Перейти к содержанию

Весь отпуск на Лансароте


Don Digidon
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Конечно, у каждого свое субъективное мнение. Многим там нравится. Вы, Джонни, наверное, были там без маски, трубки, ласт...Все-таки подводный мир там потрясающий, как впрочем практически везде на Лансароте! В саду кактусов тоже много времени не проведешь:)

Если говорить о пляжах, мой любимый - в Орсоле (Orzola), на севере острова. Плавать там нельзя, но купаться и грилить можно! Именно там можно провести весь день или же заодно сплавиться на La Graciosa.

Юля, я своё мнение и высказывал. Мне там совсем не понравилось. Единственное место, которое мне  не впечатлило совсем на острове-это как раз Папагайо. Есть пляжи , гораздо лучше! У  Отеля Принесса Яиза ,в котором я отдыхал- был пляж гораздо лучше! А в Папагайо только суета и пыль дорожная, которую надо рассекать на машине.   Ну а кому-то он понравится. Каждый делает свой выбор сам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 69
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Мне кажется, туда едут только потому, чтобы проверить пиар.

проверить PR? Что Вы имеете ввиду? Приведите, пожалуйста, пример PR. Это мне персонально интересно, как человеку, работающему в данной области. Большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мне кажется, туда едут только потому, чтобы проверить пиар.

проверить PR? Что Вы имеете ввиду? Приведите, пожалуйста, пример PR. Это мне персонально интересно, как человеку, работающему в данной области. Большое спасибо.

Ну все проспекты пишут, что пляжи Папагайо самые "крутые". Сбагривают это аппетитными и красочными картинками. Полно буклетов в местных сувенирных центрах, с видами этого пляжа. В общем, давят на сознание. Вот люди и клюют на это. А на самом деле, пузырёк то , дутый. Ничего там особенного нет. Опять же, выражаю только субъективную оценку. Единственный мой негатив на острове, впустую выкинул 5 часов. Всё же остальное, было просто суперским.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это разве пиар? я думала всегда, что это реклама...да и ладно! Главное, что каждый на Лансе найдет что-то для себя:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлия, спасибо огромное за ответы!

 

У меня есть еще вопрос по Timanfaya. Хотим быть там 5 ноября этого года. Поедем на своем авто. Нужно ли брать экскурсию на автобусе или реально пройти по маршрутам самим? Покупать ли билеты заранее? (осталось меньше чем 2 месяца)Как вообще лучше организовать свое посещение этого парка? Где оставить машину? Готовы к любым вариантам, главное туда попасть и отлично провести время :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Наталья! Есть две возможности: пройти по парку самим или проехать со всеми на автобусе. Проехать на автобусе просто: купив билет на КПП (9€), доедете на машине до самого парка и оставите ее на стоянке, затем пересядете на большой автобус и вместе с остальными отправитесь на полуторачасовую экскурсию не не русском языке (!). Самое неприятное то, что даже для фото из автобуса не выпускают, двери не открывают! 

Есть пешеходные маршруты, самый популярный TERMESANA ROUTE. Бронь максимум за 2 месяца, то есть по срокам вы проходите:) адрес сайта здесь

http://www.reservasparquesnacionales.es/real/parquesnac/usu/html/detalle-actividad-oapn.aspx?cen=6&act=2. При себе важно иметь документы, удостоверяющие личность, удобную обувь, одежду, шляпу, на всякий случай крем от солнца и воду. Экскурсии на испанском и английском языках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

планируем быть на Лансароте 9-19 ноября 2013. Планируем взять машину, планируем достаточно активный отдых. Подскажите какое-нибудь место "куда не ходят туристы", но куда стоит сходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, odry472. Что Вы имеете в виду под таким местом? Ресторан? Музей? Место на природе? В ноябре по большому счету туристов и так мало. Так что все практически необитаемое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, odry472. Что Вы имеете в виду под таким местом? Ресторан? Музей? Место на природе? В ноябре по большому счету туристов и так мало. Так что все практически необитаемое.

У нас группа разносторонняя - 11 человек, так что подойдет многоеБольше конечно интересует место на природе, про музеи я так понимаю информации достаточно на сайтах, даже время работы и цены билетов нашла на испанских сайтах. Музей мы врядли упустим из виду. Мы самостоятельные путешественники. я всегда готовлю всю культурную программу сама. Но всегда приезжаешь на место и тебе местные начинают совеовать. то о чем даже не читал нигде и не видел даже фотки. Так вот может есть что-то такое. на что стоит обязательно взглянутьвсе что угодно, хороший вид. интересный город, кухня, местный колорит. пейзаж, горный серпантин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаете, каждый взгляд на какой-либо пейзаж индивидуален, может, у Вас выйдут другие фотографии. Остров не настолько большой, чтобы сказать Вам, куда еще не ступала нога туриста. Как я уже говорила, сейчас на острове туристов мало. Красиво почти везде, рестораны...Пуэрто Калеро (Puerto Calero) аргентинский "La porteña", очень вкусно, достаточно медленное, но приятное обслуживание. Перед посещением этого ресторана можно немного перекусить в ареперии в Тиасе AREPERA BAR MILLO & MILLO “LA ESPECIAL”, колумбийская закусочная. Уга (Uga), ресторан Georgio, только канарская кухня, все аутентично - от посетителей до еды, недорого, вкусно. Restaurante Mirador de Las Salinas недалеко от солончаков Салинас де Ханубио (Salinas de Janubio), прекрасное соотношение цена-качество плюс чудесный вид. Места...Орсола (Orzola), Ария (Haria), Фамара (Famara), Яиса (Yaiza). Походите по  острову пешком, покатайтесь на машине, сорвите веточку винограда с заброшенных плантаций. Позвоните Виктории, которая живет на острове более 17 лет, она Вас проведет по интересным местам. +34654575621 или напишите на infolanzarote@yandex.ru.

И читайте форум о Лансароте! Удачи и приятного путешествия! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаете, каждый взгляд на какой-либо пейзаж индивидуален, может, у Вас выйдут другие фотографии. Остров не настолько большой, чтобы сказать Вам, куда еще не ступала нога туриста. Как я уже говорила, сейчас на острове туристов мало. Красиво почти везде, рестораны...Пуэрто Калеро (Puerto Calero) аргентинский "La porteña", очень вкусно, достаточно медленное, но приятное обслуживание. Перед посещением этого ресторана можно немного перекусить в ареперии в Тиасе AREPERA BAR MILLO & MILLO “LA ESPECIAL”, колумбийская закусочная. Уга (Uga), ресторан Georgio, только канарская кухня, все аутентично - от посетителей до еды, недорого, вкусно. Restaurante Mirador de Las Salinas недалеко от солончаков Салинас де Ханубио (Salinas de Janubio), прекрасное соотношение цена-качество плюс чудесный вид. Места...Орсола (Orzola), Ария (Haria), Фамара (Famara), Яиса (Yaiza). Походите по  острову пешком, покатайтесь на машине, сорвите веточку винограда с заброшенных плантаций. Позвоните Виктории, которая живет на острове более 17 лет, она Вас проведет по интересным местам. +34654575621 или напишите на infolanzarote@yandex.ru.

И читайте форум о Лансароте! Удачи и приятного путешествия!

 

Спасибо большое за информацию. Очень интересно будет посетить все перечисленные места. С Викторией я списалась по емайлу ozarinskaia@yahoo.es - я так понимаю, что это тот же человек.

В интернете есть информация, что некоторые пляжи не предназначены для купания и вообще опасны. Правда ли это и насколько?  Мы планируем посетить  .Орсола (Orzola),  Фамара (Famara) - к ним это относится и в какой мере?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вопрос по парку Тиманфания. Я собрала в интернете вот такую информацию: 1. Можно поехать самим на машине - это стоит 18 евро с человека или 20 евро совместно с билетом в сад кактусов2. можно на машине доехать до автобуса экскурсионного и поехать на нем  - билет 8 евро 3. Можно проехаться на верблюде - 12 евро 4. бесплатно на сайте записаться на пешую экскурсию  - тут все понятно, но получилось записать только 3 человекавопросы:Действительно всё так и цены такие ?Машина. автобус и верблюд доезжают до одного места? я так понимаю это ресторан. Т. е если мы поедим к примеру на верблюде. нам потом не придется еще на автобусе доезжать до ресторана?Из экскурсионного автобуса вообще не выпускают?заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько читала и смотрела про Лансароте нигде не встречала, что там есть животные, ну кроме домашних. Действительно все так плохо?Но в одном видео встретила, что женщины с рук кормят зверушек похожих на белок, где такое чудо встречается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, odry472.

1,2. На машине Вы доедете только до КПП Национального парка Тиманфайя. Там заплатите 9 евро за взрослый билет, 4,5 евро за детский. Поедете дальше до ресторана, там вас пересадят в автобус, из которого выходить ни в коем случае нельзя, даже двери для фото не открывают. Если бы Вы взяли обзорную экскурсию по острову у Виктории, то возможно, получили бы возможность снять вулканы "вживую", а также узнали бы про зверушек, похожих на белок:) 

Есть комбинированный билет в 4 центра: Cueva de los Verdes, Jardín de Cactus, Jameos del Agua, Montañas de Fuego - Timanfaya. Билет стоит для взрослого 26 евро, для ребенка 7-12 лет - 13 евро. Есть комби-билет в 6 центров: Cueva de los Verdes, MIAC - Castillo de San José, Jardín de Cactus, Jameos del Agua, Mirador del Río, Montañas de Fuego - Timanfaya. Билет стоит для взрослого 30 евро, для ребенка 7-12 лет - 15 евро.

3. На верблюде можно проехаться двоим людям одновременно (10-12 евро), 20 мин., верблюды стационируются при въезде в Тиманфайю, не доезжая до самого парка километра два-пять (извините, в расстояниях не сильна). Верблюд не доезжает до ресторана. Машина и автобус - да.

4. Если Вы зарезервировали пешеходную экскурсию, то цены, которые Вы получили, актуальные.

 

Пляжи Орсолы (Orzola) и Фамары (Famara) действительно опасные, если игнорировать правила безопасности - не заходить далеко в воду, следить за детьми и не оставлять их без присмотра. Там коварные течения, но мы купались в Орсоле, получили массу удовольствия и живы-здоровы. На Фамаре больше серферский пляж, но есть и детский рядом с деревней.

 

С животными, даже с домашними, на Лансе сложно. Козы, овцы, собаки, кошки, курицы, верблюды, лошади - домашние; кролики, лисицы - дикие. Есть птицы разных видов. Rancho Texas - развлекательный центр и зоопарк в одном месте. Там много зверей, вход до 20 евро на человека.

 

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый день, очень хочется пособирать в El Golfo оливины, хотелось бы узнать  нужно ли их  декларировать при вывозе из страны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте, sepa! смотря сколько оливинов Вы хотите насобирать и какого размера. Они обычно очень маленькие, я не декларировала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с Юлей, они не просто маленькие, а крошечные :) большие уже все разобрали :) Мы для ребенка насобирали парочку, не деклариоровали, да и не спрашивал никто :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы, значит не буду себе голову забивать декларацией, мне  просто хотелось не много  на память собрать у меня есть колечко с олевином на Гран Канарии покупала, а тут такое удовольствие собственными руками камушки раздобыть!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Лансароте украшения с оливином продаются в полный рост, а на Эль Гольфо (El Golfo) тем более, даже вулканическая порода с вкраплениями оливина! В смысле, хотите, обрабатывайте сами:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Подскажите, можно ли путешествовать по острову без машины, на автобусах? Можно ли доехать до парка Тиманфая? Или лучше купить экскурсии в местном агенстве? Нас только двое, индивидуальная экскурсия у Виктории слишком дорогая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, на автобусах путешествовать можно, но несколько неудобно. Во многих случаях нужно делать пересадку в Арресифе. Где Вы остановились? В Тиманфайю автобусы, к сожалению, не ходят. Почему бы Вам не взять машину напрокат?

Есть еще вариант: посмотрите http://intercitybuslanzarote.es/, там есть информация на английском языке. Будут трудности или вопросы, обращайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, решаемся с семьей (2-е детей 3 и 6 лет) на отпуск и путешествие в конце апреля - начале мая. Как вариант просматриваем Лансароте. Прочитал почти все на форуме, любезно хочу задать несколько вопросов:

- какая все таки погода нас может поджидать в этом году? температура воздуха и воды?

- если брать отель в Плая Бланка, где удобный пляж? можно ли пешком дойти до Папагайа?

- за сколько дней надо заказать обзорную экскурсию по острову у Виктории? реально ли посмотреть все в пакете 6 центров за 1 день?

- так ка думаю брать в отеле HB, какой бюджет на обед планировать?

- и ваш совет по отелю :)

 

спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Grey, я Вам сегодня в течение дня дам ответ. Не думайте, что я о Вас забыла:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, решаемся с семьей (2-е детей 3 и 6 лет) на отпуск и путешествие в конце апреля - начале мая. Как вариант просматриваем Лансароте. Прочитал почти все на форуме, любезно хочу задать несколько вопросов:

- какая все таки погода нас может поджидать в этом году? температура воздуха и воды?

- если брать отель в Плая Бланка, где удобный пляж? можно ли пешком дойти до Папагайа?

- за сколько дней надо заказать обзорную экскурсию по острову у Виктории? реально ли посмотреть все в пакете 6 центров за 1 день?

- так ка думаю брать в отеле HB, какой бюджет на обед планировать?

- и ваш совет по отелю :)

 

спасибо :)

Здравствуйте, Grey. Погода Вас может ожидать самая разная. Обычно в это время погода уже такая, что можно купаться. В связи с глобальными изменениями климата, +25° воздуха и +20° воды обещать не могу:(

Чтобы порекомендовать отель, я должна знать ценовую категорию или сколько денег Вы готовы заплатить за номер. Сразу могу сказать 100% "за" Princesa Yaiza (Playa Blanca), все довольны. Playa Blanca находится от пляжей Папагайо недалеко, но добираться надо либо пешком, либо на машине (Вы читали форум, въезд через КПП - 3-4 евро за машину).

6 центров за день посмотреть можно, если Вы японец. Думаю, что Ваши дети, да и Вы с женой, не осилите все сразу - пожалейте семью:) 2 дня - в самый раз. Если захотите экскурсию, свяжитесь прямо со мной.

Желаю приятного вторничного вечера, если будут вопросы, отвечу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться


×
×
  • Создать...
Искать в
  • Ещё...
Поиск контента, содержащего...
Поиск результатов в...

Напишите, что вы ищете, и нажмите ввод или щелкните значок поиска, чтобы начать поиск...