1 1
любительница лета

Русские на Гран Канария

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, много ли русских живет и отдыхает на Гран Канарии? Интересует, не умру ли я там от скуки и отсутствия общения, если приеду одна с ребенком на три месяца, например в Пуэрто Моган.

Поделиться сообщением

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, много ли русских живет и отдыхает на Гран Канарии? Интересует, не умру ли я там от скуки и отсутствия общения, если приеду одна с ребенком на три месяца, например в Пуэрто Моган.

Наших соотечественников здесь мало, из-за отсутствия массового направления. За долгие годы удалось сезонно поднять чартер из Москвы. Продолжит ли снова летать с осени, будет позже известно. В общем-то, все самостоятельные путешественники очень довольны таким положением на острове :smile: 

Ваш эксперт, надёжный помощник по отдыху и жизни на Гран-Канария! По неотложным вопросам тел.: +34 679 085 509 (Viber, WhatsApp). Просьба не писать мне в личку с обще-тематическими вопросами, - всё обсуждается на форуме!

Поделиться сообщением

В любой курортный городок,но только не в Пуэрто Моган.Там точно тоска и Вам и ребенку.

Поделиться сообщением

В любой курортный городок,но только не в Пуэрто Моган.Там точно тоска и Вам и ребенку.

абсолютно согласна. вам там будет очень скучно, и быстро все надоест.Почему бы вам не рассмотреть, как вариант, проживание в Лас Пальмасе? там уж точно не заскучаете :smile:И в какие месяцы вы планируете приезд? это тоже не мало важно.

Поделиться сообщением

Напишите пожалуйста а как на Канарах обстоят дела с беженцами из Африки и всяким там сбродом . Они тоже по тихоньку расползаються по острову приплывя на плотах.Может власти Канар как то более эфективно с ними борються, чем власти материковой Испании ? А то проезжал Валенсию , так в сортир на бензоколонке не зайти они там спят на полу. Просто жуть.

Поделиться сообщением

Напишите пожалуйста а как на Канарах обстоят дела с беженцами из Африки и всяким там сбродом . Они тоже по тихоньку расползаються по острову приплывя на плотах.Может власти Канар как то более эфективно с ними борються, чем власти материковой Испании ? А то проезжал Валенсию , так в сортир на бензоколонке не зайти они там спят на полу. Просто жуть.

Да их здесь нет вообще.

Поделиться сообщением

GURON, а откуда такие опасения? Мы не в Валенсии, на Канарах относительно спокойно. Приезжайте, убедитесь! И не совсем понятно как вопрос о беженцах из Африки соответствует данной теме!? :parik:

На будущее – не флудить в первой попавшейся теме, а открыть новую!

Ваш эксперт, надёжный помощник по отдыху и жизни на Гран-Канария! По неотложным вопросам тел.: +34 679 085 509 (Viber, WhatsApp). Просьба не писать мне в личку с обще-тематическими вопросами, - всё обсуждается на форуме!

Поделиться сообщением

Здравствуйте,  хочу переехать жить на Лас  Пальмас.  Кто знает, если там русские общины и как с ними связаться?

Поделиться сообщением

Дружище,тебе скорее легче будет связаться со своей финской общиной,чем с русской...потому как таковой она не существует...

Наверняка ты это должен знать-да русские и русскоязычные здесь есть,но все они живут обособленно в виду особого менталитета и поэтому в таком виде существуют :umnik: только еврейские и армянские общины по всему миру...

Поделиться сообщением

Всех приветствую!

Подыскиваю активную женщину средних лет, проживающую на Гран Канария, желательно на юге, ориентирующуюся в местных структурах социальных служб и водящую машину для поддержки и организации интересного отдыха для пожилой русскоговорящей женщины из Финляндии, моей мамы. Маме 76 лет, врач на пенсии, вполне бодрая и самостоятельная, есть где жить в Плая дел Инглес и ей знакомы близлежащие окрестности, но с языком не справляется. Срок ее пребывания несколько недель, дата открыта, в перспективе многократные приезды. Оплата по договоренности, умеренная.

Если у вас или ваших знакомых есть на примете подходящий человек, сообщите пожалуйста на емайл или в Скайп, хотелось бы предварительно познакомиться.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
1 1