Перейти к содержанию

Лансароте. Рестораны, магазины, рынки, вино...


JuliaSol
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

  • 3 месяца спустя...
  • Ответов 67
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В Уге есть ресторанчик, куда туристы почти не ходят. Хотите местного колорита и козленка, тогда Вам сюда!

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста где конкретно находится этот ресторанчик?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, найдете по названию? Casa Gregorio. Говорят и понимают только по-испански!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, найдете по названию? Casa Gregorio. Говорят и понимают только по-испански!

Спасибо. Нашла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Рынок по субботам в  Плайя Онде и по воскресеньям в Тегисе в ноябре тоже будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, конечно. Будет даже еще один рынок в  Tahiche Garden Centre, т.н. Car Boot Sale, барахолка с машин. Правда, 9 ноября, Вы только приедете на остров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за столь исчерпывающую информацию 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, конечно. Будет даже еще один рынок в  Tahiche Garden Centre, т.н. Car Boot Sale, барахолка с машин. Правда, 9 ноября, Вы только приедете на остров.

не успеем, жаль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поделитесь впечатлениями после посещения, всем будет интересно :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Добрый день

не подскажите где на Лансароте лучше покупать продукты(свежую рыбу, овощи, фрукты) будем жить в аппартаментах, берем машину в аренду. проживать будем недалеко от Фамары, так как планируем заняться серфингом. Проживать в аппартаментах 

Bike&Run Lanzarote Apartment Sóo, в Соо

Спасибо


Светлана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! рыбу, воду, вино, мясо и т.п. лучше покупать в супермаркетах. На острове две основных сети - Eurospar или SPAR и Hiperdino. Мне лично нравится первая сеть. Но ведь Вы будете жить в Соо, там есть такой на вид небольшой магазинчик (а внутри просто огромный!), где продаются очень хорошие, хотя и дорогие, фрукты и овощи, а также соленый миндаль в кожуре, которая чистится пальцами. Адрес не помню, посмотрю. В самой Фамаре супермаркетов нет, есть лавчонки, в одной из них продаются супер круассаны. Кстати, о ней я уже писала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! рыбу, воду, вино, мясо и т.п. лучше покупать в супермаркетах. На острове две основных сети - Eurospar или SPAR и Hiperdino. Мне лично нравится первая сеть. Но ведь Вы будете жить в Соо, там есть такой на вид небольшой магазинчик (а внутри просто огромный!), где продаются очень хорошие, хотя и дорогие, фрукты и овощи, а также соленый миндаль в кожуре, которая чистится пальцами. Адрес не помню, посмотрю. В самой Фамаре супермаркетов нет, есть лавчонки, в одной из них продаются супер круассаны. Кстати, о ней я уже писала.

спасибо 


Светлана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Едем на Лансароте в конце декабря. Пролистала кучу страниц в интернете. Сижу вот, читаю ваш форум. Огромно количество просто необходимой информации!!! Столько хороших советов! :spasibo: Повезло мне невероятно, что наткнулась на ваш форум!
У меня есть два вопросика. Если кто нибудь ответит, буду очень благодарна. По поводу оливина все понятно- его много, он красивый и он вроде как много где продается (меня ювелирные украшения интересуют). Но тут я наткнулась на одной странице на информацию о голубых опалах. Вот меня и интересует, на самом ли деле на Лансароте добывают голубой опал. И где можно найти из него украшения.
Ну а ворой вопрос по снорклингу. Прочитала рекомендации Юлии где лучше с маской плавать. Если есть еще какие пляжи где с маской поплавать можно, напишите пожалуйста. Мы будем машину брать на весь отпуск, так что место значения не имеет. За хорошим снорком поедем куда угодно. :dance:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Спасибо, очень помогло!


Пока Вы ищете мебель для кухни я давно приобрела стол трансформер и не могу нарадоваться. Ведь стол трансформер mebeltorg.com.ua выглядит очень презентабельно даже за свою смешную цену

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Несмотря на свою провинциальность и неизвестность канарская кухня отличается особенностями, которые вы не встретите ни в одной кулинарной традиции мира: гофио,маленький картофель папас арругадас, соусы мохо в двух вариантах – зеленый (верде) и красный (пикон).

Основным продуктом питания со времен махос – коренных жителей острова Лансароте, является гофио. Это медленно обжаренные и растертые в муку зерна ячменя, кукурузы или пшеницы. Затем разбавляются водой, молоком или бульоном, формируются шарики и кладутся либо в овощной суп, либо подаются с блюдами из сваренных бобов. Порция гофио, приготовленного на рыбном или овощном бульоне, по калорийности и питательности сопоставима с мясными блюдами.

Особенность приготовления папас арругадас в том, что его варят в морской воде в мундире. Воду выпаривают, пока на картошке не появляется корочка соли. Подают обычно с пикантным красным или неострым зеленым соусом мохо. Основу мохо верде составляет зеленые пеперони, петрушка и кориандр, а мохо пикон – красные пеперони, перцы чили, чеснок. Папас, хлеб, кусочки рыбы или мяса принято макать в соусы, а не намазывать их на блюда.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...
Искать в
  • Ещё...
Поиск контента, содержащего...
Поиск результатов в...

Напишите, что вы ищете, и нажмите ввод или щелкните значок поиска, чтобы начать поиск...