Перейти к содержанию

Из зимы в лето......


Erizo
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Побывать на Канарских островах - это была мечта жизни......Мечта сбылась!!!! Мне интересно было не только побывать во всех уголках острова, но хотелось узнать о жизни людей, живущих в этих краях, их обычаи. Поэтому я решила остановиться в Лас Пальмасе, столице, а не на юге острова, куда в основном устремляются туристы. Я забронировала номер в маленькой гостинице (Hostal 7 Soles ) которая находилась в 5 минутах от городского пляжа Лас Кантерас. Вылетала я из Москвы в Малагу.Провела там три дня с родственниками и друзьями. И вот, наокнец-то, из Малаги я лечууууу . Лёту два часа с небольшим, разница во времени с материковой Испанией один час. Организация высадки, выдачи багажа, паспортный контроль - всё на самом высоком уровне, учитывая огромное количество рейсов, прибывших одновременно. До Лас Пальмаса я добиралась на автобусе. Достаточно комфортно, но желательно иметь карты с маршрутами передвижений, если не берете авто в аренду(это очень выгодно). Я заранее составила приблизительные маршруты поездок, распечатала карты, составила список мест, которые хотела бы увидеть. Конечно, мне помогло знание испанского языка, но достаточно и английского. Если в вашем арсенале нет и таких знаний, делайте упор на карты. Там всё на русском и испанском, достаточно ткнуть пальцем. Когда я добралась до отеля, поселилась и расположилась, я сделала вывод что переэкономила, причем оооочень переэкономила. В последствии мое мнение изменилось. Повлияли несколько факторов: идеальная чистота( ежедневная уборка, смена полотенец) наличие соседей из разных стран ( Германия, Норвегия, Голландия, Англия) и из разных провинций континентальной Испании, с которыми мы изредка сталкивались в маленьком фойе у окошка администратора. Персонал очень вежливый, мне предложили воспользоваться эл. чайником, микроволновкой и т.д., откликались на любую просьбу. В итоге я осталась довольна. Да и возвращалась я поздно, уставшая от впечатлений, засыпала как убитая.Итак, первый день....Я решила познакомиться со столицей. Погода была не очень, всего лишь +20, но что это по сравнению с -18 в Москве.Пройдя пешком вдоль пляжа Las Canteras, я решила отдохнуть и перекусить. Очень много кафе, ресторанов и ресторанчиков, достаточно большой выбор блюд, но всё рассчитано на туристов.Проходя по узким улочкам города, я обнаружила магазин с богатствами Камчатского края - икра, крабы. Забавно- внутри реклама из 60-х годов и матрешки.Порадовали маленькие старые здания, бережно хранимые, ухоженные, подкрашенные. Сердце сжалось-вспомнила наши облезлые "памятники культуры". И здесь меня окликнули......Совершенно случайно я встретила знакомых. Вот это удача! Все планы полетели коту под хвост. У друзей была арендована машина. И первую половину дня я пешком бродила по городу, а во второй половине мы ехали по вновь намеченным маршрутам.Первая поездка была по северу острова до морского порта Террор-Арукас-Агаэте.Самое впечатляющее сооружение - это соборLa Iglesia Matris de San Juan Bautista в Арукасе в готическом стиле. Было пасмурно и фото получились очень тревожными. Здание поражает своей нереалистичностью. Мы долго молчали после осмотра собора, слов не было.На следующий день мы решили проехать из Лас Пальмаса до Могана, заезжая всюду, куда было мож но. На эту поездку мы потратили весь день, но посмотрели далеко не всё, что хотелось.Я продолжила самостоятельно изучать столицу: знаменитый район Vegueta, собор Святой Анны, музей Гран Канарии, торговая улица Триана, парк Doramas, парк Санта Каталина.... Город готовился к проведению карнавала, монтировались декорации, устанавливалось освещение и т.д.Но карнавал я смотрела по телевизору с живым звуковым сопровождением из-за окна. Люди веселились от души, салюты, взрывы петард. А какие карнавальные костюмы!!!!! Немного подвела погода. Было холооооодно,около 14 градусов. Испанцы говорят, что эта зима необычайно холодная. А Европа в это время переживала 40-градусные морозы.Последняя наша поездка была по центральной части острова и закончилась на пике de Bandama.Завтра меня ждет путь домой. Сделано более 1500 снимков, видео на 2 часа.На острове я провела неделю. И этого катастрофически мало. Сколько ещё не видано и не познано. Манят за собой легенды об Антлантиде, остров-фантом Сан Барантон, загадочный Гальдар с его пещерами, рыбацкий городок Аргуинегуин, ботанический сад, драконовые деревья, знаменитые канарские собаки.......Осталось только начать.Сердце моё осталось здесь, в этом райском уголке, где собран весь мир в одной капле...........post-0-0-28362900-1343481836_thumb.jpgpost-0-0-55303900-1343481766_thumb.jpgpost-0-0-43311300-1343481752_thumb.jpgpost-0-0-77095800-1343481739_thumb.jpgpost-0-0-67569000-1343481725_thumb.jpgpost-0-0-32572900-1343481879_thumb.jpgpost-0-0-69337000-1343481902_thumb.jpgpost-0-0-88363000-1343481980_thumb.jpgpost-0-0-56864000-1343482089_thumb.jpgpost-0-0-40689900-1343482126_thumb.jpgpost-0-0-91222600-1343482190_thumb.jpgpost-0-0-96861900-1343482430_thumb.jpgpost-0-0-97796800-1343482532_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный отчет. Просто и легко читается. Как здорово, что остались приятные воспоминания об отдыхе. Скажите, а что, правда, в каком-то маленьком магазинчике икру черную видели? :hypnosis:Да, только не забывайте, пожалуйста, оставлять заметку о месте, где останавливались. Размещать в топик об отелях. Если в перечне нет нужного апартамента, то открывайте новую тему с названием.


Ваш эксперт, надёжный помощник по отдыху и жизни на Гран-Канария! По неотложным вопросам тел.: +34 679 085 509 (Viber, WhatsApp). Просьба не писать в личку с обще-тематическими вопросами, - всё обсуждается на форуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный отчет. Просто и легко читается. Как здорово, что остались приятные воспоминания об отдыхе. Скажите, а что, правда, в каком-то маленьком магазинчике икру черную видели? :hypnosis:Да, только не забывайте, пожалуйста, оставлять заметку о месте, где останавливались. Размещать в топик об отелях. Если в перечне нет нужного апартамента, то открывайте новую тему с названием.

Магазин был закрыт на сиесту :dada: делала фото через стекло, видела разные банки. Это в том районе , где вывеска на русском языке на жалком подобии магазинчика.Рядом с небольшим рынком..Отзыв оставлю обязательно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда это Европа этой зимой переживала 40-градусные морозы? Максимально низкая температура в минус 30 была зафиксирована только в Польше, а у нас в Германии и зимы не было в этот раз, я даже на отоплении сэкономила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда это Европа этой зимой переживала 40-градусные морозы? Максимально низкая температура в минус 30 была зафиксирована только в Польше, а у нас в Германии и зимы не было в этот раз, я даже на отоплении сэкономила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни в Германии, ни в Италии , ни во Франции не было 40 - градусных морозов, это байкиИзображениеУкраина- не Европа, к тому же замерзали в основном своем числе бездомные люди, у которых просто не было теплой одеждыИзображение Сильными морозами в Европе считаются холода ниже -10 градусов, народ начинает мерзнуть в кедах, в которых ходит зимой половина Европы.Я первое время удивлялась" раздетости" европейцев в разгар зимы, потом привыкла.На Канарах хорошо- нет зимы ИзображениеРай на Земле, уже скучаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, этот топик только для конкурсных отчетов. Для всякого рода дискуссий, существуют другие темы, типа – «Погода и Климат».


Ваш эксперт, надёжный помощник по отдыху и жизни на Гран-Канария! По неотложным вопросам тел.: +34 679 085 509 (Viber, WhatsApp). Просьба не писать в личку с обще-тематическими вопросами, - всё обсуждается на форуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Perdonaаааme , por favoooor. No podía dejar sin respuesta, soy mujer Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Perdonaаааme , por favoooor. No podía dejar sin respuesta, soy mujer Изображение

 

Sin palabras... :smile:

Ваш эксперт, надёжный помощник по отдыху и жизни на Гран-Канария! По неотложным вопросам тел.: +34 679 085 509 (Viber, WhatsApp). Просьба не писать в личку с обще-тематическими вопросами, - всё обсуждается на форуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...
Искать в
  • Ещё...
Поиск контента, содержащего...
Поиск результатов в...

Напишите, что вы ищете, и нажмите ввод или щелкните значок поиска, чтобы начать поиск...