +34 679 085 509 (Viber, WhatsApp). Просьба не писать в личку с обще-тематическими вопросами, - всё обсуждается на форуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, на каких сайтах можно забронировать апартаменты кроме букинга. Спасибо )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Добрый вечер! Планируем путешествие в начале ноября на 10 дней, посоветуйте, где можно остановиться за приемлемые деньги в районе пуэрто де Моган или там, где не будет ветра 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пуэрто де Моган, Таурито, Плайя дель Кура, Амадорес, Пуэрто Рико, Анфи. 


Todo o nada. O pues una copita de brandy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, ссылки на сайты по бронированию жилья, кроме Букинг! Видела в какой-то из тем и не могу найти ((((

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ,кажется, сама всё нашла ))))

Теперь вытекающие из этого ))) запланирован отпуск с середины августа на три недели двое взрослых и двое детей 4 и 1 год. Подскажите,в какую сторону смотреть,чтобы хороший пляж и чистая вода,подходящие для купания маленьким детям, недалеко места погулять (с коляской, старшей площадка поиграть для разнообразия). Апартаменты - уже неоднократный испанский опыт, так что рассматриваем в первую очередь как раз их. Как поняла из темы, с детьми Пуэрто Рико (не грязно из-за марины?), амадорес, анфи? Август не вносит свои коррективы по списку рекомендуемых мест? В августе будет очень жарко на Канарии? )))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выше в этой теме всё очень подробно расписано. В Пуэрто Рико не грязно. В порту стоят только небольшие яхты и кораблики и порт закрыт молом от пляжа. Для отдыха с детьми подойдёт Анфи, Пуэрто Рико, Амадорес, Пуэрто де Моган. Площадки детские есть в некоторых ресторанах и торговых центрах, в том же Пуэрто Рико. Но на пляжах-набережных в этих местах площадок нет. Видела такие только в Лас Пальмасе. Кстати, в августе можно и туда. Посмотрите Пуэрто Рико, нижнюю часть. Здесь есть небольшой парк, мини гольф, и детский парк платный Angry Birds


Todo o nada. O pues una copita de brandy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за оперативный ответ! ))) и извиняюсь, но ссылка,что выше про конкретные места,никак не хочет открыться и открыть тайны выбора места дислокации )) вот эта http://canarsky-forum.ru/topic/33-vybor-otelia-i-apartamentov/page-21#entry7893

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из поверхностно просмотренного подходящие по бюджету Miami  (там Вы писали,есть обходной путь,минующий лестницы) и Cordial Mogán Valle.  Но вот хотелось ещё что-то для сравнения почитать. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оба выбранных отеля хороши. Кордиал Моган больше, и, наверное, лучше во многом. Майями крошечный. Но зато с видом. В Кордиал вида на океан нет. И тут намного тише. Выбирайте. 


Todo o nada. O pues una copita de brandy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Доброго времени суток! Подскажите как найти жильё семье (2 взрослых,2 детей,8 лет и 2) на период с 20 октября по 11 ноября? может кто-то знает,как связаться напрямую с владельцами апартаментов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться


×
×
  • Создать...
Искать в
  • Ещё...
Поиск контента, содержащего...
Поиск результатов в...

Напишите, что вы ищете, и нажмите ввод или щелкните значок поиска, чтобы начать поиск...