Перейти к содержанию

Весь отпуск на Лансароте


Don Digidon
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

 

Добрый день, решаемся с семьей (2-е детей 3 и 6 лет) на отпуск и путешествие в конце апреля - начале мая. Как вариант просматриваем Лансароте. Прочитал почти все на форуме, любезно хочу задать несколько вопросов:

- какая все таки погода нас может поджидать в этом году? температура воздуха и воды?

- если брать отель в Плая Бланка, где удобный пляж? можно ли пешком дойти до Папагайа?

- за сколько дней надо заказать обзорную экскурсию по острову у Виктории? реально ли посмотреть все в пакете 6 центров за 1 день?

- так ка думаю брать в отеле HB, какой бюджет на обед планировать?

- и ваш совет по отелю :)

 

спасибо :)

Здравствуйте, Grey. Погода Вас может ожидать самая разная. Обычно в это время погода уже такая, что можно купаться. В связи с глобальными изменениями климата, +25° воздуха и +20° воды обещать не могу:(

Чтобы порекомендовать отель, я должна знать ценовую категорию или сколько денег Вы готовы заплатить за номер. Сразу могу сказать 100% "за" Princesa Yaiza (Playa Blanca), все довольны. Playa Blanca находится от пляжей Папагайо недалеко, но добираться надо либо пешком, либо на машине (Вы читали форум, въезд через КПП - 3-4 евро за машину).

6 центров за день посмотреть можно, если Вы японец. Думаю, что Ваши дети, да и Вы с женой, не осилите все сразу - пожалейте семью:) 2 дня - в самый раз. Если захотите экскурсию, свяжитесь прямо со мной.

Желаю приятного вторничного вечера, если будут вопросы, отвечу.

 

 

Доброе утро, Julija. Спасибо за ответ. Я пока не японец :) просто думал, что с экскурсией смотреть, что самому осиливать :)

К сожалению пока что поездка на месяц другой откладывается, но в планах остается. По мере приближения позвольте Вас побезпокоить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 69
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Добрый вечер, Grey. Жаль, что поездка откладывается, но через 2 месяца погода будет еще лучше:) Пожалуйста, сообщите за 10 дней до приезда, нужна ли Вам экскурсия. Удачи и всего доброго!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

 

Добрый день!

Вчера нашла данный сайт, чему несказанно рада, так как по Лансароте информации намного меньше, чем по Тенерифе и Гран Канарии. В ноябре были на Тенерифе, в августе едем снова, но сначала на Лансароте, на 3,5 дня.

Юлия, подскажите, пожалуйста, как нам лучше посетить парк Тиманфайя, будет машина, нас 5 человек (включая детей 2 и 13 лет). Собственно, вопрос из-за младшей. Насколько реальна пешая экскурсия (с собой будет коляска, но проедет ли) по состоянию дороги и продолжительности. Сможем ли забронировать на 5х? И по проводу автобуса. Извилистая ли дорога? Спрашиваю в связи с тем, что ребенка укачивает.

Также очень интересует, насколько безопасны лавовые тоннели и можно ли туда с младшим ребенком?

И по поводу пляжей Папагайо, смотрю, информация неоднозначная)) стоит ли нам топать туда, если у нас отель недалеко от Залива Плайя Фламинго? Или почти то же самое? Пригодится ли на нашем пляже маска или никого не увидим?

И если несложно, посоветуйте, пожалуйста, как лучше расставить приоритеты, что посмотреть, чтобы максимально познакомиться с островом, учитывая что будем с маленьким ребенком (как вариант, можем оставить с бабушкой, но и ее не хотелось бы лишать впечатлений).

Вот то, что хотелось бы увидеть:

-Тиманфайя;

- съездить на мирадор дель Рио;

- Лос Эрвидерос;

- Эль Гольфо;

-Аресифе;

-Аквариум (насколько интересен по сравнению с Барселонским и тем, что в Лоро парке).

Прилетаем в 14, потом три полных дня и на 4 день в 11 летим на Тенерифе.

При этом хочется еще и океаном насладиться успеть. Обычно с 12-16 разъезжаем, в остальное время на пляже. Очень хочется ваше мнение узнать, чтобы и не галопом, но максимуму:)

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Mamelella! Ух-ты, как много вопросов:) дайте мне подумать до завтра, в течение дня отвечу Вам обязательно. На один вопрос могу сразу ответить: лавовые туннели безопасны, детям там не очень интересно, если конечно они не потомственные спелеологи. По крайней мере, мой ребенок был не в восторге от Cueva de los Verdes, а вот  Jameos del Agua понравилась, т.к. эта пещера-туннель светлая и короткая. Да, и расслабьтесь, за три дня Вы успеете все и даже больше:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Mamelella! Ух-ты, как много вопросов:) дайте мне подумать до завтра, в течение дня отвечу Вам обязательно. На один вопрос могу сразу ответить: лавовые туннели безопасны, детям там не очень интересно, если конечно они не потомственные спелеологи. По крайней мере, мой ребенок был не в восторге от Cueva de los Verdes, а вот  Jameos del Agua понравилась, т.к. эта пещера-туннель светлая и короткая. Да, и расслабьтесь, за три дня Вы успеете все и даже больше:)

Спасибо большое, жду с нетерпением!!!! Буду рада и другим предложениям по времяпрепровождению!!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Mamelella!
Пешую экскурсию можете забронировать, Вы же прочитали информацию по данной теме, и я бы Вам не советовала, тем более с коляской. Если можете оставить малышку с няней/бабушкой (в идеале старшего ребенка, хотя не знаю, привык ли он к нагрузкам, если да, берите с собой) и если понимаете по-английски или по-испанки, то идите на пешую экскурсию. Если няни нет, то езжайте лучше на общем автобусе. Там не выпускают даже для фотографий, все же заповедник! информации на русском нет:( Дорога в Парке...может она и извилистая, но мне показалось, что нет. Автобус едет настолько медленно, что укачать не успеет.
О Вашем пляже конкретно я не знаю, но на центральном пляже Playa de Papagayo сама плавала с маской и была в полном восторге. Попробуйте сначала у себя поплавать с маской на Плайя Фламинго, т.к. подводный мир на Лансе очень разнообразный, лучший среди всех островов! Если ничего не увидите, то Плайа де Папагайо вам понравится. Единственное, что там много людей днем. В Коста Тегисе на Плайа де Хаблийос (Playa de Jablillos) или в Пуерто дель Кармен на Плайя Чика (Playa Chica) очень богатый подводный мир, тому свидетели мои муж с сыном. Машину напрокат берете?

Вы в скайпе бываете? Скиньте мне его в личку, я Вам дальше все расскажу:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Mamelella!

Скиньте мне его в личку, я Вам дальше все расскажу:)

Спасибо, огромное, Юлия. Очень важная информация для нас! Скайп скину сейчас.

Да, машину берем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день, Юлия!

Я также как и другие случайно обнаружил данный форум, и, что самое главное, ветку про Лансароте! Спасибо Вам за помощь и информацию. Мы с женой планируем посетить остров с 30 декабря 2014 по 9 января 2015. Если не сложно, подскажите, как лучше  организовать НГ ужин вечером 31го? Мы остановимся на Плайа Бланка. Предпочтительны ресторанчики с живой музыкой, но не слишком шумные... Слышал, что в Бланке с живой музыкой не очень, лучше в Пуэрто- дель-Кармен. Хотя в НГ ночь ехать в другой город не особо хочется, да и возвращаться потом... Стоит ли бронировать заранее? Работают ли вообще местные заведения в ночь с 31 на 1?.. :)

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Юлия!

Я также как и другие случайно обнаружил данный форум, и, что самое главное, ветку про Лансароте! Спасибо Вам за помощь и информацию. Мы с женой планируем посетить остров с 30 декабря 2014 по 9 января 2015. Если не сложно, подскажите, как лучше организовать НГ ужин вечером 31го? Мы остановимся на Плайа Бланка. Предпочтительны ресторанчики с живой музыкой, но не слишком шумные... Слышал, что в Бланке с живой музыкой не очень, лучше в Пуэрто- дель-Кармен. Хотя в НГ ночь ехать в другой город не особо хочется, да и возвращаться потом... Стоит ли бронировать заранее? Работают ли вообще местные заведения в ночь с 31 на 1?.. :)

Спасибо!

Здравствуйте, DmitryP! Новый год на Лансароте встречают очень бурно и весело, особенно в туристических местах, к коим принадлежит и Плайя Бланка. Честно говоря, я не знаю, какие там есть места, где играет живая музыка, на Новый год в том числе. Пуерто дель Кармен, Арресифе  или Коста Тегисе в этом смысле побогаче на развлечения. Везде очень много народа, особенно англичан, места резервировать практически бесполезно. Давайте сделаем так, я узнаю все поподробнее и скажу Вам в конце недели максимум.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Добрый день, Юлия!

Я также как и другие случайно обнаружил данный форум, и, что самое главное, ветку про Лансароте! Спасибо Вам за помощь и информацию. Мы с женой планируем посетить остров с 30 декабря 2014 по 9 января 2015. Если не сложно, подскажите, как лучше организовать НГ ужин вечером 31го? Мы остановимся на Плайа Бланка. Предпочтительны ресторанчики с живой музыкой, но не слишком шумные... Слышал, что в Бланке с живой музыкой не очень, лучше в Пуэрто- дель-Кармен. Хотя в НГ ночь ехать в другой город не особо хочется, да и возвращаться потом... Стоит ли бронировать заранее? Работают ли вообще местные заведения в ночь с 31 на 1?.. :)

Спасибо!

Здравствуйте, DmitryP! Новый год на Лансароте встречают очень бурно и весело, особенно в туристических местах, к коим принадлежит и Плайя Бланка. Честно говоря, я не знаю, какие там есть места, где играет живая музыка, на Новый год в том числе. Пуерто дель Кармен, Арресифе  или Коста Тегисе в этом смысле побогаче на развлечения. Везде очень много народа, особенно англичан, места резервировать практически бесполезно. Давайте сделаем так, я узнаю все поподробнее и скажу Вам в конце недели максимум.

 

Юлия, большое спасибо за ответ! Буду Вам очень признателен, если сможете порекомендовать что-то. Пусть даже и без живой музыки. Это не основной критерий :).

Также, хотелось бы поинтересоваться насколько холодная вода в океане в это время года (реально ли искупаться) и сильные ли ветра (в смысле, что брать из одежды). Читал, что на Лансароте ветер есть всегда, но возможно зимой он усиливается. Не создает ли это помех при перемещении? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, Дмитрий. О погоде почитайте, пожалуйста, здесь http://canarsky-forum.ru/topic/627-pogoda-i-klimat

Добавить практически нечего, кроме что Плайя Бланка как раз и удобна тем, что ветра почти нет, знаменитые пляжи Папагайо совсем близко, есть шоппинг (не совсем по теме:)).

Как я не раз говорила, в связи с глобальными изменениями климата невозможно гарантировать, что погода будет стабильной. В любом случае, берите с собой что-то теплое типа непродуваемой куртки и/или теплого свитера на вечер. Вода по сравнению с температурой воздуха будет казаться прохладной, но это дело трех минут, вылезать не захочется:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в каком отеле Вы останавливаетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы решили в этот раз не связываться с отелями. :) Арендовали виллу недалеко от Marina Rubicon.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, всплыл актуальный вопрос про мобильный интернет! Не могли бы Вы порекомендовать, какую сим-карту приобрести для планшета (желательно, с максимальным включенным трафиком и скоростью) и где? В смысле, можно ли купить где-то районе Бланки или нужно ехать в Аресифе или Пуэрто дель Кармен... или, вообще, проще сразу в аэропорту по прилету брать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

 

 

Добрый день, Юлия!

Я также как и другие случайно обнаружил данный форум, и, что самое главное, ветку про Лансароте! Спасибо Вам за помощь и информацию. Мы с женой планируем посетить остров с 30 декабря 2014 по 9 января 2015. Если не сложно, подскажите, как лучше организовать НГ ужин вечером 31го? Мы остановимся на Плайа Бланка. Предпочтительны ресторанчики с живой музыкой, но не слишком шумные... Слышал, что в Бланке с живой музыкой не очень, лучше в Пуэрто- дель-Кармен. Хотя в НГ ночь ехать в другой город не особо хочется, да и возвращаться потом... Стоит ли бронировать заранее? Работают ли вообще местные заведения в ночь с 31 на 1?.. :)

Спасибо!

Здравствуйте, DmitryP! Новый год на Лансароте встречают очень бурно и весело, особенно в туристических местах, к коим принадлежит и Плайя Бланка. Честно говоря, я не знаю, какие там есть места, где играет живая музыка, на Новый год в том числе. Пуерто дель Кармен, Арресифе  или Коста Тегисе в этом смысле побогаче на развлечения. Везде очень много народа, особенно англичан, места резервировать практически бесполезно. Давайте сделаем так, я узнаю все поподробнее и скажу Вам в конце недели максимум.

 

Юлия, большое спасибо за ответ! Буду Вам очень признателен, если сможете порекомендовать что-то. Пусть даже и без живой музыки. Это не основной критерий :).

Также, хотелось бы поинтересоваться насколько холодная вода в океане в это время года (реально ли искупаться) и сильные ли ветра (в смысле, что брать из одежды). Читал, что на Лансароте ветер есть всегда, но возможно зимой он усиливается. Не создает ли это помех при перемещении? :)

 

У меня хорошие новости! Я получила программу подготовки к новогодним торжествам и празднования Нового года на Лансароте! Выложу в ближайшие дни:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Доброго дня. Ребята, а кто мне подскажет по теме береговых линий. Выбираем отель на отпуск. Не могу понять до конца, как считается в Гран Канарии. В Испании пишут что по-другому первая линия идет От 50 метров, или я не так поняла.  Первая береговая линия  до 100 метров или все же это 50 метров. Читала тут, но нет инфы о Испании. Пишут что в Египте вообще больше 100 это еще первая линия. Кто разбирается, дайте толковый ответ. А то отель не можем все выбрать в Испании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы посмотрите в Гугл-картах  "вид со спутника",  и пляжи видно будет, и расстояния от отеля, и что по пути попадается. Там же и расстояние можно измерить до пляжа - "маршрут пешком". 

Я сама всегда предварительно смотрю и "гуляю" так :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.07.2018 в 14:58, ТатьянаИванова сказал:

А вы посмотрите в Гугл-картах  "вид со спутника",  и пляжи видно будет, и расстояния от отеля, и что по пути попадается. Там же и расстояние можно измерить до пляжа - "маршрут пешком". 

Я сама всегда предварительно смотрю и "гуляю" так :dada:

Не все отели отмечены к сожалению. (( Вот предложили отдых на двоих из Минска. Цена подкупает, но не люблю неизвестные отели. Думаю еще с кем лететь. А отель может походу бронировать будем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться


×
×
  • Создать...
Искать в
  • Ещё...
Поиск контента, содержащего...
Поиск результатов в...

Напишите, что вы ищете, и нажмите ввод или щелкните значок поиска, чтобы начать поиск...