Перейти к содержанию

Весь отпуск на Лансароте


Don Digidon
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Регулярно просматриваю форум, спасибо, что освещаете этот чудо-остров Лансароте. Нам предлагали экскурсию из Тенерифе, но тогда не решились. Но теперь знаю, к кому обращаться если что. :smile: Скажите, а стоит ли рассматривать отдых на Ланзароте на весь отпуск (10 дней) или скучно будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 69
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Здравствуйте, Don Digidon! Знаете, скучно не острове не будет. Мы, например, были целый месяц и ни одного дня не было, чтобы мы кисли :smile: Не поскупитесь, и возьмите себе хотя бы на один день гида. Вам интересно расскажут об острове, а также дадут полезные советы и покажут такие места, куда не ходят туристы. Потом возьмите машину на прокат и поездите по тем местам, которые Вам понравились больше всего или где Вы еще не были. Я молчу о солнечных ваннах и купании - это само собой разумеется, Вы же скоро собираетесь в отпуск?Затем, обязательно (!) поплавайте с маской и трубкой! Есть школа виндсерфинга, рыбалка, дайвинг...Можете совершать пешие прогулки...Переехать на один из соседних островов: Ла Грасиозу или Фуэртевентуру.Если есть еще вопросы, с удовольствием отвечу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Юлия. Мы в этот раз, скорее всего, возьмём для отдыха два острова Гран Канарию и Ланзароте. Хочется туда, где наших нет :smile: Сейчас с датами определимся, предположительно ноябрь-декабрь. Виктории напишем, как билеты будут.Спасибо еще раз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, Don Digidon! Вы выбрали хорошее время для путешествия. :bravo: На Лансароте в это время вообще мало туристов, а наших и того меньше :applause: О Гран-Канарии не могу ничего сказать, нужно спрашивать экспертов.Приятного отпуска Вам и Вашим спутникам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, зима, это лучшее время года для отдыха на Канарах! :dada:


Ваш эксперт, надёжный помощник по отдыху и жизни на Гран-Канария! По неотложным вопросам тел.: +34 679 085 509 (Viber, WhatsApp). Просьба не писать в личку с обще-тематическими вопросами, - всё обсуждается на форуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

22 сентября едим на один день на ласерот, срочно нужен гид на целый день, нас два человека. По указанному выше адресу отписался, надеюсь, что и здесь тоже заметят эту записьС уважением Сергей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 сентября...если отписались по адресу, должно сработать! Попробую узнать все подробнее! Время есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tokar24, Юлия умничка, поможет Вам, не сомневаюсь. :bravo:


Ваш эксперт, надёжный помощник по отдыху и жизни на Гран-Канария! По неотложным вопросам тел.: +34 679 085 509 (Viber, WhatsApp). Просьба не писать в личку с обще-тематическими вопросами, - всё обсуждается на форуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения буду 20.09.12 Вчера написал письмо ни кто не ответил. Жалко что гиды не оставляют свой телефон. Если что звоните мне 602 528 008С уважением Сергей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман, спасибо за доброе слово :smile:К моему величайшему сожалению, не могу Вам, Сергей, дать положительной информации. Моя знакомая гид сегодня уехала и будет на острове только 29.09. Вы случайно не на 2 недели на Лансе? Так бы Вам попозже все очень хорошо показали и рассказали. Правда, что-то мне подсказывает, что с Викой Вы уже пообщались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлия, добрый вечер. Мы вдвоём отдыхаем на Лансароте. Хотели бы взять машину и съездить на пляж в Папагайо. Говорят там белоснежный песок. Стоит ли? Что еще можно посмотреть на острове за день? Так, чтобы 3-4 часа уделить Папагайо, а потом еще может куда съездить? Если знаете, расскажите как туда правильно доехать. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, emix. Прочитайте, пожалуйста, рубрику в разделе "Лансароте" -> "Лансароте. Великолепие, созданное природой". Я там немного писала о пляжах Папагайо. Действительно, песок там приятный. Выбирайте центральный пляж - Papagayo, там есть возможность поплавать с маской, а также полежать на пляже и искупаться. Да, учтите, что въезд на пляжи платный, 3-4€ с машины.Скажите, где Вы остановились? Тогда можно планировать маршрут. В любом случае, я бы разбила осмотр острова на несколько дней. А то вы устанете, будете спешить, это всегда неприятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлия, добрый вечер. Мы вдвоём отдыхаем на Лансароте. Хотели бы взять машину и съездить на пляж в Папагайо. Говорят там белоснежный песок. Стоит ли? Что еще можно посмотреть на острове за день? Так, чтобы 3-4 часа уделить Папагайо, а потом еще может куда съездить? Если знаете, расскажите как туда правильно доехать. Спасибо.

Например, Вы на Playas de Papagayo. Оттуда держитесь на северо-запад в направлении Salinas de Janubio (заброшенные солончаки, где интересно погулять, посмотреть, как делали морскую соль). Вокруг будет лавовый пейзаж - рядом недалеко национальный Парк Вулканов Тиманфайя (Parque Nacional de Timanfaya). Но вы езжайте дальше на Лос Эрвидерос (Los Hervideros) - при сильном ветре огромные волны "кипят" во впадинах берега, выдолбленных океаном за многие десятилетия. Впечатление потрясающее! Далее на Эль Гольфо (El Golfo) - очень красивое место с вулканическом озером зеленого цвета, там же можно на берегу собрать знаменитые оливины - драгоценные камешки зеленого цвета, напоминающие нефрит. В ресторанах Эль Гольфо кормят свежепойманной рыбой, поэтому иногда там даже не бывает меню. Затем вы можете отправиться в Тиманфайю, где вам покажут три эксперимента при участии вулканов :smile: а потом посадят в специальный автобус и повезут по вулканам. Это красиво! Там же есть ресторан, напоминающий по форме подводную лодку/НЛО/ что вам самим покажется. Это творение Цезаря Манрике - художника, возродившего остров к жизни. Там на жаре вулканов готовят мясо на решетке. Кстати, дорога на Тиманфайю лежит через самую красивую деревню на Лансароте Яису (Yaiza).Можете пропустить Тиманфайю и поехать по винной дороге Ла Херии (La Geria), необычное зрелище: виноградники в вулканическом песке и бодеги (винокурни) - гармония симметрии. Обязательно посетите бодегу STRTVS, она самая современная на острове и самая красивая (субъективное мнение). Там такие эвкалиптовые деревья, такой запах!..А еще много разных бодег на пути...Если думаете, что после Ла Херии у вас останутся силы осматривать остров дальше (кто за рулем?), то езжайте на север в направлении Тегисе (Teguise), где по воскресеньям до 14:00 работает рынок, где много достопримечательностей. Далее на север, на Арию (Haria) и Óрсолу (Orzola) на Мирадор дель Рио (Mirador del Rio) - смотровую площадку, откуда открывается великолепный вид на соседний остров Ла Грасиоса (La Graciosa). Обратно в сторону Арриеты (Arrieta), там чудесный рыбный ресторан, где, если повезет, будут места, а также Музей Алоэ Вера, растения, которое на самом деле - проверено! - помогает от ожогов в том числе и солнечных, ушибов, ран, болезней желудка и т.п. Загляните туда! Ваша цель - Хамеос дель Агуа (Jameos del Agua) и Куэва де лос Вердес (Cueva de los Verdes) - пещеры-лавовые туннели, первая - творение природы и Цезаря Манрике, вторая - природы и человека. Обе красивые! Далее, направление Таиче (Tahiche), Сад Кактусов (Jardin de Cactus) - много кактусов на небольшом пространстве, здесь тоже постарался Манрике.Остается еще обязательная для посещения Фамара, еще Тиас, Арресифе - столица Лансароте, Пуэрто дель Кармен, Коста Тегисе, Пуэрто Калеро, Уга...Надеюсь, что моя краткая "экскурсия", которую я бы назвала "галопом по европам", поможет вам определиться с маршрутом. Скажу одно, ни одно место на острове нельзя оставить без внимания, все настолько разное. На Лансароте нельзя спешить! Здесь такой покой - душевный и телесный! Приятного вам отдыха!Обращайтесь за подробностями :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Отдыхал на острове 9 дней. Все они были насыщенными и интересными! Обязательно сюда вернусь. Рекомендую всем проводить на острове не менее 12-14 дней. Шикарный остров, потрясающий чистый воздух, бесконечные трели птичек под окнам и зелёные лагуны-не оставят никого равнодушными! Для любителей шоппинга-есть целая цепочка брэндовых магазинчиков. Обязательно берите машину на прокат, она сделает изучение острова более комфортным:-))) И не забывайте, что совсем рядом, всего за 45 евро(туда-обратно) вы сможете попасть на чудном пароме Fred Olsen на Фуэрту! А если доберётесь до севера Лансы-то откроется божественный вид на Грациозу! В следующий раз обязательно туда съезжу! Но уверяю Всех, что побывав на Лансе раз-вы её не забудете. Маленький минус только для тех, кто любит ночные клубы, дискотеки и прочий гламур. С такими местами напряженка, тут в основном, тихий отдых. Для активного отдыха-есть чудесные места, типа Фаморы, где серфингисты могут отвести душу!

 

Особую благодарность выражаю Юле, которая склонила чашу весов моих дум в сторону Лансароте:-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джонни, спасибо за отчет. А я тоже неплохо, скажу больше: сказочно, отдохнула в очередной раз на Гран Канарии :-) А какая у нас была компания на яхте, супер!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдыхал на острове 9 дней. Все они были насыщенными и интересными! Обязательно сюда вернусь. Рекомендую всем проводить на острове не менее 12-14 дней. Шикарный остров, потрясающий чистый воздух, бесконечные трели птичек под окнам и зелёные лагуны-не оставят никого равнодушными! Для любителей шоппинга-есть целая цепочка брэндовых магазинчиков. Обязательно берите машину на прокат, она сделает изучение острова более комфортным:-))) И не забывайте, что совсем рядом, всего за 45 евро(туда-обратно) вы сможете попасть на чудном пароме Fred Olsen на Фуэрту! А если доберётесь до севера Лансы-то откроется божественный вид на Грациозу! В следующий раз обязательно туда съезжу! Но уверяю Всех, что побывав на Лансе раз-вы её не забудете. Маленький минус только для тех, кто любит ночные клубы, дискотеки и прочий гламур. С такими местами напряженка, тут в основном, тихий отдых. Для активного отдыха-есть чудесные места, типа Фаморы, где серфингисты могут отвести душу!

 

Особую благодарность выражаю Юле, которая склонила чашу весов моих дум в сторону Лансароте:-))

Спасибо, Джонни, за добрые слова в адрес острова:) и меня. Надеюсь, и гид был на высоте. Ждем всегда в гости. Привозите друзей. Яхту организуем, если понадобится:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джонни, спасибо за отчет. А я тоже неплохо, скажу больше: сказочно, отдохнула в очередной раз на Гран Канарии :-) А какая у нас была компания на яхте, супер!!!

Думаю, что все Канарские острова настолько отличаются друг от друга, что впечатления могут быть потрясающими от любого из них. Смотря какая компания подберется:) А на Лансе и компания не важна, это остров на любой вкус: одиночество и экстраверты найдут себя здесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, я и к вам как нибудь заеду :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Добрый день!Планируем отдых на Лансароте с 1.11.2013 по 10.11.2013. Жить собираемся в отеле Hesperia Playa Dorada (Playa Blanca). Хотим взять машину дня на 4 и поездить по острову. Подскажите, пожалуйста, как лучше спланировать маршруты на эти дни? Какие места и как скомбинировать? С какой стороны (дороги, трассы) лучше подъезжать к основным ключевым и самым красивым местам? Быть может у кого-то есть готовые описания маршрутов или карты, с начальными точками в playa blanca?

 

Заранее спасибо за помощь и ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Остров не очень большой, за 4 дня вы сможете его осмотреть. Если Вы находитесь в Playa Blanca, езжайте по LZ-2 в сторону Yaiza, но Ваша цель в данном случае - сначала Salinas de Janubio (соляные копи),потом Los Hervideros ("кипящие котлы", в этом месте сила океана ощущается в полной мере), потом El Golfo (зеленая лагуна, а также пляж с оливинами), там же можете и перекусить в местном ресторане. По идее Вы находитесь в непосредственной близости с Национальным парком вулканов Timanfaya, но не знаю, осилите ли Вы все за один день. Если да, то проделайте весь путь в обратном порядке: сначала Timanfaya, потом El Golfo, Los Hervideros, Salinas de Janubio и домой.

На следующий день начинайте путь также, т.е. по LZ-2 в сторону Yaiza. Осмотрите ее, затем в направлении Tinajio в Mancha Blanca - маленькое местечко с традиционной церковью Ermita de los Dolores - место, где остановилась лава. Оттуда в направлении La Vegueta и на Фамару. Назад вернетесь по LZ-402, LZ-30 через винную долину La Geria. И домой. Это будет длинный день, начните его пораньше. 

Следующий день начнется, как ни парадоксально, все с той же трассы, только в этот раз берете направление Arrecife с заездом в Uga (ресторан местной кухни Casa Gregorio), Puerto Calero, Puerto del Carmen. После осмотра столицы езжайте в Tahiche для осмотра дома Цезаря Манрике Fundación César Manrique, можете посетить знаметый дом Омара Шарифа Lagomar, который актер проиграл в карты, в Nazaret. И домой.

Направляйтесь на север в сторону Orzola через Arrieta и Punta Mujeres, с заездом в музей Алое Вера, обязательно в пещеры Cueva de los Verdes и Jameos del Agua - главные достопримечательности острова. Из Orzola можно переплавиться на пароме на соседний остров La Graciosa. Назад на Ye, а Ваша цель - Mirador del Rio. Вот примерно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам огромное!

А подскажите еще на счет Playa Papagayo: лучше под это место выделить отдельный день или же его можно включить в какой-то из маршрутов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как Вам сказать...Решайте сами. Из Playa Blanca 10-20 мин. пешком до первого пляжа. На машине можно сразу попасть на Playa de Papagayo. Можете, в принципе, и пеший день себе устроить, тем более, что будете жить в непосредственной близости.Playas de Papagayo - это несколько пляжей, точнее 8. Как ни странно, к попугаям название пляжей отношения не имеет. Более 400 лет назад здесь затонул пиратский корабль под названием El Papagayo.Итак, N°1 Playa Mujeres - 400 м длиной. N°2, N°3 Playa de Caletón, Playa de los Ahogaderos (пляж утопших). Спрятанные в бухточках, любимы нудистами.N°4 Playa del Pozo - белый песочек, прекрасная вода. N°5 Playa de la Cera - любимое место наблюдателей за подводным миром, каменистый пляж, желательны маска с трубкой. N°6 Playa de Papagayo - белый песок, прекрасная вода, прекрасный подводный мир, здесь швартуются водные такси из Puerto del Carmen. На этом пляже есть ресторан. N° 7 Playa Caleta de Congrío (бухта морских угрей) - мало посетителей, сильный ветер, приятная бухта. N°8 Playa de Puerto Muelas - здесь в основном обитают "дома на колесах".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлия, спасибо Вам огромное за такие подробные ответы и советы) просто готовый путеводитель с маршрутами) надеюсь, на будущее пригодится) хотелось бы, чтоб пригодилось)Спасибо!)


Todo o nada. O pues una copita de brandy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам огромное!

А подскажите еще на счет Playa Papagayo: лучше под это место выделить отдельный день или же его можно включить в какой-то из маршрутов?

Лучше вообще туда не ездить! Тем более на целый день. Единственное место, которое вообще не впечатлило! Пляжи там обыкновенные, у меня был даже лучше в Яизе. Плюс вход там платный и очень неудобно добираться на машине. Мне кажется, туда едут только потому, чтобы проверить пиар. А если Вам хочется всё-таки поставить галочку, то в крайней случае на 3-4 часа. Но я бы Вам не рекомендовал туда ехать-на острове много чудесных мест. Лучше посетите музей кактусов или пиратский замок.  Или на денёк-другой смотайтесь в соседние Грациозу или Фуэрту. Вот там да, Божественно красиво! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, у каждого свое субъективное мнение. Многим там нравится. Вы, Джонни, наверное, были там без маски, трубки, ласт...Все-таки подводный мир там потрясающий, как впрочем практически везде на Лансароте! В саду кактусов тоже много времени не проведешь:)

Если говорить о пляжах, мой любимый - в Орсоле (Orzola), на севере острова. Плавать там нельзя, но купаться и грилить можно! Именно там можно провести весь день или же заодно сплавиться на La Graciosa.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться


×
×
  • Создать...
Искать в
  • Ещё...
Поиск контента, содержащего...
Поиск результатов в...

Напишите, что вы ищете, и нажмите ввод или щелкните значок поиска, чтобы начать поиск...