Перейти к содержанию

Помогите запутавшейся совсем девушке, как лучше отдохнуть


AlinaPotsdam
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Хотим с подругой в начале октября на недельку на Канары, в южный Тенерифе, район Плайя де лас Америкас, так как говорят, он самый весёлый, да и вода для этого времени года теплее, чем на севере острова. Лететь придётся скорее всего с Франкфурта или Дюссельдорфа.Скажите, как выгоднее по деньгам, брать полный пансион или только ночёвку, а кушать в местах общепита? Как там, вообще, цены в кафе, ресторанах?Если только ночёвку, то лучше снять квартиру или отель? Желательно, чтобы было не больше 400 м до пляжа Плайя де лас Америка, если я, конечно, не ошибаюсь, что он самый лучший.Как там обстоит дело с дискотеками?Как лучше, надеяться, что появится к тому времени выгодный Ластминутэангебот ( горячая путёвка ) или бронировать заранее?Как в октябре лучше загорать бледнокожей, чтобы не обгореть и в то же время хорошенько загореть. Какие кремы посоветуете и т.д.Есть ли какая-то возможность организовать себе диетическое питание ( в смысле типичная диета при заболеваниях пищеварительной системы ) или только действительно снимать квартиру и готовить самим?P.S. Понимаю, что минимум на 90% своих вопросов я бы нашла, если бы прочла все созданные здесь посты со всеми сообщениями, но извините, уже голова кругом ходит, жара сейчас неимоверная, да и прочла я уже здесь немало сообщений... В общем, не обессудьте и буду благодарна за любой совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. Alina, время вы выбрали неплохое, только недели маловато будет. Берите 10 дней, - оптимальный вариант. Мой вам совет, берите полупансион и простенький отель неподалеку от пляжа. Todo incluido (все включено), будет не намного дороже, но это будет держать вас возле отеля. А так с утра позавтракали и пошли по намеченной программе, там, экскурсии и т.д. Как правило, в отелях кормят как на убой, Обычно «Шведский стол». Кушать в ресторанах и прочих местах стоит не дорого (смотря где :smile: ), скажем, средняя цена на второе стоит 13 – 15 евро, с напитками за обед в 50 на двоих можно уложиться. Есть также и буфеты, такой же, как Шв. Стол, там накладывай, что хочешь и сколько хочешь, - за 10 -12 евро, напитки оплачиваются отдельно. Насчет диет, просто «нажимаете» на натуральные соки, йогурт, хлопья, зелень, овощи, рыбу и любую вареную пищу. Конечно, все это можно приготовить и в домашних условиях, в случае если снимите апартаменты. Ну уж точно, дешевле не выйдет!, а хлопот сколько, найти магазин и нужные продукты, нести домой, готовить… , и так каждый день.Вообще Плайя де лас Америкас считается самым большим и шумным курортом на юге Тенерифе. Множество пабов, дискотек и ночных шоу, которые успешно справляются с целью не дать уснуть утомленным искателям ночных приключений. Если вы не можете заснуть под громкую музыку, то лучше не селиться рядом с развлекательными центрами.Как лучше купить тур? Тут несколько вариантов: «горячие» предложения бывают, как правило, на лето в низкий сезон. Их можно брать хоть тут же, но на осень и зиму, лучше брать заранее ( полгода примерно). Или другой вариант, подыскивать билет билеты на самолёт и отдельно искать жильё. Бывает, что из Германии можно долететь всего за 15 – 25 евро/чел. Посмотрите здесь, там иногда выкидывают дешёвые билеты.В общем, удачи и приятного вам отдыха! :podmig:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Присоединяясь ко всему выше сказанному, хотел добавить одну ссылочку от “Thomas Cook”, куча отелей со скидками, может пригодиться. Да, и ещё, насчет кремов. Для чувствительной кожи рекомендую пользоваться кремами на основе масла (кокоса, моркови и т.д.) И обязательно с высоким фактором защиты! С таким кремом в отличие от простых белых, и загар ложиться равномерно. И помните, везде нужна мера!


Ваш эксперт, надёжный помощник по отдыху и жизни на Гран-Канария! По неотложным вопросам тел.: +34 679 085 509 (Viber, WhatsApp). Просьба не писать в личку с обще-тематическими вопросами, - всё обсуждается на форуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как человек, 7 лет проживший на острове, и неплохо знающий местные особенности могу порекомендовать:1. снимайте апартаменты ( частные или в апартотелях) Таких не много близко к океану, но есть. Например, в зоне Сан Еухенио есть несколько недорогих апартотелей. Стоимость студии за неделю от 250 евро, апартаментов с 1 спальней - около 350 евро ( за неделю за все ко-во человек)В наших отелях, особенно недорогих не самое лучшее питание. Тут все таки морской курорт, и наверняка, вы захотите отведать морепродукты.. Шведские столы очень бедны на рыбу, морепродукты. А так, вы в Меркадоне купите по 5-7 евро за кг креветок , мидий.. Рыбу свежайшую от 5 евро за кг.. Красота. А если нужно диетическое питание, то вообще.. Диетические столы очень бедные.Дискотеки- лучшие дискотеки - El Faro ( в Сан Еухенио ), Magic Prive ( Las Americas), новая дискотека ( вчера открылась) - OM ( лас Америкас). Также клуб El Vivo ( Лас Америкас- Вероникас)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. Alina, время вы выбрали неплохое, только недели маловато будет. Берите 10 дней, - оптимальный вариант.

спасибо большое! На 10 лет полетели бы, да только денег нет :smile:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таких не много близко к океану, но есть. Например, в зоне Сан Еухенио есть несколько недорогих апартотелей.

А в Плайя де лас америка есть недорогие квартиры снять? Вот смотри этот ангебот Studio Los Geranios ( http://www.sonniges-teneriffa.de/html/sued_teneriffa_db.php?obid=2005&obj=studio_los_geranios ), всего 40 евро в день,да и до пляжа всего 150 метров, а это ведь близко к океану. Или это враньё всё, просто, Чтоб привлечь клиента?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему, это и есть San Eugenio/Playa de las Americas. Да, действительно до ближайшего пляжа 200м. Простенький студио и цена хорошая, если ничего не прибавят..., это они любят. Изображение Дайте им запрос на резервацию, если будет не забито, считайте, повезло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершено верно, Лос гераниос находится в районе Сан Еухенио ( часть Плайя де лас Америкас) Расположение очень неплохое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...
Искать в
  • Ещё...
Поиск контента, содержащего...
Поиск результатов в...

Напишите, что вы ищете, и нажмите ввод или щелкните значок поиска, чтобы начать поиск...